Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 124 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня по Норме тоже всё плохо плохо:( видимо всё же не в задвижке, как я предположила, было дело. погибли все те которые были живые и барахтались в яйцах, даже после установки шкалы в нужное положение.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
pashkova1965 пишет:
@pelsinka пишет:

про режим!!!

Для мускусных очень хорошо подходит режим для гусиных.

Дамочка .. пишет:

Мне, наверно , никто не подскажет .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Дамочка .. пишет:

Мне, наверно , никто не подскажет .

К сожалению не чего подсказать. 27 числа заложила 25 яиц индоуток в Норму, буду пробовать ещё раз.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Cwetlana пишет:

У меня по Норме тоже всё плохо плохо

Светлана, здравствуйте. А цыплята, перепелята и индюшата как в Норме выводятся? Хочу его Норму взять вторым инкубатором. Спасибо.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Архипова пишет:

Светлана, здравствуйте. А цыплята, перепелята и индюшата как в Норме выводятся? Хочу его Норму взять вторым инкубатором. Спасибо.

Здравствуйте!
ничего не могу сказать...

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Cwetlana пишет:

ничего не могу сказать...

Так вы первый раз выводили в Норме?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
pashkova1965 пишет:

Рассказывайте:режим, как выводились, вскрытые задохлики?

Температура стоит 37,6-37,9, влажность регулировала заслонкой. Единственное что -яйца не гуляла. Вскрытие показало что развитие прекратилось на начальном этапе. В яйце буро-желтое месиво с прожилками вен. Один цыпленок долго лежал проклюнувшись в яйце, у меня сердце не выдержало и я его расковыряла. Так он был почти сухой! Вытащила, он бедный еле живой.. ноги вытянув лежал..

А есть ли вероятность того, что даже при выставленной (мной!) температуре- она все-же завышена?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
pashkova1965 пишет:

Мои только недавно топтаться начали, яиц пока тоже нет

ДА и мои тоже laugh
но мне сейчас и не надо

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Архипова пишет:

Так вы первый раз выводили в Норме?

1 закладка - пробная вывелись дворяне, от своих курочек, из утиных яиц только 1 остальные все погибли в яйце, сейчас миники тоже погибли и дополнительно делала закладку уток, тоже все погибли 1 барахтается в яйце.
не знаю почему, может Норма не справляется с такого рода закладками, а 72 ом все на ура проходило.
К сожалению не могу точное количество указать, т.к обычно в блоге пометку делаю, а тут в бане была и пометку сделала на стикере и прилепила на календарь, бамажка пропала dntknw

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Альпа пишет:

Что-то должно двигаться? .

Нет,не можете,

Точно! Не увидите

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Альпа пишет:
pashkova1965 пишет:

Рассказывайте:режим, как выводились, вскрытые задохлики?

Температура стоит 37,6-37,9, влажность регулировала заслонкой. Единственное что -яйца не гуляла. Вскрытие показало что развитие прекратилось на начальном этапе. В яйце буро-желтое месиво с прожилками вен. Один цыпленок долго лежал проклюнувшись в яйце, у меня сердце не выдержало и я его расковыряла. Так он был почти сухой! Вытащила, он бедный еле живой.. ноги вытянув лежал..

А есть ли вероятность того, что даже при выставленной (мной!) температуре- она все-же завышена?

То есть вы меняли заводскую насторойку температуры в 37,8?
По мне так варианты примерно такие:
- занижена температура в первые дни инкубации. Ведь уж сколько тысяч раз писали: НЕ ТРОГАЙТЕ ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ ХОТЯ БЫ ПЕРВУЮ ИНКУБАЦИЮ
- возможно, упустили воду в первые дни, ванночка пересохла, вы не заметили и пару дней инкубация шла без воды.
- что наиболее вероятное - проблемы родительского стада.
Все эти рассуждения не для этой темы, особенно последний пункт. Но инкубатор точно не при чем, Норма он или не норма.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Альпа][quote=pashkova1965 пишет:

Рассказывайте:режим, как выводились, вскрытые задохлики?

""Температура стоит 37,6-37,9, влажность регулировала заслонкой. Единственное что -яйца не гуляла. Вскрытие показало что развитие прекратилось на начальном этапе. В яйце буро-желтое месиво с прожилками вен. Один цыпленок долго лежал проклюнувшись в яйце, у меня сердце не выдержало и я его расковыряла. Так он был почти сухой! Вытащила, он бедный еле живой.. ноги вытянув лежал..
А есть ли вероятность того, что даже при выставленной (мной!) температуре- она все-же завышена?[/quote

1 закладка - пробная вывелись дворяне, от своих курочек, из утиных яиц только 1 остальные все погибли в яйце, сейчас миники тоже погибли и дополнительно делала закладку уток, тоже все погибли 1 барахтается в яйце.

не знаю почему, может Норма не справляется с такого рода закладками, а 72 ом все на ура проходило. """"

Прочитайте посты 3665,3666,3668. Там вкратце изложена суть процесса инкубации и зависимость температур настройки от сроков развития яйца. Проверьте фактическую температуру минимум в двух местах (не открывая инкубатор) - сверху и в выходном вентотверстии. При ранних сроках внизу может быть теплее, чем сверху (специфика подачи тепла данным расположением нагревателя), на поздних - наоборот, т.к. яйцо активно сбрасывает излишек тепла. Нарушение режимов влажности усугубляет нарушения в температурном режиме!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Елена 66 пишет:

То есть вы меняли заводскую насторойку температуры в 37,8?

Елен, предполагаю что не менялась заводская. У меня похожая картина, заводская настройка стоит 37,8 точно такая же в прошлом году стояла и до сих пор стоит в Блице 72, но в обычном Блице скачков нет, а в Норме скачки от 37,5 до 38.
и ещё заметила что в Норме яйцо усыхает сильней, воздушная камера больше во всех яйцах без исключения.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Елена 66 пишет:

НЕ ТРОГАЙТЕ ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ ХОТЯ БЫ ПЕРВУЮ ИНКУБАЦИЮ

не мой случай. при заводских настройках мои выводы в том году выскакивали на 2! дня раньше срока. Реально! выводились на 2 дня раньше. На последнем выводе (в том году) я снизила температуру. Вывод был достаточно хороший. из 50 яиц кучинских -35 цыплят.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

влажность регулировала заслонкой.

Получается задохлики примерно6-7 дневные? Задвижка как была выставлена в первые ?дни? И сколько дней держали повышенную влажность с закрытой заслонкой?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
liona727 пишет:

Прочитайте посты 3665,3666,3668.

Простите, но вот я обычный человек и таких статей гуляет по инету МОРЕ. Проще надо быть, кому надо те читать умеют про усушку и утряску.

Альпа пишет:

Вывод был достаточно хороший. из 50 яиц кучинских -35 цыплят.

Оксана, а как Вы обрабатываете инкубатор перед закладкой? Моете яички или нет? В целом пока результаты у Вас не очень радуют, я конечно понимаю, что и 35 из 50-ти это ПУШИСТИКИ в брудере, но очень хочется Вам помочь чтобы из 50-ти все 50 бегали в брудере. Давайте вместе подумаем что было не так? Гибель в первой половине. Это еще и от родительского стада может зависеть. Яички покупные?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

и ещё заметила что в Норме яйцо усыхает сильней, воздушная камера больше во всех яйцах без исключения.

Светлана, добрый день! roma hi Получается что влажность занижена сильно? И не соответствует шкале?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

на 7 день я овоскопировала яйца. они были на нормальном развитии (мне так кажется) т.е. они были почти прозрачные с видимыми прожилками. После этого я их не трогала. А сейчас они на овоскопе точно прозрачными не будут.. потому что там темная масса. Видимо если что- то случилось, так это после 7 го дня. В первые дни было 2 ванночки и задвижку я контролировала по шкале. Затем в одну ванночку я перестала наливать воды. Но вторую бдила строго, высушивания не было.

liona727 пишет:

При ранних сроках внизу может быть теплее, чем сверху (специфика подачи тепла данным расположением нагревателя), на поздних - наоборот, т.к. яйцо активно сбрасывает излишек тепла.

не поняла...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

liona727 пишет:
При ранних сроках внизу может быть теплее, чем сверху (специфика подачи тепла данным расположением нагревателя), на поздних - наоборот, т.к. яйцо активно сбрасывает излишек тепла.

не поняла...

Не обращайте внимания, это статьи для больших промышленных инкубаторов.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

они были почти прозрачные с видимыми прожилками

А зародыши "танцевали", шевелились когда овоскопировали?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
liona727 пишет:

liona727

Извиние, но кому Вы пишете?
Если мне, то поверьте, это не первый выводок у меня, сезон я скакала с Золушкой, сезон наслаждалась Блицем обычным и новый сезон скачу с Нормой.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Яйца и свои и покупные. Покупные у достойных людей, не думаю что проблема в этом.. я вот что вспоминаю... самый первый вывод цыплят у меня в том году был неплохой, из 16 яиц -13 клювиков. И лежали они вместе с гусиными! Просто после овоскопирования гусиных яиц осталось место и я положила туда куриных. Соответственно, все манипуляции -гуляния, брызгания водой они проходили вместе с гусиными яйцами. Так может правда в Норме с влажностью проблемы.. А гусики, кстати, вышли плохо. 4 гусика из 20 оплода, остальные замерли на последних сроках - уже полностью сформированные гусята.

Норму просто мою с фери. Яйца до сего дня никак не готовила..

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
pashkova1965 пишет:

А зародыши "танцевали", шевелились когда овоскопировали?

Если честно, я не помню, а должны были?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, добрый день! Получается что влажность занижена сильно? И не соответствует шкале?

Галина, добрый день!
честно сказать сама не пойму...в первом выводке - пробном, потери были, но и вывод был, на воздушную камеру я внимания особо не обратила, 1 цып был в белке, но не много, остальные все норм, вышли сами, потом стала выбрасывать яйца и стала замечать что камера очень большая для срока, как у утиных, так и у куриных, последний цып тоже влажный, камера большая, на половину яйца. попробую сегодня фото сделать оставшихся яиц.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

Если честно, я не помню, а должны были?

Да, визуально кажется будто прыгают туда-сюда.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Cwetlana

Светлана, а там случайно щелей никаких не обнаружили между крышкой и корпусом? Или на стыке стенок корпуса?Такое впечатление, что где то щели, через которые выдувает, нарушая внутри инкубатора режим.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

не помню... видимо не обратила внимания.. просто неоплод отделяла. Яркие прозрачные солнышки собаке в кашу. Остальные оставила.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, а там случайно щелей никаких не обнаружили между крышкой и корпусом? Или на стыке стенок корпуса?Такое впечатление, что где то щели, через которые выдувает, нарушая внутри инкубатора режим.

Галин, проверяла, насколько это возможно с закладкой, не обнаружила. Искала потому что сигналит часто и температура до 37,5 падала, не нашла ничего, кроме не плотного прилегания крышки, это всё устранено. Гигрометра нет, температуру проверяла электронным - соответствует данным на дисплее инка.
Кстати, есть фото скорлупы от последнего цыплака, там видно что режим нарушен.

Вложение
img1140.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

там видно что режим нарушен.

Светлана, а вентилятор проверяли, хорошо ровно закреплен? А стык крышек тоже заклеили?

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Норма, 14-й день, куры бройлер и свои несушки. Первый опыт. Воздушная камера нормальных размеров, эмбрионы в движении.

1-4 день влажность - заслонка посередине, две ванночки. с 5-го дня одна ванночка, заслонка несколько дней была около 50%, потом по совету Николая передвинула в район буквы "В" слова ванночка. С 12-го дня гуляем и охлаждаем по инструкции - отключаем нагреватель, снимаем крышку и так 15-20 минут. Температура заводская - 37,8 весь период, не меняла. Доп. приборами не измеряю.

Кстати, яйца по сегодняшний день особой обещанной усушки не дали - не знаю, нормально ли это, или я просто особо не замечаю, т.к. на 12-й день яйца полностью перекладывала.

На 12-й день из 56 заложенных: 3 неоплод (ну или с первого дня никакого развития), 1 с порвавшимися сосудами (я так понимаю, то самое кровяное пятно или как там его называют) - это из отбракованных на 6-й день. И один замер на стадии "паучка" по моей вине - перепутала и поставила острым концом вверх, в результате эмбрион прилип.

Осталось 7 дней - напишу по результатам вывода. Овоскопирование сейчас не дает совершенно никаких данных для моих неопытных глаз - яйцо практически полностью затемнено и движения еле уловимы. Т.е., чтобы поймать момент движения, мне приходится долго искать положение яйца, в котором просматривается эмбрион, а потом еще ждать, когда он шелохнется. Если так сидеть с 52-я яйцами, у меня уйдет больше 15 минут. Овоскопирую выборочно, пока идет проветривание, - сегодня одни, завтра другие и т.д. по кругу.