Вы здесь

Газель помошница. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
388 сообщений
странствующий
Посторонним В. пишет:

а груз-то где помещается?

В будке было примерно две тонны вместе с запчастями. За летнюю поездку выкинул три комплекта колес. Два комплекта выкинул вместе с дисками. Дороги там такие..и ничего не сделаешь.
А когда выезжал в рейс из Питера в Магадан.. в будке было примерно тонны четыре.
Тонну замороженной рыбы я выгрузил в Тобольске..

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
странствующий пишет:

А когда выезжал в рейс из Питера в Магадан.. в будке было примерно тонны четыре.

Не,ну это,конечно,жесть.Многовато.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
странствующий пишет:

в будке было примерно тонны четыре.

wacko2
раму как усиливали?

странствующий
Посторонним В. пишет:
странствующий пишет:

в будке было примерно тонны четыре.

wacko2
раму как усиливали?

Швеллером на всю длину.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

в будке было примерно тонны четыре.

Что с рессорами делал под такой вес ?

странствующий
..СтарМех.. пишет:
странствующий пишет:

в будке было примерно тонны четыре.

Что с рессорами делал под такой вес ?

Все рессорные листы новые.. спереди по три листа... сзади по семь и по два поддерживающих с каждой стороны.. На раме с каждой стороны...по 130 баллону для пропана.. Для поездки в Магадан..дополнительно установил в будку..к передней стенке..еще 5 баллонов по 130 литров и разделил на два контура.. Пропан из будки идет по одной магистрали...с рамы по второй..
Из будки.. баллоны легко снимаются и устанавливаются вновь. Полной заправки всех баллонов..мне хватило доехать от Читы до Ягодного..это в 500 км от Магадана. Расход большой..потому,как выше третьей передачи..от поворота на Тынду включить было невозможно.. Все подъемы на перевалы..на первой передаче.. Топливо летело ведрами..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В.][quote=Adept пишет:

Надо балансировать. Обязательно![/quot
мне сказали, что на газелевских дисках это нереально...

Передние обязательно, иначе бьет руль. Диски на перед хорошо ивековские, грузов почти не нужно. Задние можно не балансировать. Самому и безкамерную собрать не сложно, самое сложное оторвать старую покрышку.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Гамов Иван][quote=Посторонним В. пишет:
Adept пишет:

Надо балансировать. Обязательно![/quot
мне сказали, что на газелевских дисках это нереально...

Передние обязательно, иначе бьет руль. Диски на перед хорошо ивековские, грузов почти не нужно. Задние можно не балансировать. Самому и безкамерную собрать не сложно, самое сложное оторвать старую покрышку.

Да,за диски очень важное замечание. Импортные лучше намного!

странствующий
Adept пишет:

Самому и безкамерную собрать не сложно,

Никак не поймете... бескамерку сложно в дороге накачать обычным автокомпрессором..если колесо разбиралось по тем или иным причинам.. а уж если буртик чуть деформировался..то вообще ни чем его не накачать в дороге. Если мы говорим о надежности и ремонтопригодности в дороге.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

хорошо ивековские

подходят? попробую поискать. так то у нас ивеко немало бегает.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Посторонним В. пишет:
Гамов Иван пишет:

хорошо ивековские

подходят? попробую поискать. так то у нас ивеко немало бегает.

Там не только ивековские. И вообще,диски--изделия вроде подшипников,они стандартизованы.
У меня вроде с ЛДВ снимались.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
странствующий пишет:
Adept пишет:

Самому и безкамерную собрать не сложно,

Никак не поймете... бескамерку сложно в дороге накачать обычным автокомпрессором..если колесо разбиралось по тем или иным причинам.. а уж если буртик чуть деформировался..то вообще ни чем его не накачать в дороге. Если мы говорим о надежности и ремонтопригодности в дороге.

Дружище,Вы конечно правы. Например,за МАЗом у меня полуприцеп с бескамерками,там поначалу бортовали на "хлопок" бензином,потом приспособу сделали...А вообще,Ваш опыт уникальный,бо у нас,даром,что война,а шиномонтажки на каждом углу...

странствующий
Adept пишет:

там поначалу бортовали на "хлопок" бензином,

На Севере проще делают...я сам помогал перебирать два колеса на Фреде..пареньку..
Так же на хлопок..но только не с помощью бензина..а с помощью маленького баллончика с пропаном..
В магазинах по 50 руб такие одноразовые продают.. Газелевскую резину на хлопок не собрать..жидковата она...да и с мощным компрессором в дороге проблемы..не найти.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Вот моя газель 2004 гв . брал год назад за 100000 р.

Вложение
2828575823.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Машиной доволен правда много пришлось сделать по мелочам .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Доброго дня!
Озаботилась приобретением Газели. Оптимальный вариант- термобудка. Бюджет, как обычно, ограничен, до 100 000. Опыта с такими машинами у нас никакого. На что обратить внимание дилетантам?
П.С. Темку будет читать муж, а то для меня что редуктор, что подшипник blush2

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Анива пишет:

внимание дилетантам?

очень скоро после покупки из дилетантов станете профи.здесь сложно советовать у каждой машины свои заморочки хотя бы раму посмотрите чтобы целая была ну и документы повнимательней чтоб никаких долгов не было

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
nik7123 пишет:

очень скоро после покупки из дилетантов станете профи

Если до 100000р., то моментально!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Гамов Иван пишет:
nik7123 пишет:

очень скоро после покупки из дилетантов станете профи

Если до 100000р., то моментально!

Смешно, на правда. Начинали автовладельчество с подержанного Москвича-2140, так что через 2 года впору автомастерскую на дому было открывать.
Понятно, что за эти деньги надежного трудягу лет на -дцать искать не приходится, но сезон отработать надо.
Очень нужен грузовичок, чтоб отработал месяцев 6-8. Рассаду-овощи на рынок вывозить, стройматериал домой доставить.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Анива пишет:
Гамов Иван пишет:
nik7123 пишет:

очень скоро после покупки из дилетантов станете профи

Если до 100000р., то моментально!

Смешно, на правда. Начинали автовладельчество с подержанного Москвича-2140, так что через 2 года впору автомастерскую на дому было открывать.
Понятно, что за эти деньги надежного трудягу лет на -дцать искать не приходится, но сезон отработать надо.
Очень нужен грузовичок, чтоб отработал месяцев 6-8. Рассаду-овощи на рынок вывозить, стройматериал домой доставить.

отработает при постоянном ремонте хоть 20ть лет
а иначе никак имхо

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
nik7123 пишет:

отработает при постоянном ремонте хоть 20ть лет
а иначе никак имхо

Совершенно верно, может работать до бесконечности. На моей, например из родного рама(усиленная), кабина (весь низ недавно менял), корпус заднего моста и передняя балка. Ей уже 22 года. Но при покупке нужно смотреть сколько в нее еще придется вложить. Прелесть в том, что запчасти стоят недорого и есть везде. Другое дело - незапланированные простои.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Гамов Иван пишет:
nik7123 пишет:

отработает при постоянном ремонте хоть 20ть лет
а иначе никак имхо

Совершенно верно, может работать до бесконечности. На моей, например из родного рама(усиленная), кабина (весь низ недавно менял), корпус заднего моста и передняя балка. Ей уже 22 года. Но при покупке нужно смотреть сколько в нее еще придется вложить. Прелесть в том, что запчасти стоят недорого и есть везде. Другое дело - незапланированные простои.

да все так
любой ремонт доступен и по сравнению с иномарками не дорог

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Анива пишет:

Бюджет, как обычно, ограничен, до 100 000

Тут нужно понимать, что или вы купите авто за 100 000 руб, и у вас ещё в заначке хотябы тысяч 30 - 40 минимум на непредвиденный ремонт, если авто в удовлетворительном состоянии и на момент покупки оно удовлетворяет ПДД. Если заначки нет, то придётся значит искать дешевле, но уже возможно с запланированным ремонтом.
Тут главное не нарваться на откровенный металлолом ( цена не критерий ).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Посторонним В. пишет:

и у вас ещё в заначке хотябы тысяч 30 - 40 минимум на непредвиденный ремонт,

По этому принципу и заложили цену.. И 3 месяца на обкатку-ремонт

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Анива пишет:
Посторонним В. пишет:

и у вас ещё в заначке хотябы тысяч 30 - 40 минимум на непредвиденный ремонт,

По этому принципу и заложили цену.. И 3 месяца на обкатку-ремонт

clap

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Я брал свою за 100000 . Машинка 2004 года кабина нового образца , газ, сигналка , магнитола , тентовая . Машина вроде рабочая но куда несунешься везде сделано на скорую руку , и на от..бись:-) Купил 5я скорость не работает загнал в сервис , кпп капилка , шестерня и замена подшипников , вышло работа 4000 запчасти 4000 . Купил два новых колеса летней резины , дисков на разборке за 500 р за штук . Дома замена масла в двигателе , прокладка бензонасоса , сигнал , вентилятор печки , переключатели дворников , поворотников , замок зажигания , лампочки , задний фонарь , подсветка номера , аккамулятор , клеммы , карбюратор , фильтр воздушный , прокладка клапанной крышки , прокладки свечей, сами свечи . все гидрокомпенсаторы , радиатор , карданный шарнир
руля , комплект зимней резины , ручки поднятия стекол , трапецию щетки с моторчиком .Раму подваривал накладки , дуги , для тента варил . Куплено лобое стекло , еще не вставил , купить бензобак , сделать спидометр и топливомер и все . Вот после этих работ машина ожила .
Так что смотрите , и берите спеца .

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Гамов Иван пишет:
nik7123 пишет:

отработает при постоянном ремонте хоть 20ть лет
а иначе никак имхо

Совершенно верно, может работать до бесконечности. На моей, например из родного рама(усиленная), кабина (весь низ недавно менял), корпус заднего моста и передняя балка. Ей уже 22 года. Но при покупке нужно смотреть сколько в нее еще придется вложить. Прелесть в том, что запчасти стоят недорого и есть везде. Другое дело - незапланированные простои.

Примите во внимание, если в авто понимаете не очень, то первое на что обратите внимание, это двигатель 406-405 за такую цену нормальным не будет однозначно,.так что оптимальным думаю для вас, 402 и их модификации, .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
сказочник пишет:

первое на что обратите внимание, это двигатель 406-405 за такую цену нормальным не будет однозначно,.так что оптимальным думаю для вас, 402 и их модификации, .

thank_you

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Анива пишет:

Оптимальный вариант- термобудка.

Термос за такие деньги - будет откровенный металлолом, либо аварийный. В эти деньги -тент сильно поработавший.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Андрей КАПМ пишет:
Анива пишет:

Оптимальный вариант- термобудка.

Термос за такие деньги - будет откровенный металлолом, либо аварийный. В эти деньги -тент сильно поработавший.

За такие деньги будет посвежей и болееменее цельнометталическая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах