Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 117 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11578 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Николай-инженер пишет:

Если пищит сигнализация - значит не все в порядке.
В таком случае безопаснее устранить причину беспорядка, а не пищалку отключать.

Николай, я бы рада устранить причину, но не можем понять в чём причина понижения температуры.
АКБ заряжен и подключен, отключений электричества не было, крышку обклеила уплотнительной лентой, углы прижаты, температура в комнате от 22 до 28, а температура в инке падает до 37,5 и начинает сигналить, температура повышается и сигнал прекращается и так повторяется через некоторое время.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405
Cwetlana пишет:
Николай-инженер пишет:

Если пищит сигнализация - значит не все в порядке.
В таком случае безопаснее устранить причину беспорядка, а не пищалку отключать.

Николай, я бы рада устранить причину, но не можем понять в чём причина понижения температуры.
АКБ заряжен и подключен, отключений электричества не было, крышку обклеила уплотнительной лентой, углы прижаты, температура в комнате от 22 до 28, а температура в инке падает до 37,5 и начинает сигналить, температура повышается и сигнал прекращается и так повторяется через некоторое время.

При переходе на акб у меня тоже немного падает температура,потом восстанавливается,так же где-то до 37,5,не считаю это проблемой ибо акум выдает ток не совсем как с розетки и инку нужно время чтобы в себя прийти,но при 37,5 пищать что-то ему рано,не сильный перепад,у меня на 37,5 молчит,как на градус упадет,вот тогда не заткнешь..Николай конечно прав,но с другой стороны сколько в Наседках без всякой там сигнализации выводил и все было хорошо,а ту т как приспичит ему ночью пикнуть,бежишь,а там все в порядке,ну и ради чего будил он меня?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

да тут вопрос даже не в моем сне, хоть и самой ночью подрываться мало приятно. Вчера привезли внука 5 мес, а инк в их комнате стоит, так под этот писк малой спал, а мамка подрывалась несколько раз.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Значит психбольной. Отправьте его лечиться в Оренбург.
А может ему мозги (процессор) поменять. Это самая крупная радиодеталь и стоит там на панельке. Его можно просто вытащить, как из розетки и вставить новый. Только новый тоже нужно у производителя просить. Мне присылали - инк был на гарантии. А если не на гарантии, то за деньги думаю согласятся, он должен стоить рублей 500-700. Но это в некотором роде лотерея, а вдруг болячка не в том месте. Может это датчик "больной" или еще что. Вернее отправить в Оренбург - пусть сами найдут, сами и заменят. Но сейчас сезон - не время. А температуру в общем он держит. Получается или лечить, или терпеть.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Николай-инженер пишет:

Значит психбольной. Отправьте его лечиться в Оренбург.
А может ему мозги (процессор) поменять. Это самая крупная радиодеталь и стоит там на панельке. Его можно просто вытащить, как из розетки и вставить новый. Только новый тоже нужно у производителя просить. Мне присылали - инк был на гарантии. А если не на гарантии, то за деньги думаю согласятся, он должен стоить рублей 500-700. Но это в некотором роде лотерея, а вдруг болячка не в том месте. Может это датчик "больной" или еще что. Вернее отправить в Оренбург - пусть сами найдут, сами и заменят. Но сейчас сезон - не время. А температуру в общем он держит. Получается или лечить, или терпеть.

Буду терпеть, пока выводит, а то как то в сезон остаться без инка не хочется.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Мне думается, что скорее всего причина в том, что чрезмерно чутко настроен сигнал тревоги: задан слишком узкий диапазон допустимой температуры. Вот он и пищит. А на результаты инкубации это не повлияет.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405
Ilya62 пишет:

Мне думается, что скорее всего причина в том, что чрезмерно чутко настроен сигнал тревоги: задан слишком узкий диапазон допустимой температуры. Вот он и пищит. А на результаты инкубации это не повлияет.

Тоже так подумал

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11272
Cwetlana пишет:

, а температура в инке падает до 37,5 и начинает сигналить, температура повышается и сигнал прекращается и так повторяется через некоторое время

У меня такая же ерунда у 72-го. У Нормы такой проблемы нет.
Причем я заметила, что если АКБ не подключен, работает стабильно, температуру держит ровно, туда сюда не скачает и не пищит. Но с АКБ , на все колебания в сети, реагирует, поворот включается, тоже пикает, то есть каждые 2 часа.
Поэтому сейчас к АКБ подключена Норма, постоянно полная. Каждую неделю вытаскиваю из нее часть яйца и переношу на вывод в 72ой.

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121
Виктор2612 пишет:

Ну вот и сделал я первое овоскопирование

Смелый человек))
Я сегодня (пошли седьмые сутки) долго ходила вокруг, потом решилась) Чуть приоткрывала крышку и доставала по яйцу. Сказать, что я не поняла ничего, ничего не сказать))) Проверила пару своих - точка и сосуды, взяла пару бройлеров - сосуды и никаких точек. В итоге плюнула на это дело - будь что будет. Может к следующему инкубированию стану смелее и буду проверять все. Пока страшно туда лезть и яйца ворочать :)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Balakirevsfarm пишет:

Смелый человек))

smile3
Я тоже думал смотреть или нет, а оказалось всё просто ( после 10 яиц)! smile3

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Да смелее Вы с овоскопированием,я в наседках до комнатной охлаждал когда светил,забывал бывало на час при прогулке про них,так все равно выводятся,а вы просветить боитесь,ну со временем боязнь пройдет !

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Это только если вы новичок, вам кажется, что инкубация это такой тонкий-тонкий процесс, прямо таки ювелирный! Как будто любое микронное отклонение приведет к катастрофе.
На самом деле все гораздо проще и незатейливее. И у меня бывало остывали по недосмотру часа по 3-4 и не один раз, бывало, что оставались совсем без воды наверное дня по 2. Только это оказалось не приводит к катастрофе - просто выводились на полдня позже. А по воде так я вообще разницы не увидел.

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21

Подскажите пожалуйста. Не зная что делать. Яйца куриные заложила 31.01. 19 .02 выключила поворот и добавила влажность. Первые два вылупились 20.02 вечером. Ночью еще 4 шт достала. Остались два наклюнутых, остальные тишина. Но это яйцо скорее было подмороженое. 22.02 выключила инкубатор и хотела убрать яйца. Одно наклюнутое шевелилось и пищало. Включила инк и гоняю вторые сутки одно яйцо. А оно все еще пищит и не вылупляется. Ну не могу я его выкинуть. Будет с него чего? Яйцо бегунков закладывать пора, а я жду. Подскажите что делать?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Иnnа пишет:

Подскажите пожалуйста

Можете помочь. Посмотрите блог, может поможет Вам https://fermer.ru/blog/120612/inkubatsiya-i-nuzhno-li-pomogat-vo-vremya-.... А остальные, как бы не было трудно, но нужно вскрыть, чтобы точно определить причину невывода, причины могут быть как в яйце так и в режиме инкубации. Поэтому очень важно понять что произошло, прежде чем закладывать очередную партию яичек. Если самим трудно будет определить причины, делайте фото, выкладывайте, вместе посмотрим. Я обычно разбиваю по одному яичку на белую тарелку.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Очень удивляет фраза "подмороженные". Откровенно признаюсь, в прошлом году закладывала все яйца куриные, кроме тех которые уже лопнули замороженные, и собирала соответственно не бегая за каждой курицей. Курятник обычный деревенский, без подогрева с дырками в которые кулак может пройти. Вода в ведре замерзала полностью за два часа. Это я к тому что все были оплод и прекрасно вылуплялись. И тут все время читаю, что наверно яички "замерзшие" были, хотя у большинства теплые курятники. Уважаемые, давайте не будем неоплод прикрывать "замерзшими" яйцами, считаю что это не правильно априори.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Время пришло...
https://www.youtube.com/watch?v=nmi7fURIx_M

Пустые хорошо показали, а оплодотворенные телефоном закрыли, не видно

17.04.2015 - 01:59
: 20957
pashkova1965 пишет:

неоплод прикрывать "замерзшими" яйцами

Неоплод не начинает развиваться. А яйца, неправильно собранные и хранившиеся, могут развиваться с нарушениями — об этом в десятках статей написано. И не нужно сравнивать куриные, которыми вообще можно в футбол поиграть, и выведутся — с индюшиными, например.
Но если вы считаете, что мороз не влияет — мне остается только констатировать, что Блиц для индюшиных яиц непригоден. Из собранных в морозы индюшиных в Блице у меня погибло 17 из 21-го зародыша, на сроках 6-8 день развития.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405
asvetlanaa пишет:

а оплодотворенные телефоном закрыли, не видно

присмотритесь,некоторые оплодотворенные видно,воздушная камера только светиться,когда перебрал все,понял что не очень снял,но чет переснимать не захотел...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
mommy пишет:

мне остается только констатировать, что Блиц для индюшиных яиц непригоден.

Вы серьезно?
а что пригодно?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
ТатьянаГригорьевна пишет:

Вы серьезно?
а что пригодно?

Не знаю, все еще пробую. Пенопласт — муторно. В Блице помирают, авторитетный народ пишет, что мороз тут ни при чем. Остальное — дорого. Наверное, остается только наседка-индюшка... scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
mommy пишет:

мне остается только констатировать, что Блиц для индюшиных яиц непригоден.

И что же делать? Заказано инк. яйцо индюков Конвертер, а инкубатор имеется только Блиц 72 Ц. Варианты решения?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
mommy пишет:

что Блиц для индюшиных яиц непригоден. Из собранных в морозы индюшиных в Блице у меня погибло 17 из 21-го зародыша, на сроках 6-8 день развития.

Мила, Вы уж определитесь в чем Вы выводите?

mommy пишет:
Clair пишет:

Поэтому сомневайтесь, господа, сомневайтесь!

good
... Я в очередной раз пришла сомневаться. У меня уже второй подряд плохой вывод индюков (своих помесных), просто ужасный. Первый раз было много неоплода, я списала на то, что самец молод еще (6,5 месяцев на момент сбора яиц). Сейчас второй. Почти 100% оплод. Но 17 из 22-х (!!!) заложенных яиц погибли вскоре после семи-восьми суток (на первом овоскопировании было всё как на картинках, второе не делала, а на выводе, удивившись малому количеству проклевов, проовоскопировала и увидела зародыши размером не старше восьми дней. Разбитые яйца подтвердили возраст гибели). Но тут поводов для сомнений просто тьма... во-первых, как раз на этом сроке бедные яйца кидали из инкубатора в инкубатор трижды — сначала из Золушки в свежеприобретенного китайца, потом из плохо работающего китайца обратно в Золушку, уже переполненную на тот момент свежезаложенным куриным яйцом, потом в Блиц... Во-вторых, уже сдав китайца обратно, вычитала, что индюки в таких плохо выводятся из-за недостаточной вентиляции. Да и Блиц на мой взгляд не блещет количеством свежего воздуха из-за тесной укладки... В-третьих, яйцо собиралось в адовы морозы, в индюшатнике было от -1 до +1. В четвертых, часть яиц бралась из-под уперто желающих насиживать индеек...
Что же в итоге так плохо повлияло на вывод? sad
Я склоняюсь к пунктам 3 и 4... но как, блин, брать яйцо-то? Каждый час что ли в курятник бегать? Вон белая опять одна сесть норовит... дать ей сидеть что ль? cry

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Архипова пишет:

И что же делать? Заказано инк. яйцо индюков Конвертер, а инкубатор имеется только Блиц 72 Ц. Варианты решения?

один в один)
индюшки нет

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
mommy пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

Вы серьезно?
а что пригодно?

Не знаю, все еще пробую. Пенопласт — муторно. В Блице помирают, авторитетный народ пишет, что мороз тут ни при чем. Остальное — дорого. Наверное, остается только наседка-индюшка... scratch_one-s_head

cry лежит конвертер 7 сутки, ужас, начала переживать..... Люди, кто еще индюшков выводил в Блице, отзовитесь, пожалуйста, у кого какие результаты и режимы.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
pashkova1965 пишет:

Мила, Вы уж определитесь в чем Вы выводите?

Так вы прочтите. На овоскопировании на 8 день все было нормально — при перекладке в Блиц как раз овоскопировала. И на 14-й день потому и не стала овоскопировать, что а) в Блице это гемор; б) поверила в его чудесность, прочитав эту тему.

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21

Спасибо за ответ. Сама не могу разбить, муж вечером придет попробуем. А с полуживым яйцом что делать? 23 сутки уже. Лежит в проклюнутом яйце и пищит, но не вылазит.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
mommy пишет:

Так вы прочтите

Читать и соспоставлять умею. Что Вы яйца перекидывали как футбольный мяч на первых днях, а виноваты инкубаторы. Займитесь родительским стадом. Если в первой закладке был неоплод, во второй массовая гибель в первой половине инкубации. От нормальных родителей индюшки всегда вылупляются нормально. Вы это уже прочитали во многих ветках, и все равно пытаетесь списать на инкубаторы. А если родительское стадо содержалось не как племенное, а как "мясо", тогда о инкубационном качестве яйца вообще нет речи. Просто пищевое, из которого пытаюстся получить цыплят, индюшат, утят, гусят и тдитп. Не Вы первая и не Вы последняя. Каждый сезон одно и то же.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Иnnа пишет:

Спасибо за ответ. Сама не могу разбить, муж вечером придет попробуем. А с полуживым яйцом что делать? 23 сутки уже. Лежит в проклюнутом яйце и пищит, но не вылазит.

Срочно самой выколупывать начиная от места проклева пока не умер, а желательно прочитать блог Галины Юрьевны, на который она дала Вам ссылку, там на первой странице все по пунктам с фото. Удачи! Отпишитесь как прошло:)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Ирусичек пишет:
mommy пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

Вы серьезно?
а что пригодно?

Не знаю, все еще пробую. Пенопласт — муторно. В Блице помирают, авторитетный народ пишет, что мороз тут ни при чем. Остальное — дорого. Наверное, остается только наседка-индюшка... scratch_one-s_head

cry лежит конвертер 7 сутки, ужас, начала переживать..... Люди, кто еще индюшков выводил в Блице, отзовитесь, пожалуйста, у кого какие результаты и режимы.

Два года вывожу индюков в Блиц-48, завтра вечером снова закладка, но в 120Й. 90% от оплода выводится всегда. Яйцо свое и с " Индейки Ставрополья". Привозное вывод похуже, но и доберись-ка с югов на Урал, да в феврале. Инкубирую по схеме, как для кур, только 28 дней. Гулять частенько забываю, в конце сезона даже поворот бывает выключить опаздываю. wub Ничего сложного. Считаю, что многое зависит от подготовки маточного стада к плем. сезону.Поэтому с покупными яйцами закладываю контрольный десяток своих, сравниваю % выхода. У моих обычно вывод высокий. Вывожу и вместе кур с индюками,и индеек с цесарками. Если яйцо качественное, то и вывод радует.