Вы здесь

Газель помошница. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
388 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Какая проблема? Поставь электроподогреватель - заводится на газу в любой мороз.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Гамов Иван пишет:

Какая проблема? Поставь электроподогреватель - заводится на газу в любой мороз.

уже сварил электроподогреватель только тен надо было на 2 киловата. Дома была на 1.2 с терморегулятором вот из неё сделал подключил к кранику и датчику перегрева

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

приобрел газель-бизнес с дв. умз 4216. пробег 67 тыс. на что обратить внимание? никогда не имел дела с газелями и бензиновыми двигателями.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Посторонним В. пишет:

приобрел газель-бизнес с дв. умз 4216. пробег 67 тыс. на что обратить

Хорошая машина с отличным мотором , сделать ТО и работать ,а там само покажет куда смотреть

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
..СтарМех.. пишет:

сделать ТО

а можно поконкретнее, что при таком пробеге нужно менять/регулировать
или может, книжку дадите скачать?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Посторонним В. пишет:

а можно поконкретнее, что при таком пробеге нужно менять/регулировать

Поменять масла, фильтра , проверить колодки тормозные , проверить ступицы и рулевую на люфты, смазать шкворня жидкой смазкой , если клапана слышно - отрегулировать, книги на газель не проблема в магазинах.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
..СтарМех.. пишет:
Посторонним В. пишет:

а можно поконкретнее, что при таком пробеге нужно менять/регулировать

Поменять масла, фильтра , проверить колодки тормозные , проверить ступицы и рулевую на люфты, смазать шкворня жидкой смазкой , если клапана слышно - отрегулировать, книги на газель не проблема в магазинах.

А если клапана не слышно, то тем более регулировать, это страшнее чем когда слышно. Вообще проверить регулировку обязательно, затем каждые 5000 км. Проверить рессоры, крестовины кардана проверить и прошприцевать, подвесной подшипник. Ну в общем газель это такая машина что проверить нужно все.

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

Книги электронном виде есть в газель клубе

странствующий
Посторонним В. пишет:

приобрел газель-бизнес с дв. умз 4216.

Обязательно проверь состояние бензопровода подходящего к топливной рейке. Из за него (на моей памяти..в разные годы) сгорело несколько Газелей. Уфимский двигатель - не считаю за двигатель вообще. Сам эксплуатирую несколько Газелей исключительно с 405 движком. Моторчик на печку лучше поставить новый. В случае его отказа..придется снимать всю торпеду..чтобы его поменять,а там пластика и электрических соплей - до чертовой бабушки.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

Уфимский двигатель - не считаю за двигатель вообще.

Чем же он так не угодил ? И чем 405 й хорош

странствующий
..СтарМех.. пишет:
странствующий пишет:

Уфимский двигатель - не считаю за двигатель вообще.

Чем же он так не угодил ? И чем 405 й хорош

УАЗовский двигатель сам по себе-сопливый с кучей ремней,шкивов да сальниковой набивкой))
405-это (особенно ЕВРО 2) простая и испытанная модель двигателя с сальниками на коленвале и гидрокомпенсаторами. Газели эксплуатирую с 99 года.
Самый тяговитый из бензиновых отечественных моторов это 409 за счет другого коленвала и поршней. Доводилось работать механиком в парке Газелей когда то,поэтому знаю о чем говорю )))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
странствующий пишет:

Уфимский двигатель - не считаю за двигатель вообще. Сам эксплуатирую несколько Газелей исключительно с 405 движком.

с 09 года на газели ЗМЗ не ставят

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

УАЗовский двигатель сам по себе-сопливый с кучей ремней,шкивов да сальниковой набивкой))

Странствующий , к твоему сведению , на 4216 стоит сальник а не набивка. И самый тяговитый он же .И моторчик на печке меняется со снятием торпеды только на первой газели , на косоглазой он меняется уже сверху.

странствующий
Посторонним В. пишет:

с 09 года на газели ЗМЗ не ставят

Это если покупаешь новую. Многие меняют эти движки на взятые с инжекторных УАЗиков (409) и Волг..

странствующий
..СтарМех.. пишет:

Странствующий , к твоему сведению , на 4216 стоит

Была у меня когда то такая.. Эту модель движка нахваливают только упертые любители уазиков..вот только на уазах ставят почему то ЗМЗ 409 евро 3

..СтарМех.. пишет:

на косоглазой он меняется уже сверху.

О какой торпеде мы говорим? О той,что разработали в Германии..бизнесовской?
Так я не покупаю Газели каждый год,накладно ли понимаешь..за кучу пластика отдавать небольшую кучу денег..ибо оно того не стоит.. Проще и эффективнее по эксплуатации - восстановить с лохматым годом. С чем сталкивался сам..то и озвучил.

..СтарМех.. пишет:

самый тяговитый он же

Ну стоят в нем поршня на 100..а на ЗМЗ (405) - 95.5 номинал.. После первой расточки блока..размер поршневой группы тот же..)) И чего? Не смеши пожалста)) тяговитостью уазовского хлама)) Самый тяговитый из бензиновых это 409 за счет смещения шатунных шеек на коленвале..и смещенных седлах поршневых пальцев в поршнях.
1. сопливо и тупо установлен вентилятор радиатора..
2. на каждый шкив свой отдельный ремень..на ЗМЗ же - один))
3. на змз -гидрики..чего нет в уфимском
4. неудобность в снятии ГБЦ при ремонте..основная проблема ..соединение штанов с коллектором))
5. сколько навешано дополнительной электроники на "бизнесе" против простой газельки?
6. опять же..сравни разницу в стоимости катушек зажигания))))
7. сколько стоит бло управления отопителем и сколько стоит простой включатель печки))
8. надеюсь хоть сейчас на бизнесовской торпеде стали ставить металлические ручки или все те же пластмассовые сопли?
На пластмассовой шестерне распредвала..периодически отваливаются зубья. Текстолитовую шестерню сейчас не ставят..только пластик. В ГРМ ЗМЗ - цепи и гидронатяжители))
Вот из этого и складывается мнение об авто)))

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

это 409 за счет смещения шатунных шеек на коленвале..и смещенных седлах поршневых пальцев в поршнях.

Ну порадовал механник ,чуть не до слез , в гарварде наверно обучался .

странствующий
..СтарМех.. пишет:
странствующий пишет:

это 409 за счет смещения шатунных шеек на коленвале..и смещенных седлах поршневых пальцев в поршнях.

Ну порадовал механник ,чуть не до слез , в гарварде наверно обучался .

Да как то не смешно..читай и познавай,знахарь..то в чем разбираешься с натяжкой.
Открою тебе тайну..что в стране существуют ресурсы газелистов..на которых обсасывается любое новшество на газелях wink Если любитель допотопного изделия..то так и скажи,но это же не значит..что и кто то другой должен любить отстойные моторы.. smile3

Держи,"знахарь")) клубочек путеводный,набирайся по чуть опыта,в том,что многим же давно известно и опробовано wink http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/18225-na-vash-vzgliad-kakoi-dvigat...

странствующий
..СтарМех.. пишет:

в гарварде наверно обучался

Не угадал. Обучался в моторных цехах..своими ручками несколько десятков моторов перебрал и собрал из запчастей и причем не только газелевских..исчо кучка была от грузовиков...а другая кучка от разных тракторов))

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

Да как то не смешно..читай и познавай,знахарь..то в чем разбираешься с натяжкой.

Да вот не понятно что это за седло поршневого пальца в поршне , и не надо так сильно нервничать , поспокойнее надо быть

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
странствующий пишет:

Многие меняют эти движки на взятые с инжекторных УАЗиков (409) и Волг..

мне вот точно не до этого.

странствующий пишет:

вот только на уазах ставят почему то ЗМЗ 409 евро 3

потому что концерн, владеющий УАЗ, приобрел ЗМЗ. и теперь ГАЗ остался без заволжских движков, пришлось пересесть на умз.

странствующий
Посторонним В. пишет:

потому что концерн, владеющий УАЗ, приобрел ЗМЗ. и теперь ГАЗ остался без заволжских движков,

Я знаю это.. мой ответ был адресован другому человеку..нахваливающему не пойми что.. Откатался на бизнесе около полутора лет..и слава Богу избавился. Собрал себе с рамы авто..с усилением и в той комплектации..которая предумасматривает самую экономичную эксплуатацию.
Новыми покупал и обшивки и торпеду со щитком приборов и т.д. Вот это машина.. и рессоры усилены и рама.. А то,что продают в готовом виде...это такое фии..

странствующий
..СтарМех.. пишет:

Да вот не понятно что это за седло поршневого пальца в поршне

Выразился не правильно..по крестьянски.. и чего? Обязательно нужно к чему то прицепиться,если тебя уели в другом?

странствующий
Посторонним В. пишет:

мне вот точно не до этого.

Самое главное..в первое время..чтобы не было пузырей в расширительном бачке при работающем двигателе. Другую проблему..можешь увидеть в теплую погоду..это закипание при заглушенном двигателе. Радиатор на Газелях..должен быть обязательно трехрядным и медным.
То,что не видно на холоде..вылезет весной.. Я о системе охлаждения. Проверь рукой..вращение лопастей вентилятора и натяжного ролика. Если подшипники шелестят - меняй в обязательном порядке. В запасе вози ремни.. На бизнесах мне нравилась только бошевская тормозная система.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

Обязательно нужно к чему то прицепиться,если тебя уели в другом?

Чем же ты можешь уесть , словесным поносом что ли , в других темах начитался тебя . Маг всемогущий гля.

странствующий
..СтарМех.. пишет:

Чем же ты можешь уесть , словесным поносом что ли

Уже уел..хотя бы ссылкой на расхваленное тобой дерьмо..
Завидуй спокойнее,"знахарь" wink

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

Уже уел

Ну радуйся , авторитетнее будешь .

странствующий
..СтарМех.. пишет:

Ну радуйся , авторитетнее будешь .

Ты про себя? Тогда..я еще разок проедусь по твоим "знаниям-умениям" вкупе с самолюбием))
Начитался он видите ли))..теперь глазками посмотри.. wink

На фотках с белой кабиной..это то,что я купил.. потом отремонтировал и покрасил там же на улице.
Вся работа сделана в одни руки..начиная с покраски.. А ты продолжай,завидуй))
Говоришь,что

..СтарМех.. пишет:

Маг всемогущий гля.

Наверное это так и есть))) wink laugh От пустобрехов отличаюсь тем,что всегда знаю о чем говорю..если уж взялся где то о чем то говорить..

Вложение
775a7c84ba78.jpg
aa2cc45c9bc9.jpg
1219ae84cc41.jpg
b4e9feea21d2.jpg
4a069d147dde.jpg
0a7d1b2dcd03.jpg
странствующий
..СтарМех.. пишет:

Извини за мою несдержанность и давай "проедем" этот момент.
Судя по всему ты такой же "мазурик",как и я,то есть ..коллега в восстановлении железок.
Еще раз ..извини.
P.S. Я действительно разбираюсь во многих вещах..так получилось. А вот лгать людям - я не умею.
Всегда озвучиваю свои мысли, отталкиваясь от приобретенных знаний. И знаний этих очень много в автотракторной и строительной сферах. Любознателен по своей природе и готов учиться у форумчан тому..в чем пока плохо разбираюсь..
dri

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

Извини за мою несдержанность и давай "проедем" этот момент.

Ладно , бывает , поехали дальше. И ещё , человек знающий устройство автомобиля и умеющий его отремонтировать уже ни каким боком не мазурик , так что не называй себя так.

странствующий
..СтарМех.. пишет:

так что не называй себя так.

Ок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах