Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 238 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

У меня 50 вот только набралось.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

до 1м может подняться, подстилка будет с октября по апрель.

[развернуть]

Вот у меня 2 по 50 за зиму и накапливалось.

Все понятно, спасибо! [изображение]


Значит, рассчитывать на 1м.

я когда ферму делал это не учел, но у меня времянка . И делал я из расчёта что доска шла 2.2 м. А так бы делал выше.

У меня карнизная сторона 2.65м при подстилке в 1м трактор все равно не заедет. Ну я думаю так: заезжаешь трактором по мере расчистки подстилки. Такое ведь возможно?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

Ну я думаю так: заезжаешь трактором по мере расчистки подстилки. Такое ведь возможно?

Конечно. Так и делаем.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

Ну я думаю так: заезжаешь трактором по мере расчистки подстилки. Такое ведь возможно?

Конечно. Так и делаем.

Понятно, спасибо!

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Недавно позвонили с сельхозуправления ,предлагали дотации на кг сданного мяса.Я отказался, надо предоставить бумаги куда сдал и сколько.А перекупы наши справок не дают.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
dembel пишет:

Недавно позвонили с сельхозуправления ,предлагали дотации на кг сданного мяса.Я отказался, надо предоставить бумаги куда сдал и сколько.А перекупы наши справок не дают.

Сколько руб за кг?

Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

Поделюсь своим опытом откорма голштинов. Привезли из Воронежской области. Взял 2 бычка на пробу по 12 тысяч . Сказали , что им месяц по факту им не больше недели. Поил зцм с добавлением яйца, поэтому удалось избежать поноса. Через неделю телята начали худеть появились сопли. Проколол тилозином, на какое-то время стало лучше, но потом опять появилась слабость и аапатия. Проколол бицелином, пока действие лекарства было телята были весёлыми и ели зерно и сено, как действие заканчивалось они опять становились вялыми и переставали есть кроме молока. Когда им было месяца полтора один перестал вставать, в итоге к обеду был обнаружен без дыхааным под другим телеком, просто задохнулся. Тогда пришлось обратиться к ветеринару. Ветер сказал, что у них вирусная пневмония. Прописали Поли или девятивалентную сыворотку и амоксициллин. Провел два курса и теленок просто ожил стал есть зерно и сено.

Вложение
img20190210091845.jpg
img20190210091822.jpg
Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

На фото ему где-то 10 месяцев. Вес 270 кг. Не так много для этой породы, но с учётом того как он болел это не плохо. В принципе можно держать таких бычков только надо соблюдать технологию откорма и грамотный ветеренарию.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Артём88 пишет:

Прописали Поли или девятивалентную сыворотку и амоксициллин. Провел два курса и теленок просто ожил стал есть зерно и сено.

А здесь на форуме Марина Александровна всем телятам с фермы рекомендует колоть сыворотку.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
svoy-pasha пишет:

Vladislav 60 пишет:

А вот быки передерутся и опять мир.

при условии , что будет достаточно места для бегства .

Вот у меня дня два назад передрались и думал всё мир ,а нет один бычок рогатый кончил двух белоголовых одному бок пробил дорезал, второму что то повредил ходит как паралитик.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня еще маленький с козлом будается .козел весом меньше но старше .но пока еще играются не знаю как дальше дело будет

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир казах пишет:

svoy-pasha пишет:

Vladislav 60 пишет:

А вот быки передерутся и опять мир.

при условии , что будет достаточно места для бегства .

Вот у меня дня два назад передрались и думал всё мир ,а нет один бычок рогатый кончил двух белоголовых одному бок пробил дорезал, второму что то повредил ходит как паралитик.

Беда . Дело к весне начинают дуреть у меня одного выделили самого большого и просто начали его насиловать и убивать , отсадил успокоились через 4 дня выпустил опять начали трепать , сдал нафик его .

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Товарищи и господа а кастрированных никто не держал?Я как- то давно ещё кастрировал одного для интереса..Но помню он отставал в росте.Но тогда любых брали.А сейчас как?Перекупы таких будут брать?Или в нём много жира будет?Просто я много лет уже не держал КРС.А сейчас собираюсь опять.И почему буйному не отпилить рога?Или даже выложить его,чтоб он успокоился?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Владимир казах пишет:

svoy-pasha пишет:

Vladislav 60 пишет:

А вот быки передерутся и опять мир.

при условии , что будет достаточно места для бегства .

Вот у меня дня два назад передрались и думал всё мир ,а нет один бычок рогатый кончил двух белоголовых одному бок пробил дорезал, второму что то повредил ходит как паралитик.

Надо иметь запасное место.Туда отправлять паханов.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Vladislav 60 пишет:

Владимир казах пишет:

svoy-pasha пишет:

Vladislav 60 пишет:

А вот быки передерутся и опять мир.

[развернуть]

при условии , что будет достаточно места для бегства .

Вот у меня дня два назад передрались и думал всё мир ,а нет один бычок рогатый кончил двух белоголовых одному бок пробил дорезал, второму что то повредил ходит как паралитик.

Надо иметь запасное место.Туда отправлять паханов.

Как Максим написал дело к весне,простояли всю зиму вместе а тут такое дело

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Vladislav 60 пишет:

Товарищи и господа а кастрированных никто не держал?Я как- то давно ещё кастрировал одного для интереса..Но помню он отставал в росте.Но тогда любых брали.А сейчас как?Перекупы таких будут брать?Или в нём много жира будет?Просто я много лет уже не держал КРС.А сейчас собираюсь опять.И почему буйному не отпилить рога?Или даже выложить его,чтоб он успокоился?

Что значит ВЫЛОЖИТЬ?)))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Дмитрий 1986 г. пишет:

Vladislav 60 пишет:

Товарищи и господа а кастрированных никто не держал?Я как- то давно ещё кастрировал одного для интереса..Но помню он отставал в росте.Но тогда любых брали.А сейчас как?Перекупы таких будут брать?Или в нём много жира будет?Просто я много лет уже не держал КРС.А сейчас собираюсь опять.И почему буйному не отпилить рога?Или даже выложить его,чтоб он успокоился?

Что значит ВЫЛОЖИТЬ?)))

Кастрировать

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Всем Привет!
Кто откармливает или откармливал одной пшеницей? Как результаты? Слышал, что если долго кормить только пшеницей из зерновых, на ноги отдает, правда или нет?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Всем Привет!

Кто откармливает или откармливал одной пшеницей? Как результаты? Слышал, что если долго кормить только пшеницей из зерновых, на ноги отдает, правда или нет?

если постепенно то нормально , но лучше в финальной стадии крайних 2-3 месяца откорма , на пшенице вес мяса тяжелее это проверено . Я имею ввиду откорм взрослых год и старше малышам нежелательно , малышам рост нужен ячмень или суржа .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Всем Привет!


Кто откармливает или откармливал одной пшеницей? Как результаты? Слышал, что если долго кормить только пшеницей из зерновых, на ноги отдает, правда или нет?

если постепенно то нормально , но лучше в финальной стадии крайних 2-3 месяца откорма , на пшенице вес мяса тяжелее это проверено . Я имею ввиду откорм взрослых год и старше малышам нежелательно , малышам рост нужен ячмень или суржа .

Понятно, спасибо!
А что такое суржа?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Всем Привет!



Кто откармливает или откармливал одной пшеницей? Как результаты? Слышал, что если долго кормить только пшеницей из зерновых, на ноги отдает, правда или нет?

если постепенно то нормально , но лучше в финальной стадии крайних 2-3 месяца откорма , на пшенице вес мяса тяжелее это проверено . Я имею ввиду откорм взрослых год и старше малышам нежелательно , малышам рост нужен ячмень или суржа .

Понятно, спасибо!

А что такое суржа?

Максим, получается, вы откармливали и ячменем, и пшеницей, пшеницу больше едят или меньше, чем ячмень, или без разницы? Я вот думаю, что пшеницу должны меньше есть, что вроде неплохо, больше сена будут есть.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Всем Привет!




Кто откармливает или откармливал одной пшеницей? Как результаты? Слышал, что если долго кормить только пшеницей из зерновых, на ноги отдает, правда или нет?

[развернуть]

если постепенно то нормально , но лучше в финальной стадии крайних 2-3 месяца откорма , на пшенице вес мяса тяжелее это проверено . Я имею ввиду откорм взрослых год и старше малышам нежелательно , малышам рост нужен ячмень или суржа .

Понятно, спасибо!


А что такое суржа?

Максим, получается, вы откармливали и ячменем, и пшеницей, пшеницу больше едят или меньше, чем ячмень, или без разницы? Я вот думаю, что пшеницу должны меньше есть, что вроде неплохо, больше сена будут есть.

пшеницы едят меньше , суржа это зерносмесь

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Всем Привет!





Кто откармливает или откармливал одной пшеницей? Как результаты? Слышал, что если долго кормить только пшеницей из зерновых, на ноги отдает, правда или нет?

[развернуть]

[развернуть]

если постепенно то нормально , но лучше в финальной стадии крайних 2-3 месяца откорма , на пшенице вес мяса тяжелее это проверено . Я имею ввиду откорм взрослых год и старше малышам нежелательно , малышам рост нужен ячмень или суржа .

[развернуть]

Понятно, спасибо!



А что такое суржа?

Максим, получается, вы откармливали и ячменем, и пшеницей, пшеницу больше едят или меньше, чем ячмень, или без разницы? Я вот думаю, что пшеницу должны меньше есть, что вроде неплохо, больше сена будут есть.

пшеницы едят меньше , суржа это зерносмесь

Спасибо!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Сдали вчера 11месячного чистого голштина . Без ног , рук , головы и ливера 114 кг . Принимают по 350 руб . Приехали , забрали , разделали , ночь отвиселся , утром взвесили . Справку берёт сам мясник в нашей ветеринарке.
Сдала бы на неделю раньше выход был бы больше , корова два дня "гуляла" бык весь извёлся и даже визуально схуднул.
Беспородных в таком же возрасте сдавали по 120- 160 кг .
Теперь телят будем продавать недельных . Получается при таких ценах на зерно он только окупился. Ну + навоз машину можно продать за 2500.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Ирок пишет:

Сдали вчера 11месячного чистого голштина . Без ног , рук , головы и ливера 114 кг . Принимают по 350 руб .

Вы не ошиблись?По 350 ?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Не ошиблась. У нас сдавать выгодней чем самим продавать .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ирок пишет:

Не ошиблась. У нас сдавать выгодней чем самим продавать .

А по чем у вас тогда мясо в розницу?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

на севере в хмао говядина дороже 400 руб кг

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Мякоть 600-650 . Заморозка свинина 300 -400 , говядина старая 380-420 ( кусочками).
Свинина с комплексов свежая 250. Знакомая перед новым годом продавала телят четвертями по 380 за кг.
Пшеница/ячмень/овёс / кукуруза 13-15 за кг. Сено в сезон 150 сейчас 300 за тюк киргизстановский.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

В Беларуси так же мясники(российские) принимают 220-227 руб, голову, шкуру и сбой забирают бесплатно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах