Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 123 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
mommy пишет:

Почитала последние посты — тоже забеспокоилась

И я чего-то струсила, уже поставила на вывод влажность 60, теперь сгоняла передвинула заслонку обратно на 45, подниму влажность после первого наклева. А вообще чего-то пошли вариации на тему....

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

М. В. Орлов на основании своих работ пришел к выводу, что небольшое повышение температуры в первые дни инкубации обеспечивает ускорение роста зародыша и оказывает благоприятное влияние на весь период его развития и конечный результат инкубации; понижение температуры после 15-го дня инкубации создает лучшие условия для окончания роста зародыша. Это положение было подтверждено работой Г. С. Кот-лярова, который, проинкубировав 6,5 тыс. яиц в секционном инкубаторе, пришел к выводу, что целесообразно небольшим повышением температуры в начале инкубации вызвать ускорение развития зародышей, а путем понижения температуры (увеличение теплоотдачи) улучшить условия для вывода.
Температура воздуха инкубатора оказывает существенное влияние на интенсивность развития зародыша. Пониженная температура задер-живает развитие зародыша и может увеличить продолжительность инкубации в среднем на четверо суток. Повышенная температура уменьшает продолжительность инкубационного периода в среднем менее чем на одни сутки. Очень высокая температура задерживает вывод молодняка (Романов и др.). Наибольшее влияние на продолжительность инкубации оказывает температура в первые дни инкубации, меньшее - в средние дни и почти не оказывает влияния в последние дни, если инкубируют яйца с хорошо развитыми зародышами.По данным Г. К. Отрыганьева и К. Н. Кучковской, в условиях высокой температуры в первые дни инкубации специфично появление-уродств, связанных с очень интенсивным развитием в эти дни амниона и центральной нервной системы зародыша: акрания и всевозможные уродства глаз (анафтальмия, анизофтальмия и др.). В случае высокой температуры с 3 по 5-й день инкубации у зародышей наблюдается эктопия (незакрытая брюшная полость).
Повышенная температура в последующие периоды инкубации не вызывает появления уродств, но, по-видимому, нарушает обмен веществ, что вызывает задержку роста зародышей и гибель наиболее слабых. Пониженная температура (в пределах 37° в секционном инкубаторе) в продолжение первых 5 дней не приводит к появлению уродств.
Повышение температуры в первые дни инкубации ускоряет рост и развитие зародыша. При этом калорийность 1 г сухого вещества зародыша увеличивается (Э. Э. Пенионжкевич и Л. И. Шехтман). Однако-это относится только к полноценным яйцам.Рост зародыша курицы в первые 5-6 дней инкубации находится в прямой зависимости от внешней температуры. В средний период инкубации повышенная температура вызывает уже меньшее ускорение роста, чем несколько пониженная. Поэтому в конце этого периода зародыш не является в полном смысле холоднокровным, каким он был до этого времени.
Как уже указывалось выше, температура яйца в конце инкубации остается выше температуры воздуха инкубатора. Однако этого факта недостаточно для утверждения того, что курица в зародышевый период oстановится истинно теплокровной, так как изменения внешней температуры вызывают такие же изменения внутрияйцевой температуры.
Действительно, после 16-го дня инкубации хорошо развитый зародыш курицы уже начинает проявлять некоторые признаки химической терморегуляции. На понижение температуры такой зародыш реагирует ускорением роста, а на повышение - задержкой роста.Во время инкубации очень важно правильно использовать внешние условия для регуляции отдачи тепла яйцом в разные периоды жизни зародыша. Режим инкубирования должен обеспечить развитие теплокровности, так как это обусловливает не только хороший вывод, но и подготавливает молодняк к условиям выращивания, которые отличаются значительно большей изменчивостью внешней температуры, чем при инкубации.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

В различные периоды зародышу требуются для развития различные условия. Это вытекает из возрастных, физиологических и морфологических особенностей его развития. Поэтому режим инкубирования не может быть постоянен, он должен изменяться соответственно особенностям развития эмбриона на отдельных его этапах (то есть дифференцироваться по периодам инкубации).
В процессе инкубирования в развитии зародыша можно выделить три этапа, во время которых должны быть созданы особые условия, обеспечивающие наилучшее развитие зародышей и хорошую подготовку их к дальнейшему развитию.
Первый из них - начало инкубации - первые 5-6 дней. Это период окончания гаструляции, закладки всех провизорных оболочек, дифференцировки и органогенеза, формирования тела зародыша. В первые же дни дифференцируется пол. Это период очень интенсивного обмена веществ. Интенсивность обмена веществ, рост и развитие зародыша в это время усиливаются при повышении температуры воздуха. Яйцо легко теряет воду в связи с испарением ее из белка.
Изменения внешних условий в это время вызывают глубокие общие изменения молодого организма. Они могут быть положительными и отрицательными. Многие изменения необратимы и поэтому приводят к изменению всего последующего хода развития. Чем лучше заложена основа развития организма и чем лучше развивается зародыш в начальных стадиях, тем успешнее идет дальнейшее его развитие в зародышевый и, надо полагать, в послезародышевый периоды. Отставание в развитии в начальные стадии далеко не всегда может быть компенсировано в дальнейшем, даже и очень благоприятными условиями жизни. Возникшие в это время изменения могут передаваться потомству (М. В. Орлов, Е. Н. Кучковская).
Хорошее развитие зародышей в первые дни инкубации может происходить только при усиленном обогревании яиц и при максимальном сохранении в них воды.
Второй этап продолжается от 5-6 до 15-16-го дня инкубации. В это время организм подготавливается и к окончанию зародышевого развития и к освобождению из скорлупы яйца. И рост и развитие в этот период зависят от интенсивности поступления к зародышу питательных веществ желтка, белка и скорлупы. Особенно следует выделить время после того, когда аллантоис закроет все содержимое яйца. Интенсивность обмена веществ у зародыша по сравнению с интенсивностью в предыдущем этапе значительно уменьшается, но используются большие количества питательных веществ белка и желтка.
Основным приемом, содействующим усилению притока питательных веществ к зародышу, является удаление из аллантоидной оболочки излишков воды, образующихся в результате выделения продуктов обмена веществ. Чем больше будет испаряться вода из яйца, тем интенсивнее будет поток воды и растворенных в ней веществ из белка и желтка к зародышу. Уменьшение испарения воды из аллантоиса приостанавливает этот поток, зародыш голодает и страдает от задержки выделений в аллантоис. Последствия задержания обмена веществ после замыкания аллантоиса особенно ярко сказываются в период вывода, вызывая большую смертность зародышей.
Третий этап - это последние дни инкубации. Организм должен быть окончательно подготовлен к самостоятельному существованию после вывода. В эти дни зародыш должен полностью использовать белок и необходимую часть скорлупы. Желтка остается минимальное количество, которое своевременно втягивается в полость тела зародыша. К этому времени запасы воды в яйце иссякают. Только при интенсивном окислении запасов жира желтка создаются необходимые условия для окончания развития. В последние дни должна быть использована способность зародыша регулировать в некоторой степени интенсивность обмена веществв связи с изменяющимися внешними условиями. Нормально развитый зародыш в условиях усиленной теплоотдачи (вследствие понижения температуры, повышения влажности, увеличения скорости движения воздуха и др.) хорошо использует белок и желток. Следовательно, обеспечение достаточной теплоотдачи является основным приемом, содействующим хорошему окончанию развития зародыша и хорошей подготовке его к условиям выращивания.
При регулировании режима инкубирования необходимо использовать все факторы комплексного воздействия на яйцо. Такое воздействие должно быть направлено на регулирование обогревания яиц, испарение ими воды и на содействие дыханию зародыша. Температура воздуха инкубатора является основным фактором, регулирующим обогревание яиц. Но значение одного и того же уровня температуры будет неодинаковым при разных уровнях других факторов, в первую очередь влажности и скорости движения воздуха.
Критерием правильности обогревания яиц может быть лишь удовлетворительное развитие зародыша.
Обогревание только что заложенных яиц происходит в связи с тем, что воздух инкубатора имеет более высокую температуру, чем заложенные яйца. Довольно быстро температура внутри яиц приближается к температуре воздуха инкубатора и в зависимости от интенсивности потери тепла сохраняется или на уровне температуры окружающего воздуха или на очень близком к нему.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды обладателей инкубаторов Блиц, сначала заказал и получил две Нормы, посмотрел погонял немного понравились, заказал еще две...
Теперь просьба к знатокам, по гусиным яйцам, посмотреть может что не правильно понял и где вопросики подсказать? Тему читаю, но пока прошел только половину, а яйцо завтра еду забирать, пока вот что понял:
1. Температуру не трогаем - 37,8°С и первые 6 дней не открываем инкубатор (долив воды в ваночки через вент. отверстие?). Овоскопируем на 8-9 день (хотя видно уже на 4-6 день).
2. Заслонка открыта постоянно, как на фото Нормы:

3. Влажность: с 1 по 6 день ставим 3 ванночки, с 7 по 24 оставляем две, дальше до вывода - опять три ванночки.
4. Яйцо кладем на бок, вдоль оси поворота. В Норму помещается ? шт.
5. "Прогулки": с 6 дня 1-2 раза в день до первого наклева, а опрыскивание со 2й половины (15 день) 1-2 раза в день во время "прогулки".
6. Отключить поворот на ? день.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Таким образом, обогревание яиц (поступление и отдача тепла) - сложный комплекс условий.
В начале инкубации яйца нагреваются, если окружающий их воздух имеет более высокую температуру. Обогревание усиливается при повышении влажности, так как связанное с этим уменьшение испарения воды приводит к уменьшению потери тепла.
Наиболее благоприятным сочетанием внешних условий в первые дни инкубации является повышенная температура и высокая влажность и неблагоприятным - пониженная температура и низкая влажность, особенно при большой скорости движения воздуха.
В последние дни инкубации из яиц удаляются излишки тепла, если температура воздуха инкубатора ниже температуры яиц. Повышение влажности воздуха инкубатора усиливает отдачу тепла яйцами, увеличивает теплопроводность и теплоемкость воздуха. Увеличение скорости движения воздуха также усиливает теплоотдачу яйцами.
В последние дни инкубации пониженная температура и повышенная влажность воздуха при большой скорости движения воздуха благоприятны, а повышенная температура, низкая влажность и малая скорость движения воздуха - неблагоприятны.
Если яйца правильно обогреваются, то регулирование испарения воды из них является важнейшим приемом инкубации.
Испарение воды из яиц зависит главным образом от относительной влажности окружающего воздуха: чем выше влажность, тем меньше испаряется воды из яиц и они меньше теряют в весе. Испарение воды также зависит от температуры воздуха: чем выше температура воздуха инкубатора, тем больше испаряется воды и яйца болыпо теряют в весе.
Поэтому, чтобы потеря веса яиц не изменилась при повышении температуры, необходимо одновременно повысить и влажность воздуха, а при снижении температуры понизить и относительную его влажность.
Испарение воды зависит и от температуры яиц: чем выше температура яиц, тем быстрее испаряется из них вода. В значительной мере именно этим объясняется то, что яйца меньше теряют в весе в начале инкубации и больше - в конце, когда внутрияйцевая температура много выше, чем в начале инкубации.
На испарение воды оказывает влияние и скорость движения воздуха. При небольшой скорости движения воздуха яйца мало теряют в весе. При увеличении скорости движения воздуха испарение воды сильно увеличивается, и яйца быстро теряют вес. Потеря в весе яиц также зависит от свойств скорлупы, белка и от интенсивности обмена веществ при развитии зародыша.
Потерю в весе яиц неправильно называют усушкой, не принимая во внимание обмен газов.
Общая потеря в весе яиц варьирует весьма значительно.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
pashkova1965 пишет:

ПОПРАВКА!!!! Прошу обратить внимание, много раз поправляли: для КУРИНЫХ И ПРОЧИХ СУХОПУТНЫХ ПЕРВЫЕ 4 (ЧЕТЫРЕ) дня. 6 только для водоплаающих.

Галина Юрьевна, спасибо за поправку, что-то я в разных темах начиталась, и видимо сильно обобщила, у меня по инструкции к инку тоже так было написано, своих цыпок шесть дней не открывала, надеюсь не задушила, посмотрим, вывод к восьмому марта. Сама первый раз цыпляток буду выводить, вот и читала как и что делать правильно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Ivlaz пишет:

первые 6 дней не открываем инкубатор (долив воды в ваночки через вент. отверстие?

Как Вам удобнее, можно и открыть, достать лоток, налить воду, поставить лоток на место и закрыть. Вся процедура не занимает много времени, можно все успеть за 1 минуту. Это яичкам совсем не повредит. Главное посмотрите как Вам удобнее.

Ivlaz пишет:

с 7 по 24 оставляем две, дальше до вывода - опять три ванночки.

Ivlaz пишет:

6. Отключить поворот на ? день

поправлю, с 7-го по 26. Проще запомнить по водоплавающим: 6 первых, 6 последних. Я одновременно все делаю, ставлю допванночку, останавливаю поворот. Все на 26 день. Охлаждаю до первого проклева.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Архипова пишет:

красную лампу над этой коробкой как-то надо монтировать?

Очень просто кстати вешается эта лампа над коробкой. Сверху кладете любую дощечку и на нее наматываете лампу, которая в свою очередь вкручена в патрон с проводом и штепселем.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Галина Юрьевна,Доброго,прекрасного Вам дня. Я знаю Вы большой специалист в выведении уток, у меня 25 яичек греются в норме, поделитесь пожалуйста Вашем ценным опытом, у нас яички грелись без поворота 2 дня на 3-й включили,расскажите пожалуйста поподробней, заранее БлагоДарю Вас!!!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Увидела,ваше сообщение выше, никто не сел на яйца, мы положили в Норму,так квот переживаем про режим!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
@pelsinka пишет:

у нас яички грелись без поворота 2 дня на 3-й включили,расскажите пожалуйста поподробней

На начальной стадии не так опасно, эмбриончики еще только начинают формироаться, а сейчас БЛИЦ их "отлепит" даже если чуть прилипли к стенкам. Думаю, сильно переживать не стоит. Будете овоскопировать и посмотрите как все двигаются, если будут затруднения, такие яички в одно место переложите и уделите им особое внимание на выводе. Но уверена, что ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! victory roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
@pelsinka пишет:

про режим!!!

Для мускусных очень хорошо подходит режим для гусиных.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Галина Юрьевна, спасибо за консультацию, именно от Вас и ждал ответа, как от специалиста по водоплавающих!!!
Вот мои экспериментальные, отдыхают от дороги, ох наверное не влезут в Норму одним слоем...

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Ivlaz пишет:

Галина Юрьевна, спасибо за консультацию, именно от Вас и ждал ответа, как от специалиста по водоплавающих!!!
Вот мои экспериментальные, отдыхают от дороги, ох наверное не влезут в Норму одним слоем...
[изображение]

Игорь, пишите подробный отчет, с момента закладки, будем конспектировать mail

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ivlaz пишет:

не влезут в Норму одним слоем...

Влезут, прекрасно good Смотрю уже мытые и обработанные? Вы их можете в лоток уже укладывать. разброс размеров большой, поэтому придется потрудиться при укладке. Я иногда психую и просто кладу без автоповорота. Кручу вручную утро-вечер.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
asvetlanaa пишет:

Игорь, пишите подробный отчет, с момента закладки, будем конспектировать

Ой не знаю, по поводу подробного (время если будет, да и надо ли это, в принципе все уже есть в этой теме, правда раскидано), но об результатах отпешусь обязательно...

pashkova1965 пишет:

Влезут, прекрасно Смотрю уже мытые и обработанные?

Галина Юрьевна, Вы как всегда правы, мытые и обработанные и влезли:

pashkova1965 пишет:

разброс размеров большой, поэтому придется потрудиться при укладке.

Да покрутил, но вроде уляглись, уже в инкубаторе и поворот включен, никто не вывалился, пока... blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ivlaz пишет:

уже в инкубаторе

Будем вместе ждать силиконовых пушистиков clap

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
pashkova1965 пишет:

Будем вместе ждать силиконовых пушистиков

Конечно, тем более покупал как яйцо эмденских гусей, правда по 80 р./шт.... Только не надо tomato

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ivlaz пишет:

как яйцо эмденских гусей, правда по 80 р./шт.

А родительское стадо видели? Очень интересно...кто вылупится...сейчас линда и та 120р. По 80 р это очень шикарно для гусиных, даже не важно что могут оказаться не породные. Так что Вы МОЛОДЕЦ!!! good Гусики всегда остаются гусиками. victory

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33

Всем добрый вечер. Галина Юрьевна, муларды крутятся 6,5 дней, завтра в 6 утра начнется седьмой день. Вопрос: дополнительную третью ванночку когда вытаскивать?

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138
pashkova1965 пишет:

А родительское стадо видели? Очень интересно...кто вылупится...сейчас линда и та 120р. По 80 р это очень шикарно для гусиных, даже не важно что могут оказаться не породные. Так что Вы МОЛОДЕЦ!!! Гусики всегда остаются гусиками.

Конечно нет, только мутную фотку в объявление. Но я и не гнался за породой в первую инкубацию, но уж так совпало...
А Линду у нас, пока, можно и по 40 р. купить, толь ехать дальше на 30 км...

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

+

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Господа, у меня вопрос про влажность, вот вы пишите- заслонка открыта-закрыта... подскажите, я, когда двигаю бегунок влажности, могу ли видеть что что-то, где-то, еще двигается? У меня Норма. Что-то должно двигаться? и где это посмотреть? Очень жду ответа. Что-то последний вывод неудачный...

Россия
: Рославль
18.02.2016 - 21:52
: 4

Здравствуйте всем! Давно сюда не заходила. Привёл меня к вам вопрос - режим инкубации уток в Норме? Если не трудно, то напишите пожалуйста.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Альпа пишет:

Господа, у меня вопрос про влажность, вот вы пишите- заслонка открыта-закрыта... подскажите, я, когда двигаю бегунок влажности, могу ли видеть что что-то, где-то, еще двигается? У меня Норма. Что-то должно двигаться? и где это посмотреть? Очень жду ответа. Что-то последний вывод неудачный...

Нет,не можете,отверстие,которое закрывает заслонка находится в белой фанерной стенке в районе вентилятора,заслонка закрывает отверстие внутри отсека блока управления,перекрывая поток воздуха,который изначально засасывается через 10 отверстий в крайней стенке...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Ivlaz пишет:

А Линду у нас, пока, можно и по 40 р. купить, толь ехать дальше на 30 км...

за гусиным по такой цене я б и за 150 км поехала) а то мои филонят пока

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Даурен-Алматы пишет:

Отчет будет в понедельник по выводу.

??? wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ТатьянаГригорьевна пишет:

мои филонят пока

Мои только недавно топтаться начали, яиц пока тоже нет. И то не все топчутся. Так что ЖДЕМ!!! blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

Что-то последний вывод неудачный

Рассказывайте:режим, как выводились, вскрытые задохлики?

Россия
: Рославль
18.02.2016 - 21:52
: 4

Мне, наверно , никто не подскажет .