Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 122 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Добрый вечер! Вот прочитала много полезной информации. Спасибо Птичкиной Елене! Не знала бы , что есть этот форум super

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Форум действительно очень интересный и столько советов и идей можно узнать. Я перепелят удачно благодаря советам вывела первый раз очень удачно, теперь вот к восьмому марта жду цыпляток. буду опять с вопросами приставать.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Желаю удачи, на 100 процентов

: Тула - Орловская область
24.05.2009 - 10:17
: 12

Здравствуйте,всем! Позвольте и мне к вам присоединиться.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Присоединюсь))
Вчера заложила свою первую партию яиц в свой первый инкубатор))
Блиц-48
Правда 48 яиц с трудом уложила, только благодаря тому, что у шелковых аборигенок яйцо мельче пушкинских. Одни пушки не влезли б(((
Терзает вопрос- стоит ли пытаться проверит темп или довериться датчикам?
Открывать не хочу лишний раз. А хитрых приспособ нет.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Мария Хяннинен пишет:

Терзает вопрос- стоит ли пытаться проверит темп или довериться датчикам?

Если вы читали предыдущие посты, то неоднократно эти вопросы обсуждались. Для всех видов птицы не стоит трогать температурные приборы, ничего не надо проверять, единственное необходимое мероприятие это влажность. Если куриные, то первые 6 дней инк не открывать, две ванночки с водой, влажность 55-60%, потом (после 6 дня) воду доливаете только в одну ванночку, влажность чуть понижаете до 45% (задвижкой), на 6 день люди проводят первое овоскопирование, заодно и яйцо "гуляет", т.е. дышит воздухом, сначала по 5 минут два раза в сутки, потом по 10 минут, за три дня до вывода влажность опять поднимают до 65-70% (две ванночки с водой, задвижка на 70, только проверьте чтоб полностью не были перекрыты вентиляционные отверстия, а то некоторые писали, что при поднятии влажности задвижкой до упора могут полностью перекрываться вентиляционные отверстия и птенцы задыхаются). Мерить ничего не надо, инк нормально сам все делает.
Надеюсь я уроки правильно усвоила.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Птичкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Терзает вопрос- стоит ли пытаться проверит темп или довериться датчикам?

Если вы читали предыдущие посты, то неоднократно эти вопросы обсуждались. Для всех видов птицы не стоит трогать температурные приборы, ничего не надо проверять, единственное необходимое мероприятие это влажность. Если куриные, то первые 6 дней инк не открывать, две ванночки с водой, влажность 55-60%, потом (после 6 дня) воду доливаете только в одну ванночку, влажность чуть понижаете до 45% (задвижкой), на 6 день люди проводят первое овоскопирование, заодно и яйцо "гуляет", т.е. дышит воздухом, сначала по 5 минут два раза в сутки, потом по 10 минут, за три дня до вывода влажность опять поднимают до 65-70% (две ванночки с водой, задвижка на 70, только проверьте чтоб полностью не были перекрыты вентиляционные отверстия, а то некоторые писали, что при поднятии влажности задвижкой до упора могут полностью перекрываться вентиляционные отверстия и птенцы задыхаются). Мерить ничего не надо, инк нормально сам все делает.
Надеюсь я уроки правильно усвоила.

Ну вот, а я по инструкции только одну ванночку поставила.
Задвижку в среднее положение.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197

Люди, а кто в курсе сколько яиц Джерс.гиг. влезает в Блиц48, без всяких дополнений? Спасибо.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Мария Хяннинен пишет:
Елена Птичкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Терзает вопрос- стоит ли пытаться проверит темп или довериться датчикам?

только проверьте чтоб полностью не были перекрыты вентиляционные отверстия, а то некоторые писали, что при поднятии влажности задвижкой до упора могут полностью перекрываться вентиляционные отверстия и птенцы задыхаются). .

Ну вот, а я по инструкции только одну ванночку поставила.
Задвижку в среднее положение.

1 ванночки и задвижка посередине тоже нормальный вариант для куриных в начале.

Технически невозможно в Блице перекрыть вентиляционное отверстие задвижкой полностью, там сама задвижка "дырявая" с отверстием с краю. Это отверстие остается хоть как открытым.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Птичкина пишет:

Если куриные, то первые 6 дней инк не открывать, две ванночки с водой, влажность 55-60%, потом (после 6 дня)

ПОПРАВКА!!!! Прошу обратить внимание, много раз поправляли: для КУРИНЫХ И ПРОЧИХ СУХОПУТНЫХ ПЕРВЫЕ 4 (ЧЕТЫРЕ) дня. 6 только для водоплаающих.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Как можно закрыть отверстия, если регулировать только влажность? Я не очень понимаю.. Подскажите, чтобы не ошибиться, а то запорю весь вывод под конец.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Balakirevsfarm пишет:

Как можно закрыть отверстия, если регулировать только влажность? Я не очень понимаю.. Подскажите, чтобы не ошибиться, а то запорю весь вывод под конец.

Александра! Не берите в голову!
Или Вам придется поступать в университет на метеоролога (чтобы понимать всё и нам объяснить!)
Просто двигайте заслонку на нужную цифру, да смотрите, чтобы вода в ванночках не закончилась - тогда вывод ни в начале, ни под конец точно не запорите.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:
Елена Птичкина пишет:

Если куриные, то первые 6 дней инк не открывать, две ванночки с водой, влажность 55-60%, потом (после 6 дня)

ПОПРАВКА!!!! Прошу обратить внимание, много раз поправляли: для КУРИНЫХ И ПРОЧИХ СУХОПУТНЫХ ПЕРВЫЕ 4 (ЧЕТЫРЕ) дня. 6 только для водоплаающих.

А у меня инди в Норме уже неделю на 55%, завтра собиралась на 45 поставить. Утопила?? shok
Вчера ещё к ним куриных яиц доложила cry

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем добрый вечер. Завтра 16 день, мои действия, яйца куриные, ставлю вторую ванночку, влажность так же по середине (т.е. будет 60). На 19 день останавливаю поворот, не выгуливаю, ложу все яйца на бок, температуру и влажность не трогаю и жду наклёв. Правильно я думаю? Если что, поправьте пожалуйста.

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Lukas68 пишет:
Ilya62 пишет:

Андрей, а ничего, что часть яиц лежит, судя по фото, перпендикулярно оси вращения лотка и, таким образом, половину времени находятся острым концом вверх?

Андрей (Aandrei), а выводятся из таких яиц?
Влияет такое положение на вывод?

Добрый вечер всем . 27.02.2016 г. Закончился вывод пушкинских. Во втором ярусе было два неоплода и одно кровь- кольцо , остальные вышли живы - здоровы. Причём опередили ненамного "соседей" снизу , видать разница t сказалась .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

На 19 день останавливаю поворот, не выгуливаю, ложу все яйца на бок

Все это делается на 16 день. Яйца можно и не класть на бок, но вот все уплотняющие материалы желательно вынуть. Вот охлаждение можно продолжать до первого наклева.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

То есть я на 16 день останавливаю поворот, выгуливаю до наклёва, яйца на бок не ложу или можно положить? Если я уберу уплотнители, то когда буду вытаскивать на выгул и ставить назад, то они будут падать, если не положу их.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

то когда буду вытаскивать на выгул и ставить назад, то они будут падать, если не положу их.

Тогда кладете как удобно, главное что бы больше не катались.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
asvetlanaa пишет:
pashkova1965 пишет:
Елена Птичкина пишет:

Если куриные, то первые 6 дней инк не открывать, две ванночки с водой, влажность 55-60%, потом (после 6 дня)

ПОПРАВКА!!!! Прошу обратить внимание, много раз поправляли: для КУРИНЫХ И ПРОЧИХ СУХОПУТНЫХ ПЕРВЫЕ 4 (ЧЕТЫРЕ) дня. 6 только для водоплаающих.

А у меня инди в Норме уже неделю на 55%, завтра собиралась на 45 поставить. Утопила?? shok
Вчера ещё к ним куриных яиц доложила cry

Ставьте влажность на 40% и держите так до наклева. Это должно поправить ошибку. Время еще есть.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:

Тогда кладете как удобно, главное что бы больше не катались.

Понятно. Большое Спасибо.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Виктор2612 пишет:

Всем добрый вечер. Завтра 16 день, мои действия, яйца куриные, ставлю вторую ванночку, влажность так же по середине (т.е. будет 60).
Правильно я думаю? Если что, поправьте пожалуйста.

Я прямо борцом с лишней влажностью становлюсь.
Влажность хороша для водоплавающих (гуси, утки), а для куриных на 16 день ставить 60% - это во вред однозначно.
До 16-го дня Вы куриные при какой влажности держали? Нужно всего 40-45%. И не больше! Все что больше им во вред.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Пора повторить краткие, но очень полезные советы (автор Василич54 пост 2650) с дополнениями:

1. Температура не меняется весь срок инкубации 37.8
1а) Влажность сухопутным 40-45% на выводе – 65%. Гусиным, утиным 60% на выводе 85%.
2. Остановка поворота для куриных на 17 сутки + ставить доп ванночку с водой
3. Поворот может сдвигаться по времени на несколько минут - это нормально
4. После открывания крышки инкубатор автоматически повышает температуру пока не прогреется. Этого не пугаться – это нормально.
5. Заслонка влажности - на гусях держать максимально открытой им нужно больше воздуха. Для влажности ставить доп ванночки.
6. При нестабильной влажности или температуре проверить плотность прилегания крышки и наличие других не предусмотренных производителем щелей
7. ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ НЕ ЗАТЫКАТЬ НИКОГДА
8. Работает от аккума, но не работает от сети - накрылся блок питания нужен на 60 ватт можно больше меньше не желательно
9. Указать какое количество каких яиц можно впихать в 48, 72, 120
10. Зарядка аккумулятора у "Нормы" есть но медленная
11. Несколько инков на один аккум цеплять можно, чем больше А, тем дольше время автономии
12. Аккум изначально должен быть заряжен
13. «Гулять» яйца начинать с 6 го дня.
14 . Самый надежный вариант ставить температуру по дисплею инкубатора, а влажность по значениям на заслонке. Дополнительные градусники в инкубаторе только запутывают.
Да еще - вначале каждого пункта надпись надо "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ИНКУБАТОРУ", а потом пособие по инкубации.

Россия
: Астрахань
20.12.2015 - 00:27
: 39

Подскажите , пожалуйста , что ещё нужно сразу приобрести . покупаю инкубатор БЛИЦ 72.из инкубатора сразу в брудер или ещё куда?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Лариса Ч пишет:

Подскажите , пожалуйста , что ещё нужно сразу приобрести . покупаю инкубатор БЛИЦ 72.из инкубатора сразу в брудер или ещё куда?

Можно просто в чистую картонную коробку и в теплое место.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Николай-инженер пишет:

Можно просто в чистую картонную коробку и в теплое место.

Николай, а красную лампу над этой коробкой как-то надо монтировать? или достаточно к батарее приставить? У меня муж доделывает клетки в курятнике, для цыплят, которым исполнился 1 мес (они сейчас занимают брудеры), а другие цыпы должны начать лупиться. Боюсь не успеем взрослых из брудеров переселить.

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

почему не делают маленьких инкубаторов для новичков... яичек так на 10-12... китайцы не в счет имхо не вызывает доверия

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Архипова пишет:

которым исполнился 1 мес (они сейчас занимают брудеры), а другие цыпы должны начать лупиться.

Добрый вечер, Светлана! roma hi Сделайте пересадку месячных в коробку, а малявочек в брудер wink Все у Вас получится ОТЛИЧНО!!! thank_you

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
pashkova1965 пишет:

Сделайте пересадку месячных в коробку, а малявочек в брудер

Галина Юрьевна, Спасибо большое за совет, thank_you но больших 61 цып, и они чего-то уже совсем большие wacko2 (особенно суссексы). Как начнут лупиться, больших все-таки переведем в клетки, а поилку ниппельную на днях доделаем.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Николай-инженер пишет:

Александра! Не берите в голову!

Спасибо, не буду:)

Сейчас накосячила (( начала светить яйца, вытащила три неоплода, одно непоймичто и одно с прилипшим к острому концу эмбрионом (моя ошибка - не тем концом поставила).

В результате "дети" мои гуляли очень-очень долго, пока я их расставляла с учетом убранных. Надеюсь, не сильно навредила. Все! Больше никакого просвечивания, пока не остановлю поворот. Иначе так с этой укладкой, заморожу их.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Почитала последние посты — тоже забеспокоилась насчет лишней влажности, тем более что у меня в нем разновозрастные яйца, не выгуливаю. Засунула в него влагомер от сломанной Золушки — датчик свесила так, чтоб он сбоку между двумя лотками находился (Блиц 120), а табло чтоб видно было в окошко. На постоянку бы его засунуть куда-нить (чтоб датчик внутрь, а корпус снаружи), но похоже лишних дырочек в блице нету :-) Пока просто на верхние яйца положила. Подождала полчасика, чтоб после открывания крышки устаканилась влажность. Глянула — колеблется в диапазоне 46-55, при влажности в помещении 10-12. Заслонка посередине. Так что я выдохнула насчет влажности.