Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 114 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kosharinka пишет:

а какую, если не секрет?

А думаю пока. Но видимо не отечественную.

Kosharinka пишет:

по небольшим инкубаторам цена-качество у Блица в принципе более-менее адекватна

Нет. Цена завышена, и сильно. Просто достойных альтернатив нету, от слова совсем. На минифермере анонсированы Egger — явно содранные с Блица чуть ли не один в один. Цена совсем чуть выше. Если они сделаны аккуратнее и с учетом недоработок Блица — то скорее всего они со временем поглотят эту нишу.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy пишет:

Нет. Цена завышена, и сильно. Просто достойных альтернатив нету, от слова совсем. На минифермере анонсированы Egger — явно содранные с Блица чуть ли не один в один. Цена совсем чуть выше. Если они сделаны аккуратнее и с учетом недоработок Блица — то скорее всего они со временем поглотят эту нишу.

сестра брала janoel 24 - по цене примерно как блиц 48 был, но что-то у них там тоже выводы неоднозначные

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну я китайцев двух на один блиц поменяла, потому что китайцы вообще ужас, да. Я и говорю — Блицы по такой цене прокатывают только пока нет достойных альтернатив.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kosharinka пишет:

а какую, если не секрет?

Во-во! Тот, в тряпочном чехольчике и переворотом на тросиках тоже не радость. Если нет в семье своего механика.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

Тот, в тряпочном чехольчике и переворотом на тросиках тоже не радость.

Даже не обсуждался, да. Надо что-то импортное брать, чуточку большего объема... конечно, стоят они как крыло от Боинга sad

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
mommy пишет:
Елена 66 пишет:

Тот, в тряпочном чехольчике и переворотом на тросиках тоже не радость.

Даже не обсуждался, да. Надо что-то импортное брать, чуточку большего объема... конечно, стоят они как крыло от Боинга sad

вот и я об том же.... из-за курса доллара даже не примерится ни к чему

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
mommy пишет:

конечно, стоят они как крыло от Боинга

Все имеет тенденцию ломаться, только ремонт импортного обходится...и новые могут быть так же бракованные, так что ругаемся не ругаемся, а БЛИЦ пока цена-качество отличное, новые Egger еще вообще не обкатаны, не факт что будут без косяков. Вопрос только в том кому нужен имидж техники, то можно и за 60000 тр купить и вывести те же самые 20 штук цыплят из 48 и радоваться, потому что производитель далеко и его обливать грязью дорого. А если почитать ветки то по каждому инку и производителю есть нарекания по выводу и по работе. Так что...думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Меня лично полностью устраивают БЛИЦы super clap

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:

Меня лично полностью устраивают БЛИЦы super clap

вот! dri

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Kosharinka пишет:
pashkova1965 пишет:

Меня лично полностью устраивают БЛИЦы super clap

вот! dri

И меня устраивает. Потому как выводят они лучше всех, которые мне встречались, включая корейские, китайские, английские. А переплачивать за блестящий пластик для чего? Ну будет он выглядеть, как иностранец, но выводить лучше от этого не станет, потому что выше 100% не возможно. Зато придется за блеск доплачивать. Оно мне надо?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай-инженер пишет:

А переплачивать за блестящий пластик для чего?

Так никто и не говорит переплачивать за блестящий пластик.
Я бы переплатила за аккуратность изготовления, удобную вставку лотков, за удобную укладку в лотки, наконец. Меня достало обклеивать крышки и собирать паззлы. И по сто раз проверять, сел ли лоток на лоток и лоток на вал так, как надо. И не разобьются ли дорогущие яйца при повороте из-за неверно собранного паззла.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Лоток в Блиц встает без проблем. Яйца укладываются руками. В серьезных промышленных инкубаторах укладка яиц точно такая же и никто не стонет от этого.
И сколько же это Вы крышек обклеили, если Вас это так достало? Одну?
У меня из 4-х инкубаторов только на одном уплотнитель подклеен. Да и тот из-за транспортной компании, которая "уронила" или "наступила" уж не знаю.
И все 4 выводят прекрасно.
А что останется от корейца, если на него грузчики железяку уронят? Зато красивый и блестящий, и без утепления корпуса совсем, и аккумулятор не подключишь, и запчасти не найдешь.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Зато красивый и блестящий, и без утепления корпуса совсем, и аккумулятор не подключишь, и запчасти не найдешь.

И стабилизатор напряжения необходим. В противном случае будет работать так же как и Золушка итдитп.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай-инженер пишет:

и без утепления корпуса совсем

А блиц с утеплением? Последнее отключение электричества на 12 часов показало, что ни к чему не подключенный блиц потерял температуру за полчаса до 33°, в Золушках за это же время упала температура до 37,8. После подключения к аккумуляторам Блиц выжрал аккумулятор за 7 часов (подозреваю, что частично на тупое пип-пип), Золушкам аккумулятора хватило до конца отключения (две Золушки на одном аккумуляторе).
Я сижу и чешу репу — за что я в итоге переплатила? За то, чтоб 3-5 часов в начале инкубации не выверять температуру? scratch_one-s_head
Я не говорю, что Блиц плохой. Но он не стоит своих денег, и платим мы их только из-за отсутствия альтернативы нормально сделанной, без мелких недоработок.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Альтернативы нет.
На вкус и на цвет товарищей тоже нет.
Каждый выбирает для себя.
Спокойной ночи!
ОК

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Вот у нас народ, только стоило 1 проявить свое недовольство, так сразу его начали поддерживать и ругать производителя, я тоже считаю можно было сделать покультурнее за эти деньги, но так-же понимаю это же наше, родное.
Вот случай у меня машина корейская, решил купить на ходовую российский подшипник, ну так вот мы его забивали 30 минут, даже пресс не брал, а родной ставится за 5 минут, и у нас все так, что не возьми, с помощью кувалды и какой-то матери, а по другому нельзя.
Все производители нашего союза делают все чтобы получить прибыль, а вот за качество и исполнение отвечать не хотят и не собираются, закончились времена ссср где был контроль и было все на заводах изготовлено, а сейчас каждый подвал штампует и спроса никакого нет. bang

Да и вообще человек такое существо, что всегда будет чем-то не доволен.

Или просто мы так мало зарабатываем, что для нас и 6000 большие деньги, поэтому заплатив за тот-же инкубатор от 6000-16000 мы хотим чтобы он сам еще и пирожки пек. ya

17.04.2015 - 01:59
: 20953
snegirevpetr пишет:

так сразу его начали поддерживать и ругать производителя

Да нет, совпало просто. Я только-только купила инкубатор этот, 120 цифровой. И не радует он меня совсем, хотя покупала, начитавшись этой темы... хотя Елена права — тот что с тряпочкой ничуть не лучше. И оба они не стоят своих денег именно из-за мелочей.
И стоит он отнюдь не 6 тыщ. Если та же золушка стоит 4 тыщи — так мне даже в голову не придет на нее жаловаться, это просто глупо.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
snegirevpetr пишет:

Или просто мы так мало зарабатываем, что для нас и 6000 большие деньги, поэтому заплатив за тот-же инкубатор от 6000-16000 мы хотим чтобы он сам еще и пирожки пек. ya

Дело совершенно не в размере уплаченных сумм, а в элементарном уважении ко мне, как к покупателю их товара, т.е. к тому, за чей счёт (в том числе и мой) они кормятся. И если мне продают готовое изделие, якобы ''прошедшее три этапа контроля'', то я именно это и хочу получить, за указанную производителем, кстати, сумму. А я получаю конструктор ''доделай сам'', который не заказывала. И да, я полностью согласна с Милой, на безрыбье и рак рыба.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

да и я с вами полностью согласен, что хочется покупать готовый продукт, а не думать как его доделать,а реально они могут отвечать только за корпус, да заслонку и дырку вентиляцию, чтобы правильно сделать и там где надо просверлить, а остальные вещи они закупают на стороне, за которые они не отвечают.

а еще посмотрев на блиц норма, я вообще не понимаю за что он стоит практически 6000.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
snegirevpetr пишет:

а еще посмотрев на блиц норма, я вообще не понимаю за что он стоит практически 6000.

Да не, как раз норма нормально стоит — как раз на 2 тыщи дороже золушек он и должен быть с учетом большей толщины и улучшенного конструктива. Надо было норму брать, вот у него цена наверное соответствует качеству.

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

пенопласт стоит копейки, за моторчик, вентилятор и градусник 5500 брать, это наверное по моим понятиям круто.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
snegirevpetr пишет:

пенопласт стоит копейки, за моторчик, вентилятор и градусник 5500 брать, это наверное по моим понятиям круто.

если бы я собрал такую штуку и мне предложили бы за нее 6000 руб,
я бы расстроился.. и даже бы может быть обиделся..
розетку поставить - 500 руб..
люстру повесить - 1500 руб..
а щиток.. слов нет..

п.с. я бы только за лоток просил рублей 900.. ))

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Тут просто все зависит от возможностей и умений. Я не могу собрать сама инкубатор, хотя разглядывая его я понимаю- умелые руки плюс познания в электронной начинке делать нечего умельцу. Но.....:) собирала я тут клетку на пять ярусов на перепелов, для меня делать нечего, собрала, супер, довольна, неделю, руки изодраны сеткой в кровь и честно! Будь у меня деньги- я б купила, хотя стоимость материалов я знаю, потому что неделя на эту клетку это минус в неделю по рассаде, а это мой доход. Ну и руки в ссадинах это cry женщины меня поймут. В Блице мне нравится покой- включил, заложил, контроль раз в день, ну два, голова спокойна, дела другие идут, когда выбирала, то это было основным. А импортные аналоги- ценник совсем другой. Не хватает встроенного гигрометра для спокойствия, очень. Мне очень жаль нашего форумчанина, что у него так получилось, я понимаю его расстройство, но тут еще могла доставка подвести, с этим я сталкивалась. А недавно маму возле почты ждала в машине и видела как посылки в машину швыряли. Все можно починить, жалко нервов человека и обманутых ожиданий.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Обзор Блиц Норма часть 2
https://m.youtube.com/watch?v=HUkgXrmA72A

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
theprodigy пишет:

если бы я собрал такую штуку и мне предложили бы за нее 6000 руб,
я бы расстроился

Согласен!
Однако

Ирусичек пишет:

жалко нервов человека и обманутых ожиданий.

Такое впечатление, что в последнее время участились претензии к качеству. Это настораживает, хотя производитель и подчёркивает свой принцип клиентоориентированности.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Обзор Блиц Норма часть 2

good
Есть, к чему стремиться!
Жаль, что процесс укладки яиц не был запечатлен.
Ждем продолжения!

Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Приветствую всех roma
Сначала не хотела писать до окончания инкубации, дабы не сглазить, но количество негатива на последних страницах... Все же напишу :)
Инкубатор Блиц Норма. У производителя заказать не успела, поэтому с почтой не связывалась. Покупала в обычном магазине. Тетушка продавец оказалась очень резкой и на мой вопрос - надо ли закладывать в инкубатор доп термометры ответила - "Если вам надо, заложите!" Очень у меня застряло в голове "ВАМ"... Ответила, что мне - нет. Она сказала, что значит и не надо :) Другие вопросы даже задавать ей не стала. Дома почитала тему, поняла, что действительно - не стоит. Открывать/закрывать крышку, нарушать вентиляцию через отверстия и дрелить доп отверстия для градусников - да уж, МНЕ это не надо.
В первое включение был косяк (тут подобное описывали) - пустой инкубатор нагрел до заданной 37,8 (где-то минут за 10) и пошел дальше вверх поднимать... Перезапустила путем отключения/включения из сети - пошел вниз, дошел до 37,8 и спускает ниже. Опять выключила, включила минут через 10. Все, отлично работает.
Когда привезла яйцо, включила где-то часа за 2 до закладки яиц, уже с ванночками, наполненными водой, установила влажность (спасибо Галине Юрьевне за схему влажности - когда, что и сколько roma ) Прогрелся, "завис" на 37,8-37,9.
Яйца закладывала в лоток по совету тетушки продавца - между рядами проложила картонные полоски. Закладывала не в инкубаторе (не стала держать открытую крышку), а уже потом вставляла лоток с яйцами. Сначала положила боком, но поняла, что очень много места занимают. Переставила тупым концом вверх. Влезло 54 яйца и осталось место еще под 6. Яйцо бройлера 30 цветного и 5 голошейки, которых пришлось лежа уложить, они мелкие + 19 от своих несушек, тоже крупные. Т.о. из 72 заявленных куриных влезает стоя - 60 крупных яиц бройлера. После закладки проверила поворот руками - ничего не стукается, пора в инкубатор. Пока вставляла, температура опустилась, но после закрытия крышки также быстро поднялась, без косяков. До закладки готовилась собирать пазлы, а времени потратила минут 10. Никакой сложности у меня не возникло.
С механизмом поворота была проблема - руки кривые. Вставляла, когда лоток был в наклонном положении, не вертит. Из инструкции, узнала, что нужно попасть в вал, и лучше это делать, когда лоток в горизонтальном положении.
Сейчас идут третьи сутки инкубации. Все стабильно, ТТТ! Температура (на датчике) погуливает 37,6 - 37,9. Иногда доходит до 38, но даже по ощущениям в этот момент - в комнате ощущается холод. Немного переживаю за влажность. Да - отсутствие встроенного гигрометра неудобство. Поставила нечто среднее между схемой Галины Юрьевны и рекомендациям из инструкции - ближе к середине, но чуть ниже, дабы не "утопить". По ощущениям вода завтра/послезавтра в ваннах кончится, наполню только одну ванну, вторую доставать не буду (просто оставлю пустой).

В процессе инкубации и по результату, постараюсь писать - действительно хороших отзывов очень мало, а выбрать инкубатор очень сложно - сама билась над выбором, читала, психовала (и до покупки и после) почти три месяца.
Николаю-инженеру - спасибо за совет с выбором инкубатора! Пока не жалею, надеюсь и не придется :)

Вложение
wp20160217001.jpg
Россия
: Раменское
14.10.2015 - 22:53
: 121

Единственное - никак не могу решиться на первое овоскопирование в 6 дней. Пока наш "папа" тихо жужжит и работает, не хочется лишний раз вмешиваться в процесс. Ведь ничего страшного не случится, если я просвечу первый раз яйца, когда они "усохнут" и придется их перекладывать? scratch_one-s_head

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Balakirevsfarm пишет:

В процессе инкубации и по результату, постараюсь писать

-ну вот, обещали,
а теперь

Balakirevsfarm пишет:

не могу решиться на первое овоскопирование

Решайтесь!)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Balakirevsfarm пишет:

Т.о. из 72 заявленных куриных влезает стоя - 60 крупных яиц бройлера.

Это у вас из-за перегородок, я закладывала 50 куриных яиц от высокопородных кур, там они почти все крупные, за исключением 5-6 штук, так вот у меня вошло 50 куриных, потом перегородка и 150 перепелиных, правда перепелиные в два слоя, и пару куриных в носочке подвязала чтоб перегородка удобно стала (мне их на заказ с другого региона привезли и я не могла долго ждать освобождения второго инкубатора, посмотрела схему закладок в два слоя и тоже так-же заложила, спасибо форумчанам за опыт и советы). Третий день крутятся, думаю что все будет ок.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Елена Птичкина пишет:

Это у вас из-за перегородок

Да нет - не из-за перегородок.
У меня тоже в том году в 48-й только 40 относительно крупных влезало. Без перегородок.
Уплотнял поролоном уже после укладки.