Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 151 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Плюс и минус одновременно зажмите,через секунд 5 табло замигает,теми же кнопками выставьте желаемую температуру и больше ничего не трогайте,инкубатор сам примет заданные показания ...

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
pashkova1965 пишет:

У меня появилось очень горячее желание составить по всем птичкам таблички и для всех БЛИЦев

Думаю многие вам будут блогодарны,это практика.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Серега11 пишет:
pashkova1965 пишет:

У меня появилось очень горячее желание составить по всем птичкам таблички и для всех БЛИЦев

Думаю многие вам будут блогодарны,это практика.

И на первой странице темы выложить.. Как бы хорошо было!

Россия
: Йошкар-Ола
04.06.2015 - 20:38
: 46
pashkova1965 пишет:
Николай Третьяков пишет:

Николай Третьяко

У Вас от своих гусей яички?

Да гуси свои , самки Линда , гусак тяжелая порода незнаю даже какая . Первая закладка февральские яица , мож еще и в этом причина. Гусики вроде доходят начали оперятся пушком пытаются вставать .
Ваша идея с таблицами для инкубирования очень важна, на форуме бы выложили вообще класс был бы!!
Сейчас буду делать 2 закладку яиц накопилось 30 шт. Как бы неповторить ошибки , с этим инкубатором.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Всем привет вот и у меня появились первые проблемы с выводом в НОРМЕ .
Куриные проинкубировал на 5+ ,все вышли ровно ,сейчас им два месяца и все живы и здоровы.
17.02.16г. заложил 25 яиц гусей холмогоров ,16.03.16г. начался наклёв ,два вышли сами, пятерым пришлось помогать ,двое проклюнулись и погибли ,8 яиц неоплод остальные замерли на последней стадии,блин обидный эксперимент на такой птице cry
Инкубировал по инструкции только добавил третью ванночку в первые и последние 6 дней.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Николай Третьяков пишет:

с этим инкубатором.

Доброго дня, Николай! roma hi В 48-й все не войдут, я клала как придется, но без автоповорота, когда нужно побольше всунуть, крутила вручную 2 раза в день. Если в автоповоротом, то входит только 16 штук, укладка вдоль оси поворота. Вот нарисовала примерную таблицу по которой вывожу в БЛИЦах 48-ом 120-ом. И в 72-ом опробована не мной результат отличный. Прошу всех кто уже выводил посмотреть, составляла в спешке, могла ошибиться.

Вложение
inkubaciyaguseyvblic.odt
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Не уверена, что стоит трогать настройки инка.
Терморегулятор показывает 37.8 и периодически температура туда сюда гуляет.
По факту вывод куриных яиц на 20-й день
дружно практически
на 21-й оставалось около 8 яиц

а по инструкции это значит, что инк чуток перегревает

я могу ошибаться, но судя по этой теме, могу сделать вывод, что если инк работает примерно стабильно, то лучше не вмешиваться.

Отчет моего первого вылупа таков.
Из 48 яиц оказалось 4 неоплода, убраны в середине инкубации.
1 яйцо застыло в развитии на начальных стадиях
2 замерли на 18-м дне примерно
1 задохлик, проклюнулся, но почему-то не вылез

не знаю как точно считать % вылупа
если от общего количества заложенных яиц - 83%
если от оплода, то 90%

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Мария Хяннинен пишет:

то 90%

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma hi ОТЛИЧНЫЙ результат super clap

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

Нашла в интернете табличку инкубирования для разных видов птицы , её и придерживаюсь.

Добрый день, Лана!!! roma hi А сюда можно таблички? Пожалуйста. thank_you

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Владимир Ильич 1973 пишет:

два вышли сами, пятерым пришлось помогать

Владимир, поздравляю с теми кто вывелся pie roma А можно для нас описать подробно режим? Что означает по инструкции? Просто сейчас очень это актуально. Поделитесь, что бы остальные смогли откорректировать режимы. Не все здесь пишут, но лично знаю многих с которыми переживаем за каждого силиконового пушистика.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

В 48-м инке 19-й день. Вытащил лоток на прогулку - а там наклёвы.
Убрал обратно. Пролетели они с прогулкой в скорлупной одёжке. Теперь только налегке удастся wink

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22
Николай Третьяков][quote=pashkova1965 пишет:
Николай Третьяков пишет:

Николай Третьяков

Николай, мне очень понятны Ваши эмоции. Скажите, Вы инкубировали по схеме: первые и последние 6 дней 3 ванночки, задвижка постоянно открыта весь период инкубации?

Ванночки 2 , влажность по схеме
Особенность Блицев!!!! Написано, что увеличить влажность на 80% в конце вывода, закрыв вентиляцию задвижку,а это смерти подобно. Надо поставить дополнительные емкости,одну жел.с марганцовкой,хорошенько побрызгать и наоборот поставить задвижку на 40% открыв тем самым доступ воздуха!!!!!
У меня был вывод гусей и тот же горький перввый опыт. Надо производителям изменить инструкцию только в этом моменте.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

НЛана

Лана только ни в коем случае не регулируйте влажность заслонкой. Заслонку всегда держите полностью открытой, иначе нехватка воздуха обеспечена. И у меня с понижением температуры в конце эксперимент не прошел по гусикам в 48-ом. В 120-ом даже эксперементировать не стала.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
НЛана пишет:

Пардон я не совсем поняла о какой заслонке идет речь .
... Заслонка есть для регулирования влажности

Так о ней и речь.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

Завлонка есть для регулирования влажности с табличкой по ванночкам

Ага, вот эту заслонку, которая рядом с табличкой по влажности. Ее надо ВСЕГДА держать открытой для гусят и утят, то есть на минимуме влажности, а влажность поднимать дополнительной емкостью, многие (и я в том числе) третьей ванночкой. Если ее прикрывать, то нехватка воздуха обеспечена, и как результат задохлики на последних днях инкубации.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Все здравствуйте,заложил 11.03.16 в блиц72ц6 54 яйца мускусов,влезли все только стоя острым концом в низ,думал после овоскопирования уберу лишние и уложу остаток лежа,вчера посмотрел яйца и о чудо однако ВСЕ оплод.Вот сижу теперь и думаю что теперь придется до окончания поворота их так выводить а не скажится на плохой вывод если все время они стоя будут стоять

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
НЛана пишет:

баночки из -под творога .

Подойдут вполне, посмотрите приблизительно чтобы площадь испарения воды была примерно равна ванночке и столько штук ставьте.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
pashkova1965 пишет:
Владимир Ильич 1973 пишет:

два вышли сами, пятерым пришлось помогать

Владимир, поздравляю с теми кто вывелся pie roma А можно для нас описать подробно режим? Что означает по инструкции? Просто сейчас очень это актуально. Поделитесь, что бы остальные смогли откорректировать режимы. Не все здесь пишут, но лично знаю многих с которыми переживаем за каждого силиконового пушистика.

Спасибо за поздравления ,они уже начинают травку дигустировать yes3
У меня НОРМА Ц 4 с ним шло руководство ,вот согласно руководства и инкубировал ,только добавлял третью ванночку и заслонку открыл,а вот лоток для прогулки не вынимал из инка,может тут и проблема.
Теперь жду вывода у гусынь ,посмотрю что получится и потом уже выводы scratch_one-s_head

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:

Если ее прикрывать, то нехватка воздуха обеспечена, и как результат задохлики на последних днях инкубации.

и у вас сомнения по влажности???вы же кажется уже ко всем блицам приловчились.....у меня ток единственное предложение к производителю,сделать на лоток чехол какой-нибудь,было бы удобно заложив полный лоток и не затыкать там паролономвсе что бы не вылетели,а просто одев челох сверху лотка и все!

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
александр.курс пишет:
pashkova1965 пишет:

Если ее прикрывать, то нехватка воздуха обеспечена, и как результат задохлики на последних днях инкубации.

и у вас сомнения по влажности???вы же кажется уже ко всем блицам приловчились.....у меня ток единственное предложение к производителю,сделать на лоток чехол какой-нибудь,было бы удобно заложив полный лоток и не затыкать там паролономвсе что бы не вылетели,а просто одев челох сверху лотка и все!

Было бы прекрасно, пока приходится то трубчатый бинт одевать, то колготки..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
александр.курс пишет:

и у вас сомнения по влажности?

Добрый день, Александр! roma hi По гусиным закладкам, да, если влажность поднимать задвижкой , то нехватка воздухообмена наблюдалась сильная на выводе. Решается вопрос легко дополнительными ванночками. И вывод прекрасный, сами выпрыгивают в срок.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
pashkova1965 пишет:

По гусиным закладкам, да, если влажность поднимать задвижкой , то нехватка воздухообмена наблюдалась сильная на выводе.

Галина, а к мускусам это тоже относится?

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

у меня Блиц-72Ц, второй год. Сломался авто-поворот где-то на 3-ей закладке. Я конечно расстроилась, деньги на ветер. Но прочитав, что с ручным поворотом 2 раза в день выводятся цыплята, стала поворачивать вручную, закрепляя лоток кусочком картона. Поворот вручную раза 4-6 в день. Вывод в прошлом году из своих яиц 84%, из покупных 60%. В этом году первый вывод 29 января, пушкинские цыплята из 70 заложенных вылупилось 48, с учетом того что яйцо заложила 2января, курятник без отопления.
Вторая закладка 22 февраля 30индюшиных бронза и 45 бройлеров цветных. Яйцо из Москвы поездом. Бройлеры не порадовали, из 45 вылупилось 14, причем каждому цыпленку помогала. Почему-то они были в двойной пленке, одного не заметила в проклеве, задохнулся не смог выбраться из пленки. Все выковоренные цыплята живы и довольно активные.
При просмотре 4 неоплод, остальные замерли на разных стадиях.
Сегодня день индюшат, из 30 наклюнулись вчера 23, сегодня я чуть расковыряла дырочку, все дышат посвистывают, по капле в клюв тетравита, потом часа через 3 начала чуть приоткрывать пленку. Опять как-бы двойная, но т.к влажность добавила до 80%, индюшата не присохли. Чуть помогла и теперь все 23 индюшонка спят под лампочкой.
Сначала показалось слабенькие, но шпагатиков нет, сейчас уже обсохли.
Я довольна. Блиц справился с задачей, даже без поворота и регулярных прогулок. Оставшиеся 7 яиц все еще лежат в инке на всякий случай, а вдруг?
Во время инкубации часто выключали свет, плавно переходил на аккумулятор, температуру держит.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

В инк положила 30 индюшиных и 25 куриных, оставшиеся 20 яиц прицепила скотчем в сетчатом мешочке из под киви сверху, может поэтому у бройлеров выход плохой, в 2 этажа лежали? Сказать что инк виноват не могу, индюшиные ведь вывелись, сказать что яйцо плохое, тоже не могу в каждом был зародыш. Все-таки наверное нерегулярный поворот, через 3-4-8 часов и не охлаждала я яйцо, в этом причина.

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33

Добрый всем вечер. Сегодня 25 день инкубации мулардов в БЛИЦ 48ц6. При очередном выгуливании яиц заметил, что одно яйцо начало темнеть и излучать неприятный запах. Извлек, овоскопировал, тень на 1/3 яйца и плавает что-то вроде оторвавшихся сосудов внутри. Остыло в момент. Извлек. Вскрыл. И фото... Галина Юрьевна, делаю все, как Вы мне и писали, рекомендовали. Ваши мнения, форумчане.

Вложение
20160319185757.jpg