Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 160 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
pashkova1965 пишет:

Я мелкую сетку на вывод стелю, поэтому в ванночках такого безобразия не наблюдаю уже давно, да и мусора уже нет

Галина Юрьевна, а сетка ведь чем то пропитана....может марлю попробовать? Как думаете, подойдет?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Elena Petrovna пишет:

Как думаете, подойдет?

Доброе утро, Елена!!! Не могу подсказать, знаю, что многие пользуются тюлью сетчатой, может и марлей можно, только она же более плотная, как будет воздух проходить и влага? Может кто то уже так использует? Сетка была пропитана наверно, я использую старую, которая несколько лет провисела на окне, потом простирала хорошенько, пока негативных явлений не наблюдала.
Утренний урожай в 120-ом, процесс идет...

clap

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем доброе утро!
У меня в 72-ом наклёв начался:)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

У меня в 72-ом наклёв начался:)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie Светлана с очердными пушистиками air_kiss

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
pashkova1965 пишет:

Утренний урожай в 120-ом, процесс идет...

Поздравляю! 100% сбора урожая! clap roma

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
pashkova1965 пишет:

Утренний урожай в 120-ом, процесс идет...

Красотааа! Они всегда такие хорошенькие.....это кто у Вас?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А шифон можно использовать?
Он хорошо и влагу пропускает и воздух

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всех поздравляю с появлением долгожданных комочков!:) roma
Что то я немного отстала от темы, загруз такой, что и пушистики не шибко бодрят:(
Слежу за Нормой, пока полёт нормальный, нашла один возможный косяк - устранила, увидим по результатам.
8 апреля закладка на 100 куриных и 5 индюшиных, придётся оба загружать, яйцо всё покупное, вот тут будет "тряска" за каждого цыпика.

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45

Всем доброго дня!
Поздравляю всех, у кого наклюнулись и тех, у кого уже идет процесс...!!!
Удачных выводов и здоровых пушистиков.
Я вчера тоже себе прикупила цыпок марана. Яйцом не не продали, продали цыпами, ну и не дорого совсем. Так что будем к осени менять своих простых курёх на породистых.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

нашла один возможный косяк

Светлана air_kiss , поделитесь пожалуйста какой возможный косяк был? thank_you

Elena Petrovna пишет:

это кто у Вас?

Это дворяне яично-мясные. Всегда пока маленькие такие хорошенькие ВСЕ, обожаю маленьких angel и очень люблю взрослых wiggle

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана , поделитесь пожалуйста какой возможный косяк был?

Галин, в больничку съезжу и как вернусь, всё отпишу roma

________________________________________________
Вернулась - дописываю:)
У меня в этом году сложности с местом для инков, поэтому пристраивала их куда влезут, так вот влез он между диваном и детской кроваткой, но...получилось очень маленькое расстояние между диваном и стенкой инка, соответственно нарушился воздухообмен и птенцы позадохлись, сейчас я его выдвинула так чтоб отверстия вентиляционные не закрывались ничем. Это мое предположение! делать выводы буду по результату.

Вложение
img1201.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Cwetlana пишет:

...я его выдвинула...

Светлана, смотрю у вас инк не закрыт ничем.
Я свой накрывал одеялом с трёх сторон - крышка и боковые стенки.
Одеяло сверху грелось очень сильно - т.е. у этой крышки из поликарбоната очень приличные теплопотери sad Из интереса накрыл 48-й - холодное одеяло - крышка толстая, не пропускает тепло.
А у вас не закрыт. Нормально выводятся?
Может эти теплопотери обязательны для процесса инкубации в "Норме"? scratch_one-s_head wink

P.S. Я иногда такие глупости говорю ... wink

mikmax
Lukas68 пишет:
Cwetlana пишет:

...я его выдвинула...

Светлана, смотрю у вас инк не закрыт ничем.
Я свой накрывал одеялом с трёх сторон - крышка и боковые стенки.
Одеяло сверху грелось очень сильно - т.е. у этой крышки из поликарбоната очень приличные теплопотери sad Из интереса накрыл 48-й - холодное одеяло - крышка толстая, не пропускает тепло.
А у вас не закрыт. Нормально выводятся?
Может эти теплопотери обязательны для процесса инкубации в "Норме"? scratch_one-s_head wink

P.S. Я иногда такие глупости говорю ... wink

Накрывали одеялом? Теплопотери? Как определили? Может щели в местах прилегания крышки?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mikmax пишет:

Теплопотери? Как определили? Может щели в местах прилегания крышки.

Я вообще-то написал с чего я такие выводы сделал - одеяло сильно грелось со стороны крышек wink
Обе части крышки я перед инкубацией обклеил лентой. Прилегать стало значительно плотней.
Да и если бы теплопотери были по щелям, то одеяло не грелось бы равномерно по всей площади крышки.
Нет - это именно малая толщина крышки из поликарбоната. Тонкая совсем.

mikmax

Спасибо. Сегодня накрою, посмотрю.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Звонила сейчас тётенька, купившая у меня яйцо. Шестой день инкубации. Не видит оплода. Подносит яйцо при дневном свете к лампочке накаливания и смотрит. Не видно. Овоскопа и светодиодного фонарика у неё нет. Говорит раньше из-под курицы доставала и уже на первый день видно было. А теперь купила "какой-то" инкубатор и заложила яйцо взятое у меня. Ругается. Попросил её хотя бы вечером, когда стемнеет, посмотреть. Не спросил какой у неё инкубатор. Надо было спросить. Может в нём дело? scratch_one-s_head
Обзвонил тех, кто брал у меня яйцо. Никто не светил dntknw Заложили и ждут вывода.
Люди, а у кого-нибудь есть 6 дней инкубации? При обычной лампочке и при дневном свете видно что-нибудь?

P.S. Я на овоскопе ночью в полной темноте-то мало что вижу. Выключаю абсолютно всё. Даже телевизор.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Lukas68 пишет:

Звонила сейчас тётенька, купившая у меня яйцо. Шестой день инкубации. Не видит оплода. Подносит яйцо при дневном свете к лампочке накаливания и смотрит. Не видно. Овоскопа и светодиодного фонарика у неё нет. Говорит раньше из-под курицы доставала и уже на первый день видно было. А теперь купила "какой-то" инкубатор и заложила яйцо взятое у меня. Ругается. Попросил её хотя бы вечером, когда стемнеет, посмотреть. Не спросил какой у неё инкубатор. Надо было спросить. Может в нём дело? scratch_one-s_head
Обзвонил тех, кто брал у меня яйцо. Никто не светил dntknw Заложили и ждут вывода.
Люди, а у кого-нибудь есть 6 дней инкубации? При обычной лампочке и при дневном свете видно что-нибудь?

P.S. Я на овоскопе ночью в полной темноте-то мало что вижу. Выключаю абсолютно всё. Даже телевизор.

Я в такой примерно срок пробовала днем смотреть, ничего не увидела.

mikmax

У меня завтра пятый день, посмотрю расскажу обязательно, если получится то и с фото.
Тут недавно Галина Юрьевна выкладывала фото яйца утки, пятидневное.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Днем вообще ничего ни на каком сроке не вижу, фонарик у меня. В темноте с 4-5 дня прекрасно видно, особенно если яйцо светлое

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Вторая инкубация. Время пошло))
Жду курочек)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mikmax пишет:

У меня завтра пятый день, посмотрю расскажу обязательно, если получится то и с фото.
Тут недавно Галина Юрьевна выкладывала фото яйца утки, пятидневное.

Михаил, да тут вся загвоздка "днём (при дневном свете) поднеся к обычной лампочке" smile3
Галина Юрьевна выкладывала "с овоскопом".

ento пишет:

Я в такой примерно срок пробовала днем смотреть, ничего не увидела.

Евгения цыпка пишет:

Днем вообще ничего ни на каком сроке не вижу,

Лена, Евгения, спасибо за информацию! smile3

mikmax

А тетенька точно знает, что в яйце должно быть на пятый день)))))) laugh

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mikmax пишет:

А бабулька точно знает, что там должно быть на пятый день))))))

Не уверен. Она впервые с инкубатором (еще не известно с каким).
До этого "курицей выводила". И уже "в первый день, поднеся к лампочке видела".

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mikmax пишет:

У меня завтра пятый день, посмотрю расскажу обязательно

Я через недельку сам посмотрю smile3
Пожалуй заложу сегодня 48-й, потом уже "Норму". Насобирал яйца на оба, но вчера позвонили и спросили насчет пары десятков яиц. Настроение было не очень и пообещал продать. Сегодня приехали две барышни. Я им щедро выставил две кассеты и сказал "Выбирайте!!!!". Как выбирать они не знали, спросили у меня. Девчонки были симпатичные и я с умным видом заявил, что "нужно прижимать каждое яйцо к обнаженной груди и слушать сердцем". Почему-то им этот вариант не подошел dntknw Наверное слишком прохладно у меня на "яйцескладе" scratch_one-s_head
Ближе к ним почему-то оказалась кассета с более "новым" яйцом. Они просто покопались в ней, отложили десяток в другую пустую, а эту забрали.
В итоге у меня кассета яйца со сроком 4-6 дней и еще более свежее яйцо. Так-что закладывать нужно сегодня, а на "Норму" всё-равно не хватает.
Да и понравился мне вариант сначала в 48-м вывести, частично перекладывая яйцо на вывод в "перепелиный" лоток, а потом уже в "Норме", деля яйцо с освободившимся 48-м.

mikmax

Видать сердца у барышень слишком жаркие, сварились бы яички laugh

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Lukas68 пишет:

В итоге у меня кассета яйца со сроком 4-6 дней и еще более свежее яйцо. Так-что закладывать нужно сегодня

Анатолий, ничего страшного нет, если яйцу даже 10 дней.Так говорит и Галина Юрьевна. У меня сейчас был вылуп цыплят такой. Яйцо заказывала в Москве, его собирали 7 дней, мне привезли в Ярославль,у меня оно еще лежало дня 3 точно, пока не освободился инкубатор. Выход из 66 яиц - 60 цыплят. 2 замершие, 4 Маран (не видно совсем, но повесу яйца, думаю,что неоплод, т.к.тяжелое). Поэтому смело собирайте на Норму.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Lukas68 пишет:

Светлана, смотрю у вас инк не закрыт ничем.

Первое время накрывала его сверху большим банным полотенцем, потом обклеивала, в итоге оставила стаканы тяжёлые, на углах которые сильно "гуляют"
.

Lukas68 пишет:

Нормально выводятся?

предыдущие плохие были.

Lukas68 пишет:

Может эти теплопотери обязательны для процесса инкубации в "Норме"?

такие мысли меня тоже посещали)))

Lukas68 пишет:

P.S. Я иногда такие глупости говорю ...

dri wink

Lukas68 пишет:

Люди, а у кого-нибудь есть 6 дней инкубации? При обычной лампочке и при дневном свете видно что-нибудь?

Не увидеть при дневном свете ничего. Лукавит тётенька. Я под курицей тоже пыталась, раньше, разглядывать, на лампочку, ничего не видно, света рассеивается и не просвечивает .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем добрый вечер .
У нас сегодня 17 день , инкубатор слава богу работает , спасибо всем кто нам новичкам помогал .
Супруг из майонезной банки и патрона под лампочку соорудил овоскоп - вчера 8 штук выкинула , хотя был оплод 100 % , 3 лопнули , в 2 кольцо кровяное , остальные просто замерли в развитии ( когда разбили внутри кровяная масса и никакого зародыша ) , но считаю что для новичка это вполне нормально может что и сделали не так .
На 8 марта взяли уток уже взрослых и они нас закидали яйцами + гуси - посоветуйте кого потом заложить в инкуб - утят или гусят ? Спасибо .
P.S. Кстати за неработающий инкуб деньги вернули , но так и не ответили что с ним было .

mikmax

Задал вопрос производителю...

Всем привет. Возник вопрос по БЛИЦ НОРМА. Простым способом обнаружил теплопотерю верхней крышки. Крышка прилегает плотно, толщина крышки (поликарбонат) тонкая. Вопрос, так должно быть или нет?

Получил ответ

Самое важное, что крышка прилегает ровно и нет зазоров.

Накрывать не буду.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Архипова пишет:
Lukas68 пишет:

В итоге у меня кассета яйца со сроком 4-6 дней и еще более свежее яйцо. Так-что закладывать нужно сегодня

Анатолий, ничего страшного нет, если яйцу даже 10 дней.Так говорит и Галина Юрьевна. У меня сейчас был вылуп цыплят такой. Яйцо заказывала в Москве, его собирали 7 дней, мне привезли в Ярославль,у меня оно еще лежало дня 3 точно, пока не освободился инкубатор. Выход из 66 яиц - 60 цыплят. 2 замершие, 4 Маран (не видно совсем, но повесу яйца, думаю,что неоплод, т.к.тяжелое). Поэтому смело собирайте на Норму.

У меня сейчас в инкубаторе, правда не в блице, 1 яйцо испытание проходит, ему 3 недели, вчера 17 день инкубации, развивается пока нормально, могу отписаться если кому интересно что будет. А вот это фото из инета 5 день инкубации, уж под лампочкой и днем, точно этого не увидишь.

Вложение
0831759e1b64e6l.jpg