Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 131 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
Lukas68 пишет:

Будут вылупляться, место освободится - все положите.

спасибо!

Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20

А у меня есть чудо инкубатор (самодельный на 4 лампочках), который я открываю с первого дня по 3-4 раза в день. Вчера начался вывод, сегодня утром все закончилось и в результате 31 цып, 1 болтун и 6 задохликов ( свет отключали 2 раза с 9 утра до 16 )

Вложение
dsc00824.jpg
dsc00831.jpg
Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20

А самый первый корейский Rcom на 24 яйца, тот уже 5 лет работает. Был Поседа на 150 яиц ручной , тоже работал отлично. Хотя некоторые его хаяли. Просто ко всему нужно приспособиться. Про Блиц ещё ничего не могу сказать, жду вывод. Но вот с АКБ ,как я писала, проблема. Куплена такая как написано в инструкции и зарядку в магазине я проверила, потому что я чайник в этих АКБешках. Но всё вместе не хочет работать. В Блиц вошло 72 яйца так плотно, что просвятить их было не легко. Пришлось выборочно это сделать. Но вот круглая ванночка на которую ставится бутылка с водой , пришла от производителя бракованная, в ней дырочка , видно литьё такое. Написала письмо, передали специалисту и ни ответа ни привета.

Вложение
dsc00828.jpg
dsc00830.jpg
dsc00827.jpg
Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток. И с температурой я не заморачивалась, мерила человеческим градусником несколько раз. Она скакала от 37,5 до 38,5, и яйцо выгуливалось с первых суток по 3-4 раза в день только для ручного переворота. Удачи всем в нашей нелёгкой работе, которая все-таки приносит огромное удовольствие.

Вложение
dsc00825.jpg
dsc00829.jpg
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
theprodigy пишет:

я чуть-чуть не об этом.. )) хочется, чтобы было подсоединено всё! ))

Тогда я не совсем поняла вопрос smile3 А зачем так делать? Чтобы все вместе и одновременно? smile3 Электричество есть - заряжаем, выключили внезапно - значит подошли перекинули провода, минут пять на это надо. Если аккумулятор заряжен или дома никого нет, то стоит подсоединенный без зарядки. Периодически заряжаем, когда дома и есть возможность следить. (Тут кстати кто-то писал, что если аккумулятор не используется, то с чего бы ему разряжаться. Так вот аккумулятор все-таки разряжается, даже если его не использовать. И чем он старше, тем интенсивнее разряжается.) Поэтому периодически и подзаряжаем ,а постоянно то? зачем усложнять себе жизнь, забивая голову излишними техническими изысканиями :)

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
nikoll пишет:

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток

т.е. из 70 яиц вышло примерно 30шт?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
nikoll пишет:

яйцо выгуливалось с первых суток по 3-4 раза в день

Почитайте физиологию развития эмбриона и поймете сколько бесполезной работы вы делаете.
И даже вредной, поскольку в первые дни нужен усиленный прогрев.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
nikoll пишет:

В Блиц вошло 72 яйца так плотно, что просвятить их было не легко.

У меня кроме Блица опыта нет, но если я правильно понимаю принцип поворота в других инкубаторах, то в них есть возможность уложить яйца свободно. При наклонном повороте Блица, хоть у Вас там будет 36 из 72 яиц и полно свободного места, укладывать яйца все равно придется плотно, иначе они будут стукаться друг об друга при наклоне лотка. Так что просвечивать их действительно неудобно при любом количестве :)
Лично для себя сделала вывод. Первое овоскопирование всех яиц в первый день, когда уже можно охлаждать и видны "паучки" (6й например), откладывая подозрительные в отдельную кучку (или помечая). Второе для всех яиц где-то на 16-й день, когда уже почти наверняка можно определить сильное отставание или остановку в развитии эмбриона. А в течении всего времени светить выборочно, перемещая по одну яйцу, если оно допустим вызывает подозрение. Раскладывать яйца чаще и перезакладывать их, полжизни уйдет))

nikoll пишет:

А у меня есть чудо инкубатор (самодельный на 4 лампочках)....в результате 31 цып, 1 болтун и 6 задохликов

А зачем Вам тогда другие инкубаторы? smile3 Честно, я вот технарь вообще никакой и искренне восхищаюсь людям, которые сами проектируют и создают технику roma Если бы у меня была такая возможность, я бы дорабатывала свое изделие, чем покупать чужие. Тем более у Вас хорошие результаты вывода :)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Balakirevsfarm пишет:

Тогда я не совсем поняла вопрос А зачем так делать? Чтобы все вместе и одновременно?

Пожалуй имелось в виду, что сам инк заряжает аккумулятор очень медленно. И если электричество отключают часто, то в те короткие промежутки времени, пока "свет" есть, инк не успеет зарядить батарею.
А если еще и зарядное устройство подсоединено - то оно успеет аккумулятор зарядить пока электричество есть. И к следующему отключению энергии батарея будет снова полностью заряжена.

P.S. Вот у меня, например, зарядное устройство подсоединено к аккумулятору! Но, правда, в розетку не "включено". Просто крокодилами этого устройства обжимаются (закрепляются) провода идущие от инка, намотанные на клеммы батареи lol

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Lukas68 пишет:

оно успеет аккумулятор зарядить пока электричество есть

Тут я с Николаем соглашусь - все зависит от аккумулятора. Если он хороший (я тоже не разбираюсь - какой хороший, какой нет)), то его хватает на 24 часа (а на больший промежуток времени отключения достаточно редкое явление). Соответственно хороший и заряжается быстро.
У меня, например, старый. Хватило его ненадолго, заряжался вчера весь день после своей непродолжительной "ночной смены".

Lukas68 пишет:

Просто крокодилами этого устройства обжимаются (закрепляются) провода идущие от инка, намотанные на клеммы батареи lol

good Вы сейчас так мою проблему отваливающихся проводов помогли решить laugh Даже не представляете, как я благодарна!

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
theprodigy пишет:

liona727 пишет:
ИЗУЧАТЬ НАДО ДО ЗАКЛАДОК!

а я и тут не соглашусь..
чтобы смотреть кино на DVD, мне не нужно знать правила кодировки
сигнала и порядок его расшифровки.. есть пульт, на нем кнопки,
инструкция - и вперед!
вот так должно быть и с инкубацией.. (ИМХО)

Нужно диск вставить правильной стороной, инструкцию прочесть... хотя у кого то может первые слова в инструкции -" ну что, сломали?!, сначала изучаем, а потом включаем!" laugh Да только выведение здорового птенца посложней валяния на диване с пультом в руках. Хотя кому какой результат нужен... dntknw Правильно, просто замечательно, что люди передают свой опыт, странно, что лень изучить серьезную инфу (на разных носителях), и могут продолжать увлеченно читать изыски работ троечников.. clap . Чего тут так негодовать?!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Balakirevsfarm пишет:

Вы сейчас так мою проблему отваливающихся проводов помогли решить

Ну вот - хоть чем-то я полезен wink

Честно говоря, я вначале собирался мастерить "подсоединение инка к батарее" - купить крокодилы, припаять к ним провода и тд....
А потом подумал - а нафига? .... blush2

Вложение
krepleniebatareikinku.jpg
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Lukas68 пишет:

купить крокодилы, припаять к ним провода...

Мой супруг вчера также рассуждал hi laugh В принципе тоже хорошо, но когда крокодилов нет и они еще не припаяны, а угроза отключения эл-ва стабильная, то вот такие идеи, как Ваша, очень кстати!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Lukas68 пишет:

Честно говоря, я вначале собирался мастерить "подсоединение инка к батарее" - купить крокодилы, припаять к ним провода и тд...А потом подумал - а нафига? .

А действительно, нафига делать правильно, когда можно абы как, и так сойдет. И медный провод, намотанный на клему аккумулятора — это и есть абы как.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Balakirevsfarm пишет:

зачем усложнять себе жизнь, забивая голову излишними техническими изысканиями :)

так и я об этом.. ))
я приемлю оба варианта и третий..
я вообще пока обхожусь без АКБ..
я просто спросил у Николая-инженера для широты ассортимента решений..
а Вы мне ответили про другое - я и сказал, что вопрос не про то.. wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А действительно, нафига делать правильно, когда можно абы как, и так сойдет.

У меня одна-две инкубации в год. Поэтому не увидел смысла делать капитальное.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

И медный провод, намотанный на клему аккумулятора — это и есть абы как.

А вот тут можно подробнее?
Медь - свинец. Какие-то процессы "вредные"?
На автомобиле к свинцовым "зажимам" на клеммы аккумулятора идут медные провода.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

Эти медные провода на автомобиле сначала впаивают в наконечники, а затем болтом крепят к свинцовым зажимам. Если у вас и в машине абы как , то увы.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
nikoll пишет:

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток

Примите поздравления, roma , такие пушистики, смотрю у вас там и смокинговые бегают, они мне пингвинчиков напоминают. Растите большими! clap

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Для подключения инка к АКБ купил в автомагазине клемы за 70 р.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

У меня второй день на Норме температура светится 37,7°С, совсем не скачет, в настройки не лазил, там стоит 37,8°С, яйцо лежит гусиное 4 сутки, 3 ванночки... Примерную температуру в комнате видно на фото. Это нормально?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если у вас и в машине абы как

В машине - как собрали в Корее - так и есть wink

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Эти медные провода на автомобиле сначала впаивают в наконечники, а затем болтом крепят к свинцовым зажимам.

Юрий, Вы можете всё же конкретно объяснить что именно вам не понравилось?
Соприкосновение меди со свинцом?
Плохой контакт проводов с клеммами батареи?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955
Lukas68 пишет:

Юрий, Вы можете всё же конкретно объяснить что именно вам не понравилось?
Соприкосновение меди со свинцом?
Плохой контакт проводов с клеммами батареи?

Пары серной кислоты, которые хоть и в малом количестве, все таки выходят из аккумулятора, очень быстро окисляют и разъедают медный многожильный провод и начнутся проблемы с контактом. На крайний случай облудите провод, а потом наматывайте на клему.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Колпаков Юрий Павлович пишет:

На крайний случай облудите провод, а потом наматывайте на клему.

Теперь понял.
Спасибо!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1955

А в добавок еще и хомутиком зажать.

Вложение
52.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Ivlaz пишет:

Это нормально?

Да, все нормально yes3 Через день уже оплод видно будет хорошо. Правда я свои и на 4-е уже смотрю. Иногда видно уже.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ivlaz пишет:

У меня второй день на Норме температура светится 37,7°С, совсем не скачет, в настройки не лазил, там стоит 37,8°С ...

У меня почему-то в Норме абсолютно тоже самое. Держится - светится 37,7°С, в настройках 37,8°С scratch_one-s_head

Ivlaz пишет:

Примерную температуру в комнате видно на фото.

А вот в комнатах у нас на 20°С отопление настроено.
Мы с бульдогом оба короткомордые и прохладолюбивые. Не нравится нам теплее wink

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
nikoll пишет:

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток. И с температурой я не заморачивалась, мерила человеческим градусником несколько раз. Она скакала от 37,5 до 38,5, и яйцо выгуливалось с первых суток по 3-4 раза в день только для ручного переворота. Удачи всем в нашей нелёгкой работе, которая все-таки приносит огромное удовольствие.

Ой какие wiggle

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
tanzila пишет:

Ой какие wiggle

Ну вот - только птичек увидят - сразу съесть норовят wink

Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20
Альпа пишет:
nikoll пишет:

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток

т.е. из 70 яиц вышло примерно 30шт?

В самодельный было заложено 42 яица. Из них получилось 31 цып, 1 болтун, 6 задохликов и 4 неоплод.

Колпаков Юрий Павлович пишет:
nikoll пишет:

яйцо выгуливалось с первых суток по 3-4 раза в день

Почитайте физиологию развития эмбриона и поймете сколько бесполезной работы вы делаете.
И даже вредной, поскольку в первые дни нужен усиленный прогрев.

У меня же ручной переворот в самодельном, поэтому приходилось открывать и крутить яйцо. Да и не только крутить , но менять местами яйца, потому что лампочки в 4-х углах грели. А как же курица на завтрак и ужин убегает с яиц? Цыплята же выводятся...

Россия
: Тула
02.02.2015 - 11:18
: 20
Елена Птичкина пишет:
nikoll пишет:

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток

Примите поздравления, roma , такие пушистики, смотрю у вас там и смокинговые бегают, они мне пингвинчиков напоминают. Растите большими! clap

Спасибо ! Будем расти. Говорят , что зимние цыплятки здоровее летних.