Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 116 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Николай-инженер пишет:

А Галина Юрьевна не настаивает. Интрига, однако

Добрый вечер, Николай!!! roma hi А зачем настаивать? Я и сама иногда охлаждать забываю yes3 , просто мне интересно наблюдать как эмбриончики развиваются да и вовремя убранные неоплод (можно скотинке скормить) и болтуны. Куриные это ж не гусиные. Тем более у многих есть положительный вывод цыпулек без охлаждения в БЛИЦах. Вот в Золушке такой фокус не проходит.

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33

Подскажите, в какой день недели и время суток лучше закладывать яйца в инкубатор блиц 48, может есть поверье какое, или наблюдения на счет этого. У кого какие домыслы? Кто как делает?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Патап Иванов пишет:

в какой день недели и время суток лучше закладывать яйца в инкубатор

Если куриные - то лучше закладывать за 20-21 день до дня самого лучшего вывода wink

А если серьёзно насчет времени суток - то советуют лучше вечером - тогда лупиться должны днём.
Но на моей огромной (целых две инкубации) практике - лупятся круглосуточно :)

в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где..."

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Патап Иванов пишет:

Подскажите, в какой день недели и время суток лучше закладывать яйца в инкубатор блиц 48, может есть поверье какое, или наблюдения на счет этого. У кого какие домыслы? Кто как делает?

Если цыплят выводят на племя, то нужно закладывать яйца в инкуб на убывающую луну, если планируется вывод на забой в дальнейшем (т.е. на мясо ), лучше закладывать на растущую. На полнолуние, новолуние и дни рядом с ними яйца на инкубацию не закладывают. Не могу сказать, так это или нет, но растения сажают же по лунному календарю, может в этом что-то есть dntknw

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Lukas68 пишет:
Патап Иванов пишет:

в какой день недели и время суток лучше закладывать яйца в инкубатор

Если куриные - то лучше закладывать за 20-21 день до дня самого лучшего вывода wink

А если серьёзно насчет времени суток - то советуют лучше вечером - тогда лупиться должны днём.
Но на моей огромной (целых две инкубации) практике - лупятся круглосуточно :)

в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где..."

:))))) у меня практика аж в целых два раза больше)))), закладываю вечером- стабильно первый выходит около 12 ночи и у меня начинается бессонная ночь.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Патап Иванов пишет:

Подскажите, в какой день недели и время суток лучше закладывать яйца в инкубатор блиц 48, может есть поверье какое, или наблюдения на счет этого. У кого какие домыслы? Кто как делает?

стараюсь заложить в выходные, чтоб потом присутствовать при "родах", так как у меня 5-тидневная рабочая неделя закладываю обычно вечером, пока инк прогреется, пока яйцо прогреется... так к вечеру и готовы)

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ирусичек пишет:

закладываю вечером- стабильно первый выходит около 12 ночи и у меня начинается бессонная ночь

Аналогично. Первый почему-то у меня вылезает вечером, в какое бы время я ни закладывала.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Вообще-то всё проще wink
Вместе с инкубатором Блиц из Оренбурга приезжает "Календарь птицевода".
И в нём отмечены "благоприятные" и "неблагоприятные" дни начала инкубации.
В моём, вот, 2015 и 2016 года есть smile3
У вас что - нет такого? shok

P.S. Я, правда, не придерживался его wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Отсканил - держите! smile3
Заголовок не уместился - сами сверху нарисуйте! wink

Вложение
kalendarpticevoda.pdf
Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

я во второй раз заложил прямо в благоприятный день по календарю, посмотрим что получится face
а первая закладка была в неблагоприятный день, вот оно и проходит в совсем не благоприятно tomato huh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Доброй ночи всем!
Меня Блиц 72 устраивает всем, Норма обкатку проходит, полёт нормальный, но вот пи-пи-пи его...можно было бы его отключать и включать когда нужно, было бы здорово.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

mommy,
аналогично!
докладываю: прошлая инкубация - заложил перепелов в 23 часа - первый вылез в 17..
эта инкубация - заложил в 11 дня то же яйцо (в другой инкубатор, правда)
сейчас (в 22 часа) полез воды долить и поворот выключить - а он сидит на краю лотка, поверх сетки фиксирующей яйцо!
а брудера заняты все! завтра хотел новый делать.. ))
(походу на день ошибся в сроках)
если не ошибся, то они лезут в середине 16-х суток..
то есть - через 15 с половиной дней..

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Мои лезли строго отсчитав 17 суток, закладывала в 23.00. первые 3 вылези в 02.00, остальные с 04.00 утра и до 12 дня.

theprodigy пишет:

а он сидит на краю лотка

Вылез покататься пока качельки работают.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Елена Птичкина пишет:

Вылез покататься пока качельки работают.

lol

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Друзья!
Центральный банер!
Голосуем за Проект Сергея Перевозникова!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Патап Иванов пишет:

Подскажите, в какой день недели и время суток лучше закладывать яйца в инкубатор блиц 48, может есть поверье какое, или наблюдения на счет этого. У кого какие домыслы? Кто как делает?

Полагаю - это скорее домыслы.
Больше влияет качество яйца. Когда инкубатор работает как часики это сразу становится видно. Выводятся ВСЕ кондиционные яйца. Не наблюдаю я никакого влияния дней, луны, ветра, снега и российско-американских отношений.
А вот влияние здоровья и состояния родительского стада точно сказывается.

РФ
: Московская обл, Серпуховский р-н
23.02.2015 - 15:33
: 33

Всем спасибо за ответы, очень благодарен. А вот календарь с инком мне не прислали почему-то из Оренбурга, книжка приехала и руководство по эксплуатации. Интересно даже, по какому принципу они составили этот календарь, на что ссылались.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Патап Иванов пишет:

Интересно даже, по какому принципу они составили этот календарь, на что ссылались.

аналогично
если верить этому календарю, то будет мне счастье)
а в первый раз у меня с Блицем не сложилось потому, что в неблагоприятный день заложила)))

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Lukas68 пишет:

Отсканил - держите!

Спасибо:) мне не присылали, ну я звезда, посмотрела по записям - я прям сапер:)

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

У менЯ в 3-х Нормах ни одного календарЯ. Может, Нормам по бюджету не положено? laugh В первой мусики греются - закладка в благоприЯтный день. Вот и проверим. А во втором курочки - вчера отключили электричество, а этот инкуб без АКБ пока. И генератор завести не могли. shok И чего только с ним не делали.... Часа через 1,5 заменили весь бензин и масло. Заработал. Думаю, длЯ Яиц цыпок 7-ми дневных не сильно критично.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Патап Иванов пишет:

Интересно даже, по какому принципу они составили этот календарь, на что ссылались.

С луной, вроде, связали.
Сегодня полнолуние - и пошли дальше "неблагоприятные" дни. Следующее полнолуние 23 марта - и в календаре с 23 марта снова "неблагоприятные". А может совпадение просто :)
Календарь приехал в июне 15-го. Глянул на него, улыбнулся и забросил подальше. А вчера после поста Алексея что-то ворохнулось в памяти - нашел. Вот рассматриваю smile3

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1264
Natalia160 пишет:

вчера отключили электричество

А мы, после того как нам выключили э-во на сутки, купили инвертер и гелевый аккумулятор. Сейчас инкубатор даже и не понимает что электричества дома нет. Инкуб подключен к инвертеру. Инвертер соединен с аккумулятором. Как только выключается свет, ивертер автоматически переключается на выдачу питания с аккумулятора, при этом на инкубатор подает напряжение 220В. Теперь мы без всяких "бип-бип" живем. Вчера весь день света небыло...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Сотаварищи,пора обратиться к производителю и попросить чтобы встроили принудительный выключатель этой пикалки и до тех пор,пока не понадобиться,я лично на обоих нормах отверстие этого горе зумера заклеил двусторонним скотчем , стало наполовину тише и писк не такой режущий слух!

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Сотаварищи,пора обратиться к производителю и попросить чтобы встроили принудительный выключатель этой пикалки и до тех пор,пока не понадобиться,я лично на обоих нормах отверстие этого горе зумера заклеил двусторонним скотчем , стало наполовину тише и писк не такой режущий слух!

а у Вас аккумулятор подключен?
просто, пока мы не подключили аккумулятор, инк тоже пищал, не хватило напряжения, сейчас все норм!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Вот он - Закон Мёрфи №1 для инкубации:

mommy пишет:

Первый почему-то у меня вылезает вечером, в какое бы время я ни закладывала.

Закон №2: Электричество обязательно отключат, даже если это не случалось года два...
Закон №3.1: Это случится ночью
Закон №3.2: Это случится, когда дома никого не будет.

Остается только расслабиться!)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

У меня аккумулятор подключен, всё равно пищит. Я первое время подрывалась, потом перестала, температура понижается и опять поднимается, а пикалка срабатывает.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Подключен,но сигнал о работе от акб тоже в нем есть и один из инков позволяет себе иногда просто так пикнуть как бы что температура отличается от заданной хотя все в порядке ,видать мелкая неисправность или недоработки,но ночью жутко бесит...выключалка явно не помешает!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405
Cwetlana пишет:

У меня аккумулятор подключен, всё равно пищит. Я первое время подрывалась, потом перестала, температура понижается и опять поднимается, а пикалка срабатывает.

В инструкции сказано,встроена сигнализация работы от акб/при низком заряде акб,в своем видео обращал на это внимание ...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

При низком заряде да. Мы подключили акб после зарядки его. Я уже и крышку обклеила уплотнителем и книжки на углы положила, в комнате более менее стабильная температура, но всё равно раза 4-5 за сутки он сигналит о снижении температуры, она снижается, а потом сама поднимается. Первая партия цып вывелась нормально, сейчас мускусы сидят, развиваются, всё норм, но вот пи-пи-пи...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Если пищит сигнализация - значит не все в порядке.
В таком случае безопаснее устранить причину беспорядка, а не пищалку отключать.
Потом, например, отключил пищалку и забыл, что она отключена. Случилась какая неприятность, а я и не знаю, что она случилась. Я совершенно спокоен, а яйцам полный кирдык.
Так то ее отключить без проблем - это черная таблетка на двух ножках, откусить одну ножку бокорезами и нет пищалки.
Будет похоже, как если бы человек кричал: "Пожар! Пожар!" А ему рот скотчем заклеили. Это же легче, чем пожар тушить. Другое дело, если он кричит, а пожара нет. Но тогда опять же надо человека лечить, а не рот ему завязывать.
Так что по-всякому получается, что отключать пищалку - вариант плохой.