Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 185 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
30.03.2016 - 14:31
: 33

Спасибо Роман , далеко очень .Если рядом не найду, обращусь. А имеет значение порода?, я думала любых взят для начало .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ALENA013 пишет:

А имеет значение порода?,

ещё как имеет! в породе всё и дело. попробуйте в хилково узнать. мирагроком кажется. там симменталы мясные. но по моему и дойные есть. если фамилия демченко вам о чём то говорит? он довольно известная личность у вас в районе.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мне кажется на первый раз , можно дворняг взять . Тем более если с месячных начинать . Если не дай бог подохнут , потери меньше будут . А породный телёнок как минимум 20 будет стоить .ИМХО А уж как обкатал технологию , можно и породных взять

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
roman-mz пишет:
ALENA013 пишет:

Спасибо Роман за информацию ,буду искать где у нас рядом фермы продают.

если есть возможность прокатиться до бузулука,курманаевки дам телефон хозяйств по симменталам.

Ром скинь пожалуйста в личку

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
vigita пишет:

Владимир в каком районе хозяйство?

В Маршанке Каргатского.

30.03.2016 - 14:31
: 33

Роман мне действительно как говорит Владимир для начало хотя бы дворняжек , вот выпоим их наберёмся немножко опыта там можно и на породистых выходит. В хилково надо съездит узнать, а Демченко был известен, сейчас он не популярен.
У меня вопросик возник скажите а как вы перевозите телят во время покупки,? ну если везти допустим парочку.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Любой грузовичек , УАЗ с кузовком , Газель . Соломы на пол и вперед . Борта естественно высокие , лучше крытый .. Я пару малышей вез в кузовке Мицубиси л 200 с кунгом

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ALENA013 пишет:

Роман мне действительно как говорит Владимир для начало хотя бы дворняжек , вот выпоим их наберёмся немножко опыта там можно и на породистых выходит. В хилково надо съездит узнать, а Демченко был известен, сейчас он не популярен.
У меня вопросик возник скажите а как вы перевозите телят во время впокупки,? ну если везти допустим парочку.

В четверке. Ноги скотчем перетягиваю. Месячных двух. Недельных трех. Под них целофан или большое покрывало. Демченко не популярен. Но хозяйство его. Породных голштинов , да лучше не брать. Симменталов смело. Если черно-пестрые устроят могу найти. Мой вет много частников осеменяет. Телят продают.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВЛадимир - Ул. пишет:
roman-mz пишет:
ALENA013 пишет:

Спасибо Роман за информацию ,буду искать где у нас рядом фермы продают.

если есть возможность прокатиться до бузулука,курманаевки дам телефон хозяйств по симменталам.

Ром скинь пожалуйста в личку

Вечером.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ребята, не давайте советов по поводу дворняжек. Приобретать надо только породных животных. Ч\п с молочки лучше, чем дворняжки. Конечно кто то будет спорить. Но поместные, (не дворни)могут давать хорошие результаты, если это хорошая помесь. А с дворняг, плохой результат может сильно испортить всю картину, кроме того куча денег уйдёт в пустую на кормежку

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070


Не удержался, сфотал в магазине. smile3 Продаёт наше местное предприятие. Вообще, такие мясистые рёбрышки редкость для нашей местности.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия Мила пишет:

Ребята, не давайте советов по поводу дворняжек. Приобретать надо только породных животных. Ч\п с молочки лучше, чем дворняжки. Конечно кто то будет спорить. Но поместные, (не дворни)могут давать хорошие результаты, если это хорошая помесь. А с дворняг, плохой результат может сильно испортить всю картину, кроме того куча денег уйдёт в пустую на кормежку

зависит от региона
у нас 150-200 лет назад местный скот был мясного направления...
коровки не крупные...молока было мало но очень жирное...
бычки коротконогие...длинные ...и хорошо обмускуленные...
коров держали больше ради мяса...молоко побочным продуктом было.
так вот у нас бывает приедешь коровку смотреть...а она ...ну мясная блин....все формы мясные..
а ехал ха молоком...
так что всяко бывает

30.03.2016 - 14:31
: 33

Роман не плохо было бы, но я боюсь сама , надо Мужа как то уговорить заняться ими , он бы и съездил .Звонила на Авита про телят, сначала в Похвистнево ответили с Башкирии, потом в Самару ответили с Ульяновской обл.. сказали честно что перекупы цена 11 000 р за месячных, Привозят с выбором но не всегда ,доставка бесплатно, в течение 10 суток привезут, расчёт на месте , поются молоком и ничего больше не едят. Так бывает что в месяц кроме молока больше ничего не едят?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ALENA013 пишет:

Так бывает что в месяц кроме молока больше ничего не едят?

бывает

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ALENA013 пишет:

Роман не плохо было бы, но я боюсь сама , надо Мужа как то уговорить заняться ими , он бы и съездил .Звонила на Авита про телят, сначала в Похвистнево ответили с Башкирии, потом в Самару ответили с Ульяновской обл.. сказали честно что перекупы цена 11 000 р за месячных, Привозят с выбором но не всегда ,доставка бесплатно, в течение 10 суток привезут, расчёт на месте , поются молоком и ничего больше не едят. Так бывает что в месяц кроме молока больше ничего не едят?

Бывает и очень часто. Хорошо что признаются что перекупы. Но опасно. Эпизотическая ситуация сейчас не айс. В той же Башкирии, у льяновской обл. Ящур. У нас бруцилез. Предупредить сдают скот очень дёшево.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
ALENA013 пишет:

цена 11 000 р за месячных,

100 % что будут 5-7 дневные. Подумайте сами, откуда у перекупа столько молока чтоб их вырастить до месячного возраста? Если даже и есть молоко, во сколько они должны накрутить чтоб отбить молоко?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ILDARTIR пишет:

100 % что будут 5-7 дневные. Подумайте сами, откуда у перекупа столько молока чтоб их вырастить до месячного возраста? Если даже и есть молоко, во сколько они должны накрутить чтоб отбить молоко?

у нас с рождения стоит 5 тыс. молоком если месяц поить по 40 р за литр, 9 литров в день - больше 10 тыс в месяц. итого уже 15. а ведь надо еще навариться bang

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ILDARTIR пишет:
ALENA013 пишет:

цена 11 000 р за месячных,

100 % что будут 5-7 дневные. Подумайте сами, откуда у перекупа столько молока чтоб их вырастить до месячного возраста? Если даже и есть молоко, во сколько они должны накрутить чтоб отбить молоко?

Так и делают.Я тоже хотел купить телят.Позвонил по объявлению,через два дня привезем,жду,тишина,звоню,спрашиваю где телята,перезванивает,будут завтра.Завтра приезжают,газель(номера ульяновские),три джигита,телят десятка полтора,масти разные,худые ужас huh ,двое встать даже не могут.Я в отказ,говорю что брать не буду,узники бухенвальда мне не нужны.Они давай уговаривать,так и уехали,злые как собаки laugh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Что я поняла, занимаясь бычками-врут все! И перекупы, и крупные фермы, и частники. Поэтому следует относиться с недоверием к любой информации. Телят важно взять из чистого хлева. Посмотреть суставы, убедиться, что нет поноса, что сосёт активно, что встаёт на ножки и т.д.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Юлия Мила пишет:

Что я поняла, занимаясь бычками-врут все! И перекупы, и крупные фермы, и частники. Поэтому следует относиться с недоверием к любой информации. Телят важно взять из чистого хлева. Посмотреть суставы, убедиться, что нет поноса, что сосёт активно, что встаёт на ножки и т.д.

Пупок не забудьте пощупать,чтоб грыжи не было

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

приезжают,газель(номера ульяновские),три джигита,

знаем этих ребят. колесят по всей россии.

Юлия Мила пишет:

и крупные фермы,

вот как раз им и нет смысла врать. что есть то есть. телёнка можно по бирке проверить. да и смысл? я стараюсь брать с карантина. до 10 дней. промашек не разу не было. из чистого сарая можно взять, но кем крыли корову? как его поили? тоже вопрос.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Юлия Мила пишет:

Телят важно взять из чистого хлева. Посмотреть суставы, убедиться, что нет поноса, что сосёт активно, что встаёт на ножки и т.д.

Рады бы и из не чистого хлева, так где же их взять то. А те, что джигиты возят к весне становятся дефицитом. Бирки с ушей срезают, даты рождения исчезают. Спрос рождает предложение и скачки цен вверх. в мае месяце этого года ждали две недели пока привезли. Спрос с Казахстана пошел вот и рванули телята в казахские степи.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Не думайте, что на крупных фермах скотники добросовестно работают. Я не говорю за всех. Но у меня были потери с крупной фермы. К слову сказать, я теперь бкру телят только с одного хозяйства. Но и там всякое видела.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Дело было как раз в конце мая.Мне дали номер человечка проверенного,созвонился с ним,говорит очередь,жди три недели.Думаю зачем ждать,объявления есть.Приехали джигиты laugh Пришлось ждать,взял двоих на пробу,пока доволен.Понравился подход у продавца.Телята разновозрастные,на бирках номера,называешь номер,он по тетрадке говорит цену.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
ALENA013 пишет:

.Звонила на Авита про телят,

Алена, не стоит покупать у перекупщиков, ни чего хорошего не продадут, если смотреть на Авито, то только у частников, самим смотреть, без доставки. Вот ссылка на племенной регистр России http://xs2.mcx.ru/documents/file_document/v7_show/22398.133.htm Молочные фермы бычков обычно продают, найдите свой регион и обзвоните. Мы берем от пяти дней, иногда и меньше, чем старше тем больше вероятность погрешностей в кормлении, на фермах за ними особо не смотрят. Смотрим чтобы здоровый вид, активный, хвост чистый, пуп не опухший, ножки крепкие, спина ровная. Первые два дня даю утром вечером по литру молока, добавляю 1 яйцо, затем начинаю прибавлять по 0,5 л. в день, довожу до 2 л.начинаю добавлять ЗЦМ по 0,5 л. в день, довожу до 3 л. Пою так дня 2, яйцо можно не давать. Начинаю уменьшать молоко и увеличивать ЗЦМ ,переводим полностью на заменитель. Заменитель Кормилак 16% Сразу ставим воду и смесь цельная кукуруза, овес и дробленый ячмень. Если вдруг понос, молоко убираем, даем сенной отвар с яйцом., молоко начинаем давать потом постепенно увеличивая, иногда колем Тилозин хорошо помогает то поноса.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Схема кормления телёнка на откорме от Марины Александровны (nad)

1-3 день от рождения . Молозиво 8% от веса телёнка на весь день . В домашних условиях конечно на глазок . Первое молозиво не позднее 1,5 часа после рождения 2 литра .
с 3 дня приучение к молоку . осторожно . Но можно ещё денька 2 поить молозивом.
примерно с 4 дня приучение к воде , обычной , некипячёной , но не ледяной , а температуры тела .Через полчаса после кормления молоком.
После 4 дня телёнку предлагается к\к . Он может и сам полизать , но лучше щепотку прямо рот ему положить . Поплюётся сначала , это нормальная реакция .
И вот с этих дней в клеточке у него свободно должен стоять к\к и вода . Но её лучше первые дни ставить после кормления через полчасика , чтоб он сразу после молока не сунулся в ведро с водой . Т.к. сосательный рефлекс в первые минуты сильный и он может лишнего хватнуть . Недельку так привыкнет его желудок к воде и дальше без неё нельзя . Он будет есть к\к и ему нужен будет хоть глоточек воды и именно тогда , когда он захочет . Это требует его организм .
Далее смысл схемы заключается вот в чём . Пока рубец ещё не полностью функционирует , молоко можно доводить до 3 л за раз , а в это время происходит приучение его к к\к . И тут нужно заметить , когда к\к уже примерно 700 гр начинает телёнок кушать , нужно медленно уменьшать молоко до 2 л за раз . Это необходимо для того , чтоб увеличить потребление к\к . Ему будет мало молочка и он будет искать еду и найдёт к\к .
Чем больше он его съест , тем быстрее у него в рубце вырастут ворсинки и укрепиться стенка рубца . А этот отдел желудка основной , именно он подготавливает у жвачных весь корм к более полному перевариванию другими отделами . Поэтому задача заставить его функционировать как можно быстрее . Сеном этого не получится , т.к. для его переработки уже нужен функционирующий рубец , там клетчатка и переработка её под силу толко уже развитому рубцу . А зерно сбраживается и расщепляется на пропионаты и масляную к-ту , которые стимулируют рост ворсинок и процесс утолщения стенки рубца . весь смысл кормления зерном только в этом , для этого и цельным овсом кормят маленьких телят . Его дают до 70 дней примерно .
Далее. После 2 месяцев , когда уже полностью начинает функционировать рубец , молоко телёнку уже не нужно . Если вы не подготовили таким образом ему рубец , то можете и дальше тратить молоко . Только в таком случае вы столкнётесь с серьёзными проблемами в переходном периоде , т.е. периоде отъёма от молока.
В то время , когда телёнку нужно активно усваивать все питательные вещества , набирать массу тела , он должен будет приостановиться в росте для того , чтобы вырастить бактерии в жкт для переработки к\к . Это примерно 3 недели , Но ворсинки выращены недостаточно и стенка недостаточно крепкая в связм с ием , что период , в котором это растёт , уже ПРОПУЩЕН!. Вот это и будет 20 месяцев выращивания с большими трудо-материально-затратами.
И ещё нюанс на откорме . Телёнку не надо разнообразить его рацион .Для каждого вида корма необходимы свои виды бактерий , а они вырабатываются до 3 недель и за это время ваш корм просто не полностью усваивается и несколько нарушается общая микрофлорав жкт . Это откорм и телёнка нужно просто интенсивно вырастить .
Постараться одним и тем же набором кормов довести его до забоя , только регулируя количество в разные периоды .
Если телёнок растёт долго , то могут и начаться разнообразные проблемы , которые могут всиретиться у жвачных . Так что лучше быстрее , но сделать это нужно грамотно .
Забыла -- как только телёнок начинает есть 1 кг к\к , его нужно перевести на 1 раз выпойки молоком . И поить так до тех пор , пока он не станет есть 2-2,5 кг . Тогда оно ему уже посто как конфетка ребёнку , бессмысленное баловство . Он уже в состоянии обеспечить себя протеином полностью из к\к.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
BAGI пишет:

Позвонил по объявлению,через два дня привезем,жду,тишина,звоню,спрашиваю где телята,перезванивает,будут завтра.Завтра приезжают,газель(номера ульяновские),три джигита,телят десятка полтора,масти разные,худые ужас ,двое встать даже не могут.

А мы летом ездили по обьявлению смотреть, хозяева - цыгане, бирки срезаны, телята чуть живые и рядом свежевымытый уаз... приграничная зона, при вьезде в село передвижной пост погранцов, муж сказал хозяину про пост, тот говорит надо подождать пока уедут huh После смотрин этих жалких контрабандных телят отпало желание брать по авито. Или частник, или ферма ИХМО.

30.03.2016 - 14:31
: 33

Большое всем Спасибочки!. Ирина огромное спасибо за ссылку , переписала в блокнот адреса начну узнавать телефоны и звонить.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ТатьянаГригорьевна пишет:

Или частник, или ферма ИХМО.

Ферм в округе нет уже давно,а у частников отделы зимой прошли

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
И Р И Н А пишет:

Вот ссылка на племенной регистр России http://xs2.mcx.ru/documents/file_document/v7_show/22398.133.htm

информация по крайней мере по самарской обл устаревшая и неверная. да и по оренбуржью тоже не соответствует действительности.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах