Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 150 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11579 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

ВСЕМ добрый день!!! roma hi Сижу пытаюсь расчитать в 48-ом режим совместной закладки. Никак не могу найти записи прошлого года. Состав яиц: 4 шт утка мускусная, 4 шт хохлатые утки, 4 шт орпингтон, остальные куриные дворяне. Может у кого сохранились такие записи? Пока выставила 70% с двумя ванночками. В прошлом году еще гусиные были в куче, помню, что Николай-инженер предупреждал, что потоплю куриные а они тогда нормально вылупились. А запись потеряла cry Ну да ладно, теперь что будет. Яички не покупные. wink

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ добрый день!!! roma hi Сижу пытаюсь расчитать в 48-ом режим совместной закладки. Никак не могу найти записи прошлого года. Состав яиц: 4 шт утка мускусная, 4 шт хохлатые утки, 4 шт орпингтон, остальные куриные дворяне. Может у кого сохранились такие записи? Пока выставила 70% с двумя ванночками. В прошлом году еще гусиные были в куче, помню, что Николай-инженер предупреждал, что потоплю куриные а они тогда нормально вылупились. А запись потеряла cry Ну да ладно, теперь что будет. Яички не покупные. wink

Постою, послушаю blush2 . В планах через месяц заложить в Норму гусей и уток вместе.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
TataF пишет:

Красивые крупные яички!)))

Да нет, это еще не крупные smile3
Вес 58-62 гр.
Пушкинские после года несут 70 и более гр. А так-как в Генофондах содержат птицу до года, то и яйцо вот такое. Моим сейчас 8,5 и 7 месяцев. Тоже примерно такое несут.
Но если протеином перекормить, то начинают 85-90 гр. нести двухжелтковые.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Kosharinka пишет:

как может усушивать на выводе, если стоят ванночки с водой и вентилятор гоняет влажный воздух?

Угу. А ещё и расковырять гусиные яйца на 30 день инкубации..

Россия
: Йошкар-Ола
04.06.2015 - 20:38
: 46
Kosharinka пишет:
Николай Третьяков пишет:

Буть проклят тот день когда я купил этот недоинкубатор

как может усушивать на выводе, если стоят ванночки с водой и вентилятор гоняет влажный воздух?

Влажность стоит по риске 80 , все проклюнывшиеся усыхали и ничего немогли дальше сделать, пришлось помогать!!

Россия
: Йошкар-Ола
04.06.2015 - 20:38
: 46
asvetlanaa пишет:
Kosharinka пишет:

как может усушивать на выводе, если стоят ванночки с водой и вентилятор гоняет влажный воздух?

Угу. А ещё и расковырять гусиные яйца на 30 день инкубации..

Как их нерасковыривать если они задыхаются в яйцах??? Ждать чуда и Всех в топку потом?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Николай Третьяков пишет:

Николай Третьяков

Николай, мне очень понятны Ваши эмоции. Скажите, Вы инкубировали по схеме: первые и последние 6 дней 3 ванночки, задвижка постоянно открыта весь период инкубации?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

У меня появилось очень горячее желание составить по всем птичкам таблички и для всех БЛИЦев и предложить производителям их просто вкладывать в каждый новый инкубатор. Как считаете будет польза?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
pashkova1965 пишет:

У меня появилось очень горячее желание составить по всем птичкам таблички и для всех БЛИЦев и предложить производителям их просто вкладывать в каждый новый инкубатор. Как считаете будет польза?

Я думаю да.
Мне как новичку очень нужна четкая инструкция.
А если у разных моделей отличаются характеристики, то польза точно будет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Николай Третьяков пишет:

Ждать чуда и Всех в топку потом?

В данном случае, если я правильно поняла, то они лежали при двух ванночках и закрытой заслонкой, Вы сделали правильно, сами они бы не вылезли, просто задохнулись бы. Теперь просто пусть лежат в тепле при 37-38 градусах, могут и дозреть. Гусят мне лично всегда очень жалко,гуси у меня вообще в фаворе. Инкубатор не спешите менять, если работает без нареканий. Просто поменяйте режим.

Россия
: Йошкар-Ола
04.06.2015 - 20:38
: 46
pashkova1965 пишет:
Николай Третьяков пишет:

Николай Третьяков

Николай, мне очень понятны Ваши эмоции. Скажите, Вы инкубировали по схеме: первые и последние 6 дней 3 ванночки, задвижка постоянно открыта весь период инкубации?

Ванночки 2 , влажность по схеме , один из четверых уже отехал , осталось 3 гусенка :(

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
pashkova1965 пишет:

У меня появилось очень горячее желание составить по всем птичкам таблички и для всех БЛИЦев и предложить производителям их просто вкладывать в каждый новый инкубатор. Как считаете будет польза?

Это - просто мечта!
Потому что, когда читаешь тему, всё более-менее понятно и логично. А как только начинается инкубация - в голове сумбур, в собственных записях не удается найти нужные сведения.
Да Вы как раз и сами с этим столкнулись.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
pashkova1965 пишет:

У меня появилось очень горячее желание составить по всем птичкам таблички и для всех БЛИЦев и предложить производителям их просто вкладывать в каждый новый инкубатор. Как считаете будет польза?

Галина Юрьевна я думаю польза будет однозначно, и очень много птичьих жизней сохраните, которые мы новички можем загубить по неопытности... Надеюсь Ваш следующий инкубатор будет - Блиц Норма... blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Николай Третьяков пишет:

Николай Третьяко

У Вас от своих гусей яички?

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

При укладке яиц в лоток, яйцо треснуло.Но ничего не вытекло. Оно негодное?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
20-й день
мои пушкинята и аборигены лупятся вовсю=))

Поздравляем! С днем рождения! clap

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
dzurdzuk пишет:

Оно негодное?

Я всегда заклеиваю, и кладу назад, но пока у меня не получилось цып из них получить. Но у многих получается цыпулечек увидеть из таких яичек. Поэтому думаю надо заклеить и положить дальше греться. yes3

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
pashkova1965 пишет:
dzurdzuk пишет:

Оно негодное?

Я всегда заклеиваю, и кладу назад, но пока у меня не получилось цып из них получить. Но у многих получается цыпулечек увидеть из таких яичек. Поэтому думаю надо заклеить и положить дальше греться. yes3

А чем клеить?и как в блиц норма вручную температуру поднять, своя стоит 37.8 постоянно

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ivlaz пишет:

Надеюсь Ваш следующий инкубатор будет - Блиц Норма...

good super

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Николай Третьяков пишет:

Буть проклят тот день когда я купил этот недоинкубатор Блиц 48 последствия инкубации налицо , следуя всем инструкциям кое как вывелись из 10 гусиных оплодотворенных яиц 5 задохликов , причем один задохнулся в итоге. 4-х сейчас пытаюсь вытащить пересадив их в бурдер!!. Вентилятор неотключается , птенцов на выводе усышивает в итоге плачевный результат , и помоему он еще блин и недогревает. Короче никому несоветую это чудо техники. Танцы с бубнами вокруг инкубатора и выводка за эти деньги !!
Буду копить на корейский !!!

А Вы не поспешили с выводом? Они сами проклевывались, или Вы их расковыряли?
ОООчень жалко видеть такой вывод!!!

При вскрытии любых яиц можно сделать только маленькое отверстие и не трогать больше!!! А дальше только ждать!. Вывод может затягиваться на 12-24 часа.
Ноесли сильно раскрыть, то потом птенцы при выходе не смогут нормально вывестись с нужным круговым проклевом и выходом. Им просто не за что ципляться лапками - скорлупы нет.
Вы просто поспешили, а надо было немного подождать... Жалко... Но горький опыт - тоже опыт на будущее.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Мария Хяннинен пишет:

мои пушкинята и аборигены лупятся вовсю=))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi Ждем результатов и фоточек, если не трудно. blush2

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
dzurdzuk пишет:

При укладке яиц в лоток, яйцо треснуло.Но ничего не вытекло. Оно негодное?

У меня из треснутых уже выводились цыплята, но 50 на 50. сбрызгиваю для дезинфекции мирамистином или бледно-розовой марганцовкой.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ добрый день!!! roma hi Сижу пытаюсь расчитать в 48-ом режим совместной закладки. Никак не могу найти записи прошлого года. Состав яиц: 4 шт утка мускусная, 4 шт хохлатые утки, 4 шт орпингтон, остальные куриные дворяне. Может у кого сохранились такие записи? Пока выставила 70% с двумя ванночками. В прошлом году еще гусиные были в куче, помню, что Николай-инженер предупреждал, что потоплю куриные а они тогда нормально вылупились. А запись потеряла cry Ну да ладно, теперь что будет. Яички не покупные. wink

Моя индоутка в том году из 19 яиц вывела 17 светлых брамят (у светлой брамы скорлупа по прочности равна мускусам и в инкубаторе им зачастую не хватало сил пробиться). Сейчас начали в блице вылазить брамята вместе с мускусятами (подложил брамьи яйца на 12 день к мускусным и на утином режиме лупил. Температура на выводе 37,2. Выпрыгивают очень энергично. Брамьи яйца старался не орошать). good

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Спасибо. А как температуру поднять? В первый день 39 температуру советуют,а у меня стоит стандартная 37.8

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
АллаЮгРоссии пишет:

При вскрытии любых яиц можно сделать только маленькое отверстие и не трогать больше!!! А дальше только ждать!. Вывод может затягиваться на 12-24 часа.

АллаЮгРоссии,
сутки назад (31-й день инкубации) наклюнулись 4-5 яиц индоутки.. маленькие бугорочки из 3-4 кусочков скорлупы.. и сидят.. часов через 6 вскрыл одно (только то, что было взломано (уже отломанные кусочки, дырочка со смайлик примерно), надорвал пленку, там за пленкой пульсирует ещё одна).. лежит.. 12 часов,
18 часов, 24 часа.. никто ничего ни с места.. пульсация (дыхание?) так и есть..
сейчас начались 33-ьи сутки инкубации.. что делать?

Галина, а Вы что скажете?

ребята? ждать?
те так выскочили дружно.. (но на счастье я проморгал проклёв, наклёв и всё подряд)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
sasha57 пишет:

к мускусным и на утином режиме лупил.

Добрый вечер, Александр! roma hi Спасибо за подсказку, я правда уже заложила всех скопом, буду придерживаться мускусусов, только чуть наверно снижу влажность пораньше на денек
вначале, а куры выйдут, тогда на выводе утки как раз повышенную получат yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
dzurdzuk пишет:

,а у меня стоит стандартная 37.8

Не трогайте, инкубируйте при установленной. Вы сейчас куриные закладываете?

theprodigy пишет:

ждать?

Дмитрий, добрый вечер! roma hi Конечно ждать. yes3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

pashkova1965,
а остальным наклюнутым? там только бугорок из скорлупы, ни дырочки, ничего..
уже больше суток..

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Да,куриные заложил. По таблице Аллы,и еще многие советуют именно в первый день нагреть яйцо. А я не могу найти где регулируется температура. Хотел на первые сутки поставить температуру 39,далее 2,3,4 дни температура 38,а дальше уже стандартно

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

dzurdzuk,
а инструкция к инкубатору у Вас есть?
я сейчас не помню, но регулировка есть..

я не слышал, чтобы кто-нибудь 4 дня держал 38..
Вам очень хочется?

п.с. на часик инкубатор сам поднимет при старте до 38,5..