Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 234 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Тёлочке сейчас год и 20 дней через десять дней на мясо .как думаете какой вес будет мясом.

Сколько лента показывает?))) Ну, у телки вроде больше 50% не выходит; зато мясо телки можно в розницу торговать, быстро разбирают.

а мяса быков откормочных? 3-4 часа бык 350 кг улетает. Если нормально кормленый, симментал герефорд. Никаких телок не надо.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:

В этом году резал себе тёлку,стояла на откорме,помесь казахский с чёрно пёстрой,блин лучше бы сдал один жир.

Вот вот. А ЧП вкус мяса вообще никакой. Жир есть а вкуса мяса нет.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
roman-mz пишет:

Жир есть а вкуса мяса нет.

так это больше зависит от кормления, а не от породы.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Тёлочке сейчас год и 20 дней через десять дней на мясо .как думаете какой вес будет мясом.

Сколько лента показывает?))) Ну, у телки вроде больше 50% не выходит; зато мясо телки можно в розницу торговать, быстро разбирают.

а мяса быков откормочных? 3-4 часа бык 350 кг улетает. Если нормально кормленый, симментал герефорд. Никаких телок не надо.

Отлично! good
Можно без опасений увеличивать поголовье, раз мясо в розницу так быстро уходит, серьезно.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Тёлку не мерил, перед резкой замерю ну я думаю живой вес 380 есть мясом хочу минимум 180 кг, скоро узнаем.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

Всем Привет!



Егор, может, рассчитаем ваш рацион, чтобы узнать, был ли из-за морозов в январе перерасход кормов?

Привет Рушан. Обращайся на ты, А как пересчитаем что то я не пойму.


В среднем у меня одна голова сьедает 100 кг дроблёнки в месяц. это я считаю и маленьких и больших вместе и делю на съеденный корм в месяц выходит 100 кг на голову и так точно летом тоже.

Примерно можно рассчитать: суммируешь веса, на начало января(ну или когда предпоследний раз измерял веса) всего поголовья и делишь на количество поголовья, выводишь средний вес одной головы; таким же способом выводишь средний привес за энный период. И корма тоже, сколько в день в среднем съедают дробленку и сено [изображение]

Ну по ленте мерить это очень сильно ошибиться можно, зимой быки да и тёлки на улице сильно шерстью обрастают а летом наоборот скидывают. это надо только через весы как то мерит.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
roman-mz пишет:

Владимир казах пишет:

В этом году резал себе тёлку,стояла на откорме,помесь казахский с чёрно пёстрой,блин лучше бы сдал один жир.

Вот вот. А ЧП вкус мяса вообще никакой. Жир есть а вкуса мяса нет.

Роман кто у меня купит они и скажут какое мясо, будут брать в основном кто у меня баранов брал, про баранов сказали мясо хорошее а кормил их я как и КРС по такой же схеме всё в волю и рацион такой же был.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай М пишет:

roman-mz пишет:

Жир есть а вкуса мяса нет.

так это больше зависит от кормления, а не от породы.

вкус мяса только от породы.

Fanenko пишет:

roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Тёлочке сейчас год и 20 дней через десять дней на мясо .как думаете какой вес будет мясом.

[развернуть]

Сколько лента показывает?))) Ну, у телки вроде больше 50% не выходит; зато мясо телки можно в розницу торговать, быстро разбирают.

а мяса быков откормочных? 3-4 часа бык 350 кг улетает. Если нормально кормленый, симментал герефорд. Никаких телок не надо.

Отлично! [изображение]

Можно без опасений увеличивать поголовье, раз мясо в розницу так быстро уходит, серьезно.

да мы и увеличиваем потихоньку. smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Тёлочке сейчас год и 20 дней через десять дней на мясо .как думаете какой вес будет мясом.

Сколько лента показывает?))) Ну, у телки вроде больше 50% не выходит; зато мясо телки можно в розницу торговать, быстро разбирают.

а мяса быков откормочных? 3-4 часа бык 350 кг улетает. Если нормально кормленый, симментал герефорд. Никаких телок не надо.

350 - это средняя цена?
или всё с костью продаётся?
Или это мякоть, тогда куда кости деваете?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

по такой же схеме всё в волю и рацион такой же был.

что за схема и рацион??

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Тёлочке сейчас год и 20 дней через десять дней на мясо .как думаете какой вес будет мясом.

[развернуть]

Сколько лента показывает?))) Ну, у телки вроде больше 50% не выходит; зато мясо телки можно в розницу торговать, быстро разбирают.

а мяса быков откормочных? 3-4 часа бык 350 кг улетает. Если нормально кормленый, симментал герефорд. Никаких телок не надо.

350 - это средняя цена?

или всё с костью продаётся?

Или это мякоть, тогда куда кости деваете?

это вес тушки. Цена от 290 ребра до 450 мякоть. Это было до нового года. Сейчас ещё подняли до 470.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

roman-mz пишет:

Владимир казах пишет:

В этом году резал себе тёлку,стояла на откорме,помесь казахский с чёрно пёстрой,блин лучше бы сдал один жир.

Вот вот. А ЧП вкус мяса вообще никакой. Жир есть а вкуса мяса нет.

Роман кто у меня купит они и скажут какое мясо, будут брать в основном кто у меня баранов брал, про баранов сказали мясо хорошее а кормил их я как и КРС по такой же схеме всё в волю и рацион такой же был.

да нормальное мясо будет. Я сравниваю с так называемым мраморным. С бычков с откорма. Люди по незнанке кто первый раз берет ,спрашивают : а вы не тёлку нам продали. Мясо по вкусу даже возрастное отличается. Бык в год и в 18 месяцев - мясо совершенно разное.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

Всем Привет!




Егор, может, рассчитаем ваш рацион, чтобы узнать, был ли из-за морозов в январе перерасход кормов?

[развернуть]

Привет Рушан. Обращайся на ты, А как пересчитаем что то я не пойму.



В среднем у меня одна голова сьедает 100 кг дроблёнки в месяц. это я считаю и маленьких и больших вместе и делю на съеденный корм в месяц выходит 100 кг на голову и так точно летом тоже.

Примерно можно рассчитать: суммируешь веса, на начало января(ну или когда предпоследний раз измерял веса) всего поголовья и делишь на количество поголовья, выводишь средний вес одной головы; таким же способом выводишь средний привес за энный период. И корма тоже, сколько в день в среднем съедают дробленку и сено [изображение]

Ну по ленте мерить это очень сильно ошибиться можно, зимой быки да и тёлки на улице сильно шерстью обрастают а летом наоборот скидывают. это надо только через весы как то мерит.

Понятно. smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

roman-mz пишет:

Владимир казах пишет:

В этом году резал себе тёлку,стояла на откорме,помесь казахский с чёрно пёстрой,блин лучше бы сдал один жир.

[развернуть]

Вот вот. А ЧП вкус мяса вообще никакой. Жир есть а вкуса мяса нет.

Роман кто у меня купит они и скажут какое мясо, будут брать в основном кто у меня баранов брал, про баранов сказали мясо хорошее а кормил их я как и КРС по такой же схеме всё в волю и рацион такой же был.

да нормальное мясо будет. Я сравниваю с так называемым мраморным. С бычков с откорма. Люди по незнанке кто первый раз берет ,спрашивают : а вы не тёлку нам продали. Мясо по вкусу даже возрастное отличается. Бык в год и в 18 месяцев - мясо совершенно разное.

Скорее всего не возраст, а масса влияет на вкус. Читаешь теорию по нормам DLG, так в Европе стандартно откармливают до 600-700кг. Вот еще видео про "Kazbeef Ltd" в Казахстане, тоже откармливают до примерно 600-700кг:
https://www.youtube.com/watch?v=2U7TGiOcujg

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

Скорее всего не возраст, а масса влияет на вкус.

именно возраст . Брал я раз гериков от симменталок. Темп роста слабоват . Все были 250 -270 . В 17-18 месяцев. Мясо вкусное набитое, вышак одним словом. В то же в том году резал срочно в 13-14 месяцев герефордов . Вес 230-250. Но мясо ещё молодое. Вкус хороший но другой. Про породу кстати. Один раз были казахи с подсоса. Мясо хуже чем у тех же симменталов и гериков. Кормление и содержание естественно у меня примерно одинаковое. Вообще мне да и в семье больше ангус и симментал по вкусу нравиться. Герефорд отличный но каждому своё. Клиентам нравиться всё. И то и то. Единственный раз резал двугодовалую тёлку герефорда . Жирное мягкое , но привкус как бы дикого . Причём у гериков не первый раз такое и не только у меня . А другу моему только такое и подавай . Балдеет о такого мяса.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

Вот еще видео про "Kazbeef Ltd" в Казахстане, тоже откармливают до примерно 600-700кг:

кастраты? sad со всем согласен кроме кастрации.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

Вот еще видео про "Kazbeef Ltd" в Казахстане, тоже откармливают до примерно 600-700кг:

кастраты? [изображение] со всем согласен кроме кастрации.

Да, кастраты, но у них реализация мяса вроде в рестораны, на стейки, где нужна высокая мраморность.
А чем кастрация влияет на вкус? Про привесы и жир понятно, первого меньше, второго больше smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

Да, кастраты, но у них реализация мяса вроде в рестораны, на стейки, где нужна высокая мраморность.

хм! Так у нас наоборот рестораны просят как раз чтоб не кастрат, а откормочный был! А на рынке кастрат по цене коровы идёт.

Fanenko пишет:

на стейки,

Я со своих стейки делал . Шесть минут и мясо готово . ОБАЛДЕННОЕ ya

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
roman-mz пишет:

maxwer пишет:

roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Тёлочке сейчас год и 20 дней через десять дней на мясо .как думаете какой вес будет мясом.

[развернуть]

[развернуть]

Сколько лента показывает?))) Ну, у телки вроде больше 50% не выходит; зато мясо телки можно в розницу торговать, быстро разбирают.

[развернуть]

а мяса быков откормочных? 3-4 часа бык 350 кг улетает. Если нормально кормленый, симментал герефорд. Никаких телок не надо.

350 - это средняя цена?


или всё с костью продаётся?


Или это мякоть, тогда куда кости деваете?

это вес тушки. Цена от 290 ребра до 450 мякоть. Это было до нового года. Сейчас ещё подняли до 470.

а - слепой я

23.10.2017 - 16:31
: 335

+

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Привет всем.
Скажите а что такое моталыга на туши?. Мне звонят и просят то привезти ляжку без мотолыги а кто говорит привезите мотолыгу но чтобы на ней было мясо. Как я понимаю мотолыга это то что нижи колена с копытом прав я или нет.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

мотолыга

или мосолыга(мосол) , та часть на ляжке где отделяешь копыто до колена и на лопатке так же...вообщем там где мозговая "сладкая" косточка как из мультика

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Батрак пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

мотолыга

или мосолыга(мосол) , та часть на ляжке где отделяешь копыто до колена и на лопатке так же...вообщем там где мозговая "сладкая" косточка как из мультика

Но на схеме это указана голяшка на задней ляжке а на передней рулька.
Блин какая то засада, каждый понимает по своему.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Но на схеме это указана голяшка на задней ляжке а на передней рулька.
Блин какая то засада, каждый понимает по своему.

все верно, просто в народе ходит мосол, а как она на схеме ...русские инструкции не читают))

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Скажите кто продаёт ляжками , вот за что подвешивается туша в задние и передние ноги куда труба вставляется на ручной лебёдке ,по схеме это голяшка на задней ляжке вы с ней продаёте или отрубаете?.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

с ней..
голый окорок явно дороже...
у меня всего пару просили отрубить...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

А понял спасибо Николай с ней разобрался с этой мосолыгой ,да я их бесплатно всем отдаю или собакам варю.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А понял спасибо Николай с ней разобрался с этой мосолыгой ,да я их бесплатно всем отдаю или собакам варю.

видимо ты опять чего путаешь...наверное копыто отдаешь бесплатно..на мосолыге мясо до 5-7 кг висит, с какого рожна дарить?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Батрак пишет:

с ней..

голый окорок явно дороже...

у меня всего пару просили отрубить...

Спасибо Николай ! теперь всё разобрался.
Тёлку буду резать в эту пятницу ,сегодня или завтра замерю живой вес, посмотрим сколько мясо будет.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

или у тебя голяшки голые?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах