Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 118 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

Займитесь родительским стадом

Вы были у меня и видели родительское стадо? Те, кто был — в восторге и в очереди стоят на этих индюшат. А их нет.

pashkova1965 пишет:

Что Вы яйца перекидывали как футбольный мяч на первых днях, а виноваты инкубаторы.

Перед последним перекидыванием было овоскопирование. После которого собственно все и замерло. Я-то как раз сомневаюсь, и спрашиваю, это у вас всё однозначно — морозы не виноваты, вы видимо экстрасенс? Гадаете по буквам? Вы много индеек вывели? Так-то у меня французы в Золушке идеально выводились. Только хочется объем увеличить, поэтому Золушки не вариант.

pashkova1965 пишет:

в первой закладке был неоплод

У вас шестимесячные самцы дают 100% оплод? Браво, чо.

pashkova1965 пишет:

А если родительское стадо содержалось не как племенное, а как "мясо"

Вы это где прочли? Опять экстрасенсорика?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгения цыпка пишет:

Если яйцо качественное, то и вывод радует.

Собранное в морозы с подстилки, где градусник показывает -1, яйцо — оно качественное? Я так, без подвохов интересуюсь. Все ж разное пишут, вот в чем беда.
А умные, насколько я понимаю, вообще ничего не пишут. Молча впаривают покупателям и неоплод, и непонятных птенцов. Иначе мигом набегают экстрасенсы и напридумывают на основании написанного — маманегорюй.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Евгения цыпка пишет:

Два года вывожу индюков в Блиц-48, завтра вечером снова закладка, но в 120Й. 90% от оплода выводится всегда. Яйцо свое и с " Индейки Ставрополья". Привозное вывод похуже, но и доберись-ка с югов на Урал, да в феврале. Инкубирую по схеме, как для кур, только 28 дней. Гулять частенько забываю, в конце сезона даже поворот бывает выключить опаздываю. wub Ничего сложного. Считаю, что многое зависит от подготовки маточного стада к плем. сезону.Поэтому с покупными яйцами закладываю контрольный десяток своих, сравниваю % выхода. У моих обычно вывод высокий. Вывожу и вместе кур с индюками,и индеек с цесарками. Если яйцо качественное, то и вывод радует.

Спасибо!:) выдохнула:) roma будем уповать, что яйцо хорошее

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Я в морозы яйцо, конечно, караулю. Бегаю каждый час,ради цып приходится и родственников к сбору яиц подключать. У меня индюшатник без отопления.Бывает, и лопаются, если некому забрать. Рукой проверяю, чтоб не совсем застывшее было.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

Вы это уже прочитали во многих ветках, и все равно пытаетесь списать на инкубаторы.

Если бы вы научились читать — то увидели бы, что в процитированном вами сообщении я как раз склоняюсь к тому, что яйцо неверно собрано. Но раз это не влияет (с ваших же слов) — остается грешить только на инкубаторы и перекидывания, т.е. на первые два пункта.

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21

Спасибо всем за советы. Помощь потребовалась птенцу минимальная. Собралась с духом и расковыряла. Сейчас обсыхает.

Вложение
20160223170233.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Ирусичек пишет:

Спасибо!:) выдохнула:) roma будем уповать, что яйцо хорошее

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Иnnа пишет:

Спасибо всем за советы. Помощь потребовалась птенцу минимальная. Собралась с духом и расковыряла. Сейчас обсыхает.

Ну слава Богу:) поздравляю:)!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгения цыпка пишет:

Рукой проверяю, чтоб не совсем застывшее было.

У меня индейки садились в это время. Большая часть яиц была собрана горячей — из-под индеек. А уж сколько они успевали посидеть — может, час; а когда и полдня. Как долго яйцо валялось на подстилке прежде чем его забирала наседка — тоже не знаю. Некоторые яйца наседки не брали. Я собирала все подряд. Совсем застывших не было, очень холодные были. Куры вот сейчас долупливаются из этой же закладки — полным-полно птенцов из яиц, помеченных как «очень холодные». Вывод очень хороший у кур. Их правда китайский инкубатор миновал — они были заложены в Золушку прямо перед заменой китайца на Блиц, и переехали в Блиц вместе с индюшиными. Я закладывала кур на неделю позже индеек и цесарок, тут еще пару дней припозднилась из-за этих замен инкубаторов. Вывод у кур — процентов 90 от оплода, оплод у бедненького трехлетнего (!!!) родительского стада, очень плохо содержащегося, по мнению некоторых — почти 100%. Индейки несутся с осени, не переставая; куры-трехлетки, содержавшиеся в холодной теплице в 30-градусные морозы — занеслись через неделю, как приехали, и по сей день несутся наравне с кроссами — 3-5 яиц в день от пяти кур. Это ж от плохого содержания, чо. Экстрасенсы, блин...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

Вы это где прочли? Опять экстрасенсорика?

У ВАС в каждом комментарии на форуме.Для этого не надо экстрасенсорики и прочего мистического бреда. Сами то перечитайте свои комментарии и поймете, что у ВАС не готово родительское стадо. А насчет покупателей, что ждут, это не показатель вообще. Из хорошего яйца и в Золушке прекрасно можно вывести и в корейце и в китайце. И МЯСО тоже может быть красивым, наглядный пример: у меня вот бегает КРАСИВОЕ МЯСО, но я же не трезвоню что инкубатор плохой, хотя в прошлом году от них из 14 штук только 4 цыпленка в каждой закладке. Потому что как племенные они были еще не готовы. Сейчас вот готовлю, поэтому всю зиму определенное содержание и кормление.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

У ВАС в каждом комментарии на форуме.

Примеры можно?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я так-то зануда, у меня каждый чих документируется.
Вот первое яйцо от бронзы — 26 августа.
Вот первое яйцо от белых — 22 октября.
Вот первая порванная самка, после чего от них убрали самца совсем — 3 ноября.
Вот покупка молодого племенного самца — 1 декабря.
Яйца на инкубацию начали собирать в конце декабря.
Где вы тут вычитали, что САМКИ у меня содержались как мясо?!
У меня на каждый вольер ведется отдельная таблица в электронном виде, плюс бумажный ежедневник-талмуд А4. Самки получали ПК-4 по возрасту с 31 июля до первого яйца от бронзы, после чего были переведены на ПК-1. Выгул имелся до первого глубокого снега. Что не так с моим родительским стадом, проясните мне, опытные люди?!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

очень плохо содержащегося

Вы ничего не путаете? Я писала о том, что

mommy пишет:

Вывод у кур — процентов 90 от оплода, оплод у бедненького трехлетнего (!!!) родительского стада, очень плохо содержащегося, по мнению некоторых — почти 100%. Индейки несутся с лета, не переставая;

дело не в инкубаторе, а в неготовности РОДИТЕЛЬСКОГО СТАДА, что Вы еще раз подтвердили. Пересмотрите содержание родительского стада и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

а в неготовности РОДИТЕЛЬСКОГО СТАДА

ОК, я с удовольствием выслушаю ваши экстрасенсорные советы, данные о содержании родительского стада я привела выше.
Возраст бронзы — 328 дней. Возраст белых — 273 дня.
Самец покупной северокавказский серебристый, на момент покупки ему со слов продавца было 6,5 месяцев. На данный момент получается около 9 месяцев. Неразвившихся яиц было 17, индюшат вылупилось 4, неоплода при овоскопировании не помню — 4 или 5 яиц. Это кстати был первый случай, когда я не записала неоплод — потому что способ закладки в Блиц меня просто взбесил, и думаю, многие меня бы поняли. Когда покупаешь один инкубатор, который пиарят как полный автомат — а он не в состоянии чуть больше двадцати индюшиных яиц повернуть нормально, тяжело ему; меняешь на другой, типа беспроблемный — и выясняешь, что в него яйца полчаса укладывать придется. И ладно бы эти «автоматы» стоили как те же Золушки...

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Пожалуйста, давайте не будем ругаться. hi У каждого свой опыт и свое хозяйство, и каждый сам решает как ему хозяйствовать. А мы будем надеяться на хороший оплод и удачный вывод в инкубаторах Блиц, ведь эта тема как раз про них. roma Удачного всем сезона.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Галина Юрьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть информацию как выращивать и содержать родительское стадо. У меня в этом году все яйцо покупное, но на следующий год хочу выбрать из подросших кур и петухов самых достойных, и уже получать цыплят от своих кур. Спасибо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

ОК, я с удовольствием выслушаю

Мила, ничего больше и лучше кроме того что ВАМ ответила Светлана (Clair) сказать вряд ли кто сможет. Она очень полно описала все. Просто поймите у каждой птицы свои рационы для родительского стада, у кур одно, у индюшек другое, у гусей третье. У некоторых очень даже получается разработать такой режим кормления который подходит для всей птицы, кроме гусей. Правда многие умудряются и гусей так кормить, а потом страдают в сезон от неоплода, жировых яиц и от самого неприятного невозможности гусыням разнестись. Раз яйца пошли уже оплод, значит Вы на верном пути, только не воспринимайте все так в штыки, иначе общаться становится очень неприятно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Архипова пишет:

как выращивать и содержать родительское стадо

Я читала и советовалась с Ольгой Владимировной, у нее очень большой опыт по птице. Есть ее блоги https://fermer.ru/blog/7789/porody-kur-i-o-tom-kak-poluchit-universalnuy..., https://fermer.ru/blog/7789/derevenskaya-zhizn-ili-mezhdu-gorodom-i-dere...

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Спасибо, Галина Юрьевна, пойду смотреть. roma

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вес замерших яиц (взвешивались перед обработкой при закладке на хранение): 81,2; 83,6; 84,9; 85,0; 87,6; 87;2; 88,8; 82,1; 92,3; 92,0; 89,4; 82,7; 85,4; 88,7; остальные 3 яйца — забыла написать вес на скорлупе. Даты сбора замерших яиц — с 20 по 27 января. Индюшата благополучно вывелись из яиц, взятых 20.01, 22.01, 26.01 (2 индюшонка) в 19.00 — в последний сбор яиц вечером.
Вес яиц, из которых вывелись индюшата: 90,9 от 20.01 (предположительно от бронзы); 96,1 от 22.01 (предположительно от бронзы); 78,9 от 26.01 (предположительно от белой); 92,0 от 26.01 (предположительно от белой).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

Просто поймите у каждой птицы свои рационы для родительского стада, у кур одно, у индюшек другое

Я кормлю тем, что доступно. Именно из полнорационных кормов (а Светлана советует только их) лучший — этот.
И еще раз повторю — так-то я зануда, у меня все ходы записаны. Я свой вывод о морозах сделала исходя из того, что 2 из четырех индюшат вывелись из яиц, взятых в день, когда морозы уже чуть отступили.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

[quote=mommy]
мне остается только констатировать, что Блиц для индюшиных яиц непригоден. quote]

Не верьте это неправда.
Прекрасно выводятся.
Проблема может быть только создана человеком.
Индюшиным нужен режим по влажности более сухой 40% достаточно.
В Блице сделать высокую влажность очень легко.
Держите индюшиные при 45% в Блице и получаете плохой вывод.
В пенопластах наоборот влажность трудно поднять. Поэтому в пенопластах индюков погубить сложнее.
Не допускайте ошибок.
Имейте смелость ошибку признать. Только так можно ее исправить.
Аргумент типа "сам дурак!" - это недостойно, да и не аргумент это.

Простите им, Галина Юрьевна!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай-инженер пишет:

Аргумент типа "сам дурак!" - это недостойно, да и не аргумент это.

Простите им, Галина Юрьевна!

Так я и не грешила на инкубатор. Это Галина Юрьевна написала, что я якобы неоплод на морозы списываю. Я в состоянии неоплод отличить от замершего зародыша. Я все невыведшиеся яйца вскрываю. Я всё записываю.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pashkova1965 пишет:

Раз яйца пошли уже оплод, значит Вы на верном пути

Самец постарше стал. Больше НИЧЕГО не менялось. Ну, кроме инкубаторов. Устала я от Золушек. Потому и пошла на эти эксперименты.

01.01.2014 - 21:32
: 314

уу какой скандал...какое начала года,все блиц ругают......ЛЮДИ ну заложили вы яйцо,НЕ ЛАЗЬТЕ ТУДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ,НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ их из одного инк-а в другой,НЕ ЛЕЗЬТЕ ОВОСКОПИРОВАТЬ-ранее 12го дня!!!(за исключением перепелов).ведь первый10-12 дней самые важные,зародыш развивается и ему важны стабильные температура и влажность!да и овоскопировать на 10й 12 день уже четко все даже неопытный увидит!теперь по инддюкам у кого там позамерли.....1-факт оплода неоспорим!2-вы погубили их своими перекладываниями(когда им нужны стабильная температура и влажность).в китайцы и золушки......это вы пока достали,пока переложили.....а все мы знаем как золушка по энерции перегревает после открытия,в блице выводят водоплавающих с успехом(что сложновато),а с сухопутными намного легче

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
mommy пишет:

потому что способ закладки в Блиц меня просто взбесил

Ничего не понимаю... а может, потому что у меня Норма и один лоток.. но я проблемы вообще не вижу.. Технология закладки: поставили лоток в инкубатор в НАКЛОННОМ состоянии! не горизонтально! и спокойненько себе укладываете стоя яйца, начиная с нижнего ряда. Т.к. лоток УДОБНО расположен под наклоном, уложенные СТОЯ яйца не падают, не катаются, а ровненько, солдатиками стоят. yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ирусичек пишет:

лежит конвертер 7 сутки, ужас, начала переживать..... Люди, кто еще индюшков выводил в Блице, отзовитесь, пожалуйста, у кого какие результаты и режимы.

4 индюшиных яйца в Блице 72(не цифра), далее 1 неоплод 3 до наклёва, с наклёвом под курицу переложила. На курином режиме развитие нормальное, так же как и цесариные.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Николай-инженер пишет:

вам кажется, что инкубация это такой тонкий-тонкий процесс, прямо таки ювелирный!

А все почему? Ваша первая инкубация уже далеко, а вы почитайте интернет, специализированную литературы и поймете, почему новичку тяжко - страх на каждом шагу от выемки яйца из курицы до первого писка, и пишут еще все всё по-разному.
И тут еще:

александр.курс пишет:

овоскопировать на 10й 12 день уже четко все даже неопытный увидит!

Всё, поздно )))) Вчера уговорили, просветила.
Первый плюс - руки не кривы, ни одного яйца не разбито.
Второй плюс - из 56 заложенных, 14 под сомнение (из них 10 из собственного курятника).
Из оставшихся явно проглядываемых зародыша - половина кровеносная сетка, половина "паучки" - точка и от нее сетка. При чем разные показатели раскиданы по всему лотку, из чего могу сделать вывод, что от инкубатора это не зависит - влажность и температура во всех точках лотка явно одинакова. А вот по проценту моих - неоплод 10 штук (те, что под сомнением), 9 штук - "паучки". Бройлеры - большая часть сетка, штуки 3-4 с точкой. Какой можно сделать вывод? Склоняюсь к тому, что мои более развиты на 6 день. Тем более, что у соседа из той же династии кур дворняжек - вывод на 17-18 день инкубации.
Главное, что колец точно нигде нет, поэтому оставила пока сомнительные в инкубаторе - на удачу :)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сегодня 4-е сутки куриным, паучки уже видны, и хочу добавить, что когда видны сосуды, значит эмбрион уже есть просто по центру, его не всегда бывает видно при укладке яиц стоя.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Balakirevsfarm пишет:

из 56 заложенных, 14 под сомнение (из них 10 из собственного курятника).

теперь не лазьте туда лишний раз до 12-15 дня! потом уже точно будет видно!

Balakirevsfarm пишет:

Тем более, что у соседа из той же династии кур дворняжек - вывод на 17-18 день инкубации.

это рано! наклев на 19й день,полный выход на 21й..ранний выход-завышенная температура