Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 19 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ну обоих рожаников поздравляем smile3

Крым
11.01.2014 - 16:17
: 86

отмечусь

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

спасиба еще у меня у двухлетней курицы проснулсья инстинкт клуши думаю ее тоже посадить

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

как думаете сколько яиц класть под 2летню клушу думал уже не будет квохтать

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня уже вылупилось 52 .Насколько помню после овоскопирования оставил 67 яиц , после второго
вроде ещё два убрал . И два сомнительных оставил. Сейчас в инкубе осталось 13 яик и в нескольких ещё точно есть потенциал и даже пищат . но уже устал . до утра ничего с ними не случится если вылупятся.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

день потратил на организацию процесса вывода . коробки - кормушка поилка , сушка приём цып,
А вечер ушёл на изготовление утеплённого "брудера" . Времени было мало - даже некогда было за фотокамерой сходить . Но всё получилось замечательно , можно спокойно доделывать настоящий брудер . В запасе у меня дней пять ! Чтобы в следующую субботу быть готовым ! во всеоружии.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

как думаете сколько яиц класть под 2летню клушу думал уже не будет квохтать

Коля , зачем аватарку боком поставил ? На смартфон снимал ?
А под клушку в среднем ложат 12 яик. Но бывают исключения , это мне женщина рассказывала , у которой в прошлом году яйки брал на инкубацию.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я пришёл к выводу .Если все цыпки вылупятся ещё до воскресенья (и даже в воскресенье до обеда) - то мне никакой выводной не нужен ! это лишняя бодяга . Сразу из блица- в хорошо прогретый брудер ! и всё.

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Игорь_63 пишет:

Сразу из блица- в хорошо прогретый брудер ! и всё.

по электрике и регулировке электрической части расскажите пжст, как доделаете.

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Я после вывода держу под лампой обычной цыплят сутки- двое,потом отправляются они в неотапливаемый сарай под ик лампу и там растут две недели.потом в клетку брудер побольше их,а потом в общий вольер их и они бегают там летают радуются.сейчас месячные живут на улице при плюс 7 на улице ночью,днём сегодня плюс 17 было.нормально!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня такое впечатление , что с моего аккаунта кто-то посторонний просматривает иногда.
Вечером не обращаю внимания , так как супруга почитывает , но сегодня утром полседьмого заглянул - красная индикация о новых постах отсутствует а два новых поста - ЕСТЬ !!!!.

ЕСЛИ ВАМ ПРИДУТ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ОТ МОЕГО ИМЕНИ - НЕ ВЕРЬТЕ !

видимо вирус -шпион подцепил. В Вашу личку могу только ответить , если попросите в этой ветке.
Пора почистить комп , ... Сам нечаянно нажал в почте на письмо типо "суппорт гугл" , А это была видимо диверсия.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Могут ли уважаемые админы ответить на вопрос : с одного Ай-пи адреса заходили в мой аккаунт на последней неделе или нет?
В марте месяце я использовал пару недель мобильный интернет , у него нет постоянного айпи. А в апреле должен быть только ОДИН адрес. У меня стационарный компьютер и проводной интернет - выделенка.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У нас лёд утром в лужицах кое-где .! А в целом ВЕСНА . ЛЕПОТА!!!!

Мингиян пишет:

Я после вывода держу под лампой обычной цыплят сутки- двое,потом отправляются они в неотапливаемый сарай под ик лампу и там растут две недели.потом в клетку брудер побольше их,а потом в общий вольер их и они бегают там летают радуются.сейчас месячные живут на улице при плюс 7 на улице ночью,днём сегодня плюс 17 было.нормально!

Мингиян , у меня лёд и снег кое-где на участке ещё , в нашей полосе всё капитально надо оборудовать ! Если есть тёплое сухое помещение , будет прибыль , нет значит - суета. Все эти сандвичи мокрые внутри , поликарбонаты - всё неполноценные площади.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Игорь_63 пишет:

koly пишет:

как думаете сколько яиц класть под 2летню клушу думал уже не будет квохтать

Коля , зачем аватарку боком поставил ? На смартфон снимал ?
А под клушку в среднем ложат 12 яик. Но бывают исключения , это мне женщина рассказывала , у которой в прошлом году яйки брал на инкубацию.

Да немогу поставит нормально

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
koly пишет:

Да немогу поставит нормально

вы же фотку обжимали для аватарки? в то же программе где обжимали, поверните ее, сохраните, и потом загрузите!
С праздником всех! roma

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

да у меня телефон старый вот и немогу разобраться может я дам логин и пароль а вы поставите правильно ?

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Всех с праздником Пасхи,Светлого Воскресения! Хорошей весны,обновления!!! Цыплят побольше и радости!

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

)))

Вложение
image-7d49ecb6553cf49e6678bd3550639b484d44f8ac063824720490e5dc499764fa-v.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

да у меня телефон старый вот и немогу разобраться может я дам логин и пароль а вы поставите правильно ?

Не надо логин и пароль !!!!Увольте от этого , Надо сфоткать по-другому и всё! Если фоткали держа телефон вертикально , попробуйте сфоткать горизонтально и всё получится как надо.
Либо в пэйнте (есть на любом компе у кого виндовс установлен) повернуть изображение как надо и сохранить . Дайте школьникам это задание , они побыстрее разберутся и Вас научат. Меня же научили в своё время !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

Всех с праздником Пасхи,Светлого Воскресения! Хорошей весны,обновления!!! Цыплят побольше и радости!

И Вам того же ! good super
В многословии не избежать греха !....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вчера пришлось быстренько сделать много дел . Я то по наивности предполагал , что заложил в воскресенье вечером , значит через три недели в воскресенье вечером и попрёт вылуп ! , ан-нет !
Мой ударный настрой на доделку брудера был неверным ! надо было сразу временный подготовить и всё остальное.
Посадил я вчера цып в картонку от инкуба , 70х37 , это явно мало .А что делать ? коробки большой нету . А есть ещё две коробки из под инкубов и кое-какие картонажки. А также есть прошлогодний абсолютно холодный и грязненький "брудер" из фанеры и дном из дощечек с зазорами .

Подумал минут 25-30 . и понеслось .
первым делом раскроил коробки , чтоб сделать из двух одну . У одной длинную сторону разрезал по вертикали , чтоб две створки были , а у второй по бокам , чтоб вниз откинулась. вот так :

и состыковал и склеил скотчем (степлером не удалось.).
Затем выложил дно брудера сначала широкой картонажкой чтоб стала - непродуваемой , затем положил туда лист пенопласта (бу- остатки) . И по бокам с трёх стонон обложил пенопластом , а с одной стороны пожертвовал новый листик экструдированного ПП 20 мм . У меня есть старая тридцатка но она не влезла .
Получился очень тёпленький , чистенький сухой термос ! Накрыл обрезками поликарбоната в одном углу сколько хватило , в другом положил кусочек двп , почти идеально без обрезки . Подвесил пару ламп для быстрого прогрева . Поилочка , блюдце для зерна - на один день пойдёт . Всё.Пересадил туда цыпок.

Регулировка тепла - открытием заслонки !

Обед закончен ! но продолжение следует .... чуть попозже..

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104
Игорь_63 пишет:
Мингиян пишет:

Всех с праздником Пасхи,Светлого Воскресения! Хорошей весны,обновления!!! Цыплят побольше и радости!

И Вам того же ! good super
В многословии не избежать греха !....

Много говорю?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

Много говорю?

Это я про себя ! )))) Написал там пару предложений , но стёр ! У Вас всё по делу , а я иногда шуткую , потом стираю шутку через некоторое время .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вчера в выводном инкубе оставалось на ночь 13 яик , (из 67 или 65 точно не могу сказать) , То есть цыплят было то ли 52 то ли 54 . Пытался точнее пересчитать - не получилось. За ночь вылупилось ещё 4 цыпки . и все ночные - светлой окраски . Днём лежит ещё 9 яиц . не знаю сколько ещё подержать . до завтра или до послезавтра ? Закладывал 22 марта вечером .

Много пушкинской окраски , что не удивительно , но что удивительно - много чёрных , хотя яиц от чёрных было мало. Гены так сыграли. И всего один красный , хотя у меня 5 красных кур .4 кучинки и одна неизвестной мне породы крупная тёмно-красная курица.

вот оне бегают

водичку пьют

А вот он -"кучинец" пушкинского оплода .

Он единственный рыжий цып во всём выводке

контроль температуры - градусник на дне , вдали от лампы , ближе к форточке.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

лежит ещё 9 яиц . не знаю сколько ещё подержать . до завтра или до послезавтра ?

По моему опыту, после массового вывода, из оставшихся яиц ничего путного не выйдет. Если и вылупятся, то слабые и неполноценные цыплята.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня вызывает большие сомнения "стартер" заказанный с завода комбиков .
Мне сказали что есть безенчукский 0-14. Я кормил им прошлый год. Я знаю , что он в упаковках по 25 кг , Хотел купить в оригинальной упаковке , чтоб дату видно было . НО......... мне сказали , что у них они по 100кг и они фасуют его по 5 кг. Решил взять на пробу .Поверил на слово . Закзал и успокоился
Когда дело дошло кормить цып , распаковал , глянул - НЕ ПОХОЖ !!!!!!!!!! wacko2
ЦВЕТ , РАЗМЕР , И ДАЖЕ ЗАПАХ . protest ЭТО какой-то другой корм. хорошо что взял мало !
Завтра поеду к проверенному поставщику , куплю упаковку .Лишь бы цыпкам хуже не стало за день.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ребята ! Кто кормит безенчукским провими 0-14 в этом году . Посмотрите разве это ОН ??? .
Помню тот был ЗЕЛЕНЕЕ по цвету , МЕНЬШЕ гранулки , и СИЛЬНО ПАХНУЛ ВИТАМИНАМИ ,
А этот серо-жёлтый , крупноватый-жёсткий , и пахнет скорее рыбно-костной мукой , без запаха витаминов.
Не знаю - может и хороший стартер , может теперь он так и выглядит . Кто знает - проясните , будьте добры !
А может я сам путаю , и у меня был корм 0-5 , а я его считал 0-14 ?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Провими старт кормил в прошлом году, он в мешках по 40кг имеет сильный запах. И вроде меньше он гранулы

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Рыжик это кучинский))) у меня в этом году тоже чёрных много.Петухи все у вас пушкинские или чёрные?

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

У меня гранулы тоже были.не ели они.я их вымачивал и смешивал с яйцом варёным.вообще гранулы брал и побольше для несушек- едят плохо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах