Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 242 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Всем привет!
Кто-нибудь знает, зачем здесь нужна цепь?

Вложение
620a3-clip-158kb.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Всем привет!

Кто-нибудь знает, зачем здесь нужна цепь?

могу только предположить , для того чтоб малыши не залазили в кормушку , прожилины стоят вертикально же а не под углом .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Всем привет!


Кто-нибудь знает, зачем здесь нужна цепь?

могу только предположить , для того чтоб малыши не залазили в кормушку , прожилины стоят вертикально же а не под углом .

Тоже так думаю, а там посмотрим smile3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Был у кента , помогал ему зерно завозить сфоткал раскол делал ему второй по счету , он доволен и усовершенствовал его сделали площадку под весы теперь и взвешивает за одно когда витаминины ставят раз месяц , учет привесов .

Вложение
p20190406141126.jpg
p20190406140922.jpg
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Был у кента , помогал ему зерно завозить сфоткал раскол делал ему второй по счету , он доволен и усовершенствовал его сделали площадку под весы теперь и взвешивает за одно когда витаминины ставят раз месяц , учет привесов .

good Какие привесы, интересно smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Максим, у вас в Ростовской области какие виды содержания на откорме наиболее распространены: содержание только в помещении, помещении с выгульно-кормовым двором, и только загон, как в откормплощадках? Осенью как спасаетесь от грязи в загонах, соломой? Какой расход получается, если сравнить расход соломы в помещении? Например, если в помещении на бычка уходит два рулона соломы, то в базу сколько? Есть фермеры, кто в загоне вообще не использует солому?
У нас весной, особенно осенью в загонах по колено в грязи.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Максим, у вас в Ростовской области какие виды содержания на откорме наиболее распространены: содержание только в помещении, помещении с выгульно-кормовым двором, и только загон, как в откормплощадках? Осенью как спасаетесь от грязи в загонах, соломой? Какой расход получается, если сравнить расход соломы в помещении? Например, если в помещении на бычка уходит два рулона соломы, то в базу сколько? Есть фермеры, кто в загоне вообще не использует солому?

У нас весной, особенно осенью в загонах по колено в грязи.

По разному у всех свои условия и погода не последнюю роль играет . В этом году например солома осталась дождей не было практически а в том году ушла вся что и на загатах была марток был дождливый страшно , грязи было много из за этого привесы упали и были даже отвесы .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим, у вас в Ростовской области какие виды содержания на откорме наиболее распространены: содержание только в помещении, помещении с выгульно-кормовым двором, и только загон, как в откормплощадках? Осенью как спасаетесь от грязи в загонах, соломой? Какой расход получается, если сравнить расход соломы в помещении? Например, если в помещении на бычка уходит два рулона соломы, то в базу сколько? Есть фермеры, кто в загоне вообще не использует солому?


У нас весной, особенно осенью в загонах по колено в грязи.

По разному у всех свои условия и погода не последнюю роль играет . В этом году например солома осталась дождей не было практически а в том году ушла вся что и на загатах была марток был дождливый страшно , грязи было много из за этого привесы упали и были даже отвесы .

Понятно, спасибо! нужно, конечно, купить весы, так сложно контролировать привесы; ценник мешает купить smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим, у вас в Ростовской области какие виды содержания на откорме наиболее распространены: содержание только в помещении, помещении с выгульно-кормовым двором, и только загон, как в откормплощадках? Осенью как спасаетесь от грязи в загонах, соломой? Какой расход получается, если сравнить расход соломы в помещении? Например, если в помещении на бычка уходит два рулона соломы, то в базу сколько? Есть фермеры, кто в загоне вообще не использует солому?


У нас весной, особенно осенью в загонах по колено в грязи.

По разному у всех свои условия и погода не последнюю роль играет . В этом году например солома осталась дождей не было практически а в том году ушла вся что и на загатах была марток был дождливый страшно , грязи было много из за этого привесы упали и были даже отвесы .

Я вот думаю: если в загоне сразу до дождей сделать слой утрамбованной соломы где-то 15см, будет ли грязно во время дождей? Получается, в загоне пол будет приподнят над землей, быстрее будет высыхать. Еще по уклону снаружи загона можно выкопать маленькую канавку, чтобы вода стекала, не особенно впитываясь в землю.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим, у вас в Ростовской области какие виды содержания на откорме наиболее распространены: содержание только в помещении, помещении с выгульно-кормовым двором, и только загон, как в откормплощадках? Осенью как спасаетесь от грязи в загонах, соломой? Какой расход получается, если сравнить расход соломы в помещении? Например, если в помещении на бычка уходит два рулона соломы, то в базу сколько? Есть фермеры, кто в загоне вообще не использует солому?



У нас весной, особенно осенью в загонах по колено в грязи.

По разному у всех свои условия и погода не последнюю роль играет . В этом году например солома осталась дождей не было практически а в том году ушла вся что и на загатах была марток был дождливый страшно , грязи было много из за этого привесы упали и были даже отвесы .

Я вот думаю: если в загоне сразу до дождей сделать слой утрамбованной соломы где-то 15см, будет ли грязно во время дождей? Получается, в загоне пол будет приподнят над землей, быстрее будет высыхать. Еще по уклону снаружи загона можно выкопать маленькую канавку, чтобы вода стекала, не особенно впитываясь в землю.

Готовьте больше соломы и делайте курган. И не стоит заморачиваться. Это оптимальный вариант.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Навоз никому не нужен ? Отдам безвозмездно yes3 .Чистим базы

Вложение
p20190409085503.jpg
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим, у вас в Ростовской области какие виды содержания на откорме наиболее распространены: содержание только в помещении, помещении с выгульно-кормовым двором, и только загон, как в откормплощадках? Осенью как спасаетесь от грязи в загонах, соломой? Какой расход получается, если сравнить расход соломы в помещении? Например, если в помещении на бычка уходит два рулона соломы, то в базу сколько? Есть фермеры, кто в загоне вообще не использует солому?




У нас весной, особенно осенью в загонах по колено в грязи.

[развернуть]

По разному у всех свои условия и погода не последнюю роль играет . В этом году например солома осталась дождей не было практически а в том году ушла вся что и на загатах была марток был дождливый страшно , грязи было много из за этого привесы упали и были даже отвесы .

Я вот думаю: если в загоне сразу до дождей сделать слой утрамбованной соломы где-то 15см, будет ли грязно во время дождей? Получается, в загоне пол будет приподнят над землей, быстрее будет высыхать. Еще по уклону снаружи загона можно выкопать маленькую канавку, чтобы вода стекала, не особенно впитываясь в землю.

Готовьте больше соломы и делайте курган. И не стоит заморачиваться. Это оптимальный вариант.

Пока особо делать нечего, рассматриваю варианты smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Навоз никому не нужен ? Отдам безвозмездно [изображение] .Чистим базы

У нас как в Греции, своего навалом laugh

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Максим 20 14 пишет:

Навоз никому не нужен ? Отдам безвозмездно [изображение] .Чистим базы

на поля его
у Андрея фермера вон разбрасыватель появился и всё в дело

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мысли есть за навозоразбрасователь но пока нет золотого запаса у атамана laugh

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Максим 20 14 пишет:

Мысли есть за навозоразбрасователь но пока нет золотого запаса у атамана [изображение]

У нас как всегда не хватка золотого запаса. Мы в том году взяли прт-10

Вложение
wp20190130095823pro.jpg
Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

За 120 рублей , по годом старый но не грамма навоза ни кидал

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
стрелец83 пишет:

За 120 рублей , по годом старый но не грамма навоза ни кидал

За такую цену и я бы взял , но нет их у нас почему то все чермет по ходу отправили в лихие 90е . В средней полосе встречаются но это ещё плюс доставка а новый дорого .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Вы уж пишите это закуп или цена на рынке живым весом или туша
цены конечно близкие , но не одинаковые

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
BAGI пишет:

дмимтрий пишет:

BAGI пишет:

Всем доброго времени.У кого какие цены сейчас на говядину?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-05-2019 в 4:07:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

260-270 убойный вес, делают все сами. Лица кавказкой национальности(типа халяль)

Это сообщение будет удалено автоматически 17-05-2019 в 7:33:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас по 240 мясом закупают,живым весом по 125.Сегодня продал бычка.Турки с Азова приезжали,первый раз такое видел,быка растянули,положили,а потом только зарезали [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-05-2019 в 22:06:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Они такие , я видел как евреи режут там тоже все сложно

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
BAGI пишет:

быка растянули

как растянули?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Страшное зрелище , но по законам мусульман халяль

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Максим 20 14 пишет:

Страшное зрелище

Мы тоже так: валим, ноги вяжем и горло перерезаем с БисмиЛляh, тоже халяль. У нас все так режут и мусульмане, и христиане. А у вас как происходит забой?
Меня просто смутило слова "растянули" - это подвесили чтоль?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
корововод пишет:

BAGI пишет:

быка растянули

как растянули?

У меня однажды кабардинец резал бычка.Небольшого правда.Но и не маленького.примерно годовалого....закопали с ним два столба.Метра три меж ними.Он один так ловко с ним справился...Короче помню, подвесил его на верёвках.Как на растяжках.Шкуру снял идеально.Ни грамма мяса не осталось на ней.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Я тоже один бывало резал.Верёвкой к столбу за рога.Ножом тык,сзади между рог.Он брык сразу со всех ног.Потом горло.И усё.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
корововод пишет:

Одному опасно, меня так прижал к забору бычок. Тогда мне 21 год был, мозгов не было, а деньги нужны были. Перекупы приехали и заказали бычка. Только я его привязал к столбу и сразу ножом по горлу. И понеслась кто кого.. в итоге он умер от того, что шею сломал. Если б не это, наверное, размазал бы меня жопой по тому самому забору.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-05-2019 в 18:03:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну надо чтоб надёжно всё было.Прочная верёвка.Вплотную(!) к столбу,чтоб головой не мотал...А вообще помню.Ну силу некуда было девать.))Захожу на баз.Бычки ручные были,не дикие.Левой рукой за его левый рог(быки уже взрослые были).Правой за ноздри,потом выставляю свою правую ногу типа подножки..Потом резко голову в бок вправо от меня.Он падает легко, на спину, задрав ноги.Машет ими в воздухе.При желании можно нож в горло и готов.То есть и без верёвки можно.Но я так не делал.Но мог бы.Просто боролся с ними.)

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Vladislav 60 пишет:

корововод пишет:

Одному опасно, меня так прижал к забору бычок. Тогда мне 21 год был, мозгов не было, а деньги нужны были. Перекупы приехали и заказали бычка. Только я его привязал к столбу и сразу ножом по горлу. И понеслась кто кого.. в итоге он умер от того, что шею сломал. Если б не это, наверное, размазал бы меня жопой по тому самому забору.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-05-2019 в 18:03:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну надо чтоб надёжно всё было.Прочная верёвка.Вплотную(!) к столбу,чтоб головой не мотал...А вообще помню.Ну силу некуда было девать.))Захожу на баз.Бычки ручные были,не дикие.Левой рукой за его левый рог(быки уже взрослые были).Правой за ноздри,потом выставляю свою правую ногу типа подножки..Потом резко голову в бок вправо от меня.Он падает легко, на спину, задрав ноги.Машет ими в воздухе.При желании можно нож в горло и готов.То есть и без верёвки можно.Но я так не делал.Но мог бы.Просто боролся с ними.)

huh

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Vladislav 60 пишет:

Ну надо чтоб надёжно всё было.Прочная верёвка.Вплотную(!) к столбу,чтоб головой не мотал...А вообще помню.

Не знаю как у вас, но у нас пока с этим вопросом разговор короткий,не надо ни бороться, ни привязывать...

Вложение
img20190518221444.jpg
Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
леха-83 пишет:

Vladislav 60 пишет:

Ну надо чтоб надёжно всё было.Прочная верёвка.Вплотную(!) к столбу,чтоб головой не мотал...А вообще помню.

Не знаю как у вас, но у нас пока с этим вопросом разговор короткий,не надо ни бороться, ни привязывать...

Это от мелкашки?Да,мне приходилось.Но бугая может не взять с одного.(не быка-бугая).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

стреляное мясо мне очень не понравилось


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах