Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 127 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Николай-инженер пишет:

Датчик электронного гигрометра не должен находиться в воздушном потоке. Его нужно обязательно размещать в месте без ветра. в спокойном воздухе. Иначе будет обманывать.

блин.. вчера вот так поставила:

Вложение
img20160301201831.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Сбоку это выглядит так:
Инкубатор пустой.

Вложение
img20160301201914.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Вот что было сегодня утром, при полной закладке яиц: температура, которую показывает инкуб, и температура и влажность по доп. апгрейду:

Вложение
img20160302061311.jpg
img20160302061355.jpg
Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

эээх... не хватит проводов от гигрометра чтобы на торцевую стену их поставить.. коротковаты. через крышку их спускать что-ли..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Красноярск проснулся? ))
а мы пока спим..
Оксана, зачем Вам доп оборудование?
не похоже ли это на пятую ногу?
в том смысле, что: не будет ли мешать? dntknw

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
theprodigy пишет:

не похоже ли это на пятую ногу?

Красноярск уже на работе! НУЖНА причина ранних выводов. ХОЧУ понимать где собака порылась. НЕХОЧУ выкидывать золотые яйца.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Я сделал так ,датчик на уровне датчика температуры штатного,на яйца ложил метеостанцию,показания совпадают ...только на температуру на гигрометре не смотрите,привирает ...

Вложение
p20160216170522.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Альпа, по-Вашему ранний вывод и выброшенные яйца связаны между собой?
по-моему, если и да, то мало-мальски..
и это.. наверное не ошибусь, если скажу, что единственная причина раннего
вывода - повышенная температура..
(ИМХО, но щас поищу подтверждений)

п.с. нашел ещё одну - когда не охлаждают. если по 40 минут в день,
10 дней - почти семь часов. ну вот примерно так)

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
theprodigy пишет:

может быть переставить инк

Действительно, не у батареи ли или печки он стоит?

А еще, если мне память не изменяет, была партия "Норм" с неверной шкалой влажности. У Светланы не из этой серии случайно?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Кто-нибудь закладывал в Блиц-120 французов-индюков с поставки 16 февраля — не овоскопировали еще?
А цесарок с той же поставки?
Я в Блиц не рискнула положить — держала в Золушке с 17 по 25 февраля, когда приехал Бринси — переложила в него (на 8 сутки с одновременным овоскопированием, из 40 — 1 неоплод, 1 кровь-кольцо, остальные с развитием по возрасту). Из своих, заложенных в другую Золушку 11-12 февраля и переложенных в Бринси одновременно с французами, из 40 — 4 неоплод, 2 кровь-кольцо, 6 — остановка развития на стадии «глаза», остальные живые (были на момент перекладывания, позже не овоскопировала).
Сегодня собралась перекладывать на вывод закладку своих индюков из нижнего лотка Блица, которая находилась там с первого дня — с вечера 7 февраля. А перекладывать оказалось нечего. Из двадцати заложенных — 3 неоплод и 14 погибших примерно на стадии «глаза». И только 3 полностью затемненных с большой воздушной камерой, но пока ровной (в Золушках на 24 сутки у индюшиных яиц в воздушной камере уже есть горбинка, но это опыт исключительно на прошлогодних французах, не на своих). А у меня 10 конвертеров сегодняшних не влезло в Бринси, ради них и перекладывала на вывод из Блица на сутки раньше. Теперь буду с ума сходить. Потому что французские цесарки у меня заложены в Блиц все почти. 96 штук в нем. И теперь еще 10 конвертеров... конвертеров-то я переложу как только свои пойдут на вывод из Бринси, а вот цесарок — просто некуда, да и смысла наверное уже нет на таком сроке.
С куриными-то он на ура справляется, вывод почти 100% (кстати, вместе с предыдущими индюками переезжали в него из Золушки), все невыведшиеся — можно придраться к отбору яиц, были там неровные, вытянутые, были маловесные, мраморные... А индюков своих загубил почти всех (и не надо песен про родительское стадо — разница с закладкой в Золушку всего 4 дня).
Хотела после вывода цесарок заложить его полностью утками покупными Star-53, теперь не знаю, сомневаюсь — что хуже будет для уток, более сухой режим в англичанине, или душегубка в блице? Есть еще мысль, что нижнему лотку не хватает воздуха из-за верхнего, что на самом деле этот самый блиц-120 — просто надставленный еще одним лотком 72-й... тогда можно бы попробовать купить старов поменьше и инкубировать без верхнего лотка.
... В общем, муж-то у меня сразу сказал, что это выкинутые деньги... надо было слушать мужа... ну ладно, курам тоже надо где-то инкубироваться. Попробую еще под бройлеров его с двумя лотками. Хотя уже сомневаюсь — они почти такие же «горячие штучки», как индюки...
Пока с надеждой (вперемешку с ужасом) подожду французских цесарок. Овоскопировать их не стала — если там есть живые, повторная сборка паззла их точно добила бы.
Поэтому если кто индюков французских уже овоскопировал именно в этой модели, в 120-м со всеми параметрами по инструкции — обнадежьте что ли... что хотя б за первую половину инкубации не успеют помереть мои 10 конвертеров...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
theprodigy пишет:

мне кажется, Вам надо начать с чистого листа.. как первый раз..
всё проверить, хорошо помыть, может быть переставить инк - для новизны ощущений..
перечитать заново инструкцию и попробовать провести инкубацию по ней.
и при этом почаще проверять работу инкубатора (не вскрывая, просто осмотром параметров и внешнего вида)

Поддерживаю этот совет. Без четкого описания с датами и цифрами очень трудно, почти невозможно понять, что было сделано, а без такого понимания ничего посоветовать не получится.

Мы ведь видим ровно то, что написано в посте. И ничего больше. Сам человек, конечно знает, что он сделал (если не забыл), но если написано "пойду передвину в другую сторону", то мне непонятно в какую "другую", если до этого не было обозначено место "в котором стояло" да еще возникает вопрос, если первоначальное место было не "крайним", а где то посередине, то "в другую сторону" это вверх или вниз? Уже все запутались? Я точно запутался.

Только на четкое описание можно дать рекомендацию.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Альпа пишет:
Николай-инженер пишет:

Датчик электронного гигрометра не должен находиться в воздушном потоке. Его нужно обязательно размещать в месте без ветра. в спокойном воздухе. Иначе будет обманывать.

блин.. вчера вот так поставила:

Если так стоит датчик гигрометра, то его показания будут ошибочными. Лучше на них и не смотреть.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
mommy пишет:
theprodigy пишет:

а вот смотрите, две страницы назад

Вообще, это еще от «весовой категории» породы зависит. Об этом написано и в оренбургской книжице, прилагаемой к инкубатору. К примеру, у меня были заложены в Блиц (на вывод переложила в Золушку) одновременно москвичи и амерауканы. Все одинаково — возраст яиц, содержание родителей, в инке были вперемешку. Первый амераукан вылез, когда вывод москвичей почти закончился уже.

В Блицах действительно выводятся раньше срока. Уродов нет. Процент выхода всегда выше среднего (по науке который).
Думаю, что причина в быстром прогреве на старте и после "прогулок".

На старте прогревается примерно за 2 часа (по науке должно быть максимум 4 часа) = сэкономили 2 часа.
Каждая "прогулка" минут 20. 10 дней х 2 раза х 20 мин = 7 часов почти. 7+2= 9 часов сэкономили. Если яйцо помельче, то вывод будет тоже пораньше часов на 6-12.

9+12 = 21 час, то есть почти на сутки вывод получится якобы раньше срока. Что мы и наблюдаем в реальности. Только это не раньше, чем нужно. Это нормальный срок при таких условиях. (рассуждал про куриные).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай-инженер пишет:

В Блицах действительно выводятся раньше срока.

Вы на что отвечали-то? Я о том, что срок вывода зависит от весовой категории. Легкие породы выводятся раньше, чем тяжелые.
А с супертяжами вот совсем плохо все как-то. В 120-м снизу. То ли перегрев там для них, то ли (вероятнее всего) не хватает им воздуха. Индейки очень требовательны к вентиляции в инкубаторе. А в Блице как их разложить посвободнее? если только дополнительные какие-то приспособы городить на его лотки. Или убирать верхний лоток. И станет 120-й что так, что эдак куда более дешевым 72-м. Знать бы, где упасть — сразу бы десятой дорогой обходить «типа автоматические» российские и китайские бытовые инкубаторы.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
mommy пишет:

французов-индюков с поставки 16 февраля — не овоскопировали еще?

Доброе утро, Мила! У меня та же партия, но Блиц 48ц. Я овоскопировала, на 9 сутки убрала одно кровяное кольцо и на 14 сутки- еще одно, остальные в состоянии хорошее развитие и удовлетворительное, но у меня опыта маловато по овоскопированию, наверное поэтому второе кровяное кольцо и не увидела на 8 сутки. Пока из 40 продолжают путь 38.

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:

Думаю, может в ванночки марганцовочки кинуть?

неее не стоит!марганет убьет бактерии в яйце,если это одно то ничего страшного...пройдет больше половины срока если зародыш погибнет уберете,как вариант можно его отдельно обработать

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
mommy пишет:
Николай-инженер пишет:

В Блицах действительно выводятся раньше срока.

Вы на что отвечали-то? Я о том, что срок вывода зависит от весовой категории. Легкие породы выводятся раньше, чем тяжелые.
А с супертяжами вот совсем плохо все как-то. В 120-м снизу. То ли перегрев там для них, то ли (вероятнее всего) не хватает им воздуха. Индейки очень требовательны к вентиляции в инкубаторе. А в Блице как их разложить посвободнее? если только дополнительные какие-то приспособы городить на его лотки. Или убирать верхний лоток. И станет 120-й что так, что эдак куда более дешевым 72-м. Знать бы, где упасть — сразу бы десятой дорогой обходить «типа автоматические» российские и китайские бытовые инкубаторы.

Я не отвечал. Я поделился своими соображениями.
Хотите ли Вы, чтобы я сказал, что думаю по поводу Ваших проблем с инкубацией?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Николай-инженер пишет:

Я точно запутался.

Всё так...я сама уже запуталась.
27.02 стартанули мускусы, по ним буду смотреть что и как.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай-инженер пишет:

Хотите ли Вы, чтобы я сказал, что думаю по поводу Ваших проблем с инкубацией?

Нет. Не хочу. Потому что с куда более сложными в эксплуатации Золушками не испытываю абсолютно никаких проблем. Жаль, что нельзя сдать инкубатор обратно просто на основании того, что недостаточно прилепить в деревянный ящик поворот (очень грубый, кстати, даже в сравнении с Золушкой), терморегулятор и вентиляторы, чтоб называть его инкубатором. И недостаточно прилепить сверху еще корзинку, чтоб одна модель стала другой, более дорогой.
Ну и фиг с ним, для куриных яиц и такой сойдет. Заложенных в него французов жалко.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

Жаль, что нельзя сдать инкубатор обратно

Продайте, и не страдайте, купите себе на эти деньги Золушек и будете спокойны. laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

Продайте, и не страдайте, купите себе на эти деньги Золушек и будете спокойны.

Лучше бы так и сделала. И да, нормальные люди ждут от инкубатора при такой разнице в цене с Золушкой как минимум освободившихся рук. Поплясать с бубном вокруг инкубатора за 3500 — нормально. При цене под двадцать тысяч — уже неадекват.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Кто-нибудь закладывал в Блиц-120 французов-индюков с поставки 16 февраля

Мила, у меня греются, правда в НОРМЕ....заложила 21.02....посмотрю вечером , фонариком....а в ноябре-декабре выводила БИГов.... из 10 вывелось 5.....два неоплод, один проклюнулся и помер, два остановились в развитии где-то за неделю до вывода....выводила первый раз.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Люди, не пугайте так!
Первая инкубация у нас и яйцо недешево куплено wacko2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

из 10 вывелось 5....

У тебя тоже 120-й? Гложет меня мысль, что им просто не хватает воздуха. Слишком много яиц на такой объем. Хотя про бигов я не знаю ничего...
Как переложу цесарок на вывод (если там будет, что перекладывать) — сниму верхний лоток и буду считать себя почетной дурой, переплатившей за 50 лишних яйцемест, которые нельзя использовать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мария Хяннинен пишет:

Первая инкубация у нас и яйцо недешево куплено

Если у вас одноэтажная модель — просто игнорируйте мои сообщения.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Мария Хяннинен пишет:

Люди, не пугайте так!
Первая инкубация у нас и яйцо недешево куплено wacko2

Добрый день, Мария! А у Вас какая модель? Вы на каком этапе инкубации? Давайте вместе паниковать roma beer Вопрос цены - это да.... Я тут в своей семье рассказала сколько мяса у нас будет:) поэтому если я загублю яйца меня боюсь саму съедят)))))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

У тебя тоже 120-й?

мама Света пишет:

в НОРМЕ

Был одноэтажный, стал двух....сейчас французы на верхнем этаже, внизу броли...

mommy пишет:

Слишком много яиц на такой объем.

будем поглядеть.....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Читаю и не перестаю удивляться. В пенопластовых с ручным поворотом, инкубаторы открывают и поворачивают каждое яйцо вручную, это по времени не мало, а вот открыть посмотреть что там в яйце происходит инкубатор с автоматическим поворотом это уже страшно? Люди не создавайте себе сложностей, и не забывайте эмбрионы они живые и они все чувствуют, ваш эмоциональный настрой тем более. Я может и покажусь кому то не нормальной, но каждый раз доставая яички я с ними здоровываюсь и стараюсь как то их порадовать. Да, пусть смешно выгляжу, но птичка всегда вылупляется спокойной послушной. Возможно так привыкают к голосу хозяйки. Гусята вообще воспринимают только ласковые тихие звуки. Так вот я к чему? Кто мешает вовремя посмотреть как развивается эмбрион в яйце? О том какого размера на каком сроке он должен быть, какая воздушная камера? Какой просвет в остром конце? Откровенно даже переохлаждение не всегда играет отрицательную роль. Я свои иногда забывала на 2-3 часа и все прекрасно вылуплялись. Просто не бойтесь посмотреть что внутри яйца происходит после 6-го дня, можно смотреть каждый день. Единственное условие, что фонарик не должен точечно прогревать яйцо.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Альпа пишет:

попробую через выпускное отверстие поставить и не вытаскивать всю инкубацию. Там просто толстенький проводок.

Думаю так делать не стОит. Вы этим "толстеньким проводком" уменьшите просвет выпускного отверстия и нарушите циркуляцию воздуха.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
pashkova1965 пишет:

Просто не бойтесь

+100500...страх в любом деле не помощник...