Вы здесь

Козоводство как бизнес.. Страница 4 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
540 сообщений
Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Петр, спасибо за описание, но я человек с не очень хорошим воображением. Очень хочется УВИДЕТЬ поилки. Думаю, не только мне. А фото верхнее - Ваша конструкция?

ПетрПетр
Sara9505 пишет:

Петр, спасибо за описание, но я человек с не очень хорошим воображением. Очень хочется УВИДЕТЬ поилки. Думаю, не только мне. А фото верхнее - Ваша конструкция?

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Спасибо. Сенник мне очень понравился.

ПетрПетр
Sara9505 пишет:

Спасибо. Сенник мне очень понравился.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Спасибо, вот кстати! Теперь смогу поехать нубийскими козами! laugh laugh laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Sara9505 пишет:

Спасибо, вот кстати! Теперь смогу поехать нубийскими козами! laugh laugh laugh

Нечепуренко Ден...

Господа козоводы, терзает меня один вопрос чем мотивирована цена на породистых коз?
Среднестатистическому крестьянину из деревни ни когда не вытянуть таких сумм, да и о прибыльном бизнесе при таких вложениях только лет этак через пяток можно мечтать, а так сымай последню рубаху shok
Зааненская от 25 т.р до 60 т.р., нубийские чешские и т.д. воообще не подходи cen взарвёмся оба, от 80 тыщ и выше!!! Вы уж пардонте за бесцеремонность но я потратил время и средства нашел выход на США и Европу и хочу заметить что расхваленных нубийцев (и иже с ними европейцев) от чемпионов родителей (причем как правило чемпионы исключительно по экстерьеру (тоже мне чиху-а-хуа)) можно спокойно приобрести за 500 долларов а простых с фермы Айовы от дядюшки Джо за 100-150 долларов. Перелёт и всё такое конечно тоже стоят денег, но да ладно... "Русский" бизнес одним словом...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа козоводы, терзает меня один вопрос чем мотивирована цена на породистых коз?
Среднестатистическому крестьянину из деревни ни когда не вытянуть таких сумм, да и о прибыльном бизнесе при таких вложениях только лет этак через пяток можно мечтать, а так сымай последню рубаху shok
Зааненская от 25 т.р до 60 т.р., нубийские чешские и т.д. воообще не подходи cen взарвёмся оба, от 80 тыщ и выше!!! Вы уж пардонте за бесцеремонность но я потратил время и средства нашел выход на США и Европу и хочу заметить что расхваленных нубийцев (и иже с ними европейцев) от чемпионов родителей (причем как правило чемпионы исключительно по экстерьеру (тоже мне чиху-а-хуа)) можно спокойно приобрести за 500 долларов а простых с фермы Айовы от дядюшки Джо за 100-150 долларов. Перелёт и всё такое конечно тоже стоят денег, но да ладно... "Русский" бизнес одним словом...

Хорошая козочка, не важно какой породы, за сезон даст молочка тысяч на 50, это один сезон. И какой смысл, продавать животное дёшево? А если есть возможность завести пользующиеся спросом породы из за границы, так это здорово! wink

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа козоводы, терзает меня один вопрос чем мотивирована цена на породистых коз?
Среднестатистическому крестьянину из деревни ни когда не вытянуть таких сумм, да и о прибыльном бизнесе при таких вложениях только лет этак через пяток можно мечтать, а так сымай последню рубаху shok
Зааненская от 25 т.р до 60 т.р., нубийские чешские и т.д. воообще не подходи cen взарвёмся оба, от 80 тыщ и выше!!! Вы уж пардонте за бесцеремонность но я потратил время и средства нашел выход на США и Европу и хочу заметить что расхваленных нубийцев (и иже с ними европейцев) от чемпионов родителей (причем как правило чемпионы исключительно по экстерьеру (тоже мне чиху-а-хуа)) можно спокойно приобрести за 500 долларов а простых с фермы Айовы от дядюшки Джо за 100-150 долларов. Перелёт и всё такое конечно тоже стоят денег, но да ладно... "Русский" бизнес одним словом...

Так что же вы не привезли пару десятков коз,да таких чтобы супер? Дорогой,пересылка стоит денег,справки стоят денег,и животное не дешего за границей,да и отбраковку нам в основном везут.Хорошо сидет и с колокольни cen трясти.А вырасти ка ты козу,да чтобы молока давала много и продай ка ты мне ее за 5 тыс,я куплю,обязательно.

Нечепуренко Ден...
Александра Васильевна пишет:

Так что же вы не привезли пару десятков коз,да таких чтобы супер? Дорогой,пересылка стоит денег,справки стоят денег,и животное не дешего за границей,да и отбраковку нам в основном везут.Хорошо сидет и с колокольни cen трясти.А вырасти ка ты козу,да чтобы молока давала много и продай ка ты мне ее за 5 тыс,я куплю,обязательно.

Уже привёз, thank_you
И не так страшно всё это, оптом на голову пересылка справки и т.д. вышли по 136 баксов
Через пару лет обращайтесь yes3

Нечепуренко Ден...

thank_you

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Уже привёз,

Скажите, пожалуйста, какая порода?

Нечепуренко Ден...
Nina-g55@mail.ru пишет:

Скажите, пожалуйста, какая порода?

Породы две бурские и нубийские

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

fotku fotku fotku blush2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Породы две бурские и нубийские

Вот здорово!!! Вы молодец!!! Ещё и всё сами сделали! Поздравляю!

Нечепуренко Ден...
Алекс16 пишет:

Это проверить легко. Если покажите родословные из ADGA. И вам для пиара полезно. Хотя бы возраст животных сообщите и номера.

Пиар мне не нужен, спасибо за предложение.
Я Вам вопрос по поводу "русского бизнеса" не для того задавал чтобы привлечь внимание к своей персоне или Вас подразнить мне просто стало интересно почему люди, которые любят коз, с уважением относятся друг к другу, помогают советами и уже исходя из всего выше перечисленного должны быть заинтересованы в развитии отрасли, вдруг окружают себя ореолом неприступности в виде денежного ценза?
У нас в крае есть много желающих завести коз людей которые будут любить холить и лелеять животных, а не покупать дорогую игрушку чтоб по хвастаться перед соседом а потом при первой сложности убивать, есть тому жизненные примеры. И получается так что путние породистые козы недосягаемы для обычных людей, лично я считаю что это не правильно! Можете считать меня кем угодно, но на этом форуме и вообще в интернете я не собираюсь рекламировать своё хозяйство и уж тем более петь под чужую дудку о дороговизне животных. Мои питомцы будут продаваться исключительно в моём районе и по доступной цене.

Нечепуренко Ден...
Nina-g55@mail.ru пишет:

Вот здорово!!! Вы молодец!!! Ещё и всё сами сделали! Поздравляю!

Спасибо, но подвига в этом ни какого нет, это всем под силу вопрос только во времени.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Уже привёз

По такой цене явно контрабандой...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

Интересно одно. Почему вы зациклились на недоступности породистых коз для "бабушек".

Я от имени "бабушек"..., пенсии в деревнях маленькие, если только на зааненку можно подкопить, то остальные породы только в мечтах.

"Алекс16" пишет:

А цены на собачек не вызывают вашего праведного возмущения?

А при чём тут собачки?

"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

И получается так что путние породистые козы недосягаемы для обычных людей, лично я считаю что это не правильно!

Это так и есть. yes3

"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

. Мои питомцы будут продаваться исключительно в моём районе и по доступной цене.

А почему не верить человеку? Денис Александрович и не собирается ничего доказывать, высказал своё мнение просто. Лично мне всё равно, с документами нет коза? Лишь бы молочка побольше да повкуснее, да здоровая была. имхо.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

Где то в соседней теме было остроумно и справедливо подмечено, что в связи со спросом на коз любая белая коза автоматически становится зааненской.
Я ответил?

Бурскую и нубийскую породу даже я отличу от дворянок. yes3

"Алекс16" пишет:

Так "в мечтах" или "всё равно"?

Мечты могут и остаться мечтами, поздно я козами занялась. Просто любуюсь да радуюсь за хозяев. А "всё равно" это значит буду искать на будущее козочку, козлика от перспективных родителей ( этому на форуме уже научилась), а документы мне не нужны на них, т.к. для себя. Можно же простую русскую многоудойную козу случить с нубийским козликом, вот и будет и молоко, и вкус, и здоровье.

"Алекс16" пишет:

В мире есть мнго чего недоступного "бабушкам". Почему нужно начинать с козы?

Тут мне совсем не понятно? Форум вроде козоводческий? Или вы хотите что-то предложить "бабушкам"?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

По такой цене явно контрабандой

Да, цена странная. У нас в стране буры есть у пары тройки человек... За бугром цена от 200 баксов. Так еще доставка, контрабандой везти бесплатно не будут.
Да и ящики, уход, кормежка в дороге...
Нет, даже контрабандой не получится в эту цену уложится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А почему не верить человеку?

а почему верить? 24 апреля он объявление вешает о том что купит коз. Потом здесь пишет, что как бы дорого и недоступно. А потом вдруг пишет, что купил по такой цене. Типа это результат долгой работы.
Непонятненько...

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Милые люди!По поводу цен на породистых коз,всех ровнять не стоит,конечно,зааненское поголовье у нас можно сказать,наработано,можно поручиться.что продаете и документы у многих имеются.Но с теми же экзотами-нубийцами,цены от фанаря,продают все подряд и слабых и убогих,лишь бы похожи были.Отбраковку навряд ли кто делает,лишь бы денюжку срубить. Пока есть спрос,будет и цена.А вообще не первый раз слышу мнение,что проще привезти,чем тут купить,но что-то привозящих маловато пока.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Филипп" пишет:

"Nina-g55@mail.ru" пишет:
А почему не верить человеку?

а почему верить? 24 апреля он объявление вешает о том что купит коз. Потом здесь пишет, что как бы дорого и недоступно. А потом вдруг пишет, что купил по такой цене. Типа это результат долгой работы.
Непонятненько...

Хочется верить в добрые дела, просто. yes3 А какой резон Денису Александровичу всё это писать, если "непонятьненько"? dntknw Всё равно всё прояснится со временем.

Нечепуренко Ден...
Филипп пишет:
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

А почему не верить человеку?

а почему верить? 24 апреля он объявление вешает о том что купит коз. Потом здесь пишет, что как бы дорого и недоступно. А потом вдруг пишет, что купил по такой цене. Типа это результат долгой работы.
Непонятненько...

Филипп, лично Вам отвечу, так как уважаю Вас как специалиста, много читал Ваших советов многие пригодились лично мне, за что Вам огромное спасибо.
24 апреля объявление выставлено дабы получить гибридов от бурского козла, как Вам известно это козы мясного направления и на молоко от них я ставки вообще не делаю. Через объявление решил искать потому как у нас на юге края дела с козами вообще плохи, по всему району с десяток безпородных наберется.
Что касаемо цен, Господа, если сомневаетесь обзвоните компании предоставляющие логистические услуги и всё встанет на свои места. Самолёт перевоз груза берет за кубометр в случае если этот самый кубометр не превышает 400 килограмм по весам в один кубометр входит две козы перелёт не такой уж продолжительный это не поезд, можно и потеснить не много. Животных вывозил только по вет.справкам это дешевле не платятся таможенные доп.сборы.

Нечепуренко Ден...
Филипп пишет:
"Olga-S" пишет:

По такой цене явно контрабандой

Да, цена странная. У нас в стране буры есть у пары тройки человек... За бугром цена от 200 баксов. Так еще доставка, контрабандой везти бесплатно не будут.
Да и ящики, уход, кормежка в дороге...
Нет, даже контрабандой не получится в эту цену уложится.

136 долларов на козу это перевоз без стоимости козы, общая сумма переезда порядка 3000
козы за голову в среднем 200-250 долларов

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Из Белоруссии козы-то наверно белорусские? Зааненские, белые и русские и белорусские? Или "западные"?
Я не думаю, что с запада будет дешевле, чем в России.

06.08.2012 - 18:20
: 3

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение,хочу оочень продавать козье молоко,творог.Помещение есть,но пока коз мало. В данный момент хочу собрать для начала не большую клиентскую базу,допустим раз в неделю или два привозить в город клиентам молоко и творог, если народу достаточно будет,купить еще коз.Как вы думаете так можно начать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, одна из главных составляющих для успешного бизнеса - рынок сбыта....(выяснить, сколько сможете продать для начала?) Затем уже дополнительно обзаводиться дойными козами в нужном кол-ве с учётом их физиологических особенностей в разное время года. Я думаю, что вы хотите начать правильно. А вообще есть любители на козье молочко и творог? потом и сыром можно торговать. yes3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах