Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 232 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я уточню предложение , я буду специально запускать ферму под вашу переработку , конечно настолько близко к цеху , насколько возможно найти там землю , главное в предложении - гарантированный годовой закуп .
Если я разгоняюсь до таких об'емов , мне продать такую кучу мяса будет нереально .

20.10.2018 - 02:45
: 705
AlexNZ пишет:

Я уточню предложение , я буду специально запускать ферму под вашу переработку , конечно настолько близко к цеху , насколько возможно найти там землю , главное в предложении - гарантированный годовой закуп .

Если я разгоняюсь до таких об'емов , мне продать такую кучу мяса будет нереально .

Я уже сказал что мы будем заинтересованы в этом, гарантированный выкуп в таком случае тоже возможен, как и какое то субсидирование, поставки кормов если понадобится (Запуск своего комбикормового цеха мы так же планируем). Нам самим интересны стабильные и бесперебойные поставки и надежные поставщики.

Мы даже готовы будем посодействовать в поиске и приобретении земли или у администрации или у владельцев.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Satan пишет:

AlexNZ пишет:

Скажите Сатан , если я примеряю вашу ситуацию на себя и предлагаю вам следующий контракт : продукт 1 : ангус , высший балл мраморности , 18-20 месяцев , 500 голов в год , ваш вывоз , 6$us за кило . Продукт 2 : телятина ангус грассфид 12 мес , 500 голов в год , ваш вывоз , 6$us .

Что из этого интересно ? Все рассходы мои , ферма моя .

Ну вот смотрите: Закладываемые мощности по переработке до 50 тонн в сутки, производство будет ориентированно не только на переработку своего сырья но и на переработку сырья других поставщиков, в том числе и из соседних областей. (Ориентироваться только на переработке своего сырья глупо и не эффективно, для магазинов важна стабильность в поставках и ассортимент и нам интересно загружать мощности максимально а не работать в холостую или ждать когда сможем дать свое сырье.)

Так что другие поставщики нам естественно будут интересны и такое сотрудничество нам будет интересно. Тем более те кто может дать какой то более-менее нормальный объем. Что касается цен и условий доставки об этом я сейчас точно не готов общаться, как будет запущен цех, будет конкретика и цены, доставка будет зависеть от того откуда придется доставлять.

П\с. Я 15 лет занимался производством и оптово-розничной торговлей, поэтому основной упор все таки будет на это, так как тут мне легко будет запустится. СХ это скорее сопутствующий бизнес, который планируется развивать параллельно. Имея свой сбыт и переработку с СХ можно получать максимальную прибыль.

Вы из какой области,и какое минимальное количество скота должно быть в поставке?

26.02.2018 - 09:56
: 9
КАБУЛ пишет:

Ахмед у вас будет 3 кг сена...2 ячмень ...и 1.5 отруби....соль 25 грамм... Это в сутки ...тогда привести будет 1200...1300 гр

спасибо. В планах откормить до 450 кг. Рацион такой же или дополнить надо со временем

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ахмед Магомедалиев пишет:

КАБУЛ пишет:

Ахмед у вас будет 3 кг сена...2 ячмень ...и 1.5 отруби....соль 25 грамм... Это в сутки ...тогда привести будет 1200...1300 гр

спасибо. В планах откормить до 450 кг. Рацион такой же или дополнить надо со временем

Не будет таких привесов на этом рационе. Хорошее сено вволю. После 6 месяцев 3-4 кг комбикорма. После 10-12 месяцев ,при условии что к этому времени набрали 350-380 кг , 4 -6 кг комбикорма и сено ,отличное сено, вволю . Комбикорм :овес ячмень жмых(кукуруза или горох) процентов 25 -30 . Вот тогда при условии что заложен генетикой хороший темп роста может и выйдете на привесы в 1200-1300 гр.

20.10.2018 - 02:45
: 705
сергей 19.08.80 пишет:

Вы из какой области,и какое минимальное количество скота должно быть в поставке?

По минимальному количеству я сейчас точно сказать не могу, если наша доставка то полный скотовоз. Какие именно будут закуплены я пока не могу сказать. Летом будет уже по крайней мере все ясно и будет какая то конкретика. Тогда уже можно о чем то говорить

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Satan пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Вы из какой области,и какое минимальное количество скота должно быть в поставке?

По минимальному количеству я сейчас точно сказать не могу, если наша доставка то полный скотовоз. Какие именно будут закуплены я пока не могу сказать. Летом будет уже по крайней мере все ясно и будет какая то конкретика. Тогда уже можно о чем то говорить

и всё таки! ? С какого вы региона?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В соседней теме написали , что якобы ягнятина уходит за 315 руб /кг , это почти наша закупочная цена . Но у овцеводов нет демпинга как в говядине , когда молфермы сдают за копейки .

26.02.2018 - 09:56
: 9

А как расчитать по весу сколько кормовых единиц надо

20.10.2018 - 02:45
: 705
roman-mz пишет:

и всё таки! ? С какого вы региона?

Смоленская

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
roman-mz пишет:

Не будет таких привесов на этом рационе.

3 кг хорошего сена, 2 кг ячменя, 2 кг пшеничных отрубей,
или
3 кг хорошего сена, 3 кг ячменя, 1 кг жмыха.
У здоровых телят весом до 200 кг привесы будут свыше 1 кг, если сено качественное то 1200-1300 грамм в сутки, при условии нормальной генетики, во всяком случаи голштины без проблем столько набирают.

roman-mz пишет:

Хорошее сено вволю.

До 6 месяцев концентраты могут доходить до 70%, если сена вволю, то из-за избытка клетчатки концентраты будут перевариваться хуже. Для телок выращиваемых на коров это не плохо, а у бычков избыток клетчатки ограничит привесы.
Например, бычку весом 200 кг для максимальных привесов можно дать не более 4 кг хорошего сена, если сено низкого качества, то еще меньше.
Это совсем не значит, что сено нельзя давать вволю, если сено дешёвое, то себестоимость мяса будет ниже, чем на концентратах, хоть и привесы меньше. Но, у нас, например, выгодней откармливать на жоме и концентратах, а сено по минимуму.

Ахмед Магомедалиев пишет:

А как расчитать по весу сколько кормовых единиц надо

Вложение
21-05-2012-20-45-31.jpg
казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44
Ахмед Магомедалиев пишет:

КАБУЛ пишет:

Ахмед у вас будет 3 кг сена...2 ячмень ...и 1.5 отруби....соль 25 грамм... Это в сутки ...тогда привести будет 1200...1300 гр

спасибо. В планах откормить до 450 кг. Рацион такой же или дополнить надо со временем

да надо будет увеличивать

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44
Ахмед Магомедалиев пишет:

КАБУЛ пишет:

Ахмед у вас будет 3 кг сена...2 ячмень ...и 1.5 отруби....соль 25 грамм... Это в сутки ...тогда привести будет 1200...1300 гр

спасибо. В планах откормить до 450 кг. Рацион такой же или дополнить надо со временем

да надо будет увеличивать

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

Ахмед же написал что в наличие ячмень и отруби

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Александр 65. А как рассчитать рацион с рождения и до забоя ,на сене,жоме, и концентратах?Жом у нас практически бесплатный.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

roman-mz пишет:

Не будет таких привесов на этом рационе.

3 кг хорошего сена, 2 кг ячменя, 2 кг пшеничных отрубей,

или

3 кг хорошего сена, 3 кг ячменя, 1 кг жмыха.

У здоровых телят весом до 200 кг привесы будут свыше 1 кг, если сено качественное то 1200-1300 грамм в сутки, при условии нормальной генетики, во всяком случаи голштины без проблем столько набирают.

roman-mz пишет:

Хорошее сено вволю.

До 6 месяцев концентраты могут доходить до 70%, если сена вволю, то из-за избытка клетчатки концентраты будут перевариваться хуже. Для телок выращиваемых на коров это не плохо, а у бычков избыток клетчатки ограничит привесы.

Например, бычку весом 200 кг для максимальных привесов можно дать не более 4 кг хорошего сена, если сено низкого качества, то еще меньше.

Это совсем не значит, что сено нельзя давать вволю, если сено дешёвое, то себестоимость мяса будет ниже, чем на концентратах, хоть и привесы меньше. Но, у нас, например, выгодней откармливать на жоме и концентратах, а сено по минимуму.

Ахмед Магомедалиев пишет:

А как расчитать по весу сколько кормовых единиц надо

Саш, привет! Речь шла о более позднем возрасте. Генетика! Главное генетика! Вообще сено на откорм стараюсь давать только лучшее.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
КАБУЛ пишет:

Ахмед же написал что в наличие ячмень и отруби

Сколько ни пробовали давать отруби. Привесы по сравнению с применением комбикорма ,собственного производства ниже .

26.02.2018 - 09:56
: 9

Или лучше пшеницу вместо отрубей?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
сергей 19.08.80 пишет:

Александр 65. А как рассчитать рацион с рождения и до забоя ,на сене,жоме, и концентратах?Жом у нас практически бесплатный.

Смотрите по таблице, сколько бычку нужно питательных веществ и подбираете количество нужных кормов. Например, чтобы бычку весом 350-400 кг набирать 1200 грамм и выше нужно 8 кг хорошего злакового сена, 20-25 кг сырого жома, 2 кг ячменя или кукурузы, соль 30-40 грамм.
Питательность кормов можно узнать здесь
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/korm.html

Дублирую таблицу

Вложение
21-05-2012-20-45-31.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ахмед Магомедалиев пишет:

Или лучше пшеницу вместо отрубей?

Для телят до 300-350 кг лучше отруби в них больше протеина или зерновые смешивать со жмыхом. После 350-400 кг жмых не нужен, протеина достаточно в зерновых (ячмень, кукуруза, пшеница). Это если сено хорошее, если как солома, то жмых или отруби лучше давать.

Кормление телят со второй недели жизни
https://soft-agro.com/telyata-2/kormlenie-telyat-so-vtoroj-nedeli-zhizni...

Комбикорм для телят
https://soft-agro.com/telyata-2/kombikorm-dlya-telyat.html
Откорм крупного рогатого скота
https://soft-agro.com/krs-na-otkorme/xarakteristiki-i-sostav-raciona-dly...

Мастер-класс: составляем рацион для телят, ремонтного молодняка и КРС на откорме
https://soft-agro.com/korovy/master-klass-sostavlyaem-racion-dlya-telyat...

26.02.2018 - 09:56
: 9
Александр65 пишет:

roman-mz пишет:

Не будет таких привесов на этом рационе.

3 кг хорошего сена, 2 кг ячменя, 2 кг пшеничных отрубей,

или

3 кг хорошего сена, 3 кг ячменя, 1 кг жмыха.

У здоровых телят весом до 200 кг привесы будут свыше 1 кг, если сено качественное то 1200-1300 грамм в сутки, при условии нормальной генетики, во всяком случаи голштины без проблем столько набирают.

roman-mz пишет:

Хорошее сено вволю.

До 6 месяцев концентраты могут доходить до 70%, если сена вволю, то из-за избытка клетчатки концентраты будут перевариваться хуже. Для телок выращиваемых на коров это не плохо, а у бычков избыток клетчатки ограничит привесы.

Например, бычку весом 200 кг для максимальных привесов можно дать не более 4 кг хорошего сена, если сено низкого качества, то еще меньше.

Это совсем не значит, что сено нельзя давать вволю, если сено дешёвое, то себестоимость мяса будет ниже, чем на концентратах, хоть и привесы меньше. Но, у нас, например, выгодней откармливать на жоме и концентратах, а сено по минимуму.

Ахмед Магомедалиев пишет:

А как расчитать по весу сколько кормовых единиц надо

Александр спасибо. А нет ли у вас таблицы по составу зерновых и сена

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Александр65 пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Александр 65. А как рассчитать рацион с рождения и до забоя ,на сене,жоме, и концентратах?Жом у нас практически бесплатный.

Смотрите по таблице, сколько бычку нужно питательных веществ и подбираете количество нужных кормов. Например, чтобы бычку весом 350-400 кг набирать 1200 грамм и выше нужно 8 кг хорошего злакового сена, 20-25 кг сырого жома, 2 кг ячменя или кукурузы, соль 30-40 грамм.
Питательность кормов можно узнать здесь
http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/korm.html

Дублирую таблицу

Спасибо буду пробовать считать рационы

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Александр65 пишет:

Ахмед Магомедалиев пишет:

Или лучше пшеницу вместо отрубей?

Для телят до 300-350 кг лучше отруби в них больше протеина или зерновые смешивать со жмыхом. После 350-400 кг жмых не нужен, протеина достаточно в зерновых (ячмень, кукуруза, пшеница). Это если сено хорошее, если как солома, то жмых или отруби лучше давать.

Кормление телят со второй недели жизни
https://soft-agro.com/telyata-2/kormlenie-telyat-so-vtoroj-nedeli-zhizni...

Комбикорм для телят
https://soft-agro.com/telyata-2/kombikorm-dlya-telyat.html

Откорм крупного рогатого скота
https://soft-agro.com/krs-na-otkorme/xarakteristiki-i-sostav-raciona-dly...

Мастер-класс: составляем рацион для телят, ремонтного молодняка и КРС на откорме
https://soft-agro.com/korovy/master-klass-sostavlyaem-racion-dlya-telyat...

Всем привет!
Сено с протеином в 100г и больше бывает редко, скашивать начинают обычно поздно; от закупки жмыха и бобовых спасает люцерновое сено и пшеничные отруби smile3

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44
Fanenko пишет:

Александр65 пишет:

Ахмед Магомедалиев пишет:

Или лучше пшеницу вместо отрубей?

Для телят до 300-350 кг лучше отруби в них больше протеина или зерновые смешивать со жмыхом. После 350-400 кг жмых не нужен, протеина достаточно в зерновых (ячмень, кукуруза, пшеница). Это если сено хорошее, если как солома, то жмых или отруби лучше давать.

Кормление телят со второй недели жизни
https://soft-agro.com/telyata-2/kormlenie-telyat-so-vtoroj-nedeli-zhizni...

Комбикорм для телят
https://soft-agro.com/telyata-2/kombikorm-dlya-telyat.html


Откорм крупного рогатого скота
https://soft-agro.com/krs-na-otkorme/xarakteristiki-i-sostav-raciona-dly...

Мастер-класс: составляем рацион для телят, ремонтного молодняка и КРС на откорме
https://soft-agro.com/korovy/master-klass-sostavlyaem-racion-dlya-telyat...

Всем привет!

Сено с протеином в 100г и больше бывает редко, скашивать начинают обычно поздно; от закупки жмыха и бобовых спасает люцерновое сено и пшеничные отруби [изображение]

В точку

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

У нас на пивзаводе продают пивную дробину отжатую, то есть без воды,но влажную. По 2.5 р/кг
Стоит покупать для откорма и сколько в день стоит кормить полугодовалым бычкам.
Интересует исключительно практический опыт, спасибо

Бычки - симменталы помесные с гериками, с казахами...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Николай Сыктывкар пишет:

2.5 р/кг

2.5 р/кг это халява, я бы не думал blush2

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Aleksej-1616 пишет:

Николай Сыктывкар пишет:

2.5 р/кг

2.5 р/кг это халява, я бы не думал [изображение]

Не такая уж и халява. По содержанию протеина 6-7 кг отжатой дробины равноценны 1 кг жмыха с протеином не менее 30%. Но в отличии от жмыха дробина быстро портится, а что бы не портилась ее нужно силосовать, а это дополнительная работа и затраты. Ну и привезти ее дороже, так как при одинаковой питательности вес у дробины в 6-7 раз больше. Если, конечно, цена жмыха больше 20 рублей, тогда есть смысл.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Александр65 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Николай Сыктывкар пишет:

2.5 р/кг

2.5 р/кг это халява, я бы не думал [изображение]

Не такая уж и халява. По содержанию протеина 6-7 кг отжатой дробины равноценны 1 кг жмыха с протеином не менее 30%. Но в отличии от жмыха дробина быстро портится, а что бы не портилась ее нужно силосовать, а это дополнительная работа и затраты. Ну и привезти ее дороже, так как при одинаковой питательности вес у дробины в 6-7 раз больше. Если, конечно, цена жмыха больше 20 рублей, тогда есть смысл.

да согласен. huh

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Дробина используется в США в северных штатах и Канаде для интенсивного мраморавания ( в южных штатах кукуруза ) . Влажная дробина хранится 3 дня летом и неделю зимой , некоторые пивзаводы выпускают сухую дробину ( будвайзер например ) там срок хранения до года , ее можно включать до 70% от рациона на откорме по св . Качество говядины на дробине при финишировании 4-6 мес ценится больше чем кукурузная говядина , но риск обменных нарушений выше .

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Спасибо. Нужную информацию подчерпнул. Выше в теме активно это обсуждали.
Речь идёт именно о сухой дробине.
У нас ячмень стоит 16 р/кг, т.к. привозной. Если им кормить, то вылетишь в трубу. Поэтому и заинтересовался дробиной
Откорм производим только сеном и водой. Вчера забили одного быка, 18 месяцев, 290 мясом, помесь герефорд и голштин.
Причём живут все на улице
Вода и сено вволю. Правда сено первоклассное, жителям южных широт такое и не снилось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах