Вы здесь

Д-37, СМД-20+кпп Зил. Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
казахстан
23.01.2015 - 19:01
: 17

вовик иваненко подскажите с чего подходят шкивы на колен вал и водяной насос? или их надо как то комбинировать?заранее благодарю!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
автомастер казахстан семей пишет:

вовик иваненко подскажите с чего подходят шкивы на колен вал и водяной насос? или их надо как то комбинировать?заранее благодарю!

Всем привет. Шкивы у меня стоят родные, компрессор у меня через шестерню, то стоит один ремень, а шкивы на два ручья. На старом ЗиЛу компрессор был ремнём, то я один ручей расширял под ширину ремня компрессора.

казахстан
23.01.2015 - 19:01
: 17
СЕРЖ76 пишет:

Вот обещанные фото

Всем привет СЕРЖ76подскажи шкив на коленчатом валу с чего подходит???

казахстан
23.01.2015 - 19:01
: 17

[quote=Вовик Иваненко][quote=автомастер казахстан семей]вовик иваненко подскажите подскажи как ккрепится переходная плита к корпусу компрессора и к крышке распред шестерен и как крепится кольцо которое толщиной 8мм к корпусу компрессора и как к этому кольцу прикрутить крышку от ЗиЛ овского компрессора?? и чем заткнуть в корпусе компрессора отверстие диаметр примерно 20 мм оно на камазе наверное предназначено для слива масла в блок двигуна???

казахстан
23.01.2015 - 19:01
: 17
Вовик Иваненко пишет:

вовик иваненко подскажите подскажи как ккрепится переходная плита к корпусу компрессора и к крышке распред шестерен и как крепится кольцо которое толщиной 8мм к корпусу компрессора и как к этому кольцу прикрутить крышку от ЗиЛ овского компрессора?? и чем заткнуть в корпусе компрессора отверстие диаметр примерно 20 мм оно на камазе наверное предназначено для слива масла в блок двигуна???

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
автомастер казахстан семей][quote=Вовик Иваненко][quote=автомастер казахстан семей пишет:

вовик иваненко подскажите подскажи как ккрепится переходная плита к корпусу компрессора и к крышке распред шестерен и как крепится кольцо которое толщиной 8мм к корпусу компрессора и как к этому кольцу прикрутить крышку от ЗиЛ овского компрессора?? и чем заткнуть в корпусе компрессора отверстие диаметр примерно 20 мм оно на камазе наверное предназначено для слива масла в блок двигуна???

Переходная плита прикручена к компрессору на 4 шпильки, а потом плита с компрессором прикручивается к картеру шестерён. Сзади компрессора прикручена болтами планшайба, толщиной 8мм, а к планшайбе прикручена крышка компрессора ЗиЛ.

Вложение
sam5563.jpg
sam5564.jpg
sam5565.jpg
sam5575.jpg
казахстан
23.01.2015 - 19:01
: 17
Вовик Иваненко пишет:

Переходная плита прикручена к компрессору на 4 шпильки, а потом плита с компрессором прикручивается к картеру шестерён. Сзади компрессора прикручена болтами планшайба, толщиной 8мм, а к планшайбе прикручена крышка компрессора ЗиЛ.

вовик извини я тебя достал своими тупыми вопросами про заднюю часть понял,а вот спереди я вижу у тебя плита состоит из двух частей??Переходная плита прикручена к компрессору на 4 шпильки, а как это все потом прикрутить к крышке распредшестерен??или в переходной плите сверлить и нарезать резьбу м 10 и прикручивать компрессор на место штатного нш 32 с нутри где стоят распред шестерни а затем ставить на колен вал компрессора шестерню с нш 32 расточенную под конус?? А КАК ПОТОМ ЕСЛИ ЧТО КАК СНИМАТЬ КОМПРЕССОР??СНИМАТЬ КРЫШКУ РАСПРЕДШЕСТЕРЕН??ОБЪЯСНИ

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
автомастер казахстан семей пишет:

вовик извини я тебя достал своими тупыми вопросами про заднюю часть понял,а вот спереди я вижу у тебя плита состоит из двух частей??Переходная плита прикручена к компрессору на 4 шпильки, а как это все потом прикрутить к крышке распредшестерен??или в переходной плите сверлить и нарезать резьбу м 10 и прикручивать компрессор на место штатного нш 32 с нутри где стоят распред шестерни а затем ставить на колен вал компрессора шестерню с нш 32 расточенную под конус?? А КАК ПОТОМ ЕСЛИ ЧТО КАК СНИМАТЬ КОМПРЕССОР??СНИМАТЬ КРЫШКУ РАСПРЕДШЕСТЕРЕН??ОБЪЯСНИ

Прошу пардона, если не вовремя отвечаю, веду командировочный образ жизни. Первая моя плита была одна, а на вторую я не нашёл металла на 25мм, вот и лепил из того, чт было. Ты правильно мыслишь, к корпусу компрессора прикручивается планшайба на четыре шпильки или болта, ставится шестерня и всё это прикручивается к картеру шестерён. Если сидеть у компа, то ничего не подойдёт, а если быть возле машины и примеряться, то всё выйдет( да в планшайбе сверлил и нарезалрезбу на 10мм. Удачи.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребята всем привет. У меня такой вопросик может не много не в тему но спрошу,купил зила 433,,,, бункеровоза бензинка и взял за копейки живой дизель с коробкой ифа w50 такая страшная гдровская уе.... поставляли немцы нам при социализме и на косилках немецких тоже шли слышал немцы на зилы их ставили да и наши тоже ставили в месте с коробкой,буду тоже туда засовывать может кто что слышал или знает об этом или сфоткать где можно подобное г.... буду очень признателен.По окончанию сего процеса фсе опишу и отфоткаю,только не знаю в какую тему засунуть. За ранее всем спасибо

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

Я как владелец ИФА50 посоветую забыть про ифовский двигатель (у меня на ифе стоит смд21) . На авито двигатель выстави мож любители ифисты возьмут по дешовке.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребята всем привет. У меня такой вопросик может не много не в тему но спрошу,купил зила 433,,,, бункеровоза бензинка и взял за копейки живой дизель с коробкой ифа w50 такая страшная гдровская уе.... поставляли немцы нам при социализме и на косилках немецких тоже шли слышал немцы на зилы их ставили да и наши тоже ставили в месте с коробкой,буду тоже туда засовывать может кто что слышал или знает об этом или сфоткать где можно подобное г.... буду очень признателен.По окончанию сего процеса фсе опишу и отфоткаю,только не знаю в какую тему засунуть. За ранее всем спасибо

фото встудию...лучше поставь хотябы д-240-245 или что то поинтереснее....

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем привет. Спасибо за совет,но мы не ищем легких путей движку сегодня притащил завтра на низу если успею дыркну его и всетаки попробую всунуть,Да такто согласен но д-245 меньше 50-60т.р.с коробкой живой трудно найти а этот взял его с коробкой за 15000рублей завтра промерию все на вид должен влезть в принцепе сварка резак токарный и фрейзерный станок есть думаю впихну. Вообще ншел фотку стыковки его с зиловской коробкой правда мало на ней что понятно но движек как у меня вот она

Вложение
zil13172795025bx.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

А вот у мення вопрос к АНДРЕЮ1972 Андрей вы случаем не знаете какое передаточное число заднего моста на ифе и вы на свою с какой коробкой ставили смд?и какие обороты у ифовского?и сколько в нем кобыл? а то табличка затерта и не понятно. А то хоть прикинуть что по скорости получится и можно ли оставить ифовскую коробку а то уж очень хочется

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
КАМАЗИСТ1977 пишет:

А вот у мення вопрос к АНДРЕЮ1972

Мост на ифе имеет три числа, 4,64; 5,36; 6,07. Мост с бортовыми редукторами, центральный редуктор один для всех а для изменения передаточного числа меняются пары шестерён в бортовых. Мост практически вечный но на зила не подходит, тормоза гидравлика как на газоне, рама ифы 80см но встречался зил с ифовским мостом как то впихнули. Обороты двигателя 2300 но обычно при ремонте все подкручивают до 2500. Двигатель геморойный. 125л.с. Коробка беспроблемная если её до вас никто не убил каким нибудь извращённым приёмом вождения. На коробке обязательно снимите переднюю часть и посмотрите внутренний подшипник 311тый , бывает на нём разваливается сеператор, снять вал и заменить без разбора коробки нельзя а то были случаи с помощью кувалды. Числа коробки, 8,62; 4,56; 2,62; 1,59; 1; з.х 6,38.Вес 120 кг. В придачу к этой коробке не помешал бы родно ифовский рычаг переключения с кулисой. СМД у меня стоит с ифовской коробкой потому как ифовский двигатель и смд соеденяются карданом.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Спасибо я понял?в принцепе тогда должен нормально бегать.Коробка да все говррят неубиваемая а это гляну.А с ручкой хренушки,сам бы рад да нет ее он с какогото икаруса как есть,да это чтонибудь придумаю А так чем движки геморные? на ифе радиатор говорят ниже башки стоит и поэтому чуть воду упустишь и бошки ведет а можел и лопнуть а в остальном вроде ничего они. Может еще какие гиморы в нем есть?Андрей1972 а вы не в курсе для чего у него в поддоне теплообменник стоит?и радиатора маслянного нет? и еще вопросик там термостат как я понимаю перед радиатором на шлангах висит? если так то туда от жигулей от класики можно влепить

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Вот оно мое г....

Вложение
img0438.jpg
img0439.jpg
img0440.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

Откуда снят этот двигатель? На автомобиле ифа двигатель с коробкой не состыкованы а соединяются с помощью кардана, поддон на 16 литров а тут мелковат. Крепился двигатель по другому, это похоже с какойто спецтехники типа эксковатора. http://d.photos.kl.kcdn.kz/64/28fc5eb2cf1b1a66fcc79e372f8438/1-full.jpg это с машины.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

он с икаруса с какогото его в утиль порезали,там щупа небыло я сегодн по разборкам прокатился нашел новую электростанцию с точно таким же мотором щуп дернул хоть пятьдесят рублев хотят за нее

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Андрей1972 пишет:

https://64.img.avito.st/640x480/1364325964.jpg коробка ифа http://ifaw50.forum24.ru/

спасибо сейчас промеряю все в притирку но должен встать кардан бы резать не пришлось,,уж очень не хочется,хотел фянец переходной выточить

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
автомастер казахстан семей пишет:

Demon83 Сзади стоит корпус сцепления с пускача(чугун) на него выточена задняя сфера как дюралевая и на 4 болтах висит коробка. Земляк,растолкуй как ставишь на пускачевский картер маховика стартер???

Привет Земляк вот тема я там уже писал как изготавливается пластина под переходник чугунного кожуха картера.Да у меня подобрана сфера наподобие сердцевины комбайнового переднего диска СК-3,тесть рассказывал что когда они делали сферу то брали половинку диска прицепа 2-ПТС4.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

Подскажите от чего можно поставить кпп на газ 4301 . В родных постоянно вылетают скоростя особенно болезнь 4-я

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
sergtt пишет:

ИФА - авто производства ГДР. До сих пор еще ездят.
Вопрос снимаю, т.к. на форуме ифоводов прочитал, что они тоже ставят СМД, поскольку
на родной движок запчасти трудно найти

Здравствуйте я сейчас этим занимаюсь запчасти в москве у нас нашел контору звонил говорят есть все в плоть до прокладок на движек от w50 я его и засовываю правда у меня он от икаруса210 мне повезло с колоколом на него с переделками четко встала зиловская коробка а вот на машине он немного другой там выход под кардан но думаю тоже можно чтонибудь придумать диск сцепления встает туда с обточкой зиловский и еще я там фрейзеровал маховик в месте его крепления просаживал пятак где 8 болтов на 5мм а то он чуть сносится и демпфер за болты цеплять может ну а так пока в процесе всекоробку хотел его оставить но подумал пятая там тоже прямая кардан резать и переделывать надо у меня мусорка ком городить какойто надо и привод ручки тоже вот и оставил зиловскую коробку конечно ифовская неубиваемая но кроме гимора и надежности ничего не выигрываешь. зиловский колокол туда не реально прилепить там маховик внутри блока как на т40 и юмз. А вот с поддоном у меня гимор он ровный и выемки под балку нет на машине он другой и встанет четко,я буду его вообще самодельный делать а так вообще поставить вполне реально я как сделаю все фотки все выложу

Вложение
img0538.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Андрей1972 пишет:

https://64.img.avito.st/640x480/1364325964.jpg коробка ифа http://ifaw50.forum24.ru/

Вечер добрый Андрей а вы вес ифовского движка случаем не знаете?а то на мой прикид в нем больше палтонны а то может рессоры усиливать тоже пидется

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
КАМАЗИСТ1977 пишет:

вес ифовского движка случаем не знаете?

600кг.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Андрей1972 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

вес ифовского движка случаем не знаете?

600кг.

Понял. Спасибо

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

Коллеги, всем привет.
Может у кого есть фотки переделанного поддона СМД при установке на 131-й ЗИЛ ?
На сайте БМЗ этого нет.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

всем привет!взял я движок ,вскрыл только клапанную крышку,там ни налёта от масла ни вообще схожих с моим двс ничего похожего.масло в картере светлое,на мотосчётчике 850 часов.не знаю как пойдёт со сцеплением но надеюсь всё подойдёт.хочу оставить кпп Урал,но как накрутить насос тнвд до 2500.подскажите кто может

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
burunduk-2011 пишет:

всем привет!взял я движок ,вскрыл только клапанную крышку,там ни налёта от масла ни вообще схожих с моим двс ничего похожего.масло в картере светлое,на мотосчётчике 850 часов.не знаю как пойдёт со сцеплением но надеюсь всё подойдёт.хочу оставить кпп Урал,но как накрутить насос тнвд до 2500.подскажите кто может

лишко не будет 2500.....????

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
burunduk-2011 пишет:

как накрутить насос тнвд до 2500.подскажите кто может

На родном насосе обороты можно поднять сменой шестерён в регуляторе. Есть шестерни с насоса для двигателей семейства А41 с меньшим передаточным числом, лично у меня стоит такая пара. Будет примерно 2300 оборотов, 2500 без муфты опережения впрыска поднимать не имеет смысла .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах