Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 149 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
tanzila пишет:

дробленую кукурузу и воду кипяченую с марганц .

tanzila пишет:

заметила зеленый и красный понос. а у одного сегодня и каплю крови. что это?

Полностью нарушена работа желудочно-кишечного тракта. Дробленка в первые сутки противопоказана всем маленьким пушистикам. Теперь попробуйте восстановить мягкими кормами и витаминами и тепло без сквозняков в обязательном порядке и антибиотики специалисты посоветуют. Удачи! roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
У меня 19-й день. Слышно, что пищит ктото
И один наклев ближе к широкому краю. Это не очень хорошо?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
У меня 19-й день. Слышно, что пищит ктото
И один наклев ближе к широкому краю. Это не очень хорошо?

Наоборот - наклев к широкому, тупом краю - это правильное положение, все нормально.
Плохо, когда наклев в остром крае - неправильное положение, и цыпленок может задохнуться в своих околоплодных водах.
Периодически просматривайте яйца и поворачивайте наклевом вверх.

Я вот делаю большую и малую таблицы по инкубации, кому интересно - посмотрите
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
Малая таблица - https://fermer.ru/comment/1076570099#comment-1076570099
Она еще не до конца доделана, еще много информации не занесено в таблицы.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Сейчас начал проверять блиц норму, без лотка крутится поворот, а поставил лоток, немного сдвигает его и дальше уже не поворачивает лоток, что это может быть? Может смазать нужно?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
АллаЮгРоссии пишет:

Я вот делаю большую и малую таблицы по инкубации

Добрый день, Алла!!! roma air_kiss Вы делаете огромную и очень нужную работу, спасибо Вам огромное!!! thank_you Если в чем нужна помощь, только скажите (фото развития, фото задохликов с описанием, фото проклевов и вылупления), обязательно сделаем, или можете использовать все что уже имеется у меня лично. Думаю, что и многие поделятся своей информацией. Очень большой и очень нужный труд Вы делаете. Спасибо еще раз!!!

dzurdzuk пишет:

а поставил лоток, немного сдвигает его и дальше уже не поворачивает лоток

Попробуйте переустановить пустой лоток, такое впечатление, что не до конца вставлен (наискосок) и застревает.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
dzurdzuk пишет:

немного сдвигает его и дальше уже не поворачивает лоток, что это может быть?

У меня версия, что не совпадает вал поворотного механизма и лоток. Как бы объяснить :)
Ну т.е. поворотный механизм, скажем, уже повернут влево (т.е. если бы лоток стоял - он (лоток) наклонен бы был), а вы лоток ставите горизонтально, и ему еще туда же повернуться нужно. Вот и не получается. Нужно как-то отыскать среднее положение вала и тогда уже устанавливать лоток горизонтально и включать поворот.
Поняли что-нибудь? wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Lukas68

Анатолий, добрый день! roma hi Подскажите пожалуйста, у Нормы штырек от поворотного как в 48-ом или как в 120-ом? Как Ваши наблюдения за разницей 48-го и Нормы? Очень интересно. Думаю, что мне в этом сезоне не хватит инков, тоже вопрос Норма или 72-й или 120-й еще нужен. Но Норма по цене очень привлекает.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

у Нормы штырек от поворотного как в 48-ом или как в 120-ом

А какой он в 120-м? wink Я же не знаю smile3 Чем он от 48-го отличается?
Да вроде как в 48-м. Отличий не вижу. В лотке сбоку так же всё сделано.

pashkova1965 пишет:

Как Ваши наблюдения за разницей 48-го и Нормы?

Если в общем - то Норма держит температуру чуть ниже 48-го. В основном 37,7.
Но у меня наверное что-то с головой всё же lol
Мне всё так же кажется, что яйцо в Норме холоднее. Понимаю, что я не могу отличить "веком" температуру 37,8 от 37,7, но вот кажется так и всё wink
Недолго осталось результатов ждать.
В 48-м сегодня 17-й день, в Норме - 16-й.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Да вроде как в 48-м. Отличий не вижу

Спасибо, если бы как в 120-ом, сразу бы увидели.

Lukas68 пишет:

В 48-м сегодня 17-й день, в Норме - 16-й.

Волнуюсь как за своих blush2

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

если бы как в 120-ом, сразу бы увидели.

Теперь мне интересно как в 120-м :) Расскажите плиииз!

pashkova1965 пишет:

Волнуюсь как за своих

Спасибо! :)
В Норме вчера вечером остановил поворот и ванночку вторую поставил.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Анатолий, мне проще показать blush2 Вот так в 120-ом

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я разницу к тому спрашивала, что последний год не останавливаю поворот, когда достаю лоток, а когда ставлю определяюсь по скосу на одной из сторон вала.

Lukas68 пишет:

среднее положение вала

Вот на фото видно скос, вот среднее положение, когда лоток встает горизонтально.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

мне проще показать

Теперь понял smile3

Lukas68 пишет:

В 48-м сегодня 17-й день

В ожидании "куриных внуков"

Вложение
mokizhdyotvnukov.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
АллаЮгРоссии пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
У меня 19-й день. Слышно, что пищит ктото
И один наклев ближе к широкому краю. Это не очень хорошо?

Наоборот - наклев к широкому, тупом краю - это правильное положение, все нормально.
Плохо, когда наклев в остром крае - неправильное положение, и цыпленок может задохнуться в своих околоплодных водах.
Периодически просматривайте яйца и поворачивайте наклевом вверх.

Я вот делаю большую и малую таблицы по инкубации, кому интересно - посмотрите
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
Малая таблица - https://fermer.ru/comment/1076570099#comment-1076570099
Она еще не до конца доделана, еще много информации не занесено в таблицы.

Спасибо))) ну и славно))
Надо бежать срочняком брудер доделывать. А то у меня всегда все в последний момент.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

"куриных внуков"

Моки так умильно всегда их ждет и караулит wub Это у Вас пушкинские из Питера которые?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Это у Вас пушкинские из Питера которые?

Да. В 48-й было заложено 40 из Генофонда и 6 от своих влезло.
Вчера 4 неоплода из генофондовских убрал.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
НЛана пишет:

, пришлось в срочном порядке искать в Москве - нашли привезли за 9350

Коллега, не могли бы скинуть в личку координаты Московской фирмы, в прошлом году тоже один брал в Москве (потерял координаты), один в Оренбурге(но ТТТ, оба работают, в апреле нужен ещё один)

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
pashkova1965 пишет:
dzurdzuk пишет:

удобная таблица в ворде или экселе для блиц норма.

Добрый день, Возьмите таблицу по 120-му (недавно выкладывала)она вполне для всех БЛИЦев по сухопутным подойдет. Рядом с датой инкубации можно ставить календарную.
Я просто протираю и спиртом обрабатываю. Думаю, что все рано чем, один раз обработали и достаточно должно быть.

В первые дни лучше две ванночки ставить? первые пять дней-заслонка влажности посередине-потом до наклёва на букве В..потом на максимум при выводе..ванночка с водой одна.
Мне такую схему объясняли. Так как все таки с ванночками и влажностью?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
dzurdzuk пишет:

потом на максимум при выводе..ванночка с водой одна.

Возможно в спешке писали, но на выводе всегда две ванночки. Обратите внимание, что если поставить между буквами "а" и "в" тогда с 1 ванночкой будет примерно 45%, с 2 ванночками 60%, что и будет соответствоать таблице по БЛИЦам, а ванночки во всех первые и последние 4 дня две, в середине одна для куриных. Остальное чуть корректируется задвижкой.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

я инкубрую индюков,первый раз,завтра 24 день,вроде все развиваются,а теперь вот вопрос,написано на выводе влажность 80 процентов,то есть завтра отключаю поворот,а когда влажность прибавлять?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Лена 48 пишет:

я инкубрую индюков,первый раз,завтра 24 день,вроде все развиваются,а теперь вот вопрос,написано на выводе влажность 80 процентов,то есть завтра отключаю поворот,а когда влажность прибавлять?

теоретически уже можно повышать, но может не надо сразу 80? лучше 60, а после наклева увеличить

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Заложила проверить оплод, все подряд утиные (мускусы, хохлатые), куриные (дворяне, орпы), а вот нет, поворот такую укладку не потянул cry пришлось равномерно перекладывать, относительно оси поворота.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
pashkova1965 пишет:

Заложила проверить оплод, все подряд утиные (мускусы, хохлатые), куриные (дворяне, орпы), а вот нет, поворот такую укладку не потянул cry пришлось равномерно перекладывать, относительно оси поворота.
[изображение]

Просто упаковку из-под яиц вдоль разрезаете и по краям вставляете. Тогда и центр масс не будет сдвинут относительно оси поворота.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Kosharinka пишет:
Лена 48 пишет:

я инкубрую индюков,первый раз,завтра 24 день,вроде все развиваются,а теперь вот вопрос,написано на выводе влажность 80 процентов,то есть завтра отключаю поворот,а когда влажность прибавлять?

теоретически уже можно повышать, но может не надо сразу 80? лучше 60, а после наклева увеличить

Лучше влажность увеличить за день до наклева, чтоб облегчить сам наклев.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
20-й день
мои пушкинята и аборигены лупятся вовсю=))

30.09.2015 - 16:18
: 183

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня инкубатор Блиц норма, как сделать так, что бы яйца при перевороте не падали. Инкубировала мускусов, очень неудобно при водном охлаждении яиц убирать бумагу и вату, потом ставить ее обратно и так 2 раза в день, может есть какой другой способ, поделитесь пожалуйста опытом

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Арсен32 пишет:

Добрый вечер. Вчера купил БЛИЦ 120 . Вообще у меня уже есть один , но решил купить ещё один новую модель. Так вот мой первый инкубатор блиц 120 когда подключаешь аккумулятор никаких изменений в работе не происходит. А вот второй как только подключаю аккумулятор начинает слоба работать звук куллеров становится слабый и вообще ведет себя так как будто ему не хватает мощности тока. Я говорю не когда инкубатор работает от аккумулятора . А когда работает от сети но подключаешь аккумулятор чтоб в случаи отключения света от работал от него. Должен ли он так на это реагировать ?

Наверное один блиц думает, что АКБ заряжена, а другой думает, что нет, надо тебе сходить в магазин и купить новый, дополнительно его подзарядить и при подключении этот блиц "скажет", что всё равно ты "дурак" и купил плохую АКБ.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Lukas68 пишет:
pashkova1965 пишет:

Это у Вас пушкинские из Питера которые?

Да. В 48-й было заложено 40 из Генофонда и 6 от своих влезло.
Вчера 4 неоплода из генофондовских убрал.

Красивые крупные яички!)))

Россия
: Йошкар-Ола
04.06.2015 - 20:38
: 46

Буть проклят тот день когда я купил этот недоинкубатор Блиц 48 последствия инкубации налицо , следуя всем инструкциям кое как вывелись из 10 гусиных оплодотворенных яиц 5 задохликов , причем один задохнулся в итоге. 4-х сейчас пытаюсь вытащить пересадив их в бурдер!!. Вентилятор неотключается , птенцов на выводе усышивает в итоге плачевный результат , и помоему он еще блин и недогревает. Короче никому несоветую это чудо техники. Танцы с бубнами вокруг инкубатора и выводка за эти деньги !!
Буду копить на корейский !!!

Вложение
20160318163414.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Николай Третьяков пишет:

Буть проклят тот день когда я купил этот недоинкубатор

как может усушивать на выводе, если стоят ванночки с водой и вентилятор гоняет влажный воздух?