Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 125 из 311

Вы здесь

9320 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 44 минуты назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8156
Cwetlana пишет:

там видно что режим нарушен.

Светлана, а вентилятор проверяли, хорошо ровно закреплен? А стык крышек тоже заклеили?

Аватар пользователя Balakirevsfarm
Заходил: 12 месяцев 49 минут назад
Россия
: Раменское
: 121

Норма, 14-й день, куры бройлер и свои несушки. Первый опыт. Воздушная камера нормальных размеров, эмбрионы в движении.

1-4 день влажность - заслонка посередине, две ванночки. с 5-го дня одна ванночка, заслонка несколько дней была около 50%, потом по совету Николая передвинула в район буквы "В" слова ванночка. С 12-го дня гуляем и охлаждаем по инструкции - отключаем нагреватель, снимаем крышку и так 15-20 минут. Температура заводская - 37,8 весь период, не меняла. Доп. приборами не измеряю.

Кстати, яйца по сегодняшний день особой обещанной усушки не дали - не знаю, нормально ли это, или я просто особо не замечаю, т.к. на 12-й день яйца полностью перекладывала.

На 12-й день из 56 заложенных: 3 неоплод (ну или с первого дня никакого развития), 1 с порвавшимися сосудами (я так понимаю, то самое кровяное пятно или как там его называют) - это из отбракованных на 6-й день. И один замер на стадии "паучка" по моей вине - перепутала и поставила острым концом вверх, в результате эмбрион прилип.

Осталось 7 дней - напишу по результатам вывода. Овоскопирование сейчас не дает совершенно никаких данных для моих неопытных глаз - яйцо практически полностью затемнено и движения еле уловимы. Т.е., чтобы поймать момент движения, мне приходится долго искать положение яйца, в котором просматривается эмбрион, а потом еще ждать, когда он шелохнется. Если так сидеть с 52-я яйцами, у меня уйдет больше 15 минут. Овоскопирую выборочно, пока идет проветривание, - сегодня одни, завтра другие и т.д. по кругу.

Александра

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Московская область
: 3141
pashkova1965 пишет:

Светлана, а вентилятор проверяли, хорошо ровно закреплен? А стык крышек тоже заклеили?

Галина, крышки заклеила, но не срослось, пришлось отрывать и прижимать углы. Температура в выходном вент. отверстии 36,5 . Вентилятор не проверяла, теперь смогу посмотреть только когда открыть можно будет, сегодня 3-ое суток только.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия

Светлана, Оксана, точно недостаток влажности. Перечитала таблицу в книжке.

Россия

Галин, такое впечатление, что идёт недостаток влажности и недогрев( по остаточному белку)
В инструкции к этому Блицу написано, что заниженная влажность меньшее зло, чем завышенная и что в Норме легко можно завысить.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Россия

Прошу никого не ругаться roma Я понимаю, что скорее всего уже писали об этом, но искать очень долго в теме... (поиск не работает, выдает только список пользователей)
У нас постоянные незапланированные отключения электричества, до вчерашней ночи обходились генератором, но когда уже в час ночи я сидела и караулила инкубатор, в голову пришла светлая мысль - подключить аккумулятор.
Подскажите, какие провода нужны для этого? Я совершенно ничего не понимаю в этом dntknw

Александра

Россия
Balakirevsfarm пишет:

Подскажите, какие провода нужны для этого?

Любые , лишь бы в разьем входили, разного цвета, чтобы не путать + с -

Россия
Cwetlana пишет:

идёт недостаток влажности и недогрев( по остаточному белку)

Светлана, очень на то похоже. Может попробуете влажность поднять и посмотреть как выведутся. Температуру поднимать тоже коварно.

Россия
pashkova1965 пишет:

Светлана, очень на то похоже. Может попробуете влажность поднять и посмотреть как выведутся. Температуру поднимать тоже коварно.

Галина, попробую. А что делать? яиц я уже потеряла приличное количество, благо что не покупные.

Россия
pashkova1965 пишет:

Любые

Спасибо roma

Александра

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Уфа
: 585

Яйца на просвет светлые; в разбитом яйце на желтке видно кровяное пятно или небольшой эмбрион, который погиб до 3 суток инкубации; глаза не видны.
Причины:
1. Яйца хранились слишком долго или при неподходящих температурах.
2. Неправильное обеззараживание яиц – очень жесткие условия
3. Высокая температура в начале инкубации.
4. Низкая температура в начале инкубации.
5. Яйца повреждены при транспортировке, и.т.д.
6. Болезнь племенного стада.
7. Старое стадо.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Инбридинг, хромосомные отклонения.
10. Жесткий дефицит некоторых питательных веществ, таких как биотин, витамин А, медь, витамин Е, бор или пантотеновая кислота.
11. Часто связан с высоким уровнем неоплодотворенности яиц.
12. Лекарства, токсины или пестициды.
13. Заражение.
Мертвые эмбрионы; от 3 до 6 дней инкубации; есть кровеносная система желточного мешка, эмбрион на левой стороне, нет признаков яйцевого зуба
Причины:
1. Те-же причины, что и перечисленные выше
2. Отсутствие вентиляции, или заклеенная скорлупа
3. Неправильные повороты -- <1/час или >6/час; неправильный угол поворота.
4. Дефицит витаминов -- витамин E, рибофлавин, биотин, пантотеновая кислота, или линоленовая кислота.

Россия
Cwetlana пишет:

яиц я уже потеряла приличное количество, благо что не покупные.

Да, это верно. На своих яичках все обкатываем. А потом когда советуем, люди думают, что мы из головы фантазии выкладываем или "экстросенсорикой" развлекаемся. Я в прошлом сезоне пока режимы подбирала для гусиных, столько потеряла huh куриные мне не жалко, они у меня несутся отлично, как самые лучшие несушки, и оплод всегда шикарный, а вот с гусиными было очень тяжело выкидывать. cry

Россия
pashkova1965 пишет:

Да, это верно. На своих яичках все обкатываем. А потом когда советуем, люди думают, что мы из головы фантазии выкладываем или "экстросенсорикой" развлекаемся. Я в прошлом сезоне пока режимы подбирала для гусиных, столько потеряла куриные мне не жалко, они у меня несутся отлично, как самые лучшие несушки, и оплод всегда шикарный, а вот с гусиными было очень тяжело выкидывать.

Вот и мне, утки накидали яиц море, так их не жалко так, да от своих кур тоже, а минимясов жалко.

Заходил: 1 день 59 минут назад
Россия
: Красноярск
: 919

Мне мама везет леггорнов, сегодня буду закладывать. Леггорны+ мои кучки. Поставлю гигрометр. Я так поняла что датчик от гигрометра нужно установить рядом с вентилятором? Он показывает влажность+ температуру. Буду мерить. Опишусь.

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

Россия
Альпа пишет:

что датчик от гигрометра нужно установить рядом с вентилятором?

Думаю, лучше установить за вентилятором, может через край лотка опустить получится?

Заходил: 1 день 59 минут назад
Россия
: Красноярск
: 919

попробую через выпускное отверстие поставить и не вытаскивать всю инкубацию. Там просто толстенький проводок.

У всех проблем одно начало.... сидела женщина.. скучала..

pashkova1965 пишет:
Альпа пишет:

что датчик от гигрометра нужно установить рядом с вентилятором?

Думаю, лучше установить за вентилятором, может через край лотка опустить получится?

Ошибка будет. Датчик электронного гигрометра не должен находиться в воздушном потоке. Его нужно обязательно размещать в месте без ветра. в спокойном воздухе. Иначе будет обманывать.

Россия
Николай-инженер пишет:

Его нужно обязательно размещать в месте без ветра

Добрый день, Николай! romahi Подскажите где его лучше разместить? Оксана протестирует потом все будем знать что все таки не так blush2

Я ставил над лотком со стороны панели управления

Заходил: 18 часов 49 минут назад
: Бурятия
: 375

Чем дальше читаю, тем страшнее cry
Мне тренироваться не на чем, всё яйцо покупное sad

Россия
asvetlanaa пишет:

всё яйцо покупное

Такая же ситуация. Своими докладываю партию только, если есть чем.

Александра

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 10 месяцев 5 дней назад
Россия
: Армавир
: 318

Вот уж понаписали, мне теперь вообще страшно, через 7 дней цыпки должны появиться, все яйцо покупное, а тут такие проблемы с Нормами, я пока вроде бы все делаю как Галина Юрьевна писала, только первые 6 дней не открывала и не выгуливала (что-то поздновато я описала процесс и получила поправки), теперь наверное что-то и у меня будет не так. Овоскопировать не рискнула ни разу, т.к. яйцо стоит вертикально и закреплено, одно возьмешь и остальные покатятся, но сверху фонариком светила, вроде камеры нормальные, но есть темные яйца и их не видно. Выгуливаю два раза в день, пока одна ванночка, влажность 40-45% (стоит по ярлычку, гигрометра нет). Галина Юрьевна, вы писали что остановка поворота на 16 день, подскажите на какой день влажность поднимать (ставить вторую ванночку и передвигать заслонку).

Заходил: 4 часа 26 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2103
Альпа пишет:

Норму просто мою с фери

Нельзя фэйри применять при помывке инкубатора: содержит токсичные вещества, очень сильно влияющие (в отрицательную сторону) на процент вывода protest

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
Елена Птичкина пишет:

подскажите на какой день влажность поднимать (ставить вторую ванночку и передвигать заслонку).

Я все это делаю вечером на 16-й день. А охлаждаю до первого проклева.

Россия
asvetlanaa пишет:

Чем дальше читаю, тем страшнее

Это только на первых инкубациях, потом будете другим помогать не волноваться или волноваться в меру.

sasha57 пишет:

содержит токсичные вещества

Саша, добрый день! А пемолюксом можно? А то я сначала пемолюксом а потом еще и спиртом медицынским из распылителя.

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
РФ
: Москва
: 215
Balakirevsfarm пишет:

охлаждаем по инструкции - отключаем нагреватель, снимаем крышку и так 15-20 минут.

Александра, практики советуют несколько по-другому охлаждать, в частности, ориентируясь не по времени, а по температуре яйца.

Россия
Ilya62 пишет:

Александра, практики советуют несколько по-другому охлаждать, в частности, ориентируясь не по времени, а по температуре яйца.

Точно не помню, то ли в инструкции, то ли в книжке, описан этот процесс по ощущениям на веке :)
Т.к. по инструкции вентилятор не выключают, яйца охлаждаются очень быстро. Я просто трогаю их рукой, чтобы не ощущалось тепла (вытаскивать их я не люблю)). Ну и контролирую по времени. Время по инструкции и тактильные ощущения практически всегда примерно совпадают victory

Александра

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: 312
Виктор2612 пишет:

Правильно я думаю? Если что, поправьте пожалуйста.

ненадо думать!надо ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАТЬ!

Россия
Balakirevsfarm пишет:

Время по инструкции и тактильные ощущения практически всегда примерно совпадают

аналогично victory

Россия

Скажите, пожалуйста, кто выводил (выводит) индюшиные яйца в Норме. Сколько по факту влезает? Бронза и Тяж кросс, если это имеет значение и яйца по размеру отличаются. Планирую 15+15, но может стоит добрать еще, чтоб место пусто не оставалось.

Александра

Страницы