Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 155 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Lukas68 пишет:

Вообще-то их нужно класть.

Анатолий, полностью с вами согласна..., но надо делать скидку на:
1) грамотность -это врожденное
2)местность проживания , если вокруг все говорят "ложить", то и ты будешь говорить "ложить"...
Мой муж, родом из под Брянска, говорит точно также, я попыталась его исправить. но он резко пресек мои попытки....теперь так и говорим ...я-класть. а он -ложить....а детям объясняю, что папа говорит так, как его научили, а правильно говорить "класть"....и так со многими совами....

Норочка пишет:

Светлана, нарываетесь , здесь не только о птичках и инкубаторах, здесь еще и грамотности учат.

Не вижу ничего обидного в том. что вас поправили....Учиться никогда не поздно...и не обидно....

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
Ilya62 пишет:

Какая там щель - неизвестно, а значит и последствия непредсказуемы: может, обойдется, а может - нет

Так ведь первые 2 закладки я уже провёл с этими щелями И был доволен особенно 2.Если бы не утечка воды я бы и не знал про зти щели.После инкубации протирал спиртом.Водой не мыл

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Серега11 пишет:

при овоскопировании получится внутри

Нет, только не тогда когда там яички греются. Испарения и запах думаю только вред нанесут. Попробуйте снаружи заклеить каким нибудь скотчем по углу, думаю этого вполне достаточно будет чтобы воздух не подсасывал в инкубатор. Не настолько там наверно большие щели. А после инкубации уже сделаете все как надо внутри.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Lukas68 пишет:
asvetlanaa пишет:

Мои глаза ненасытные загораются ещё больше)))))))

Мультик помните?
"- А сможешь 5 шапок из одной шкурки сделать?
- Смогу
- А 6?
- Смогу
- А 10?" lol

похоже, мы тут все такие )) дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Kosharinka пишет:

похоже, мы тут все такие ))

victory clap Точно, и особенно в сезон roma А уж когда инк пустой простаивает, так это же вообще безобразие и безхозность tomato

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:

Ругая себя что стал ковыряться, положил яйцо обратно в инк.
В шесть утра в инке живой вылезший цып из этого яйца и умерший во втором
Вскрыл - полностью сформированный, "втянутый" цып. Но большой и тяжелый (хотя после смерти все тяжелее кажутся).

Вот тоже самое было.
Ругая себя чуток подковыряла у одного, очень плотная скорлупа была реально.
Вышел нормальный.
Но сделала это уже после того, как один с такой же скорлупой наклюнулся и долго лежал без изменений. В итоге такой же сформированный, крупный цып, но мертвый.

Знаю, что опытные будут ругаться. Но это моя первая инкубация и покупные яйца.
Пометила маркером несмывающимся тех, кто позже вывелся и кому помогла.
Их сьедим.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Насколько критично что сегодня ночью будет трое суток стоит инкубатор с яйцами,приехал домой,а света нет два часачаса уже

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
dzurdzuk пишет:

Насколько критично что сегодня ночью будет трое суток стоит инкубатор с яйцами,приехал домой,а света нет два часачаса уже

некоторые писали, что по полдня инк стоял, и ничего, выводились

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

В общем в 48-м из 40 заложенных "генофондовских" 4 неоплод, 31 вывелся, 4 лежат в инке целые, но, думаю, что мертвые.

Вскрыл эти 4. См. фото.
2-е и 3-е приехали с трещинами. Было 3 яйца с трещинами сбоку, подумал, что выбросить всегда успею и заложил в инк. Трещины были разной степени. Со средней вылупился :)
Слабая - 3-е яйцо на фото, сильная - 2-е (сильно усохло).
В 1 и 3 жидкость вокруг зародыша, дальше не вскрывал.
В 4-м жалко цыпа. Полностью сформирован, занимал полностью плотно всё пространство.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
pashkova1965 пишет:
Серега11 пишет:

при овоскопировании получится внутри

Нет, только не тогда когда там яички греются. Испарения и запах думаю только вред нанесут. Попробуйте снаружи заклеить каким нибудь скотчем по углу, думаю этого вполне достаточно будет чтобы воздух не подсасывал в инкубатор. Не настолько там наверно большие щели. А после инкубации уже сделаете все как надо внутри.

pashkova1965 пишет:

Попробуйте снаружи заклеить каким нибудь скотчем по углу,

Спасибо! Вот про скотч я что то не подумал.А то бы намазал снаружи герметиком.Галина Юрьевна а как после 4 дня убираете 2 ванночку. 1 остан.поворот вытаскиваете лоток ,затем ванночку.
2. откачиваете воду из ванночки,ванночка остаётся в инк. отверст затыкаем ватой(не открывая крышки).БЛИЦ48ц6.Я к тому что лишний раз в первые дни не охлождать инкуб.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Третьи сутки и отключение света на 5 часов,ничего не случилось с яйцами,как думаете? Какую то линию менять стали,не предупредив. Уже выехал,проверил что еще надолго,принес генератор и подключил. Но 5 часов без света стоял (

01.04.2015 - 12:11
: 16

какой должна быть влажность в помещении, а то что то в инкубаторе блиц 72 норма при 2-х ванночках влажность на максимуме 48%, ЧТО ДЕЛАТЬ?

mikmax

Сие в инструкции не написано (влажность в помещении), у меня в помещении влажность 20-25%, две ванночки, ползунок задвижки между буквами А и В. Инкубация первый день. Думал воткнуть в инк гигрометр но не стал, лишнее.

mikmax

Кстати вот ссылка на оф. сайт. Тема инкубаторы БЛИЦ.
http://forum.pticevod.com/inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75.html

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
серега т пишет:

влажность на максимуме 48%, ЧТО ДЕЛАТЬ?

а задвижка на какой букве?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
dzurdzuk пишет:

Но 5 часов без света стоял (

На 7-е сутки все увидите. Сейчас предугадать не реально, как сказалось.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Быстро время бежит. В 120-ом уложила на вывод, открыла вторую ванночку (сняла пенопласт), подстелила мелкую сеточку). Ожидаю 24-25. В 48-ом 4 сутки, проверила оплод, уточки порадовали все 8 оплод, а вот куры...завтра орпам стрижка, а дворянам пока простительно у них петух новый, может еще не заслужил милость куриную.

mikmax

Орпов к цыганам, там их быстренько уму разуму обучат laugh

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


я прошу прощения..
за оффтоп и всё такое..
немного защитю представителя прекрасного замечательного пола..
".... не тот, кто не прольет соус на скатерть... " ©
ничего личного! wink да?

п.с. никто не подскажет чем обработать дны у Норм, чтобы поры грязью не забивались? wink

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
theprodigy пишет:

п.с. никто не подскажет чем обработать дны у Норм, чтобы поры грязью не забивались?

Михаил mikmax, выше привел ссылку по Блицам. Я там посмотрела форум и увидела очень неплохое применение самоклейки для Нормы, там прямо весь инк внутри люди обклеили и смотрится прикольно и, по отзывам, моется без проблем, "сбегайте" посмотреть на 33-35 стр. (точно не помню)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена Птичкина,
эх.. боюсь моими ручками не обклеить..
опыт-то есть, но на ровных поверхностях..
а тут.. ума не приложу.. dntknw как углы-то проходить?
даже не углы, а сгибы..

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
theprodigy пишет:

эх.. боюсь моими ручками не обклеить..
опыт-то есть, но на ровных поверхностях..
а тут.. ума не приложу..

Там многие пишут, что можно просто положить газету или листы бумаги, уж надеюсь ваши ручки смогут пару ляпчиков скотчем сделать, чтоб бумажки не сдвигались, после инкубации их снимите и выбросите, слегка губкой протрете для дезинфекции и все будет ок и чистенько. thank_you

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) газетку разложить - это дело приятное.. ))
яичко.. луковичку.. хлебушек.. соль.. стаканчик..
эх! когда погоды-то установятся?!

Елена Анатольевна! а в выводных пенопластовых как быть?
там все дны такие рифленые.. бугристые..
не знаете?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

В 48-м "лупятся" яйца, переложенные вчера из "Нормы" (поделил чтобы уложить). 10 вылезло пока.
А в "Норме" никто не лупится dntknw
Это такая интересная методика - переложил яйцо в 48-й из Нормы - вывелись ... еще из Нормы яйцо переложил ...
Если перефразировать один известный анекдот:
" - А где вы берете цыплят?
- В 48-м вывожу из яйца
- А где вы берете яйцо?
- Из "Нормы" перекладываю".

А как получают цыплят те, у кого только "Норма" и нет 48-го? scratch_one-s_head

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Анатолий!
Вы вот 20 дней ругаете Норму и хвалите 48-й,
а между тем, срок инкубации куриных яиц 21 день..
48-й выводит на 20-ый, а Норма будет в норме! ))

п.с. по поводу днов Норм: Бинго! - нужен поддон!

: Тюмень
10.01.2015 - 00:57
: 2

Здравствуйте в 48ц кто ни будь в два ряда куринные инкубировал ? почитал что даже некоторые в инкубаторе в 3 ряда инкубируют. Как модифицировать уже придумал а как выведутся не знаю ))
Про перепелов в два ряда прочитал про куриц не нашел.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
theprodigy пишет:

Анатолий!
Вы вот 20 дней ругаете Норму и хвалите 48-й

Дмитрий, неправда ваша wink
Не 20, а 14 lol
И не ругаю, а рассказываю как в ней по сравнению с 48-м wink

А вообще я понял. В 48-м окошко сверху, а "Норма" одеялкой прикрыта (крышку утеплил).
Они на свет лезут!!!!!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Lukas68 пишет:

"Норма" одеялкой прикрыта (крышку утеплил).
Она на свет лезут!!!

в одеялке надо сделать окошко!

п.с. про куриные в два ряда - не выводил, но отзывы здесь были..
плохого вроде ничего не рассказывали..
ну а почему бы и нет?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
theprodigy пишет:

Елена Анатольевна! а в выводных пенопластовых как быть?
там все дны такие рифленые.. бугристые..
не знаете?

Вот это и для меня пока проблема, вывожу в Несушке перепелов и постоянно мучаюсь с его мытьем и дезинфекцией. один у меня плюс. частный дом и кран на улице (для полива). там его хорошо промываю. а потом дезинфицирую ( в этот раз попробовала доместос универсальный), просушиваю и закладываю яйцо, но тоже все думаю как облегчить мойку, а то пенопласт боюсь так рассыпется.

theprodigy пишет:

эх! когда погоды-то установятся?!

Нам тут хорошо, у нас днем временно прохладно +10, а в общем уже было и + 25. и на следующей неделе уже опять потеплеет.

Lukas68 пишет:

А как получают цыплят те, у кого только "Норма" и нет 48-го?

А вот так и получаю, без 48-го. По результатам двух выводов в Норме, могу сказать следующее, все выводы на сутки -двое задерживаются, и перепела на 18-19 день идут, и курята на 21-23 день (на 21 день самые ранние, на 22 -й день основной вывод, на 23 - опоздавшие и с крепкой скорлупой), я уже писала раньше. что даже и не надеялась на несколько яиц (один цып с наклевом три дня лежал, думала все, крышка ему, но нет,вышел, по совету Галины Юрьевны, побрызгала их водой - повыходили). Теперь буду умнее и при наклеве, если долго не лупятся, слегка их опрыскивать, тогда они шустрее выходят.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена Птичкина пишет:

в общем уже было и + 25. и на следующей неделе уже опять потеплеет.

wacko2 какая прелесть! ))
эх.. а мы.. никто на Земле не живёт в таких суровых условиях как мы..
(я про большие цифры.. про десятки миллионов людей)
НИКТО..
Но наше северное лето,
Карикатура южных зим,
Мелькнет и нет: известно это,
Хоть мы признаться не хотим...
наш А.С.Пушкин..

Елена Птичкина пишет:

все думаю как облегчить мойку

вот и я думаю..
не приходила мысль покрыть лаком?
каким-нибудь пищевым? которым деревянные ложки покрывают?
(есть такой?)