Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 152 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ilya62 пишет:

а к мускусам это тоже относится?

Да, и к уткам, а еще многие заметили это для индюшек тяжелых.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Патап Иванов пишет:

Извлек. Вскрыл

Простите мне мою невнимательность, а это не у Вас недавно в закладке тухлое старое яйцо было? Просто по фото день 8-9 задохлик, но что то совсем мало кровеносная система была для такого срока развита, будто вообще почти отсутствовала.

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
pashkova1965 пишет:
Патап Иванов пишет:

Извлек. Вскрыл

совсем мало кровеносная система была для такого срока развита, будто вообще почти отсутствовала.

Да, Галина Юрьевна, сам удивляюсь. Толи я его пропустил при овоскопировании на более ранних сроках. Кровеносная система почти отсутствовала. Просвечивал сейчас остальные яйца - все темные и внутри ничего не видно, за исключением в остальных 1/3 от яйца воздушную камеру.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Патап Иванов пишет:

излучать неприятный запах

Просмотрела запись, что неприятный запах. Алексей, у задохликов в свежем яйце даже если он месяц полежит в инке запаха неприятного нет. Только в яйце, которое хранилось больше 2-х месяцев такое появляется. То есть, если покупали, то продавец "схитрил" и продал залежавшееся яйцо, не пригодное не только к инкубации но и в пищевых целях.

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
pashkova1965 пишет:
Патап Иванов пишет:

излучать неприятный запах

то продавец "схитрил" и продал залежавшееся яйцо

Я сам уже начал ссылаться на это, возможно так и есть, яйцо покупал с рук у стороннего человека, возможно и была подтасовка.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
pashkova1965 пишет:

ждать.

pashkova1965,
я жду.. ))
пока 20.. ))
звонит девушка по объявлению: "мне бы недельных к 26 марта"
- "как раз - говорю - они сейчас лупятся.."
- "мне двух утят для фотосессии.."
говорю: "тогда с Вас фотографии.."

так что.. может быть и размещу! ))

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:

Простите мне мою невнимательность

галина юрьевна,ну как же так!?ведь как то я вы и николай инженер решили что-лучше чуть заниженная немного влажность(если сомневаемся) в период инкубации чем завышенная и на вывод задвижку открываем + доп.емкости.я для себя это помню как закон

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
pashkova1965 пишет:
tanzila пишет:

дробленую кукурузу и воду кипяченую с марганц .

tanzila пишет:

заметила зеленый и красный понос. а у одного сегодня и каплю крови. что это?

Полностью нарушена работа желудочно-кишечного тракта. Дробленка в первые сутки противопоказана всем маленьким пушистикам. Теперь попробуйте восстановить мягкими кормами и витаминами и тепло без сквозняков в обязательном порядке и антибиотики специалисты посоветуют. Удачи! roma

air_kiss roma Большое спасибо за отзыв! Нам уже лучше clap

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Галина Юрьевна, табличку по инкубации, можете в другом формате залить? не открывается файл.

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
Елена БрЮЛьЕ пишет:

Галина Юрьевна, табличку по инкубации, можете в другом формате залить? не открывается файл.

Вложение
primernayatablicainkubaciigusinyhyaicvblic.docx
mikmax

Выкладываю текстовый файл инкубирования для БЛИЦ НОРМА. Автор Галина Юрьевна, огромное Вам спасибо!!
Для куриных яиц.

Вложение
pravilnoeinkubirovaniemetodgalinyyurevny.txt
РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33
pashkova1965 пишет:
Даурен-Алматы пишет:

спасибо за корректировку! Посмотрите еще раз пожалуйста, надеюсь все теперь правильно, влажность расписал по дням.

Файлы: 

Примерная таблица, пришлось делать сейчас)))) mail Посмотрите yes3

Таблица в формате ворд от Галины Юрьевны

Вложение
primernyyplanrabotpovyvedeniyucyplyatvinkubatorah.docx
Россия
: Владимирская обл., г. Александров, д. Афанасьево
09.03.2015 - 14:31
: 733
Патап Иванов пишет:
pashkova1965 пишет:
Даурен-Алматы пишет:

спасибо за корректировку! Посмотрите еще раз пожалуйста, надеюсь все теперь правильно, влажность расписал по дням.

Файлы: 

Примерная таблица, пришлось делать сейчас)))) mail Посмотрите yes3

Таблица в формате ворд от Галины Юрьевны

Спасибо, всем за таблицы. Хотя у меня Блиц. 72. thank_you

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22

Да, смотрю,скорректировали под Блицы,по большому опыту,новый метод инкубации.
Можно мне от себя добавить?
На 28 сутки уже после начала писков, добавив доп.ванночку с разб.марганцовкой и хорошенько обрызгать со всех сторон яйки их пульвилизатора.
Это советы из видеоролика.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

спасибо за подсказки,у меня вывелись из 16 яиц 15 индюшат,один неоплод был

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:
pashkova1965 пишет:

Простите мне мою невнимательность

галина юрьевна,ну как же так!?ведь как то я вы и николай инженер решили что-лучше чуть заниженная немного влажность(если сомневаемся) в период инкубации чем завышенная и на вывод задвижку открываем + доп.емкости.я для себя это помню как закон

Добрый день, Александр! roma hi По гусиным, вроде в таблице дала заниженную. Посмотрела по шкале сейчас на инках и по записям, сверила с прошлым и позапрошлым сезонам. Поэтому в 120-ом вообще убрала одну бутылку, оказалась совсем не нужна. Я же ленивая blush2 Записала сколько ванночек и где задвижка, а что там на шкале написано и тем более если гигрометр вставлять, это уже и не смотрю за ненадобностью. По куриным вроде тоже записи по последним удачным выводам, после понижения влажности. Иногда халтурю, не выгуливаю и не опрыскиваю. По куриным я вообще очень ленива, не в фаворе они у меня, так мясо-яйцо и чем больше тем лучше, а вот по гусиным вроде все выверила на всех инках. Даже в Норме уже многие так же получили отличные результаты, только там все таки 2 ванночки и 3 это много, одну приходится прикрывать на 1\4, а то сыренькие выходят но без задохликов, просто здесь не все пишут.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Патап Иванов пишет:

в остальных 1/3 от яйца воздушную камеру.

аване пишет:

,новый метод инкубации.

Добрый день, Татьяна! roma hi Это "ленивый" метод wink lol Заметили даже влажность не указала в таблице? А потому что лень дойти до инков и посмотреть по шкале сколько это в процентах, а уж с 3-мя ванночками wacko2 это ж гигрометр нужно вставить и смотреть, а это уже тоже лень делать. Мне ведь важно что выводятся, и сколько, а остальное мне не интересно. Я этот...потребитель...да еще и жутко ленивая, пока не усовестят, что надо пенопластом все таки ванночку в 120-ом закрыть, я ведь и не чухнусь, это ж куры крутятся, вот если б гуси крутились, это да, я бы сама сверху еще села как наседка.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
А есть табличка с ньюансами по 48*7 блицу для пекинской утки?
Или все классически?
У меня есть брошюрка с режимами для водоплавающих, но мало ли какие тонкости кто заметил именно для этого инка blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Лена 48 пишет:

из 16 яиц 15 индюшат

Поздравляю!!! pie roma hi Это такая радость когда прыгают в брудере. На мой взгляд самое счастливое время , когда маленькие хорошенькие пушистики super

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

, а сегодня либо 38 ,0 либо 37,5 .

Скорее всего выброс тепла от самого яйца был. Это не критично. Какие яички?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мария Хяннинен пишет:

для пекинской утки?

Пекинок не выводила, хохлатые лежали вместе с мускусными и гусиными, вылупились все.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
mikmax пишет:

Выкладываю текстовый файл инкубирования для БЛИЦ НОРМА. Автор Галина Юрьевна, огромное Вам спасибо!!
Для куриных яиц.

Тоже в ворде хотелось бы увидеть, пожалуйста blush2

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Галина Юрьевна, я Вам написала в личку, будет время, ответьте пожалуйста.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mikmax пишет:

Выкладываю текстовый файл инкубирования для БЛИЦ НОРМА. Автор Галина Юрьевна

Михаил, а вы уверены, что Галина Юрьевна советовала "Задвижка напротив буквы В постоянно."?
Насколько я знаю, Галина Юрьевна ратует за "задвижку постоянно посередине", а это совсем не "буква В", а "между двумя буквами Н".

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
НЛана пишет:
pashkova1965 пишет:
НЛана пишет:

, а сегодня либо 38 ,0 либо 37,5 .

Скорее всего выброс тепла от самого яйца был. Это не критично. Какие яички?

Утиные

У вас колебания температуры зависят от стороны поворота?

mikmax
Lukas68 пишет:
mikmax пишет:

Выкладываю текстовый файл инкубирования для БЛИЦ НОРМА. Автор Галина Юрьевна

Михаил, а вы уверены, что Галина Юрьевна советовала "Задвижка напротив буквы В постоянно."?
Насколько я знаю, Галина Юрьевна ратует за "задвижку постоянно посередине", а это совсем не "буква В", а "между двумя буквами Н".

Добрый вечер, да, уверен, переспрашивал)).

mikmax
Елена БрЮЛьЕ пишет:
mikmax пишет:

Выкладываю текстовый файл инкубирования для БЛИЦ НОРМА. Автор Галина Юрьевна, огромное Вам спасибо!!
Для куриных яиц.

Тоже в ворде хотелось бы увидеть, пожалуйста blush2

К сожалению не дружу с таблицами в word, может кто то поможет из форумчан.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
НЛана пишет:

Пожалуйста объясните новичку - сегодня у нас 13 день инкубации и с утра в инкубе глюки - температура выставлена на 37,8 стояла постоянно опускаясь или поднимаясь на 0,1 градус , а сегодня либо 38 ,0 либо 37,5 .
Нам что опять не повезло с инкубом .

sarafanova пишет:

У вас колебания температуры зависят от стороны поворота?

Тоже самое при повороте, чаще снижается, чем повышается. Сделал 38,0 - стоит 37,8 и иногда макс 38,1, но это не критично по прошлому году судя