Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 130 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Архипова пишет:

вот я пишу, с чего бы ему разрядиться и далее по тексту....

Светлана.. ничего тут не поделаешь, как я понял..
эта зарядка АКБ - явно слабое место у БЛИЦев..
я уже год с ними, сейчас у меня 4 штуки и никогда не подключал АКБ..
как я понял из сообщений на форуме: отладить работу инкубатора
с подключенной АКБ практически невозможно..
если бы я остро нуждался в подстраховке, то заряжал бы аккумулятор
отдельным устройством и подключал его только в случае отключения
электричества..
вот как-то так..
замечу еще, что это вывод на основании постов на форуме других людей..
просто почитал и решил что так.. а как там на самом деле dntknw

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Почитала про Норму. Такое чувство, что они у всех разные. Где-то щель между крышками - у меня фиг подцепишь, чтобы открыть. Где-то может дуть через стыки стенок - у меня по всему периметру пластиковый уголок. Еще проверила свою заслонку влажности - если она стоит напротив буквы "в", то ну никак не может оказаться, что она почти полностью открыта. Там ход движения до упора еще очень большой. Пока кроме АКБ у меня совершенно никаких нареканий.
Может из-за разности исполнения одной и той же модели инкубатора, такие разные отзывы - от положительных до крайне отрицательных..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
theprodigy пишет:
Архипова пишет:

вот я пишу, с чего бы ему разрядиться и далее по тексту....

я уже год с ними, сейчас у меня 4 штуки и никогда не подключал АКБ..
как я понял из сообщений на форуме: отладить работу инкубатора
с подключенной АКБ практически невозможно..

замечу еще, что это вывод на основании постов на форуме других людей..
просто почитал и решил что так.. а как там на самом деле dntknw

А на самом деле не так. Но изложено блестяще! Вы пришли к ошибочному выводу и сами заподозрили, что это возможно ошибка. Позвольте пожать Вашу руку!

Блиц работает с аккумуляторами совершенно без проблем. Даже отлаживать ничего не нужно. И это мое утверждение основано на моем опыте, а не на сообщениях других людей.
Но есть одно НО - большое "НО"! Аккумулятор нужен НОРМАЛЬНЫЙ. Недавно в теме уже обсуждали эту проблему. Человек купил новый мощный, якобы проверенный в магазине аккумулятор. Искали-искали неисправность у Блица, а оказалось все равно беда в аккумуляторе - и понес его человек обратно в магазин менять. А мы то обычно берем старый, снятый с авто. Емкость у него так себе уже, состояние тоже не ахти и понеслась.....

В подавляющем большинстве случаем проблем с аккумулятором оказывается, что как только такой некондиционный аккумулятор отсоединяют от Блица - Блиц начинает нормально работать. Так в чем проблема? В Блице или в аккумуляторе?

Ставим нормальные аккумуляторы, читаем инструкцию, прислушиваемся к советам форумчан, сначала заряжаем его. А то на авось не всегда прокатывает.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Balakirevsfarm пишет:

Почитала про Норму. Такое чувство, что они у всех разные.

Аналогично...
У меня тоже уголок по бокам, есть стык по дну, но он заклеен, АКБ работает, поворот туговат и лоток вынимаю с усилием, крышка косая, с одной стороны чертит уголком.
Выводов пока не хочу делать, а то запутаюсь совсем, сейчас начало положено 1 видом птицы и буду отталкиваться от него. Если всё норм будет - значит в чём то мой косяк был и я его просто упустила, нет - звоню производителю.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Balakirevsfarm пишет:

Может из-за разности исполнения одной и той же модели инкубатора, такие разные отзывы - от положительных до крайне отрицательных..

Вполне может быть. И даже наверняка есть.
Я так то на серьезном заводе работаю. И в начале 2-тысячных у нас хотели начать выпускать инкубаторы. Так вот отказались по той причине, что не смогли конструктивно обеспечить стабильности температуры внутри инкубатора. Получалось так, что внешне одинаковые инкубаторы при подробной проверке оказывались с настолько разными характеристиками внутри по температуре, что никто не смог найти причин этого, соответственно объяснить и исправить. Отладить у наших не получилось. От идеи отказались.
Потом по недосмотру жены состоялось мое знакомство с Поседами. И я к удивлению увидел, что не наши конструкторы смогли решить якобы "нерешаемую" задачу. Но Блицы однозначно лучше Посед. Невероятно! То, что вижу я это не инкубатор - это термостат. Для технаря видеть предмет, который создан не только с использованием головы, но и с искрой таланта - это удовольствие.
Так вот любое отклонение от конструкции (лишнее отверстие или напротив его отсутствие, или отсутствие пенопласта под обшивкой и др.) приведен наверняка к разнице в свойствах и характеристиках аппарата. А если это так - нужно возвращать продавцу такой товар.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Николай-инженер пишет:

А мы то обычно берем старый, снятый с авто. Емкость у него так себе уже, состояние тоже не ахти и понеслась.....

В том году в голове была мысль, что надо бы аккумулятор подсоединить smile3 Но лишнего не было да и "свет" у нас тут не отключают почти никогда. Во время первой инкубации на полчаса отключали один раз. Кому-то из строящихся подсоединиться к линии нужно было. Инк даже не успел начать остывать.
Но решил всё же подсоединить. Сниму, думаю, с машины старый, а на неё новый куплю. Тем-более, что ему уже четыре года было тогда. Пока новый заказал-купил - уже и вторая инкубация прошла. В итоге новый аккумулятор было лень ставить на машину, так на старом и проездил. Снял его только позавчера, когда инк загружал lol
Подсоединил к 48-му. Нормально. Ничего в работе инка не поменялось, на аккумулятор переходит, если вилку выдернуть из розетки. Вставил вилку - снова от сети нормально.
Теперь лень еще два провода от него же на Норму кинуть blush2

P.S. А совершенно новая VARTA "крутит" мой минивэн хуже старого sad

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

отверстие,которое закрывает заслонка находится в белой фанерной стенке в районе вентилятора,заслонка закрывает отверстие внутри отсека блока управления,перекрывая поток воздуха,который изначально засасывается через 10 отверстий в крайней стенке...

У меня в Норме 8 отверстий.
"Замуровали /оренбургские/ демоны" ? wink

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Lukas68 пишет:

Вставил вилку - снова от сети нормально.

Как не смешно, а вот тест с вилкой - на отлично! При чем проверяла не один раз - вкл/выкл.
А вот с аккумулятора на электричество с генератора перешел, как я описала выше, проблемно. Может причина в генераторе))) А если без шуток - точно знаю, что ночью включалось и выключалось центральное электричество и судя по всему этот переход инк пережил тоже без проблем.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

... за два дня до подлива воды в ванночки ,когда около половины воды испарилось влажность держится на уровне 40-45% при заданных 55%,при полных ванночках влажность совпадает с заданной заслонкой...

Вот думаю над этим. Ведь в инках "с бутылками" в ванночках поддерживается уровень именно в половину ванночки. И только при меньшем уровне - вода из бутылки добавляется. Во всяком случае в моём 48-м так. Сидел сейчас перед ним, булькал из бутылки - экспериментировал smile3

А еще у ванночек в 48-м (купленном прошлым летом) стенки "спадаются" sad
Пришлось распорки ставить, чтобы площадь "водяного зеркала" была как у новых.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Сегодня 18 день инкубации. Опять пока яйца выгуливал, решил просмотреть в этот раз все. В итоге, два яйца с боковой воздушной камерой (пометил ноликом) и два с маленьким просветом в остром конце (пометил крестиком). Остальные все один в один. Сегодня остановил поворот. Яйца хотел положить, но все не умещаются лёжа. Уплотнители все убрал. Подскажите пожалуйста, глядя на фотку, так можно их оставить на вывод, т.е. одни лёжа, одни стоя?

Вложение
img20160302193153.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Виктор2612 пишет:

так можно их оставить на вывод, т.е. одни лёжа, одни стоя?

Можно. У меня броли стоймя выскакивали, а по мере выемки птенцов места освобождались.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Николай-инженер пишет:

А на самом деле не так.

ну у Вас не так, а другие измучились..
скажите, Николай, можно помочь делу, если при наличии
электричества в сети подсоединить к аккумулятору не только инкубатор,
а ещё и зарядное устройство? (не для себя спрашиваю)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Cwetlana пишет:

Можно. У меня броли стоймя выскакивали, а по мере выемки птенцов места освобождались.

thank_you

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

ну что? чего ещё хотеть от БЛИЦа, если он принес мне 27 мускусят из 28 оплодотворенных яиц из 34 заложенных, учитывая что это самые первые яйца (включая самые первые) от трёх уточек, которые живут со своим братом и начали нестись 2 января без гнёзд прямо на подстилку? )) яйца не мылись, не обрабатывались, засохшая грязь удалялась ножом, не прогревались и до закладки проворачивались раза три за три недели, выгуливались после половины срока один раз в день..
я рад! )) (кому-то везёт.. новичкам? пьяницам? или ...?) laugh

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Николай-инженер пишет:
theprodigy пишет:
Архипова пишет:

вот я пишу, с чего бы ему разрядиться и далее по тексту....

я уже год с ними, сейчас у меня 4 штуки и никогда не подключал АКБ..
как я понял из сообщений на форуме: отладить работу инкубатора
с подключенной АКБ практически невозможно..

замечу еще, что это вывод на основании постов на форуме других людей..
просто почитал и решил что так.. а как там на самом деле dntknw

А на самом деле не так. Но изложено блестяще! Вы пришли к ошибочному выводу и сами заподозрили, что это возможно ошибка. Позвольте пожать Вашу руку!

Блиц работает с аккумуляторами совершенно без проблем. Даже отлаживать ничего не нужно. И это мое утверждение основано на моем опыте, а не на сообщениях других людей.
Но есть одно НО - большое "НО"! Аккумулятор нужен НОРМАЛЬНЫЙ. Недавно в теме уже обсуждали эту проблему. Человек купил новый мощный, якобы проверенный в магазине аккумулятор. Искали-искали неисправность у Блица, а оказалось все равно беда в аккумуляторе - и понес его человек обратно в магазин менять. А мы то обычно берем старый, снятый с авто. Емкость у него так себе уже, состояние тоже не ахти и понеслась.....

В подавляющем большинстве случаем проблем с аккумулятором оказывается, что как только такой некондиционный аккумулятор отсоединяют от Блица - Блиц начинает нормально работать. Так в чем проблема? В Блице или в аккумуляторе?

Ставим нормальные аккумуляторы, читаем инструкцию, прислушиваемся к советам форумчан, сначала заряжаем его. А то на авось не всегда прокатывает.

good Согласен на все 100% .АКБ это страховка от наших электриков, только благодаря этой системе у меня бегают цыплята и утята так как электричество у нас пропадает стабильно и на долгое время .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Владимир Ильич 1973 пишет:

Согласен на все 100%

позвольте узнать, с чем конкретно Вы согласны?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

он принес мне 27 мускусят

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! pie roma ya Фоточками побалуете? fotku

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
theprodigy пишет:

принес мне 27 мускусят из 28

Супер, супер, супер:) мои поздравления!!!!!

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
theprodigy пишет:
Владимир Ильич 1973 пишет:

Согласен на все 100%

позвольте узнать, с чем конкретно Вы согласны?

Цитировать весь текст нет желания ,там всё правильно изложено ,а у меня ещё и практикой проверено,а каждый раз спорить и раздувать тему не вижу смысла yes3

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
theprodigy пишет:

при наличии
электричества в сети подсоединить к аккумулятору не только инкубатор,
а ещё и зарядное устройство? (не для себя спрашиваю

У меня сегодня так было подключено: Черный провод отсоединен и на аккумулятор накинута зарядка.

Сегодня опять немного потестировала днем акб - все ровно и четко работает.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Lukas68 пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

отверстие,которое закрывает заслонка находится в белой фанерной стенке в районе вентилятора,заслонка закрывает отверстие внутри отсека блока управления,перекрывая поток воздуха,который изначально засасывается через 10 отверстий в крайней стенке...

У меня в Норме 8 отверстий.
"Замуровали /оренбургские/ демоны" ? wink

Ошибочка,у меня тоже 8!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Владимир Ильич 1973 пишет:

Цитировать весь текст нет желания

а процитировали как раз весь текст.. ))
конечно! не будем спорить! я тоже во многом согласен с Николаем! ))

спасибо, девочки за поздравления!
фоток пока нет.. (( всё так неожиданно..
жадность привела к тому. что очень у меня тесно,
сажать некуда, поить не из чего.. ж.па! (пардон)
но они такие плюшевые! это что-то! я не ожидал! ))

Balakirevsfarm пишет:

Черный провод отсоединен и на аккумулятор накинута зарядка.

я чуть-чуть не об этом.. )) хочется, чтобы было подсоединено всё! ))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
theprodigy пишет:
Николай-инженер пишет:

А на самом деле не так.

ну у Вас не так, а другие измучились..
скажите, Николай, можно помочь делу, если при наличии
электричества в сети подсоединить к аккумулятору не только инкубатор,
а ещё и зарядное устройство? (не для себя спрашиваю)

"Другие" не только сами себя измучили, но и нас терзают, и даже Вас беспокоиться вынудили, хотя лично у Вас такой проблемы и не было вовсе.

Подсоединял. Можно. Работает.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Николай-инженер, )) thank_you

а сейчас, простите все - чуть не в тему, но м.б. кому-нибудь пригодится..
когда эти пушистые мускусята есть начнут? истринский ПК-5 ведь подходит?
с ними тусует два десятидневных техасца, и походу, едят только они..
(пьют вроде вместе)

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lukas68 пишет:

А еще у ванночек в 48-м (купленном прошлым летом) стенки "спадаются"
Пришлось распорки ставить, чтобы площадь "водяного зеркала" была как у новых.

у мну тоже так.. вчера в инкубатор не лазила. Вечером поставлю распорки. Поставлю цилиндрик на пипку щуп датчик гигрометра.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
theprodigy пишет:

пьют вроде вместе

а вы в водичку (отдельно) корм насыпте- они там будут носами корм вылавливать.. это так забавно наблюдать когда они носами воду процеживают)))

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
theprodigy пишет:

чего ещё хотеть от БЛИЦа, если он принес мне 27 мускусят из 28 оплодотворенных яиц

Дмитрий, отличный результат! Это в 48-м Блице?
Какого режима придерживались?
Может, "ноу хау" какие-то появились?)

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Здравствуйте!Сегодня остановил поворот,увеличил влаж.Начал ложить яйца набок,они лёжа не входят.Положил 5 яицсверху на яйца.Как правильно сделать?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
theprodigy пишет:

когда эти пушистые мускусята есть начнут?

Мускусы сами начинают есть довольно поздно, далеко не на первые сутки, но желательно накормить их пораньше. Т.к. едят они пока только движущийся корм, то им на спинки его посыпают. Корм скатывается, они его с соседа склевывают.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Серега11 пишет:

Начал ... яйца набок,они лёжа не входят.Положил 5 яиц сверху на яйца.Как правильно сделать?

Некоторые лежа, некоторые стоя.
См. пост 3883
https://fermer.ru/comment/1076529201#comment-1076529201
Будут вылупляться, место освободится - все положите.