Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 160 из 307

Вы здесь

9183 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
: 1

На инкубаторе БЛИЦ 72 выключили автоповорот, температура стала 37,9 - 38, хотя температуру на выводе надо понижать. Что делать? Выводим первый раз, очень волнуемся.

: Московская область
: 1169
ната -веста пишет:

Что делать? ...очень волнуемся.

ната -веста,
я думаю, что Вам не надо волноваться.. ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Аватар пользователя Elena Petrovna
Заходил: 47 минут 6 секунд назад
Россия
: Владимирская область
: 371
pashkova1965 пишет:

Я мелкую сетку на вывод стелю, поэтому в ванночках такого безобразия не наблюдаю уже давно, да и мусора уже нет

Галина Юрьевна, а сетка ведь чем то пропитана....может марлю попробовать? Как думаете, подойдет?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8107

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi

Elena Petrovna пишет:

Как думаете, подойдет?

Доброе утро, Елена!!! Не могу подсказать, знаю, что многие пользуются тюлью сетчатой, может и марлей можно, только она же более плотная, как будет воздух проходить и влага? Может кто то уже так использует? Сетка была пропитана наверно, я использую старую, которая несколько лет провисела на окне, потом простирала хорошенько, пока негативных явлений не наблюдала.
Утренний урожай в 120-ом, процесс идет...

clap

Заходил: 7 часов 15 минут назад
Россия
: 3087

Всем доброе утро!
У меня в 72-ом наклёв начался:)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Cwetlana пишет:

У меня в 72-ом наклёв начался:)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! romapie Светлана с очердными пушистиками air_kiss

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Армавир
: 318
pashkova1965 пишет:

Поздравляю! 100% сбора урожая! claproma

Аватар пользователя Elena Petrovna
Заходил: 47 минут 6 секунд назад
Россия
: Владимирская область
: 371
pashkova1965 пишет:

Красотааа! Они всегда такие хорошенькие.....это кто у Вас?

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8469

А шифон можно использовать?
Он хорошо и влагу пропускает и воздух

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия

Всех поздравляю с появлением долгожданных комочков!:) roma
Что то я немного отстала от темы, загруз такой, что и пушистики не шибко бодрят:(
Слежу за Нормой, пока полёт нормальный, нашла один возможный косяк - устранила, увидим по результатам.
8 апреля закладка на 100 куриных и 5 индюшиных, придётся оба загружать, яйцо всё покупное, вот тут будет "тряска" за каждого цыпика.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
: Иркутская область
: 45

Всем доброго дня!
Поздравляю всех, у кого наклюнулись и тех, у кого уже идет процесс...!!!
Удачных выводов и здоровых пушистиков.
Я вчера тоже себе прикупила цыпок марана. Яйцом не не продали, продали цыпами, ну и не дорого совсем. Так что будем к осени менять своих простых курёх на породистых.

Россия
Cwetlana пишет:

нашла один возможный косяк

Светлана air_kiss , поделитесь пожалуйста какой возможный косяк был? thank_you

Elena Petrovna пишет:

это кто у Вас?

Это дворяне яично-мясные. Всегда пока маленькие такие хорошенькие ВСЕ, обожаю маленьких angel и очень люблю взрослых wiggle

Россия
pashkova1965 пишет:

Светлана , поделитесь пожалуйста какой возможный косяк был?

Галин, в больничку съезжу и как вернусь, всё отпишу roma

У меня в этом году сложности с местом для инков, поэтому пристраивала их куда влезут, так вот влез он между диваном и детской кроваткой, но...получилось очень маленькое расстояние между диваном и стенкой инка, соответственно нарушился воздухообмен и птенцы позадохлись, сейчас я его выдвинула так чтоб отверстия вентиляционные не закрывались ничем. Это мое предположение! делать выводы буду по результату.

Файлы: 
  • img1201.jpg

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Cwetlana пишет:

...я его выдвинула...

Светлана, смотрю у вас инк не закрыт ничем.
Я свой накрывал одеялом с трёх сторон - крышка и боковые стенки.
Одеяло сверху грелось очень сильно - т.е. у этой крышки из поликарбоната очень приличные теплопотери sad Из интереса накрыл 48-й - холодное одеяло - крышка толстая, не пропускает тепло.
А у вас не закрыт. Нормально выводятся?
Может эти теплопотери обязательны для процесса инкубации в "Норме"? scratch_one-s_headwink

P.S. Я иногда такие глупости говорю ... wink

Анатолий и Моки :)

mikmax
Lukas68 пишет:
Cwetlana пишет:

...я его выдвинула...

Я свой накрывал одеялом с трёх сторон - крышка и боковые стенки.
Одеяло сверху грелось очень сильно - т.е. у этой крышки из поликарбоната очень приличные теплопотери sad Из интереса накрыл 48-й - холодное одеяло - крышка толстая, не пропускает тепло.
А у вас не закрыт. Нормально выводятся?
Может эти теплопотери обязательны для процесса инкубации в "Норме"? scratch_one-s_headwink

P.S. Я иногда такие глупости говорю ... wink

Накрывали одеялом? Теплопотери? Как определили? Может щели в местах прилегания крышки?

Россия
mikmax пишет:

Теплопотери? Как определили? Может щели в местах прилегания крышки.

Я вообще-то написал с чего я такие выводы сделал - одеяло сильно грелось со стороны крышек wink
Обе части крышки я перед инкубацией обклеил лентой. Прилегать стало значительно плотней.
Да и если бы теплопотери были по щелям, то одеяло не грелось бы равномерно по всей площади крышки.
Нет - это именно малая толщина крышки из поликарбоната. Тонкая совсем.

mikmax

Спасибо. Сегодня накрою, посмотрю.

Россия

Звонила сейчас тётенька, купившая у меня яйцо. Шестой день инкубации. Не видит оплода. Подносит яйцо при дневном свете к лампочке накаливания и смотрит. Не видно. Овоскопа и светодиодного фонарика у неё нет. Говорит раньше из-под курицы доставала и уже на первый день видно было. А теперь купила "какой-то" инкубатор и заложила яйцо взятое у меня. Ругается. Попросил её хотя бы вечером, когда стемнеет, посмотреть. Не спросил какой у неё инкубатор. Надо было спросить. Может в нём дело? scratch_one-s_head
Обзвонил тех, кто брал у меня яйцо. Никто не светил dntknw Заложили и ждут вывода.
Люди, а у кого-нибудь есть 6 дней инкубации? При обычной лампочке и при дневном свете видно что-нибудь?

P.S. Я на овоскопе ночью в полной темноте-то мало что вижу. Выключаю абсолютно всё. Даже телевизор.

Заходил: 5 дней 9 часов назад
россия
: Новгородская область
: 244
Lukas68 пишет:

Звонила сейчас тётенька, купившая у меня яйцо. Шестой день инкубации. Не видит оплода. Подносит яйцо при дневном свете к лампочке накаливания и смотрит. Не видно. Овоскопа и светодиодного фонарика у неё нет. Говорит раньше из-под курицы доставала и уже на первый день видно было. А теперь купила "какой-то" инкубатор и заложила яйцо взятое у меня. Ругается. Попросил её хотя бы вечером, когда стемнеет, посмотреть. Не спросил какой у неё инкубатор. Надо было спросить. Может в нём дело? scratch_one-s_head
Обзвонил тех, кто брал у меня яйцо. Никто не светил dntknw Заложили и ждут вывода.
Люди, а у кого-нибудь есть 6 дней инкубации? При обычной лампочке и при дневном свете видно что-нибудь?

P.S. Я на овоскопе ночью в полной темноте-то мало что вижу. Выключаю абсолютно всё. Даже телевизор.

Я в такой примерно срок пробовала днем смотреть, ничего не увидела.

mikmax

У меня завтра пятый день, посмотрю расскажу обязательно, если получится то и с фото.
Тут недавно Галина Юрьевна выкладывала фото яйца утки, пятидневное.

Аватар пользователя Евгения цыпка
Заходил: 12 часов 51 минута назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1033

Днем вообще ничего ни на каком сроке не вижу, фонарик у меня. В темноте с 4-5 дня прекрасно видно, особенно если яйцо светлое

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Заходил: 15 часов 8 минут назад
: Бурятия
: 358

Вторая инкубация. Время пошло))
Жду курочек)

Россия
mikmax пишет:

У меня завтра пятый день, посмотрю расскажу обязательно, если получится то и с фото.
Тут недавно Галина Юрьевна выкладывала фото яйца утки, пятидневное.

Михаил, да тут вся загвоздка "днём (при дневном свете) поднеся к обычной лампочке" smile3
Галина Юрьевна выкладывала "с овоскопом".

ento пишет:

Я в такой примерно срок пробовала днем смотреть, ничего не увидела.

Евгения цыпка пишет:

Днем вообще ничего ни на каком сроке не вижу,

Лена, Евгения, спасибо за информацию! smile3

mikmax

А тетенька точно знает, что в яйце должно быть на пятый день)))))) laugh

Россия
mikmax пишет:

А бабулька точно знает, что там должно быть на пятый день))))))

Не уверен. Она впервые с инкубатором (еще не известно с каким).
До этого "курицей выводила". И уже "в первый день, поднеся к лампочке видела".

Россия
mikmax пишет:

У меня завтра пятый день, посмотрю расскажу обязательно

Я через недельку сам посмотрю smile3
Пожалуй заложу сегодня 48-й, потом уже "Норму". Насобирал яйца на оба, но вчера позвонили и спросили насчет пары десятков яиц. Настроение было не очень и пообещал продать. Сегодня приехали две барышни. Я им щедро выставил две кассеты и сказал "Выбирайте!!!!". Как выбирать они не знали, спросили у меня. Девчонки были симпатичные и я с умным видом заявил, что "нужно прижимать каждое яйцо к обнаженной груди и слушать сердцем". Почему-то им этот вариант не подошел dntknw Наверное слишком прохладно у меня на "яйцескладе" scratch_one-s_head
Ближе к ним почему-то оказалась кассета с более "новым" яйцом. Они просто покопались в ней, отложили десяток в другую пустую, а эту забрали.
В итоге у меня кассета яйца со сроком 4-6 дней и еще более свежее яйцо. Так-что закладывать нужно сегодня, а на "Норму" всё-равно не хватает.
Да и понравился мне вариант сначала в 48-м вывести, частично перекладывая яйцо на вывод в "перепелиный" лоток, а потом уже в "Норме", деля яйцо с освободившимся 48-м.

mikmax

Видать сердца у барышень слишком жаркие, сварились бы яички laugh

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Ярославль
: 261
Lukas68 пишет:

В итоге у меня кассета яйца со сроком 4-6 дней и еще более свежее яйцо. Так-что закладывать нужно сегодня

Анатолий, ничего страшного нет, если яйцу даже 10 дней.Так говорит и Галина Юрьевна. У меня сейчас был вылуп цыплят такой. Яйцо заказывала в Москве, его собирали 7 дней, мне привезли в Ярославль,у меня оно еще лежало дня 3 точно, пока не освободился инкубатор. Выход из 66 яиц - 60 цыплят. 2 замершие, 4 Маран (не видно совсем, но повесу яйца, думаю,что неоплод, т.к.тяжелое). Поэтому смело собирайте на Норму.

Россия
Lukas68 пишет:

Первое время накрывала его сверху большим банным полотенцем, потом обклеивала, в итоге оставила стаканы тяжёлые, на углах которые сильно "гуляют"
.

Lukas68 пишет:

Нормально выводятся?

предыдущие плохие были.

Lukas68 пишет:

Может эти теплопотери обязательны для процесса инкубации в "Норме"?

такие мысли меня тоже посещали)))

Lukas68 пишет:

P.S. Я иногда такие глупости говорю ...

driwink

Lukas68 пишет:

Не увидеть при дневном свете ничего. Лукавит тётенька. Я под курицей тоже пыталась, раньше, разглядывать, на лампочку, ничего не видно, света рассеивается и не просвечивает .

Заходил: 14 часов 34 минуты назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 697

Всем добрый вечер .
У нас сегодня 17 день , инкубатор слава богу работает , спасибо всем кто нам новичкам помогал .
Супруг из майонезной банки и патрона под лампочку соорудил овоскоп - вчера 8 штук выкинула , хотя был оплод 100 % , 3 лопнули , в 2 кольцо кровяное , остальные просто замерли в развитии ( когда разбили внутри кровяная масса и никакого зародыша ) , но считаю что для новичка это вполне нормально может что и сделали не так .
На 8 марта взяли уток уже взрослых и они нас закидали яйцами + гуси - посоветуйте кого потом заложить в инкуб - утят или гусят ? Спасибо .
P.S. Кстати за неработающий инкуб деньги вернули , но так и не ответили что с ним было .

Страницы