Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 77 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Иван Афанасьев пишет:

В Духовщине не далеко от Смоленска там такой же занялся фермерством , стоит здание фермы не достроеное , духу или средств не хватило .

Нет, там изначально схема была построена под кредиты и банкротство. Там заёмных средств было больше 1,5 ярдов и поручительство губернатора wink
В результате все свои задачи решили. И Островский и Стадник и Россельхоз wink

Правда Стадник немного заигрался и взял лишнего.
Полежал пол года в больничке и отдал.
Жить то все хочут super wink

Россия
: Смоленск
23.04.2017 - 15:46
: 73
Иван Афанасьев пишет:

На счёт смолфермы есть сомнения . Сейчас нахожусь в Смоленске , зарплаты 18,20000 р это просто отличная зарплата . По поводу автоматов с молоком стоят но очереди там я не увидел , вот за водой стоят ТК плохая вода и ее здесь покупают . В Духовщине не далеко от Смоленска там такой же занялся фермерством , стоит здание фермы не достроеное , духу или средств не хватило .

Я в шоке от людей! На форумах наверное принято говорить не думая и если спросят не обосновывать.
Вот скажите, Иван, как связаны зарплата 18-20000 и мой проект? Где Ваша логика? То есть, Вы считаете, что при такой зарплате люди в Смоленске не пьют молоко? Я больше скажу, за водой стоят, потому что молоко не могут себе позволить, кашу варим на воде, омлет на воде, в кофе воду!!! laugh
Дальше про Духовщину.. С какого перепугу Вы меня сравниваете с кем то не зная ни того, ни другого? Может он был чернокожий гей? И как можно судить чего ему не хватило? Может заболел человек, может умер, может местные царьки палки в колеса вставили. Вы Иван сами себе выдумываете, а приподносите как будто точно знаете.
А конкретно про "ферму" в Духовщине, не ферма это а пыль в глаза, залог для Россельхозбанка, но пыль рассеялась и получил бывший директор смоленского филиала Россельхозбанка Тимур Кучер 7 лет колонии, а этот самый фермер, без запала, он же экс-депутат Смоленской областной думы III и IV созывов Виктор Юшков, вроде как соскочил.

Россия
: Смоленск
23.04.2017 - 15:46
: 73
saygan1@mail.ru пишет:

глядишь и смолферма к нему обратится а может и не только он, читают то многие.

Ненене. Я обращусь к тебе, к Роману, к Андрею. К вам я могу приехать и посмотреть расходятся ли слова с делом. А Николай что мне покажет??? Диплом об образование и кучу всяких дипломов, грамот и благодарственных писем с различных выставок, ярмарок, конференций. Меня это не впечатлит!! Я уважаю тех, кто помимо знаний еще рискнул своими здоровьем (он же труд), и копейкой!
Было бы у Николая свое успешное хозяйство, я бы первым взял портрет с его ликом и босиком отправился по нечерноземью в Красноярск, просить знания через нелегкий труд на его ферме. И в каждом селение ко мне присоединялись бы страждущие.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
smolferma пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

глядишь и смолферма к нему обратится а может и не только он, читают то многие.

Ненене. Я обращусь к тебе, к Роману, к Андрею. К вам я могу приехать и посмотреть расходятся ли слова с делом. А Николай что мне покажет??? Диплом об образование и кучу всяких дипломов, грамот и благодарственных писем с различных выставок, ярмарок, конференций. Меня это не впечатлит!! Я уважаю тех, кто помимо знаний еще рискнул своими здоровьем (он же труд), и копейкой!

Было бы у Николая свое успешное хозяйство, я бы первым взял портрет с его ликом и босиком отправился по нечерноземью в Красноярск, просить знания через нелегкий труд на его ферме. И в каждом селение ко мне присоединялись бы страждущие.

Уважаемый Юрий!!! С таким настроем как у вас , я не сомневаюсь , и думаю что все получиться. Только чтоб не получилось ,что с каждым днём энтузиазм пропадал.

Россия
: Смоленск
23.04.2017 - 15:46
: 73
saygan1@mail.ru пишет:

сука, денег нет работников нанять , волонтеров привлекает, так самое странное как эти бараны ведутся на такое

Да есть там деньги. А зачем платить если есть добровольцы. Им что в секту, что к Стерлигову..
Эх, жаль борода такая не растет. С бородой харизмотичней laugh
Что Стерлигов, что бог Кузя, у них борода.
Я б себе тоже адептов привлек.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
saygan1@mail.ru пишет:

волонтеров привлекает, так самое странное как эти бараны ведутся на такое

на ютубе есть джастас уолкер. Приехал в Россию землю купил, установил юрты и тоже волонтеры у него пашут, они же ему и тачку купили. Но, там что-то связанное с религией кажется

Россия
: Смоленск
23.04.2017 - 15:46
: 73

Не побоюсь быть неоригинальным: Хочешь разбогатеть - придумай свою религию (Л.Рон Хаббард)

Россия
: Смоленск
23.04.2017 - 15:46
: 73
Иван Афанасьев пишет:

Уважаемый Юрий!!! С таким настроем как у вас , я не сомневаюсь , и думаю что все получиться. Только чтоб не получилось ,что с каждым днём энтузиазм пропадал.

Иван, я буду стараться. Но жизнь такова, что мы не можем управлять всеми процессами на 100%.

Россия
: Смоленск
23.04.2017 - 15:46
: 73
saygan1@mail.ru пишет:

smolferma пишет:

Эх, жаль борода такая не растет. С бородой харизмотичней

смотрел фильм с Сухоруковым, где у них типа коммуна была, они себя пушкинцы называли, так у кого бакенбарды не росли они их приклеивали [изображение] приклеивай бородищу и гоняй адептов [изображение]

lol Нефиг делать. Ферму дострою, потом зарегистрируюсь на форуме как Фон Барон Мюнхаузен из неметчины технолог по содержанию крс. Буду рассказывать как много у меня реализованных проектов в Европе и Австралии. Консультации за денюшки ( Николай если че за долю малую поможет) + практика у меня, то же за деньги!!! laugh laugh laugh
Та к ведь и найдутся же индивидумы bang
Фильм, кстати, потешный, андеграунд, нулевые и все такое... НО....скопирован с английского фильма про какого то культового певца, то ли группу, смысл тот же, били всех несогласных.
Прям как здесь, на форуме.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
smolferma пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

smolferma пишет:

Эх, жаль борода такая не растет. С бородой харизмотичней

смотрел фильм с Сухоруковым, где у них типа коммуна была, они себя пушкинцы называли, так у кого бакенбарды не росли они их приклеивали [изображение] приклеивай бородищу и гоняй адептов [изображение]

[изображение] Нефиг делать. Ферму дострою, потом зарегистрируюсь на форуме как Фон Барон Мюнхаузен из неметчины технолог по содержанию крс. Буду рассказывать как много у меня реализованных проектов в Европе и Австралии. Консультации за денюшки ( Николай если че за долю малую поможет) + практика у меня, то же за деньги!!! [изображение][изображение][изображение]

Та к ведь и найдутся же индивидумы [изображение]

Фильм, кстати, потешный, андеграунд, нулевые и все такое... НО....скопирован с английского фильма про какого то культового певца, забыл,

Николай главным сектантом будет lol clap

smolferma пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Уважаемый Юрий!!! С таким настроем как у вас , я не сомневаюсь , и думаю что все получиться. Только чтоб не получилось ,что с каждым днём энтузиазм пропадал.

Иван, я буду стараться. Но жизнь такова, что мы не можем управлять всеми процессами на 100%.

Удачи !!! victory

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Фантзировать вы умеете, но вот с информацией работаете слабо.Я все свои предложения обосновываю только на тех решениях, которые можно посмотреть. Хотите нормальный доильный зал и ферму для получения сыропригодного молока- к Олегу Сироте.Нужна недорогая ферма на глубой подстилке в Красноярский край к Николаю Ефремову или в Иркутскую область.Интересует доильный зал паралелльно-проходного типа- Хакасия, красноярский край.Понравилось использовать песок как подстилку для коров- в Калужскую область, в Швейцарское молоко.Хотите делать органический сыр и молочоные продукты- туда же. Сейчас ищу время приехать к Андрею, что бы иметь основание рассказывать о ферме, где крестьянин реально зарабатывают деньги.У вас есть спорные позиции по использованию бескаркасных ангаров для содержания КРС- то вам в Томскую область.
.Я СОБИРАЮ, АНАЛИЗИРУЮ И ВЫДАЮ НА ГОРА ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ РОССИЙСКИХ СКОТОВОДОВ.
С Джастасом знаком лично, интересный человек, работал с ним еще по ферме в Красноярском крае.А рассуждения про волонтеров дже смешно читать.Весь мир это делает, помогает людям недорого попутешествовать и посомтреть другие территории, здесь какой то непонятный сарказм. Надо перенимать чухой опыт, искать интересные тенденци и направления, а не иронизировать в уголке- акие они странные. В анекдоте про обезьяну и крокодила мне нравиться позиция обезьяны, которая имеет десятку в день.Надо только искать те места и те виды деятельности, за коотрые будут платить.
Я глубоко уважаю людей, живущих сельсим хозяйством, но оно должно приносить доход, а не потерю здоровья и жалкое существование.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
перов николай пишет:

Я СОБИРАЮ, АНАЛИЗИРУЮ И ВЫДАЮ НА ГОРА ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ РОССИЙСКИХ СКОТОВОДОВ

20-30 голов ферма, молоко нужно с требованиями, как озвучил Сирота у себя на сайте.

какую схему фермы (содержание, доение, кормление) вы бы порекомендовали и какую ориентировочная стоимость (+-, дипазон, ну хоть что то для оценки) молока на ней можно ожидать (при "сегодняшних" ценах на оборудование/стройку/корма, регион - "Смоленск")

из практического и проанализированного, чтобы на всякие развалины можно было смотреть не морщась, без лишнего энтузиазма, просто с пониманием ...заранее благодарен, надеюсь - не я один thank_you

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
kolka пишет:

из практического и проанализированного, чтобы на всякие развалины можно было смотреть не морщась, без лишнего энтузиазма, просто с пониманием ...заранее благодарен, надеюсь - не я один

А не будет ответа от Николая. Это его бизнес и бесплатно он выкладки не даст

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Max-911 пишет:

А не будет ответа от Николая.

что-то мне подсказывает, что так и будет.
smile3
давайте будем посмотреть laugh

Россия
: Смоленск
23.04.2017 - 15:46
: 73
saygan1@mail.ru пишет:

Юра, вот посмотри

Да там и для себя надо стойло делать. Каждую лепеху убирать. У него вон народу сколько. Такое выгодно только в богатых котеджных поселках, городов милионников.
Я вот не понял юридическую сторону. Говорят о ЛПХ и тут же про сотрудников и показывают целую "банду"

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я бы рекомендовал на 20 коров классический привязный корвоник, в сочетании с родильным отделением и местом для выпойки телят до 10 дней.Этот вариант у меня есть в Ютубе, я ео отправляю всем желающим.В этом коровнике можно содержать до 20 голов.Отличие в работе за деньги- я всегда предоставляю минмум 3 варианта решения задачи, акждый из котоых имеет свои плюсы

минусы.

Вложение
privyaznyykorovnikna20korov.docx
Россия
: Смоленск
23.04.2017 - 15:46
: 73
перов николай пишет:

Я бы рекомендовал на 20 коров классический привязный корвоник

Спасибо, Николай!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
перов николай пишет:

3 варианта решения задачи, акждый из котоых имеет свои плюсы

о, тоже тема - какие бы другие, рассмотреть для сравнения?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

было или нет - не помню, но час-два потратить можно, поразглядывать даже на паузе

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Друзья, я мож маленько не в тему дискуссии, но очень уж волнует меня вопрос насущный.

Вот допустим танк молочный. требуется хранить молоко сутки, а иногда двое.
Молоко идёт по молокопроводу.
Но ведь всем известно, что при смешивании холодного молока с парным растет кислотность.
Я пока до танка не дорос, но молоко разливаю в разные фляги. К холодному не добавляю парное, а то прокиснет.

Знаю что на фермах были проточные охладители... Интересует опыт вообщем.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

по "правильному" - да, смешивать надо холодное молоко. если не разгружается молоко с охладителя до следующей дойки (вывоз получается раз в день/два) - то должен стоять поточный охладитель+ "резервуарный".
3-4 схема:
1

по опыту, с одним охладителем ("бочка" на 300л) и дойка в "ручными" доильными (без молокопровода) - вечернюю дойку в охладитель, утреннюю сразу на переработку заношу. молоко смешивается "в кастрюле" при обработке.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

то дою в ведра и процесс не очень быстрый плюс скотника-помощника нет, который бы подгонял коров на дойку, плюс телок и нетелей кормлю

да, "кислотность" это от деятельности бактерий, бактерии размножаются от температуры, от больших объемов теплого молока повышается температура, начинают активней "жить" бактерии, повышается кислотность.

если компрессор на охладителе мощный и молоко поступает небольшими порциями, не подымая "общую" температуру в охладителе - "эффект снижается". кто то еще и немного "подкручивает" охладитель на температуру "пониже", чуть ли не к "0".

проточные охладители тоже с минусами - фигово промываются, потом в них скапливается всякого и "кислотность" растет от того что это "всякое" молоко обсеменяет.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

если дойка затягивается и охладитель справляется (на +15 каких не вылетает, потом пару часов скидывает) - так и уже хорошо, переливаться - да, больше вероятность "нацеплять" всякого в молоко.
+4 оптимально
ниже- чегото там хуже с кальцием/жиром... бла бла, но не так критично как повышение кислотности при +10 каких, когда "старое" молоко, уже немножко постоявшее начинаеш "подогревать"свежедойным,
тоесть - заранее чуть переохладить (перед дойкой за час-два снижаеш температуру), а потом получается проскочить повышение температуры (+5 если во время дойки получается - это лучше чем +10 и быстрей скинется до +4) - этот "лайвхак" помогает.
0 - опасно что замерзать начнет и мешалку застопорит (хотя мой "барыга" говорил что там защита бывает "от замерзания", ну и на некоторых контроллерах ниже +4 недает выставить).

но эт конечно все, не от "хорошей жизни" , а от того что поточный "догого" и молокопровод нужен blush2

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
saygan1@mail.ru пишет:

в ютубе смотрел что это требование больше сыроделы предъявляют.

это больше "мелких" волнует - у них оборудования нет (в понимании "молзаводских" технологов :) ), и приемы обработки соответственно другие, чем на молзаводах, чтобы "исправить" молоко.

как пример - пастеризация, на молзаводе могут быстрым нагревом провести на сырье с качеством "награне", у мелких - скорости нагрева ниже, молоко "створаживается" при нагреве.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Мужики, я звиняюсь конечно))) но чет хер пойми чего вы там шаманите))))
Вообщем у меня, если я в холодильник обычный бытовой пол фляги затолкаю, а с утра туда добью ещё пол фляги парного, то оно обязательно скинет.
А вот если вечером пол фляги закину в ларь-морозилку, утром долью парного, то ничегошеньки ему не будет.

Внимание, вопрос)))) какая мощность должна быть у танка тогда??? На двое, а то и трое суток???

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
kudravzev пишет:

Внимание, вопрос)))) какая мощность должна быть у танка тогда??? На двое, а то и трое суток?

мощность - чтобы удой одной дойки мог охладить за пол часа до нужной температуры (обычно берут +4).
объем - чтобы влез объем надоенного+ какой то запас (обычно одной дойки).

зы: про трое суток, вопрос такой - кому это молоко нужно, кто его переработать сможет.
не знаю что про бидоны рассказать, лейте в разные не смешивайте... киснет.... срезаеш меня, как в анекдоте " папа почему когда я кусаю яблоко, оно темнеет... " :)

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
kolka пишет:

про трое суток, вопрос такой - кому это молоко нужно, кто его переработать сможет

kolka пишет:

пол часа до нужной температуры (обычно берут +4).

Я думал он охлаждает до этой температуры за несколько минут huh

Да мне кажется нормальное молоко dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Andrei-fermer good
все так, чистота фильтра - даже завидно :)

есть нюансы - бактерий он "не задерживает", от силоса/сенажа не запах в молоке, от таких кормов "вероятность" некоторых видов бактерий выше. В связи со снижением риска возникновения их присутствия - кто то выставляет требования по кормлению (ну и вобще кормление оговаривает и мониторит)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:

от силоса/сенажа не запах в молоке, от таких кормов "вероятность" некоторых видов бактерий выше.

dont Ну миф это , придуманный сыроварами. Буквально в среду на семинаре в самарской академии обсуждали. И все производители молока , как один, утверждают, сыровары выеживаются до тех пор , пока не скинешь рублей 5 с цены . И тут же молоко становится сыро пригодным.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах