Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 120 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вот еще краткие, но очень полезные советы (автор Василич54 пост 2650) местами с моим дизайном:

1. Температура не меняется весь срок инкубации 37.8
2. Остановка поворота для куриных на 17 сутки + ставить доп ванночку с водой
3. Поворот может сдвигаться по времени на несколько минут - это нормально
4. После открывания крышки инкубатор автоматически повышает температуру пока не прогреется. Этого не пугаться – это нормально.
5. Заслонка влажности - на гусях держать максимально открытой им нужно больше воздуха. Для влажности ставить доп ванночки.
6. При нестабильной влажности или температуре проверить плотность прилегания крышки и наличие других не предусмотренных производителем щелей
7. ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ НЕ ЗАТЫКАТЬ НИКОГДА
8. Работает от аккума, но не работает от сети - накрылся блок питания нужен на 60 ватт можно больше меньше не желательно
9. Указать какое количество каких яиц можно впихать в 48, 72, 120
10. Зарядка аккумулятора у "Нормы" есть но медленная
11. Несколько инков на один аккум цеплять можно, чем больше А, тем дольше время автономии
12. Аккум изначально должен быть заряжен
13. «Гулять» яйца начинать с 6 го дня.
Да еще - вначале каждого пункта надпись надо "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ИНКУБАТОРУ", а потом пособие по инкубации.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Николай-инженер пишет:

Николай-инженер

Николай super thank_you
Было бы здорово эту памятку разместить над первым постом, чтоб можно было быстро найти ответ на свой вопрос.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Cwetlana пишет:
Николай-инженер пишет:

Николай-инженер

Николай super thank_you
Было бы здорово эту памятку разместить над первым постом, чтоб можно было быстро найти ответ на свой вопрос.

Это может только модератор.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Николай-инженер пишет:

Вот еще краткие, но очень полезные советы (автор Василич54 пост 2650) местами с моим дизайном:

1. Температура не меняется весь срок инкубации 37.8
2. Остановка поворота для куриных на 17 сутки + ставить доп ванночку с водой
3. Поворот может сдвигаться по времени на несколько минут - это нормально
4. После открывания крышки инкубатор автоматически повышает температуру пока не прогреется. Этого не пугаться – это нормально.
5. Заслонка влажности - на гусях держать максимально открытой им нужно больше воздуха. Для влажности ставить доп ванночки.

Спасибо вам. good thank_you Правда такую информацию хорошо бы закрепить где-нибудь.
6. При нестабильной влажности или температуре проверить плотность прилегания крышки и наличие других не предусмотренных производителем щелей
7. ВЕНТ ОТВЕРСТИЯ НЕ ЗАТЫКАТЬ НИКОГДА
8. Работает от аккума, но не работает от сети - накрылся блок питания нужен на 60 ватт можно больше меньше не желательно
9. Указать какое количество каких яиц можно впихать в 48, 72, 120
10. Зарядка аккумулятора у "Нормы" есть но медленная
11. Несколько инков на один аккум цеплять можно, чем больше А, тем дольше время автономии
12. Аккум изначально должен быть заряжен
13. «Гулять» яйца начинать с 6 го дня.
Да еще - вначале каждого пункта надпись надо "ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ИНКУБАТОРУ", а потом пособие по инкубации.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197

Ой, что то накосячила тут я. Извините.
Николай, спасибо. Нужная информация. Правда, закрепить бы её, всем проще будет.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
мама Света пишет:

Подскажите, где найти инфу, как в НОРМЕ приделать верхний лоток ?

Нашла сама.... ya

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

Свет ткни меня носом..

Казахстан
: Almaty
28.12.2015 - 12:58
: 28
Николай-инженер пишет:
Balakirevsfarm пишет:
Даурен-Алматы пишет:

Всю инструкцию пересмотрел нигде не могу найти влажность держать на уровне 45% до вывода

По влажности в книжке смотрите раздел "От 7 дня.." - влажность на уровне 45-60%, при этом автор рекомендует придерживаться "золотой середины". А середина как раз 50%. Плюс про 45% написано везде, где только можно.
.

Посмотрел книжку "От 7-го дня..." (стр. 9) написано "Для куриных и индюшиных яиц лучше установить влажность на уровне 40-45%, а для утиных и гусиных яиц - 45-50%..." Далее через 1 абзац тоже про "золотую середину". Но у меня в этом тексте нет указания на 60%.

В том то и дело что в книжке написано от 7 го дня до середины инкубации, то есть середина инкубации куринного яйца 11 день 45-50% - это я делал, далее по книжке страница 10 влажность воздуха 45%-60%, но нигде не написано какая влажность с 11 дня до вывода. Далее по температуре страница 12 от среднего дня до писка -снижают настроенную температуру на половину градуса - я это и зделал отпустил до 37,3, а когда птенца начнут пищать еще на 1%. Вывод - я все зделал как по книжке и чья здесь ошибка? Либо я чего-то непонимаю либо в книжке ошиблись?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Даурен-Алматы пишет:

В том то и дело что в Либо я чего-то непонимаю либо в книжке ошиблись?

А Вы посмотрите в книжке под оглавлением внизу на второй странице что написано:

"В этом пособии общие принципы, а следовать нужно конкретным указаниям по инструкции к инкубатору" (как то так).

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Проовоскопировала своих индюшков- убрала одно кровяное кольцо, моя сосиска из колготок сверху уменьшилась до 4 яиц, как-то я рассчитывала, что ее не будет. То ли радоваться, то ли....греть выводной, то ли ждать следующего овоскопирования

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Николай-инженер пишет:

Посмотрел книжку "От 7-го дня..." (стр. 9)

Это я балбес huh На стр. 10 раздел "Влажность воздуха". Теперь поняла, что это показатель общий для всех птиц. Действительно, куры 40-45%.

Николай-инженер пишет:

а следовать нужно конкретным указаниям по инструкции к инкубатору

Действительно... Инструкцию вроде прочитала, а оказывается половину проглядела.... bang И ведь помнила про 45%, а все равно у себя немного завысила.
Не ругайте нас, еще 3-4 инкубации и мы тоже начнем ругаться на новичков yes3

Александра Корнева пишет:

Нужная информация. Правда, закрепить бы её, всем проще будет.

Присоединяюсь!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

То ли радоваться, то ли

Ирочка, РАДОВАТЬСЯ!!!! good clap Зачем греть выводной? Оставьте пока так до проклева wink ; 4 штуки и так выпрыгнут, когда поворот остановите, из чулка достанете и все получится ОТЛИЧНО!!!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Ирусичек пишет:

То ли радоваться, то ли

Ирочка, РАДОВАТЬСЯ!!!! good clap Зачем греть выводной? Оставьте пока так до проклева wink ; 4 штуки и так выпрыгнут, когда поворот остановите, из чулка достанете и все получится ОТЛИЧНО!!!

Спасибо, Галина Юрьевна!!!! Я им в колбаске колготочной дырочки нарезала для лучшего воздухообмена:) как же удобно и быстро овоскопировать, когда яйца укладываем в лоточек- низкий поклон за совет Вам! Быстро, удобно, ничего не катается и обратно в лоток укладывать удобно и быстро! Спасибо!!!!!!

17.02.2016 - 16:26
: 6
theprodigy пишет:

ольга1301, [изображение]
инкубатор уже у Вас?
там есть инструкция к инкубатору?
а еще книжечка - пособие по инкубированию?
должны быть в комплекте!

Спасибо. Всё есть.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Madcat пишет:

Свет ткни меня носом..

http://www.pticevody.ru/t4778p800-topic thank_you

17.02.2016 - 16:26
: 6
pashkova1965 пишет:

.

ольга1301 пишет:

Купила блиц 48, хочу заложить куриные яйца. Напишите пож как подготовить инкубатор и проведение инкубации. Спасибо

1-4 день две ванночки, с 5-го по 16 одна ванночка , с 16-го по 21-й две ванночки, задвижка вегда посередине.
Подготовка инка по инструкции, собрать включить проверить работу от АКБ, проверить поворот, погонять пустой инк, желательно сутки.

Спасибо Вам огромное. У меня беда. Заложила яйца острым концов вверх ( читала что нужно тупым но не знаю чего меня переклинила), уже прошло 7 дней. Что будет и что делать?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Сегодня делал второе овоскопирование. Два яйца показались странные, разбил, а там зародыш коричневый и прилипший к плёнке воздушной камеры. Не подскажите от чего такое может быть? И ещё, в нескольких яйцах, тёмная масса как бы переплывала облаком при переворачивании с бока на бок. Я их пока оставил. Зря или нет? А так же на нескольких воздушная камера не чётко с верху, а как бы в верху но чуть с боку. Это нормально?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ольга1301 пишет:

Что будет и что делать?

СРОЧНО ПЕРЕВЕРНУТЬ, тупым концом вверх, и на выводе придется следить за каждым яйцом, может быть неправильное расположение эмбриона, и голова может оказаться в остром конце, а не в сторону воздушной камеры. В таких положениях если сами не вылупятся то нужно будет помогать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

а там зародыш коричневый и прилипший к плёнке воздушной камеры.

Неправильное хранение инкубационного яйца, без переворачивания.

Виктор2612 пишет:

И ещё, в нескольких яйцах, тёмная масса как бы переплывала облаком при переворачивании с бока на бок

Очень похоже на болтун. Такие лучше конечно доставать, пока не затухли и не взорвались в инке.

17.02.2016 - 16:26
: 6

СРОЧНО ПЕРЕВЕРНУТЬ, тупым концом вверх, и на выводе придется следить за каждым яйцом, может быть неправильное расположение эмбриона, и голова может оказаться в остром конце, а не в сторону воздушной камеры. В таких положениях если сами не вылупятся то нужно будет помогать.[/quote]
Огромное спасибо.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
pashkova1965 пишет:

Неправильное хранение инкубационного яйца, без переворачивания.

pashkova1965 пишет:

Очень похоже на болтун. Такие лучше конечно доставать, пока не затухли и не взорвались в инке.

Ясно, Спасибо.
А по этому вопросу не подскажите?

Виктор2612 пишет:

А так же на нескольких воздушная камера не чётко с верху, а как бы в верху но чуть с боку. Это нормально?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:

Виктор2612 пишет:
А так же на нескольких воздушная камера не чётко с верху, а как бы в верху но чуть с боку. Это нормально?

Перед выводом посмотрите, как расположилась воздушная камера, если сейчас чуть в бок, к моменту вывода она увеличится и будет все хорошо. Она же не сбоку как у Ирины было?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Виктор2612 пишет:

Виктор2612 пишет:
А так же на нескольких воздушная камера не чётко с верху, а как бы в верху но чуть с боку. Это нормально?

Перед выводом посмотрите, как расположилась воздушная камера, если сейчас чуть в бок, к моменту вывода она увеличится и будет все хорошо. Она же не сбоку как у Ирины было?

Да, у меня изначально у яйца камера была сбоку, птенец развился отлично, яйцо каталось сутки, а потом все, в последнюю инкубацию было тоже самое, но я его пометила и как прошло 3 часа от начала шевеление расковыряла ему дырочку для клюва. Бегает:) петух мой, гигантский и очень драчливый:)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Ирусичек пишет:

как прошло 3 часа от начала шевеление расковыряла ему дырочку для клюва

А подскажите как надо это делать, а то куриные заложила, мало ли что, чтоб хоть быть подготовленной к такой внештатной ситуации.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Елена Птичкина пишет:

А подскажите как надо это делать

Посмотрите на овоскопе где точно находиться воздушная камера у яйца. Я беру яйцо в левую руку, и держу его, плотно пальцами сжатыми в кольцо, как будто вы биться яйцами на пасху собрались))) затем маленьким ножом делаю точный и быстрый удар четко с верху. Скорлупа к моменту вывода уже хрупкая, на месте удара появляется маленькая дырочка или вмятинка. Потом эту дырочку расширяю. Живого птенца уже видно, он шевелиться. Дальше стараюсь не колупать, воздуха ему должно хватить. А выйти он должен САМ!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Не, не совсем сбоку, в верху и чуть смещена в бок. Значит всё нормально. Понял, Спасибо.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

на некоторых фото вижу яйцо в инке в картонных ячейках, это на вывод как то влияет и делаете ли в них доп. отверстия для вентиляции?

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
ТатьянаГригорьевна пишет:

на некоторых фото вижу яйцо в инке в картонных ячейках, это на вывод как то влияет и делаете ли в них доп. отверстия для вентиляции?

Если вы про перегородки, как у меня - нет, доп отверстий не делала, яйцо там лежит достаточно свободно. На вывод после отключения поворота буду убирать перегородки и яйца выкладывать свободно.
В следующий раз попробую вообще без перегородок выложить. Первый раз страшно было.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Вчера пока доливала воду в лоток, вытащила два яйца из ранее отбракованных - на просвете оба "паучки"! Один еле заметный, второй четкий. Хорошо, что не выкинула))
А еще одно просветила из ранее выявленных паучков - паучок подрос и почему даже при отсутствии движения яйца, скачет, как маятник из стороны в сторону. При этом сосуды видны четко, камера тоже на месте. Вроде не болтун. Акробат?))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Balakirevsfarm пишет:

даже при отсутствии движения яйца, скачет, как маятник из стороны в сторону.

Доброе утро, Александра!!! roma hi Так развиваются эмбриончики, начинают шевелится, очень похоже на танцы, или акробатические трюки.