Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 182 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

у нас жмых из цен здесь сразу выбивается
овес5
ячмень 5-6 р
жмых 19р :(

а почему с подсоса бы не стал брать?
если молоком выпаивать

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подсосного поднять опыт нужен .У меня не получилось . 1.5 месяца мучился сЗЦМ , а он всё равно сдох Ладно бонусный

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

у нас жмых из цен здесь сразу выбивается
овес5
ячмень 5-6 р
жмых 19р :(

а почему с подсоса бы не стал брать?
если молоком выпаивать

Если у меня телята на подсосе, значит я занимаюсь мясом. И чтоб получить прибыль мне надо вырастить тушку. Продажа идёт только когда просто деньги оооочень нужны,как у меня было в 2015. И то я лучших оставил. На продажу пошли все от привозных коров. Или элементарная выбраковка.

30.03.2016 - 14:31
: 33

Здравствуйте всем.!
Максим брать 4-6 месячных это меньше риска что они не по мрут. Но тут много написано что могут подсунут брак, и 4-6 месячные бычки стоят наверное в 2 раза дороже.
Владимир расскажите а по какой причине у вас сдох телёнок , чем вы его поили , чем кололи и какие препараты, извините не удачный опыт это тоже опыт.
Торговать он не умеет, да он и не любитель этим заниматься.
Но пока всё напрасно не заинтересовался он, тревожно мне стало,загранпаспорт начал делать.
Живём мы в Самарской обл. в районом центре возле Самары 30 км.
Надо как то заинтересовать его, пока не поздно, буду думать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
roman-mz пишет:
maxwer пишет:

у нас жмых из цен здесь сразу выбивается
овес5
ячмень 5-6 р
жмых 19р :(

а почему с подсоса бы не стал брать?
если молоком выпаивать

Если у меня телята на подсосе, значит я занимаюсь мясом. И чтоб получить прибыль мне надо вырастить тушку. Продажа идёт только когда просто деньги оооочень нужны,как у меня было в 2015. И то я лучших оставил. На продажу пошли все от привозных коров. Или элементарная выбраковка.

а в этом плане
тогда понятно
я просто про подсос всё думаю
но надо конечно брать племенной скот
а денег нема
поэтому думаю докупать местных коровёнок и крыть ангусом ИО
первое поколение вроде неплохое получается
пока так начать

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВЛадимир -
Ул.
пишет:

Подсосного поднять опыт нужен .У меня не получилось . 1.5 месяца мучился сЗЦМ , а он всё равно сдох Ладно бонусный

Володя путаешь подсосный это тот который мамку сосет до отбивки , до 6-8 месяцев . А вы брали выпойчат которых надо выпаивать .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Максим 20 14 пишет:
ВЛадимир -
Ул.
пишет:

Подсосного поднять опыт нужен .У меня не получилось . 1.5 месяца мучился сЗЦМ , а он всё равно сдох Ладно бонусный

Володя путаешь подсосный это тот который мамку сосет до отбивки , до 6-8 месяцев . А вы брали выпойчат которых надо выпаивать .

Ну да , да .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ALENA013 пишет:

Здравствуйте всем.!
Максим брать 4-6 месячных это меньше риска что они не по мрут. Но тут много написано что могут подсунут брак, и 4-6 месячные бычки стоят наверное в 2 раза дороже.
Владимир расскажите а по какой причине у вас сдох телёнок , чем вы его поили , чем кололи и какие препараты, извините не удачный опыт это тоже опыт.
Торговать он не умеет, да он и не любитель этим заниматься.
Но пока всё напрасно не заинтересовался он, тревожно мне стало,загранпаспорт начал делать.
Живём мы в Самарской обл. в районом центре возле Самары 30 км.
Надо как то заинтересовать его, пока не поздно, буду думать.

Да стоят дороже но меньше вариантов падежа , тем более в вашем случае без опыта содержания телят . И что не мало важно меньший срок откорма по времени и быстрей отдача по деньгам .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

я тоже несколько лет назад взял с фермы 10 телят
ЗЦМ поил
выжило 3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

[quote=ALENA013;1078233055]Здравствуйте всем.!
Владимир расскажите а по какой причине у вас сдох телёнок , чем вы его поили , чем кололи и какие препараты, извините не удачный опыт это тоже опыт.

Поил ЗЦМ по 1 л .2 раза в день, порции пробовал убавлять или вообще не давал . Дробленка и сено всегда вдоволь . Дристал почти каждый день . Потом ночью раздулся и видимо утром сдох .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
ALENA013 пишет:

Здравствуйте всем.!
Максим брать 4-6 месячных это меньше риска что они не по мрут. Но тут много написано что могут подсунут брак, и 4-6 месячные бычки стоят наверное в 2 раза дороже.
Владимир расскажите а по какой причине у вас сдох телёнок , чем вы его поили , чем кололи и какие препараты, извините не удачный опыт это тоже опыт.
Торговать он не умеет, да он и не любитель этим заниматься.
Но пока всё напрасно не заинтересовался он, тревожно мне стало,загранпаспорт начал делать.
Живём мы в Самарской обл. в районом центре возле Самары 30 км.
Надо как то заинтересовать его, пока не поздно, буду думать.

Алена, здравствуйте! Позвольте тоже ответить. Мы занимаемая телятами. Я беру малышей с молочной фермы. И мы пришли к выводу, что выпаивать лучше цельным молоком. По крайней мере пока нет опыта. Маленькие телята, очень ранимые и чувствительные животные. С ними надо быть придельно начеку. Как подрастут, перейдут на сено и зерно будет легче. От чего зависит падеж? Очень странно бывает. У кого то сильный имунитет, а у кого то нет.
Я пришла к выводу, что на откорм следует приобретать только породных животных.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ещё важно для малышей иметь запас молозива. Можно замороженном хранить. Иногда на молочных фермах недопаивают маленьких бычков молозивом. Им нужны телочки и они не обращают внимания на бычков, все равно продавать.

30.03.2016 - 14:31
: 33
maxwer пишет:

я тоже несколько лет назад взял с фермы 10 телят
ЗЦМ поил
выжило 3

А Вы в каком возрасте брали, а если бычков взят месячных и поить их молоком от коровы 1-2 суток и потом за 3 дня перевести на ЗЦМ постепенно.
Максим дело в том что с заработком у него сейчас слабо , денег у меня он не возьмёт, кредиты он не берёт и не возьмёт не когда.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

переводить нужно очень плавно
лучше вообще на молоке - это и моё мнение и люди подсказывают
очень много рисков
в молоке ему всё от природы есть, а к ЗЦМ надо приучить не только телёнка, но и его организм
подсос это самый лучший способ, но тогда и коров держишь в эту стоимость
но падёж минимальный
подумайте про жеребят
если конину есть куда девать, с ними много проще

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
maxwer пишет:
roman-mz пишет:
maxwer пишет:

у нас жмых из цен здесь сразу выбивается
овес5
ячмень 5-6 р
жмых 19р :(

а почему с подсоса бы не стал брать?
если молоком выпаивать

Если у меня телята на подсосе, значит я занимаюсь мясом. И чтоб получить прибыль мне надо вырастить тушку. Продажа идёт только когда просто деньги оооочень нужны,как у меня было в 2015. И то я лучших оставил. На продажу пошли все от привозных коров. Или элементарная выбраковка.

а в этом плане
тогда понятно
я просто про подсос всё думаю
но надо конечно брать племенной скот
а денег нема
поэтому думаю докупать местных коровёнок и крыть ангусом ИО
первое поколение вроде неплохое получается
пока так начать

У меня тоже местные коровы,брал бычка белоголового,и разница действительно есть,телята хорошие,также покрывалась белоголовая местным бычком,тоже отличные телята.


у меня все подсосные, бычок этот вытянул мясом почти 300 кг,если точнее 296 кг

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

а лучше сразу забивать полуторников у хозяев и продавать на рынке! хоть каждую неделю по три быка.! ни выпойки, не покупных ни своих кормов, ни каких затрат!

good smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

у нас например сейчас цена 3-4 руб за кг.

shok У нас от 8-ти рублей в хозяйствах... cry И цены на мясо примерно такие же или чуть ниже.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ALENA013 пишет:

Живём мы в Самарской обл. в районом центре возле Самары 30 км.
Надо как то заинтересовать его, пока не поздно, буду думать.

уж не в кинеле ли? hi

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

поэтому думаю докупать местных коровёнок и крыть ангусом ИО
первое поколение вроде неплохое получается
пока так начать

всё верно! пока не будет своих телят -отличных результатов не видать,только единичные случаи.

maxwer пишет:

я тоже несколько лет назад взял с фермы 10 телят
ЗЦМ поил
выжило 3

ВЛадимир - Ул. пишет:

Поил ЗЦМ по 1 л .2 раза в день

мужики ! ну не поите вы зцм. это г.....о. лучше на эти деньги покупайте цельное. пусть стакан ,но цельного. плюс сенной настой и сухие концентраты. и вот такие бычки получаются.

Вложение
p1050062.jpg
p1050063.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:

у меня все подсосные, бычок этот вытянул мясом почти 300 кг,если точнее 296 кг

good володь, а почему чёрный?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

ребята а при подсосе тёлок куда деваете?
оставляете или также на мясо?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

ребята а при подсосе тёлок куда деваете?
оставляете или также на мясо?

пока себе! хреновых зарезал.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

у меня все подсосные, бычок этот вытянул мясом почти 300 кг,если точнее 296 кг

good володь, а почему чёрный?

Это отголоски прошлого lol Бык был чёрный,соседский,одно время завозили к нам с Белоруссии скот молочной породы ,теперь есть помесь черно пёстрые.Скот завозили хороший,но в основном был больной, патом развал как и везде.

30.03.2016 - 14:31
: 33

Спасибо Максим с Кургана за совет, мне разницы нет пускай хоть что держит лишь бы рядом был.
Роман мы по трассе М5 стоим.
. Роман а если им давать коровье молоко по 1 литру два раза в день, до 2 месяцев , и поставить водички постоянно в доступе ну и конечно зерно или ПК старт, Так можно,Понимаю молока мало зато расстройства ЖКТ не будет,и на молоке не разоришься.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
roman-mz пишет:

мужики ! ну не поите вы зцм. это г.....о. лучше на эти деньги покупайте цельное. пусть стакан ,но цельного. плюс сенной настой и сухие концентраты. и вот такие бычки получаются.

За несколько лет выпоил ЗЦМом больше трех десятков телят,особых проблем не было.Тялят покупал разных,от недели до месяца.Поил Вороновским ЗЦМом с льняным семенем,полет нормальный.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
BAGI пишет:
roman-mz пишет:

мужики ! ну не поите вы зцм. это г.....о. лучше на эти деньги покупайте цельное. пусть стакан ,но цельного. плюс сенной настой и сухие концентраты. и вот такие бычки получаются.

За несколько лет выпоил ЗЦМом больше трех десятков телят,особых проблем не было.Тялят покупал разных,от недели до месяца.Поил Вороновским ЗЦМом с льняным семенем,полет нормальный.

Вероятно хороший зцм. Плюс опыт работы с телятами важен. Я думаю, что если зцм, то начать лучше с одного. А если брать несколько, то молоко всему голова.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Юлия Мила пишет:
BAGI пишет:
roman-mz пишет:

мужики ! ну не поите вы зцм. это г.....о. лучше на эти деньги покупайте цельное. пусть стакан ,но цельного. плюс сенной настой и сухие концентраты. и вот такие бычки получаются.

За несколько лет выпоил ЗЦМом больше трех десятков телят,особых проблем не было.Тялят покупал разных,от недели до месяца.Поил Вороновским ЗЦМом с льняным семенем,полет нормальный.

Вероятно хороший зцм. Плюс опыт работы с телятами важен. Я думаю, что если зцм, то начать лучше с одного. А если брать несколько, то молоко всему голова.

У всех по разному,у нас коров держат ради молока,а телята идут как побочный продукт.Сейчас цена полторашки молока на рынке доходит до 70-80 рублей,если спаивать теленку по 3 литра два раза в день,то он выйдет золотой huh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

У всех по разному,коров держат ради молока,а телята идут как побочный продукт.Сейчас цена полторашки молока на рынке доходит до 70-80 рублей,если спаивать теленку то он выйдет золотой.

на выпойку телёнка уходит мешок зцм. примерно 2000. это 40 литров чистого молока. по 1.3 питра в день. это месяц выпойки. плюс 3-4 литра сенного настоя. не буду говорить сколько я выпоил таким методом телят.и сколько зцм. но проблем ноль, средний вес туш возрос на 30-40 кг. есть хороший зцм,но импортный. там цена в 1.5 раза выше. говорить ,что не было проблем при выпойки зцм- это как иметь автомобиль и чтоб не разу не остановил гаишник. ну в принципе может быть.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ради выпойки телят я купила корову. Сейчас уже молоко даёт та, что я вырастила с телочки. Корову купила после неудачи с телятами. Потеряли троих малышей. По мне так теленка искуственника труднее выпоить, чем ребёнка. Так же, повторюсь, очень важен период молозива.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Юлия Мила пишет:

Так же, повторюсь, очень важен период молозива.

это даже не обсуждается!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах