Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 128 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

Кто мешает вовремя посмотреть как развивается эмбрион в яйце?

Тупая укладка в суперинкубаторе мешает. Только достать и поставить обратно эти два лотка — уже минут десять с открытой крышкой.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
pashkova1965 пишет:
liona727 пишет:

Статья то про суть инкубации

Елена, скажите опираясь на статьи, по Вашему мнению какая ТЕХНИЧЕСКАЯ проблема у Светланы в Норме?

liona727 пишет:

Вон как Николай-инженер из нее диагностику перекидывает, только авторство не указывает.

Диагностику не только Николай-инженер перекидывает и не только с этих статей. Диагностику по крупицам порой собираем из разных статей и из практики, особенно по признакам задохликов и причины. А нормальные режимы инкубации всем давно известны, а если нет, то люди пока ждут первую инкубацию начитываются так на просторах инета, что хватаются руками не за голову, а за заслонки, термометры, гигрометры итдитп wacko2 и даже не записывают когда и что они передвинули. А потом даже не смотрят на задохликов, потому что неприятно, не то что продиагностировать гибель, исправить техническое обеспечение режима инкубации и потом наслаждаться чириканьем пушистиков 100% из 100%.

liona727 пишет:

Не экспериментировать надо, а процесс изучить

да, да, а выводить в шапке под лампой, пока не изучим процесс wink

laugh ИЗУЧАТЬ НАДО ДО ЗАКЛАДОК!
По Норме- ОТСУТСТВИЕ контрольных замеров не даст точной картины проблемы. Норма из полистирола и греет более жарко. При подозрении на неопределяемые щели - попробуйте внутри оклеить самоклейкой.
Остановка развития на очень ранних сроках как правило - перегрев. В начале влажность нужна не только для улучшения прогрева яйца, но и препятствия преждевременного испарения влаги, чтобы эмбрион получил хороший старт. Отсутствие нормальной для раннего периода влажности + повышенная температура в средний период не даст нормально сомкнутся аллантоису и это отставание сохранится до конца инкубации. А перегрев в последней стадии выдавливает из яйца несчастного птенца, неуспевшего закончить свое развитие. В итоге - некондиция, и даже при внешне "нормальном" росте птица не достигает полной продуктивности.
А выводить можете и в ладошках и гадать на кофейной гуще - выведутся-не выведутся. clap Кстати о четырехлапом птенце - только перегрев в первые дни вызывает уродства. Пониженная - дает отсталое развитие или раннюю остановку. Вы же определили -дует из щелей. Такая "диагностика" без знания фактических температур и влажности по срокам только вводит в заблуждение - метание по "советам" - задвижкам - температурам : - потерянная закладка - огорчение и потеря выгоды. huh cry
Ведь ни кому не приходит в голову поехать на непроверенной машине, все проверяют и уровень масла и тосол и "не отвалилось ли колесо" и т.д.... laugh
Без обид.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

mommy,
не забывайте, что жизнь - прекрасна. ))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

Гложет меня мысль, что им просто не хватает воздуха.

Мила у меня гуси прекрасно вылупляются в 120-ом. yes2 А им воздуха то побольше надо чем индям. Просто регулируйте влажность ванночками, а задвижку держите открытой постоянно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
theprodigy пишет:

mommy, [изображение]
не забывайте, что жизнь - прекрасна. ))

Конечно, прекрасна yes3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

задвижку держите открытой постоянно.

Полностью открытой? Весь срок инкубации?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Ух как тема поперла :)
Пока читаешь - еще пару страниц понапишут ;)
Хотя мне, пожалуй, лучше не читать. Я Норму загрузил вчера, а тут как-раз последние страницы - негатив о Норме.
Позавчера загрузил мою "прошлогоднюю" 48-ю цифру яйцом из питерского Генофонда. 40 шт. И еще туда 6 шт. от своих курей поместилось.
А вчера Норму яйцом от своих загрузил. Инки стоят рядом. В Норме температура погуливает посильней чем в 48-м :(
В обоих две ванночки и задвижки на середине (это я перед Галиной Юрьевной отчитываюсь wink ).
Шумит, конечно, Норма жутко по сравнению с 48-м shok
Накрыл её одеялкой - перекинул сложенное через инк, накрыв верх и боковые стенки. Торцевые с отверстиями - открытые. Поменьше гул стал. Одеялка над инком греется прилично - всё же крышка их поликарбоната тонковата пожалуй, теплопотери через неё.
Саму Норму я изнутри прошел герметиком по стыкам, крышки обклеил лентой.

P.S. Бульдог Моки вспомнил, что из инка цыплята появляются. Уже уселся ждать "куриных внуков". В окошко 48-го заглядывает, ждёт :)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Lukas68 пишет:

негатив о Норме

Если про меня — то у меня НЕ норма. Блиц 120 ц6.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Галина Юрьевна, помните, Вы меня цитировали?

pashkova1965 пишет:

Перепелиные и в коробке можно вывести, а вот гусиные и мускусные, тут уж надо очень постараться с соблюдением режима, иначе

theprodigy пишет:
а остальное - какая-то каша переплывающая вниз (если вертеть яйцо)
это норма? такой зародыш там? как кисель..

и Ваш прогноз:

pashkova1965 пишет:

по моим думкам там приговор по полной закладке.

пока 25 из 30 ))
26-й наклюнулся.. ))
наверное, я с перепугу сгустил краски.. ))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
liona727 пишет:

Кстати о четырехлапом птенце - только перегрев в первые дни вызывает уродства. Пониженная - дает отсталое развитие или раннюю остановку.

С чего ВЫ это взяли? Экстрасенсорика? Тогда уж попиняйте, что родительское стадо не готово и не хватка фолиевой кислоты привела к уродствам. Елена я лично ВАШЕГО СОВЕТА и диагностики не спрашивала. Пальцем в небо не тыкала, исправила технические неполадки и вперед к 100% из 100. А Вы сами то кого нибудь вывели, чтобы поучать ? Именно в БЛИЦах? Люди здесь не теорией занимаются и каждый вопрос задается не просто так, а потому что ЯИЧКИ УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ и ответ нужен не теоретический а практический и быстро, а бла-бла-бла извините, не повысит улучшение инкубационных условий, в конкретной ситуации. И если ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, что люди уже не первый год занимаются инкубацией и теорию все знают наизусть, кто не знает, тот срочно изучает и не по выдержкам из очередной курсовой работы троечника.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
mommy пишет:

Если про меня — то у меня НЕ норма. Блиц 120 ц6.

Нет, Мила, не про вас :)
Я несколько дней не читал эту тему, зашел, стал читать со 122 страницы. А там как-раз про Норму посты подряд ...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

Полностью открытой? Весь срок инкубации?

Да, если посмотрев задохликов пришли к выводу, что нехватка воздуха, тогда да, я для водоплавающих вообще ее всегда держу открытой плюс еще охлаждение обязательное. Иначе каюк будет из-за нехватки воздуха. Влажность регулируйте ванночками. И еще 120-й очень влажный инкубатор даже для гусей, имейте это ввиду. Я для гусей использую вначале 3 ванночки в середине 2 и в конце 3. Для куриных 2, потом одну прикрываю, и на выводе 2. Вторую бутылку вообще сняла, дырку заткнула, лишняя она.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Lukas68 пишет:

Я несколько дней не читал эту тему, зашел, стал читать со 122 страницы. А там как-раз про Норму посты подряд ...

Это у меня Норма чудИт или я чудЮ))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

наверное, я с перепугу сгустил краски.. ))

Скорее всего))) laugh Ну лучше сгустить....и дальше порадоваться самому и нас порадовать фоточками, а то все тексты...тексты, хоть бы кто фотку малышей кинул...скучно без них blush2

Lukas68 пишет:

Хотя мне, пожалуй, лучше не читать.

Добрый день, Анатолий!!! roma hi И читать полезно, и писать еще полезнее, как, что, какие wink . Интересно же blush2

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
pashkova1965 пишет:

не по выдержкам из очередной курсовой работы троечника.

вот Ваша правда!
у меня именно такие ассоциации вызвал текст!
никакой систематизации, сравнения, анализа..
одни (можно сказать) слухи.. причем сваленные в кучу..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

для водоплавающих вообще ее всегда держу открытой плюс еще охлаждение обязательное. Иначе каюк будет из-за нехватки воздуха. Влажность регулируйте ванночками. И еще 120-й очень влажный инкубатор даже для гусей, имейте это ввиду.

Спасибо, это обнадеживает. thank_you
Остался один важный вопрос — сколько уток в него положить можно? Потому что по мне лучше недоложить, даже и совсем не ставить верхний лоток, чем весь вывод потерять.
Буду тогда пробовать его для уток, как и планировала.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

сколько уток в него положить можно?

Мускусных? Штук 40 в нижний, в верхний не знаю. Мускусов лучше класть лежа. У меня на полный яиц не было, лежали вместе с гусиными и хохлатыми.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

Мускусных?

Нет, обычных мясного кросса — Star-53. На мускусов я и не замахиваюсь пока, почитала темы про них — сложно там всё с инкубацией.
Вопрос не о том, сколько влезет яиц, а сколько можно положить, чтоб не задохнулись и не утонули и...
С водоплавающими у меня вообще опыта ноль. Потому и хочу попробовать самое простое мясо для начала.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
liona727 пишет:

ИЗУЧАТЬ НАДО ДО ЗАКЛАДОК!

Возможно и так, но я долго перед покупкой инка все изучала, теория мне вроде как известна, но по жизни теория и практика вещи разные. Купила, заложила вроде все по теории, дальше по теории идет одно, т.к. она как правило обобщенная, а вот практики 0, соответственно "бегу" сюда за советом, и очень благодарна за то, что люди делятся, и никто свое мнение не навязывает, хочешь делай по теории, хочешь по практике других, хочешь свои разработай, я для себя выбираю то, что в моем понимании и в моих условиях наиболее приемлемо и близко к общим методам. Но вот послушать разные мнения и методы это очень интересно. Я все по ходу спрашиваю и если что не так сделала, то есть возможность, послушав мнение других, исправить вовремя, просто спрашивать надо не когда уже из 200 три цыпки, а когда двести яиц еще перед инком лежат.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Птичкина пишет:

а когда двести яиц еще перед инком лежат.

Елена, как же Вы правы. И ведь каждая закладка как первая, волнений океан. А инкубаторы это ведь машина, которая может дать сбой, и тут уж хоть БЛИЦ, хоть Золушка, хоть импортные дорогущие, а ремонтировать надо срочно и желательно за 10-20 минут. Поэтому перед закладкой все миллион раз проверяю.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

[Юрьевич]Я сделал так ,датчик на уровне датчика температуры штатного,на яйца ложил метеостанцию,показания совпадают ...только на температуру на гигрометре не смотрите,привирает ...[/quote]
Никита, Вы вырезали в панели окошко и вставили гигрометр стационарно? Или это только так кажется на фото, и он просто сверху находится?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Cwetlana пишет:

Это у меня Норма чудИт или я чудЮ))

beer

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

liona727 пишет:
ИЗУЧАТЬ НАДО ДО ЗАКЛАДОК!

а я и тут не соглашусь..
чтобы смотреть кино на DVD, мне не нужно знать правила кодировки
сигнала и порядок его расшифровки.. есть пульт, на нем кнопки,
инструкция - и вперед!
вот так должно быть и с инкубацией.. (ИМХО)

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Отчитываюсь по 2-ой инкубации в Блиц-72Ц. Из 72 заложенных яиц, бегают 55 цыплят. В этот раз кач-во инкубационного яйца было не очень. Забрала, все остатки (были и сильно вытянутые и как-будто с наплывами). Т.к. передавали из машины в машину, то развернула и увидела только дома. Из вылупившихся цып у одного кудрявые пальцы, а последнему помогала, пока лежит. Заложила уже следующих, привезенных из Москвы.

Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20

Помогите разобраться с Блиц 72 ц. Яйцо лежит в нем 7 дней. От сети хорошо работает, но за это время дважды отключали свет, были дома и подключили аккумулятор. От него работает как бы в натяг и пищит через каждые 40 сек. и значок аккумулятора мигает постоянно, хотя температуру держит. Но вот когда дали свет, то Блиц начал чудить : температура стала падать, сам то включится то отключится и работает как то с надрывом что ли, еле тянет. Аккумулятор новый, зарядку в магазине проверили. Отключили аккумулятор - заработал. Ну как тогда быть ведь аккумулятор должен постоянно быть подключен. И должен значок аккумулятора мигать, когда Блиц работает от сети, но с подключенным аккумулятором? Помогите кто сталкивался с этим? Нужно срочно.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
nikoll пишет:

Помогите кто сталкивался с этим? Нужно срочно.

этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме..
инкубатор работает нестабильно, если он заряжает аккумулятор..
поставьте новую АКБ, а этот - на зарядку от другого зарядного устройства..
ну если "нужно срочно"..

п.с. вот не знаю, может можно просто до кучи ещё и зарядник подключить к
аккумулятору соединенному с инкубатором..
может более продвинутые подскажут..

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
nikoll пишет:

Помогите разобраться с Блиц 72 ц.

У меня на первой инкубации аккумулятор был подключен постоянно, все было хорошо. А во второй раз также, аккумулятор подключен, электричество есть, вдруг загорается со щелчком значок аккумулятра, и вентилятор у инкубатора то заработает, то перестанет и температура падает, как только отключила аккумулятор все нормально заработало. Не подсоединяла его до конца инкубации. Сейчас новые заложила, аккумулятор подключила, пока ттт все работает в штатном режиме. Тоже интересует, что это может быть за проблема.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Николай-инженер пишет:

Датчик электронного гигрометра не должен находиться в воздушном потоке. Его нужно обязательно размещать в месте без ветра. в спокойном воздухе. Иначе будет обманывать.

В инкубаторе с вентилятором не должно быть по определению мест без ветра со спокойным воздухом — это нонсенс. Воздух в инкубаторе имеет одну и туже влажность, не зависимо от того, движется он или нет. Или я ошибаюсь? А на датчик можно сделать небольшой экранчик в виде цилиндрика.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
theprodigy пишет:

инкубатор работает нестабильно, если он заряжает аккумулятор..
поставьте новую АКБ

Аккумулятор уже был заряжен при холостой работе инкубатора в течение 2-х суток, и потом, если он постоянно подключен к инкубатору (как я поняла) он одновременно заряжается. Когда он успел разрядиться, если электричество не отключали, и инкуб. не переходил на работу от аккумулятора?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Инкубация в Блиц 48. Из 15 яиц астролорпов вывод 15 живых здоровых птиц. Инкубатор работает уже 2 года вообще не останавливаясь. Даже не удивлена. clap
Для Милы . Блиц 120. Заложены 35 яиц индейки(чужой) 24,02. Первые 6 дней 2 ванночки, вчера оставила 1. Задвижка полностью открыта.Как а Вас? Вечером проовоскопирую.
Вчера в 120м испортился поворот, поворачивает, но резко и в одну сторону сильно, в другую почти нет. Припоминаю, что проблема решается регулировкой поворотного механизма, но найти на 100 страницах пока не получилось. Если кто знает, где, направьте, пожал-ста! Пока поворот остановлен, кручу вручную.