Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 131 из 311

Вы здесь

9320 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
theprodigy пишет:

когда эти пушистые мускусята есть начнут?

Мускусы сами начинают есть довольно поздно, далеко не на первые сутки, но желательно накормить их пораньше. Т.к. едят они пока только движущийся корм, то им на спинки его посыпают. Корм скатывается, они его с соседа склевывают.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ульяновск
: 696
Серега11 пишет:

Начал ... яйца набок,они лёжа не входят.Положил 5 яиц сверху на яйца.Как правильно сделать?

Некоторые лежа, некоторые стоя.
См. пост 3883
https://fermer.ru/comment/1076529201#comment-1076529201
Будут вылупляться, место освободится - все положите.

Анатолий и Моки :)

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
: 134
Lukas68 пишет:

Будут вылупляться, место освободится - все положите.

спасибо!

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Тула
: 20

А у меня есть чудо инкубатор (самодельный на 4 лампочках), который я открываю с первого дня по 3-4 раза в день. Вчера начался вывод, сегодня утром все закончилось и в результате 31 цып, 1 болтун и 6 задохликов ( свет отключали 2 раза с 9 утра до 16 )

Файлы: 
  • dsc00824.jpg
  • dsc00831.jpg
Россия

А самый первый корейский Rcom на 24 яйца, тот уже 5 лет работает. Был Поседа на 150 яиц ручной , тоже работал отлично. Хотя некоторые его хаяли. Просто ко всему нужно приспособиться. Про Блиц ещё ничего не могу сказать, жду вывод. Но вот с АКБ ,как я писала, проблема. Куплена такая как написано в инструкции и зарядку в магазине я проверила, потому что я чайник в этих АКБешках. Но всё вместе не хочет работать. В Блиц вошло 72 яйца так плотно, что просвятить их было не легко. Пришлось выборочно это сделать. Но вот круглая ванночка на которую ставится бутылка с водой , пришла от производителя бракованная, в ней дырочка , видно литьё такое. Написала письмо, передали специалисту и ни ответа ни привета.

Файлы: 
  • dsc00828.jpg
  • dsc00830.jpg
  • dsc00827.jpg
Россия

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток. И с температурой я не заморачивалась, мерила человеческим градусником несколько раз. Она скакала от 37,5 до 38,5, и яйцо выгуливалось с первых суток по 3-4 раза в день только для ручного переворота. Удачи всем в нашей нелёгкой работе, которая все-таки приносит огромное удовольствие.

Файлы: 
  • dsc00825.jpg
  • dsc00829.jpg
Аватар пользователя Balakirevsfarm
Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: Раменское
: 121
theprodigy пишет:

я чуть-чуть не об этом.. )) хочется, чтобы было подсоединено всё! ))

Тогда я не совсем поняла вопрос smile3 А зачем так делать? Чтобы все вместе и одновременно? smile3 Электричество есть - заряжаем, выключили внезапно - значит подошли перекинули провода, минут пять на это надо. Если аккумулятор заряжен или дома никого нет, то стоит подсоединенный без зарядки. Периодически заряжаем, когда дома и есть возможность следить. (Тут кстати кто-то писал, что если аккумулятор не используется, то с чего бы ему разряжаться. Так вот аккумулятор все-таки разряжается, даже если его не использовать. И чем он старше, тем интенсивнее разряжается.) Поэтому периодически и подзаряжаем ,а постоянно то? зачем усложнять себе жизнь, забивая голову излишними техническими изысканиями :)

Александра

Заходил: 48 минут 28 секунд назад
Россия
: Красноярск
: 915
nikoll пишет:

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток

т.е. из 70 яиц вышло примерно 30шт?

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Россия
: Ставропольский край
: 957
nikoll пишет:

яйцо выгуливалось с первых суток по 3-4 раза в день

Почитайте физиологию развития эмбриона и поймете сколько бесполезной работы вы делаете.
И даже вредной, поскольку в первые дни нужен усиленный прогрев.

Россия
nikoll пишет:

В Блиц вошло 72 яйца так плотно, что просвятить их было не легко.

У меня кроме Блица опыта нет, но если я правильно понимаю принцип поворота в других инкубаторах, то в них есть возможность уложить яйца свободно. При наклонном повороте Блица, хоть у Вас там будет 36 из 72 яиц и полно свободного места, укладывать яйца все равно придется плотно, иначе они будут стукаться друг об друга при наклоне лотка. Так что просвечивать их действительно неудобно при любом количестве :)
Лично для себя сделала вывод. Первое овоскопирование всех яиц в первый день, когда уже можно охлаждать и видны "паучки" (6й например), откладывая подозрительные в отдельную кучку (или помечая). Второе для всех яиц где-то на 16-й день, когда уже почти наверняка можно определить сильное отставание или остановку в развитии эмбриона. А в течении всего времени светить выборочно, перемещая по одну яйцу, если оно допустим вызывает подозрение. Раскладывать яйца чаще и перезакладывать их, полжизни уйдет))

nikoll пишет:

А у меня есть чудо инкубатор (самодельный на 4 лампочках)....в результате 31 цып, 1 болтун и 6 задохликов

А зачем Вам тогда другие инкубаторы? smile3 Честно, я вот технарь вообще никакой и искренне восхищаюсь людям, которые сами проектируют и создают технику roma Если бы у меня была такая возможность, я бы дорабатывала свое изделие, чем покупать чужие. Тем более у Вас хорошие результаты вывода :)

Александра

Россия
Balakirevsfarm пишет:

Тогда я не совсем поняла вопрос А зачем так делать? Чтобы все вместе и одновременно?

Пожалуй имелось в виду, что сам инк заряжает аккумулятор очень медленно. И если электричество отключают часто, то в те короткие промежутки времени, пока "свет" есть, инк не успеет зарядить батарею.
А если еще и зарядное устройство подсоединено - то оно успеет аккумулятор зарядить пока электричество есть. И к следующему отключению энергии батарея будет снова полностью заряжена.

P.S. Вот у меня, например, зарядное устройство подсоединено к аккумулятору! Но, правда, в розетку не "включено". Просто крокодилами этого устройства обжимаются (закрепляются) провода идущие от инка, намотанные на клеммы батареи lol

Россия
Lukas68 пишет:

оно успеет аккумулятор зарядить пока электричество есть

Тут я с Николаем соглашусь - все зависит от аккумулятора. Если он хороший (я тоже не разбираюсь - какой хороший, какой нет)), то его хватает на 24 часа (а на больший промежуток времени отключения достаточно редкое явление). Соответственно хороший и заряжается быстро.
У меня, например, старый. Хватило его ненадолго, заряжался вчера весь день после своей непродолжительной "ночной смены".

Lukas68 пишет:

Просто крокодилами этого устройства обжимаются (закрепляются) провода идущие от инка, намотанные на клеммы батареи lol

good Вы сейчас так мою проблему отваливающихся проводов помогли решить laugh Даже не представляете, как я благодарна!

Александра

Заходил: 20 часов 30 минут назад
Россия
: г.Волгоград
: 254
theprodigy пишет:

liona727 пишет:
ИЗУЧАТЬ НАДО ДО ЗАКЛАДОК!

а я и тут не соглашусь..
чтобы смотреть кино на DVD, мне не нужно знать правила кодировки
сигнала и порядок его расшифровки.. есть пульт, на нем кнопки,
инструкция - и вперед!
вот так должно быть и с инкубацией.. (ИМХО)

Нужно диск вставить правильной стороной, инструкцию прочесть... хотя у кого то может первые слова в инструкции -" ну что, сломали?!, сначала изучаем, а потом включаем!" laugh Да только выведение здорового птенца посложней валяния на диване с пультом в руках. Хотя кому какой результат нужен... dntknw Правильно, просто замечательно, что люди передают свой опыт, странно, что лень изучить серьезную инфу (на разных носителях), и могут продолжать увлеченно читать изыски работ троечников.. clap . Чего тут так негодовать?!

Россия
Balakirevsfarm пишет:

Вы сейчас так мою проблему отваливающихся проводов помогли решить

Ну вот - хоть чем-то я полезен wink

Честно говоря, я вначале собирался мастерить "подсоединение инка к батарее" - купить крокодилы, припаять к ним провода и тд....
А потом подумал - а нафига? .... blush2

Файлы: 
  • krepleniebatareikinku.jpg

Россия
Lukas68 пишет:

купить крокодилы, припаять к ним провода...

Мой супруг вчера также рассуждал hilaugh В принципе тоже хорошо, но когда крокодилов нет и они еще не припаяны, а угроза отключения эл-ва стабильная, то вот такие идеи, как Ваша, очень кстати!

Александра

Россия
Lukas68 пишет:

Честно говоря, я вначале собирался мастерить "подсоединение инка к батарее" - купить крокодилы, припаять к ним провода и тд...А потом подумал - а нафига? .

А действительно, нафига делать правильно, когда можно абы как, и так сойдет. И медный провод, намотанный на клему аккумулятора — это и есть абы как.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Московская область
: 1253
Balakirevsfarm пишет:

зачем усложнять себе жизнь, забивая голову излишними техническими изысканиями :)

так и я об этом.. ))
я приемлю оба варианта и третий..
я вообще пока обхожусь без АКБ..
я просто спросил у Николая-инженера для широты ассортимента решений..
а Вы мне ответили про другое - я и сказал, что вопрос не про то.. wink

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А действительно, нафига делать правильно, когда можно абы как, и так сойдет.

У меня одна-две инкубации в год. Поэтому не увидел смысла делать капитальное.

И медный провод, намотанный на клему аккумулятора — это и есть абы как.

А вот тут можно подробнее?
Медь - свинец. Какие-то процессы "вредные"?
На автомобиле к свинцовым "зажимам" на клеммы аккумулятора идут медные провода.

Россия

Эти медные провода на автомобиле сначала впаивают в наконечники, а затем болтом крепят к свинцовым зажимам. Если у вас и в машине абы как , то увы.

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 10 месяцев 7 часов назад
Россия
: Армавир
: 318
nikoll пишет:

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток

Примите поздравления, roma , такие пушистики, смотрю у вас там и смокинговые бегают, они мне пингвинчиков напоминают. Растите большими! clap

Аватар пользователя Владимир Ильич 1973
Заходил: 2 дня 9 часов назад
Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
: 144

Для подключения инка к АКБ купил в автомагазине клемы за 70 р.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
: 145

У меня второй день на Норме температура светится 37,7°С, совсем не скачет, в настройки не лазил, там стоит 37,8°С, яйцо лежит гусиное 4 сутки, 3 ванночки... Примерную температуру в комнате видно на фото. Это нормально?

С уважением, Игорь

Россия

Если у вас и в машине абы как

В машине - как собрали в Корее - так и есть wink

Эти медные провода на автомобиле сначала впаивают в наконечники, а затем болтом крепят к свинцовым зажимам.

Юрий, Вы можете всё же конкретно объяснить что именно вам не понравилось?
Соприкосновение меди со свинцом?
Плохой контакт проводов с клеммами батареи?

Россия
Lukas68 пишет:

Юрий, Вы можете всё же конкретно объяснить что именно вам не понравилось?
Соприкосновение меди со свинцом?
Плохой контакт проводов с клеммами батареи?

Пары серной кислоты, которые хоть и в малом количестве, все таки выходят из аккумулятора, очень быстро окисляют и разъедают медный многожильный провод и начнутся проблемы с контактом. На крайний случай облудите провод, а потом наматывайте на клему.

Россия

На крайний случай облудите провод, а потом наматывайте на клему.

Теперь понял.
Спасибо!

Россия

А в добавок еще и хомутиком зажать.

Файлы: 
  • 52.jpg
Заходил: 52 минуты 5 секунд назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8155

ВСЕХ рада приветствовать!!! romahi

Ivlaz пишет:

Это нормально?

Да, все нормально yes3 Через день уже оплод видно будет хорошо. Правда я свои и на 4-е уже смотрю. Иногда видно уже.

Россия
Ivlaz пишет:

У меня второй день на Норме температура светится 37,7°С, совсем не скачет, в настройки не лазил, там стоит 37,8°С ...

У меня почему-то в Норме абсолютно тоже самое. Держится - светится 37,7°С, в настройках 37,8°С scratch_one-s_head

Ivlaz пишет:

Примерную температуру в комнате видно на фото.

А вот в комнатах у нас на 20°С отопление настроено.
Мы с бульдогом оба короткомордые и прохладолюбивые. Не нравится нам теплее wink

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: г Малгобек
: 78
nikoll пишет:

А вот мои пушистики , им нет ещё и суток. И с температурой я не заморачивалась, мерила человеческим градусником несколько раз. Она скакала от 37,5 до 38,5, и яйцо выгуливалось с первых суток по 3-4 раза в день только для ручного переворота. Удачи всем в нашей нелёгкой работе, которая все-таки приносит огромное удовольствие.

Ой какие wiggle

Россия
tanzila пишет:

Ой какие wiggle

Ну вот - только птичек увидят - сразу съесть норовят wink

Страницы