Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 129 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Архипова пишет:
theprodigy пишет:

инкубатор работает нестабильно, если он заряжает аккумулятор..
поставьте новую АКБ

Аккумулятор уже был заряжен при холостой работе инкубатора в течение 2-х суток, и потом, если он постоянно подключен к инкубатору (как я поняла) он одновременно заряжается. Когда он успел разрядиться, если электричество не отключали, и инкуб. не переходил на работу от аккумулятора?

Не может инкубатор заряжать аккумулятор — мощности не хватит, да и защита стоит.

Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20

Спасибо за ответы, куплю зарядное. Зарядем АКБ и отпишусь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
mommy пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Первая инкубация у нас и яйцо недешево куплено

Если у вас одноэтажная модель — просто игнорируйте мои сообщения.

У меня Блиц-48=))
Ну и славно
мне сказали первые 6 дней не лазить вообще
так и делаю=))

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Не может инкубатор заряжать аккумулятор — мощности не хватит, да и защита стоит.

В инструкции к инкубатору пункт 5.5 цитирую: Во время работы инкубатора от сети 220В аккумулятор будет автоматически подзаряжаться. Устройство подзарядки маломощное. На полную зарядку аккумулятора типа 6СТ55, если он был полностью разряжен, требуется трое суток непрерывной зарядки от инкубатора. Вот как-то так. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Евгения цыпка пишет:

Инкубация в Блиц 48. Из 15 яиц астролорпов вывод 15 живых здоровых птиц. Инкубатор работает уже 2 года вообще не останавливаясь. Даже не удивлена.

Вот это радует!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мария Хяннинен пишет:

мне сказали первые 6 дней не лазить вообще

Мария, для куриных 4 дня.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгения цыпка пишет:

Блиц 120. Заложены 35 яиц индейки(чужой) 24,02. Первые 6 дней 2 ванночки, вчера оставила 1. Задвижка полностью открыта.Как а Вас? Вечером проовоскопирую.

Спасибо!
У меня так и стояли две ванночки, у меня очень сухо в доме, гигрометр, снятый с Золушки, показывает влажность 10%. У Бринси помпа накачивает воду в инкуб почти непрерывно, держит 45%.
Задвижку в Блице держала на половине. Сейчас как прочла сообщение Галины Юрьевны — открыла полностью, все-таки дофига яиц там, воздуха им нужно явно больше, чем его объем.
А у вас индюшиные крупные? В нижнем лотке или в верхнем? Кто-то еще заложен, кроме них?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Мария Хяннинен пишет:

Вот это радует!

Точно, 3-год радует, почти без остановок. Уже даже не убираю. За три года правда только вентилятор поменяла, стал намного тише работать, как системник.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
pashkova1965 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот это радует!

Точно, 3-год радует, почти без остановок. Уже даже не убираю. За три года правда только вентилятор поменяла, стал намного тише работать, как системник.

У нас в кладовке стоит. Там не слышно, гудит и гудит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
pashkova1965 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

мне сказали первые 6 дней не лазить вообще

Мария, для куриных 4 дня.

Я лучше до 1-го овоскопирования потерплю)))

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Мария, для куриных 4 дня.

Летом ванночки хватало как-раз на 4 дня. А сейчас влажность меньше в помещении.
Заглянул в 48-й, загруженный меньше двух суток назад. Вторая ванночка (заглушенная) почти пуста.
Придется раньше чем через 4 дня инк открывать - воду доливать в неё.
И это при том, что летом у меня задвижка полностью открыта была. Поток воздуха, забирающий воду, был больше чем сейчас, когда наполовину открыта.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
mommy пишет:
Евгения цыпка пишет:

Блиц 120. Заложены 35 яиц индейки(чужой) 24,02. Первые 6 дней 2 ванночки, вчера оставила 1. Задвижка полностью открыта.Как а Вас? Вечером проовоскопирую.

Спасибо!
У меня так и стояли две ванночки, у меня очень сухо в доме, гигрометр, снятый с Золушки, показывает влажность 10%. У Бринси помпа накачивает воду в инкуб почти непрерывно, держит 45%.
Задвижку в Блице держала на половине. Сейчас как прочла сообщение Галины Юрьевны — открыла полностью, все-таки дофига яиц там, воздуха им нужно явно больше, чем его объем.
А у вас индюшиные крупные? В нижнем лотке или в верхнем? Кто-то еще заложен, кроме них?

Да, индюшиные яйца крупные, лежат одни, в нижнем лотке. ( 1/3 от полной загрузки). Заслонка открыта полностью, т к у меня на шкале минимальное значение влажности 50%, ну и в предыдущем выводе попадались липкие птички, влажность явно избыточна. Хоть дома тоже очень сухо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:
pashkova1965 пишет:

Мария, для куриных 4 дня.

Летом ванночки хватало как-раз на 4 дня. А сейчас влажность меньше в помещении.
Заглянул в 48-й, загруженный меньше двух суток назад. Вторая ванночка (заглушенная) почти пуста.
Придется раньше чем через 4 дня инк открывать - воду доливать в неё.
И это при том, что летом у меня задвижка полностью открыта была. Поток воздуха, забирающий воду, был больше чем сейчас, когда наполовину открыта.

Ванночку я подливала вчера через отверстие.
Дома влажность 50 процентов. Климат такой.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Архипова пишет:

Когда он успел разрядиться, если электричество не отключали, и инкуб. не переходил на работу от аккумулятора?

я что-то говорил о том, что Ваш аккумулятор разрядился?

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
pashkova1965 пишет:

Откровенно даже переохлаждение не всегда играет отрицательную роль. Я свои иногда забывала на 2-3 часа и все прекрасно вылуплялись.

Галина Юрьевна, добрый день!
А что вы скажет об охлаждении до 36,4 сроком около 5 часов (точнее даже не скажу, надеюсь, что меньше). Со вчерашнего вечера, где-то с 23-00 до 6-30 инкубатор был на питании от аккумулятора. Не знаю, как проходил нагрев после часа ночи (до 01-00 все было нормально - 37,8), но в 6-30 я проснулась от того, что инк постоянно пищит - темп. 36,4. Оказалось, что аккумулятор то ли подсел то ли не справлялся. Как долго могла снижаться темп. с 37,8? Как долго она могла продержаться на уровне 36,4-36,5 после того, как снизилась? Это вопросы скорее риторические... А вот какие прогнозы можно дать, если температура держалась 36,4 достаточно долгое время - 5-6 часов? Какие пределы этого времени допустимы для нормального развития птенцов?
Утром чуть не ревела от обиды, все так хорошо шло. И даже провода присоединили, как так случилось, что полностью заряженный аккумулятор не справился с нагрузкой? Это тоже вопрос скорее риторический....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Balakirevsfarm,

Balakirevsfarm пишет:

А вот какие прогнозы можно дать, если температура держалась 36,4 достаточно долгое время - 5-6 часов?

я ума не приложу, почему здесь такое трепетное внимание уделяется возможности охладить яйца в первые 4-6 дней.. когда-то изучая тему перепелов мне неоднократно попадалась информация о том, что отключение электричества ведет только к пропорциональной задержке вывода и ни на что больше не влияет.. честно могу сказать, что и у меня часа на два отключали электричество - ничего не случилось.. вывод как вывод.. НО! почему-то все настоятельно рекомендовали вообще никак ничем не греть: отключили - открыть инкубатор и ждать.. по другой птице сказать не могу, но думаю, что птица - она и в африке птица..
воот..

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Ilya62 пишет:

[Юрьевич]Я сделал так ,датчик на уровне датчика температуры штатного,на яйца ложил метеостанцию,показания совпадают ...только на температуру на гигрометре не смотрите,привирает ...

Никита, Вы вырезали в панели окошко и вставили гигрометр стационарно? Или это только так кажется на фото, и он просто сверху находится?[/quote]
Гигрометр врезал в панель инкубатора,датчик разместил таким образом,проделав в нем дополнительные отверстия...

Вложение
p20160302224352.jpg
p20160302224342.jpg
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
theprodigy пишет:

почему здесь такое трепетное внимание уделяется возможности охладить яйца в первые 4-6 дней..

Нам вчера вечером исполнилось 14 дней, отсюда и паника yes3

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
theprodigy пишет:

отключение электричества ведет только к пропорциональной задержке вывода и ни на что больше не влияет..

Это очень обнадеживает! thank_you

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Balakirevsfarm, про 4-6 дней - это я до кучи..
в теме про перепелов речь шла независимо от сроков инкубации..
если Вам интересен прогноз даже малоопытного человека,
то могу сказать, что на мой взгляд ничего трагичного у Вас не случилось..

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
theprodigy пишет:

на мой взгляд ничего трагичного у Вас не случилось..

Спасибо smile3 Буду надеяться, что вы правы) В любом случае, мне стало спокойнее, а задержку вывода на несколько часов, я переживу )))

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Подскажите пожалуйста . Какой инкубатор лучше выводит? Купила би2 месяц назад. scratch_one-s_head Хочу еще купить.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
nikoll пишет:

работает как бы в натяг и пищит через каждые 40 сек. ..., хотя температуру держит. ...когда дали свет, то Блиц начал чудить...

Вот такая же ерунда вчера была. Только когда дали свет - начал щелкать и мигать лампой АКБ, как бы переключаясь туда-сюда.... Примерно как

Архипова пишет:

электричество есть, вдруг загорается со щелчком значок аккумулятра... как только отключила аккумулятор все нормально заработало.

Только муж скинул провода сразу же и инкубатор запустился в норм режим. А т.к. температура у меня была уже снижена, то начался нагрев.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Balakirevsfarm пишет:

А что вы скажет об охлаждении до 36,4

Ничего страшного думаю не произошло. Если и будет отклонение то только в растянутом выводе.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

theprodigy Простите, видимо я вас неправильно поняла

theprodigy пишет:

этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме..
инкубатор работает нестабильно, если он заряжает аккумулятор..

вот я пишу, с чего бы ему разрядиться и далее по тексту....

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Гигрометр врезал в панель инкубатора,датчик разместил таким образом,проделав в нем дополнительные отверстия...

Спасибо!
За Вашими апгрейдами не угонишься!)

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Ilya62 пишет:

Спасибо!
За Вашими апгрейдами не угонишься!)

Да было бы за чем гнаться...Вот почему производитель не ставит гигрометр,а принуждает покупателя ориентироваться по заслонке,неясно.По наблюдениям скажу так,за два дня до подлива воды в ванночки ,когда около половины воды испарилось влажность держится на уровне 40-45% при заданных 55%,при полных ванночках влажность совпадает с заданной заслонкой...

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

pashkova1965, спасибо за ответ roma

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Года 3-4 назад, когда Блицев еще не было, у всех голова болела за температуру. Боролись за счастье, чтобы было в пределах от 37,1 до 38,5.
Теперь привыкли так, что 37,5 - это "Заморозили!!!" , а 38,1 - "Испеклись!!!!!"

Тогда же, в эру пенопластовых инкубаторов, начиная с первого дня лазили в них по 4 раза и больше в день, чтобы перевернуть - это же обязательно. И никто не боялся яички застудить. А теперь до 6-го дня не притрагиваться !!!!! не дышать !!!!!! и желательно не смотреть в ту сторону !!!!!

В те времена о влажности, кто заморачивался особенно? Да не до нее было, когда температура скачет. Теперь у нас влажность - это основная тема !!!!! Да не основная она, а вполне себе второстепенная.

Вывод: Предела в стремлении человека к совершенству нет!
Следствие: Инкубаторы в будущем будут делать еще точнее, надежнее, красивее и дешевле (желательно).
Как воспользоваться: Не покупать инкубаторы сейчас, а подождать красивых, надежных и т.д. (в будущем).

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Николай-инженер пишет:

Года 3-4 назад, когда Блицев еще не было, у всех голова болела за температуру. Боролись за счастье, чтобы было в пределах от 37,1 до 38,5.
Теперь привыкли так, что 37,5 - это "Заморозили!!!" , а 38,1 - "Испеклись!!!!!"

Тогда же, в эру пенопластовых инкубаторов, начиная с первого дня лазили в них по 4 раза и больше в день, чтобы перевернуть - это же обязательно. И никто не боялся яички застудить. А теперь до 6-го дня не притрагиваться !!!!! не дышать !!!!!! и желательно не смотреть в ту сторону !!!!!

В те времена о влажности, кто заморачивался особенно? Да не до нее было, когда температура скачет. Теперь у нас влажность - это основная тема !!!!! Да не основная она, а вполне себе второстепенная.

Вывод: Предела в стремлении человека к совершенству нет!
Следствие: Инкубаторы в будущем будут делать еще точнее, надежнее, красивее и дешевле (желательно).
Как воспользоваться: Не покупать инкубаторы сейчас, а подождать красивых, надежных и т.д. (в будущем).

Согласен с вами,подобное хотел высказать ...