Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 126 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

У меня сегодня девятый день инкубации индюшиных и цесариных яиц. Пора овоскопировать. Достала лоток из инкуба, пробежалась фонариком, вроде как везде видна сеточка сосудов. Достала парочку яиц просветила более тщательно, видно, как плавает зародыш!!! Так интересно всё это))))
На все про всё ушло минут 5, дольше побоялась. А когда уже начинать их выгуливать и по сколько минут?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Выгуливаю куриные яички, в инке 17 день, пока остывают овоскопирую выборочно. Некоторые яйца все тёмные, кроме воз.камеры и не видно шевелений, а некоторые светлее и в остром конце не полностью тёмные и видно шевеление цыплёнка, Это нормально, выведутся из таких яиц?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

вот как то так... лучше не получилось, фонарик светит в тупой конец.
Это уже мёртвый птенец и такая большая камера уже с неделю у них.

Вложение
img1141.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

такая большая камера уже с неделю у них.

Светлана, ну тут факт высыхают.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, ну тут факт высыхают.

Прибавила влажность. Надо разжиться гигрометром и измерить влажность внутри.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сегодня 11-день. Получается примерно к этому сроку уже камера большая?

Cwetlana пишет:

уже с неделю у них

Овоскопировала и не понравилось вот такое яйцо, с каким то непонятным затемнением вдоль воздушной камеры, зародыш жив. Может конечно так кровеносные сосуды сложились.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Сегодня 11-день. Получается примерно к этому сроку уже камера большая?

Галина, я бы не сказала, что камера большая, а вот затемнение на границе не нравится.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

я бы не сказала, что камера большая

Светлана, я просто зародышей сравнила с Вашими , и большая камера на Вашем фото. Просто судя по размеру зародышей в Норме они высыхают примерно к 12-15 дню? А задвижка на каком показателе стояла?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

а некоторые светлее и в остром конце не полностью тёмные

Немного трудновато будут вылупляться, но должны. Вроде с такими больших проблем не было. Просто на выводе обратите на них внимание.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:

Немного трудновато будут вылупляться, но должны. Вроде с такими больших проблем не было. Просто на выводе обратите на них внимание.

thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, я просто зародышей сравнила с Вашими , и большая камера на Вашем фото.

Ясно:) А я подумала что Вы о яичке которое выложили.

pashkova1965 пишет:

Просто судя по размеру зародышей в Норме они высыхают примерно к 12-15 дню?

Примерно так.

pashkova1965 пишет:

А задвижка на каком показателе стояла?

задвижка стояла на 45%-50%, а потом обнаружилось что она почти закрыта была.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

11-й день инкубации, привет от цыпа из яйца

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
theprodigy пишет:

сегодня 9-ый день инкубации
мускусных яиц в Блице, при овоскопировании яйца как будто наполнены
соком красного грейпфрута.. просто красные.. прожилок вроде не заметил..
это норма? или дефект какой?

theprodigy пишет:

13-ый день инкубации мускусов, стал светить яйца - примерно треть-четверть светлые, а остальное - какая-то каша переплывающая вниз (если вертеть яйцо)
это норма? такой зародыш там? как кисель..

)) !!
пока за 10 часов вылезли 13 из 30
(и кстати это на 2 дня раньше срока)
(стал проветривать - а он уже в ванночке с водой.. живой..
по сравнению с перепелятами - корабли!)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

задвижка стояла на 45%-50%, а потом обнаружилось что она почти закрыта была.

Вообще тогда не понятно scratch_one-s_head Хотя если до 12 дня так усохли, то и дальше задвижка уже не играет никакой роли. Я своих сегодня посмотрела, немного влажность убавила, что то "сыроваты" для 11-го дня. И вот это затемнение отметила на одном яйце. На выводе посмотрю. Закладывала яички все подряд, даже с трещинами и сколами, может оно как раз из этих. Остальные пока нормально крутятся.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Закладывала яички все подряд, даже с трещинами и сколами

Вот кстати, лежало одно яичко со слабенькой трещиной, в прошлом году больше была и цып вывелся, а сейчас просто трещина, так к середине срока инкубации оно высохло почти полностью, когда разбила его, зародыша не было, а содержимое превратилось в тянучку как ириска.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
pashkova1965][quote=liona727 пишет:

Прочитайте посты 3665,3666,3668.

Простите, но вот я обычный человек и таких статей гуляет по инету МОРЕ. Проще надо быть, кому надо те читать умеют про усушку и утряску.
huh Куда уж "проще"... изобретать велосипед... когда цыплята почему то не выводятся либо на двое суток раньше, либо гусики с четырьмя лапами да без головы... dont
Статья то про суть инкубации. Вон как Николай-инженер из нее диагностику перекидывает, только авторство не указывает.. Статей различных может и море, да отбирать надо настоящие. Не экспериментировать надо, а процесс изучить, тогда ясно станет, когда какую температуру, да какую влажность и не надо будет голову ломать, что это дорогие сердцу и кошельку яички не вывелись.. Всем хороших выводков.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
theprodigy пишет:

(и кстати это на 2 дня раньше срока)

Что-то я заметила у вас и перепелята раньше срока выходят, а в этот раз цыпочки?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
liona727 пишет:

Статья то про суть инкубации

Елена, скажите опираясь на статьи, по Вашему мнению какая ТЕХНИЧЕСКАЯ проблема у Светланы в Норме?

liona727 пишет:

Вон как Николай-инженер из нее диагностику перекидывает, только авторство не указывает.

Диагностику не только Николай-инженер перекидывает и не только с этих статей. Диагностику по крупицам порой собираем из разных статей и из практики, особенно по признакам задохликов и причины. А нормальные режимы инкубации всем давно известны, а если нет, то люди пока ждут первую инкубацию начитываются так на просторах инета, что хватаются руками не за голову, а за заслонки, термометры, гигрометры итдитп wacko2 и даже не записывают когда и что они передвинули. А потом даже не смотрят на задохликов, потому что неприятно, не то что продиагностировать гибель, исправить техническое обеспечение режима инкубации и потом наслаждаться чириканьем пушистиков 100% из 100%.

liona727 пишет:

Не экспериментировать надо, а процесс изучить

да, да, а выводить в шапке под лампой, пока не изучим процесс wink

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:

Сегодня 11-день. Получается примерно к этому сроку уже камера большая?

Cwetlana пишет:

уже с неделю у них

Овоскопировала и не понравилось вот такое яйцо, с каким то непонятным затемнением вдоль воздушной камеры, зародыш жив. Может конечно так кровеносные сосуды сложились.
[изображение]

pashkova1965 пишет:

не понравилось вот такое яйцо,

pashkova1965 пишет:

Может конечно так кровеносные сосуды сложились.

галина юрьевна.полагаю тут будет труп.....с пустым острым концом яйца

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

полагаю тут будет труп.

Добры вечер, Александр! Да, я тоже полагаю, что будет труп. Возможно какая то инфекция развивается внутри. Думаю, может в ванночки марганцовочки кинуть?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
pashkova1965 пишет:

Елена, скажите опираясь на статьи, по Вашему мнению какая ТЕХНИЧЕСКАЯ проблема у Светланы в Норме?

Это вопрос ко мне? Ну, даже если и нет, позвольте мое мнение высказать. Первое, мы не знаем какая точно стояла влажность у Светланы в первые дни и на сколько она ее опустила в середине, возможно усушка вызвана чрезмерно низкой влажностью в середине инкубации, если все было сделано правильно, то можно предположить с технической стороны брак в вентиляционных отверстиях, их надо проверить при пустом инке, а еще я по своей Норме заметила, что если стык на крышке между большой половиной и маленькой имеет не заметную щель (ее на взгляд вообще не видно) то тоже температура прыгает сильно и пищит при 37,5С, я сразу сдвигаю плотно друг к другу и все норм. Еще как то в более ранних постах люди писали, что в местах проклейки стенок самого инка дополнительно проклеивали стыки, т.к тоже чуть сквозили, надо проверить зажечь свечку и пламенем посмотреть откуда сквозит при включенном вентиляторе. Я влажность ставила как советовал Николай -Инженер, задвижка на букву "в", в середине инкубации, смотрела камеры на яйце, вроде нормального размера.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Птичкина пишет:

Это вопрос ко мне?

Нет, нет, это был вопрос к liona727. Зато Вы очень хорошо включились в беседу, а главное по теме, просто пытаемся понять что в инке у Светланы с Оксаной может быть открыто, пришли к выводу, что где то щели. Но вот Светлана проверила, вроде пока не обнаружила.

Елена Птичкина пишет:

что в местах проклейки стенок самого инка дополнительно проклеивали стыки

Светлан, может как нибудь получится проверить? Именно стыки, и если память не изменяет, там речь шла остыке дна и стенок?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлан, может как нибудь получится проверить? Именно стыки, и если память не изменяет, там речь шла остыке дна и стенок?

Более чем проверила пока не могу, яйца студить не могу сейчас. У меня сейчас оба инка запущены, проверила одним и тем же термометром температуру на выходе (вент. отверстие ) в Норме 36,5 в 72-ом 36,4, на решётке без яиц датчиком на сетке, не касаясь метала и с отключенным поворотом, оба 37,0, температура на датчике 37,8, влажность по шкале оба 45%.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Все я сдалась thank_you Больше никаких мыслей не приходит, что это может быть. dntknw Но что то есть такое...Во придет Николай-инженер и свежих идей привнесет wink mail

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Больше никаких мыслей не приходит

Галин, у меня самой голова кругом...остаётся влажность. Если этот вывод тоже таким же будет, буду звонить производителю.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена Птичкина пишет:

Что-то я заметила у вас и перепелята раньше срока выходят, а в этот раз цыпочки?

Елена Птичкина, мускусные..
и всем -
а вот смотрите, две страницы назад:

Альпа пишет:

при заводских настройках мои выводы в том году выскакивали на 2! дня раньше срока. Реально! выводились на 2 дня раньше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
theprodigy пишет:

а вот смотрите, две страницы назад

Вообще, это еще от «весовой категории» породы зависит. Об этом написано и в оренбургской книжице, прилагаемой к инкубатору. К примеру, у меня были заложены в Блиц (на вывод переложила в Золушку) одновременно москвичи и амерауканы. Все одинаково — возраст яиц, содержание родителей, в инке были вперемешку. Первый амераукан вылез, когда вывод москвичей почти закончился уже.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

mommy,
соглашусь насчет веса..
(да кто меня спрашивает? даже рекомендуют яйца закладывать не все сразу, а сначала тяжелые, потом средние и ещё позже легкие)
а вообще - сроки обозначены кем-то..
так вот у меня (и у Альпы) раньше этих сроков.
в инструкции прямо указано - если раньше - убавьте температуру..
но меня устраивает.. плохо ли, если инкубатор пораньше освободится? ))
да, ещё хотел заметить, что я охлаждал и увлажнял один раз в день..
пока (на 23 часа) 15 из 30..

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

[quote=Cwetlana]Более чем проверила пока не могу, яйца студить не могу сейчас. У меня сейчас оба инка запущены, проверила одним и тем же термометром температуру на выходе (вент. отверстие ) в Норме 36,5 в 72-ом 36,4, на решётке без яиц датчиком на сетке, не касаясь метала и с отключенным поворотом, оба 37,0, температура на датчике 37,8, влажность по шкале оба 45%.[/quote
Попробуйте проверить по инструкции температуру и припомнить п.5.4 про ванночки. Что-то фотки боком только грузятся, извините.

Вложение
image11.jpg
image12.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Cwetlana пишет:

pashkova1965 пишет:
Больше никаких мыслей не приходит

Галин, у меня самой голова кругом...

ранее:

Cwetlana пишет:

не вскрывала, даже не буду, причину знаю

Cwetlana, мне кажется, Вам надо начать с чистого листа.. как первый раз..
всё проверить, хорошо помыть, может быть переставить инк - для новизны ощущений..
перечитать заново инструкцию и попробовать провести инкубацию по ней.
и при этом почаще проверять работу инкубатора (не вскрывая, просто осмотром параметров и внешнего вида)