Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 125 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, а вентилятор проверяли, хорошо ровно закреплен? А стык крышек тоже заклеили?

Галина, крышки заклеила, но не срослось, пришлось отрывать и прижимать углы. Температура в выходном вент. отверстии 36,5 . Вентилятор не проверяла, теперь смогу посмотреть только когда открыть можно будет, сегодня 3-ое суток только.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Светлана, Оксана, точно недостаток влажности. Перечитала таблицу в книжке.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Галин, такое впечатление, что идёт недостаток влажности и недогрев( по остаточному белку)
В инструкции к этому Блицу написано, что заниженная влажность меньшее зло, чем завышенная и что в Норме легко можно завысить.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Прошу никого не ругаться roma Я понимаю, что скорее всего уже писали об этом, но искать очень долго в теме... (поиск не работает, выдает только список пользователей)
У нас постоянные незапланированные отключения электричества, до вчерашней ночи обходились генератором, но когда уже в час ночи я сидела и караулила инкубатор, в голову пришла светлая мысль - подключить аккумулятор.
Подскажите, какие провода нужны для этого? Я совершенно ничего не понимаю в этом dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Balakirevsfarm пишет:

Подскажите, какие провода нужны для этого?

Любые , лишь бы в разьем входили, разного цвета, чтобы не путать + с -

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

идёт недостаток влажности и недогрев( по остаточному белку)

Светлана, очень на то похоже. Может попробуете влажность поднять и посмотреть как выведутся. Температуру поднимать тоже коварно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, очень на то похоже. Может попробуете влажность поднять и посмотреть как выведутся. Температуру поднимать тоже коварно.

Галина, попробую. А что делать? яиц я уже потеряла приличное количество, благо что не покупные.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
pashkova1965 пишет:

Любые

Спасибо roma

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Яйца на просвет светлые; в разбитом яйце на желтке видно кровяное пятно или небольшой эмбрион, который погиб до 3 суток инкубации; глаза не видны.
Причины:
1. Яйца хранились слишком долго или при неподходящих температурах.
2. Неправильное обеззараживание яиц – очень жесткие условия
3. Высокая температура в начале инкубации.
4. Низкая температура в начале инкубации.
5. Яйца повреждены при транспортировке, и.т.д.
6. Болезнь племенного стада.
7. Старое стадо.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Инбридинг, хромосомные отклонения.
10. Жесткий дефицит некоторых питательных веществ, таких как биотин, витамин А, медь, витамин Е, бор или пантотеновая кислота.
11. Часто связан с высоким уровнем неоплодотворенности яиц.
12. Лекарства, токсины или пестициды.
13. Заражение.
Мертвые эмбрионы; от 3 до 6 дней инкубации; есть кровеносная система желточного мешка, эмбрион на левой стороне, нет признаков яйцевого зуба
Причины:
1. Те-же причины, что и перечисленные выше
2. Отсутствие вентиляции, или заклеенная скорлупа
3. Неправильные повороты -- <1/час или >6/час; неправильный угол поворота.
4. Дефицит витаминов -- витамин E, рибофлавин, биотин, пантотеновая кислота, или линоленовая кислота.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

яиц я уже потеряла приличное количество, благо что не покупные.

Да, это верно. На своих яичках все обкатываем. А потом когда советуем, люди думают, что мы из головы фантазии выкладываем или "экстросенсорикой" развлекаемся. Я в прошлом сезоне пока режимы подбирала для гусиных, столько потеряла huh куриные мне не жалко, они у меня несутся отлично, как самые лучшие несушки, и оплод всегда шикарный, а вот с гусиными было очень тяжело выкидывать. cry

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Да, это верно. На своих яичках все обкатываем. А потом когда советуем, люди думают, что мы из головы фантазии выкладываем или "экстросенсорикой" развлекаемся. Я в прошлом сезоне пока режимы подбирала для гусиных, столько потеряла куриные мне не жалко, они у меня несутся отлично, как самые лучшие несушки, и оплод всегда шикарный, а вот с гусиными было очень тяжело выкидывать.

Вот и мне, утки накидали яиц море, так их не жалко так, да от своих кур тоже, а минимясов жалко.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Мне мама везет леггорнов, сегодня буду закладывать. Леггорны+ мои кучки. Поставлю гигрометр. Я так поняла что датчик от гигрометра нужно установить рядом с вентилятором? Он показывает влажность+ температуру. Буду мерить. Опишусь.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

что датчик от гигрометра нужно установить рядом с вентилятором?

Думаю, лучше установить за вентилятором, может через край лотка опустить получится?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

попробую через выпускное отверстие поставить и не вытаскивать всю инкубацию. Там просто толстенький проводок.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:
Альпа пишет:

что датчик от гигрометра нужно установить рядом с вентилятором?

Думаю, лучше установить за вентилятором, может через край лотка опустить получится?

Ошибка будет. Датчик электронного гигрометра не должен находиться в воздушном потоке. Его нужно обязательно размещать в месте без ветра. в спокойном воздухе. Иначе будет обманывать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Его нужно обязательно размещать в месте без ветра

Добрый день, Николай! roma hi Подскажите где его лучше разместить? Оксана протестирует потом все будем знать что все таки не так blush2

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я ставил над лотком со стороны панели управления

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Чем дальше читаю, тем страшнее cry
Мне тренироваться не на чем, всё яйцо покупное sad

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
asvetlanaa пишет:

всё яйцо покупное

Такая же ситуация. Своими докладываю партию только, если есть чем.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Вот уж понаписали, мне теперь вообще страшно, через 7 дней цыпки должны появиться, все яйцо покупное, а тут такие проблемы с Нормами, я пока вроде бы все делаю как Галина Юрьевна писала, только первые 6 дней не открывала и не выгуливала (что-то поздновато я описала процесс и получила поправки), теперь наверное что-то и у меня будет не так. Овоскопировать не рискнула ни разу, т.к. яйцо стоит вертикально и закреплено, одно возьмешь и остальные покатятся, но сверху фонариком светила, вроде камеры нормальные, но есть темные яйца и их не видно. Выгуливаю два раза в день, пока одна ванночка, влажность 40-45% (стоит по ярлычку, гигрометра нет). Галина Юрьевна, вы писали что остановка поворота на 16 день, подскажите на какой день влажность поднимать (ставить вторую ванночку и передвигать заслонку).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Альпа пишет:

Норму просто мою с фери

Нельзя фэйри применять при помывке инкубатора: содержит токсичные вещества, очень сильно влияющие (в отрицательную сторону) на процент вывода protest

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Птичкина пишет:

подскажите на какой день влажность поднимать (ставить вторую ванночку и передвигать заслонку).

Я все это делаю вечером на 16-й день. А охлаждаю до первого проклева.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

Чем дальше читаю, тем страшнее

Это только на первых инкубациях, потом будете другим помогать не волноваться или волноваться в меру.

sasha57 пишет:

содержит токсичные вещества

Саша, добрый день! А пемолюксом можно? А то я сначала пемолюксом а потом еще и спиртом медицынским из распылителя.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Balakirevsfarm пишет:

охлаждаем по инструкции - отключаем нагреватель, снимаем крышку и так 15-20 минут.

Александра, практики советуют несколько по-другому охлаждать, в частности, ориентируясь не по времени, а по температуре яйца.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Ilya62 пишет:

Александра, практики советуют несколько по-другому охлаждать, в частности, ориентируясь не по времени, а по температуре яйца.

Точно не помню, то ли в инструкции, то ли в книжке, описан этот процесс по ощущениям на веке :)
Т.к. по инструкции вентилятор не выключают, яйца охлаждаются очень быстро. Я просто трогаю их рукой, чтобы не ощущалось тепла (вытаскивать их я не люблю)). Ну и контролирую по времени. Время по инструкции и тактильные ощущения практически всегда примерно совпадают victory

01.01.2014 - 21:32
: 314
Виктор2612 пишет:

Правильно я думаю? Если что, поправьте пожалуйста.

ненадо думать!надо ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАТЬ!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Balakirevsfarm пишет:

Время по инструкции и тактильные ощущения практически всегда примерно совпадают

аналогично victory

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Скажите, пожалуйста, кто выводил (выводит) индюшиные яйца в Норме. Сколько по факту влезает? Бронза и Тяж кросс, если это имеет значение и яйца по размеру отличаются. Планирую 15+15, но может стоит добрать еще, чтоб место пусто не оставалось.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Balakirevsfarm пишет:

Время по инструкции и тактильные ощущения практически всегда примерно совпадают

Ну и отлично!

россия
: Жуковка
22.09.2015 - 09:24
: 6
sergeikrk пишет:

Свой Блиц 48*1 пользую уже 2 года. Доволен на все 100%
Сейчас заказал Блиц 120, жду, надеюсь будет тоже достойно работать!

как закладываете в блиц утинные яйца?