Вы здесь

Газель помошница. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
388 сообщений
20.11.2015 - 18:32
: 424
Стармех 2]<p>[quote=Иван Афанасьев пишет:

а бенза 20ку подавай если не трасса а город или степь. Трассу и бездорожье с городом нельзя сравнивать .

Город и бездорожье во могом близки - ползание на низших передачах, трогание постоянное, переменный режим работы. При любых дерганиях педали газа на бензине срабатывает ускорительный насос которого на гбо и близко нет. Поэтому тут же идет перерасход по сравнению с газом. Если еще грязновато - бензин сдувается на малых оборотах а газу как раз малые пофиг он тащит до последнего как дизель.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Стармех 2 пишет:

сергей174 пишет:

С чего это?

Это моё мнение . Оно может отличатся от вашего . Нравится вам - катайтесь на здоровье . Для Газели лучшими моторами считаю 4215 и 4216 и дизеля .

согласен. 421 или дизель тд27/qd32. Корячить туда джизеты по моему - бред. Документы также переделывать а на выходе все тот же парадокс - "грузовик на бензине". Неимеющийанналуховвмире...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Гамов Иван пишет:

По трассе 406 еще куда ни шло, если гор нет, иначе кипит. По проселкам лучше 421 нет, ну или 402. Эти внатяг едут, а на газели чуть лишнего газанул и стоит шлифует, особенно на льду.

У меня было один раз грелся в угор идёт потом раз спускается температура падает и так и ехал с металлолом 100км .Дорога гравийка вся разбита в ямах .Так причина была радиатор рассыпался , он не тек остались одни ребра жёсткости . Радиатор купил новый не помню вроде двухрядный или трёх так температуру летом 80 с нагрузкой 2000 и то не всегда .
По поводу буксовать если лёд то и на второй можно .У меня в машине всегда есть цепи перетяжки на карабинах по три штуки на колесо помогает здорово, ну и резины два комплекта и зимняя и летняя и лопата в придачу . Бывает хорошо помогает зола или песок сыпешь прямо сверху на колеса .На 402,421моторы у нас смотрят косо , и стараются от них избавиться .Цена на них смешная от 5000р , плюс большой у них тут уже писали что тяговиты и делаются , ремонтируются на коленках .А с 406 уже одним обычным набором ключей не отделаешься . Опять же кто где ездит если трасса то 402,421 это наказание .Мне кстати канал нравится Дукальские колдуны , у них много видео про газели и есть что посмотреть про все споры о двигателях .Конечно это не реклама.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

если мало тяги то можно собрать 409 из 405. И должен он тянуть и на низах а по трасе вообще красота будет

20.11.2015 - 18:32
: 424
К о н с т а н т и н пишет:

если мало тяги то можно собрать 409 из 405. И должен он тянуть и на низах а по трасе вообще красота будет

По трассе спору нет на 402/421 это не езда. Про 409 не говорите я на УАЗе с таким катался 421-му он не ровня он все равно ЛЕГКОВОЙ мотор. Меньше 1500 оборот он дохнет. Можно редуктор побыстрее поставить но тупо она с ним едет и груза уже столько не возмешь.
Прикол в том что трасса многим нафиг не нужна. Мне например все объекты в степи буровые, скважины основная езда между ними и базой. 70км/ч хватает.
А Газель все равно сильнее УАЗа можно 2-3т увезти если усилить и под бездорожье я ставил мост ведущий от "скорой помощи" и раздатку газ-66. Кооеса у меня на всех и простои и полнопривод большиии - зил бычок, к151, даже от вилочного погрузчика ставил 16е.
Проходимости хватает все равно если солончак размокнет там сядет и уаз и краз и т-130 любая техника.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
traktorist-AST пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

если мало тяги то можно собрать 409 из 405. И должен он тянуть и на низах а по трасе вообще красота будет

По трассе спору нет на 402/421 это не езда. Про 409 не говорите я на УАЗе с таким катался 421-му он не ровня он все равно ЛЕГКОВОЙ мотор. Меньше 1500 оборот он дохнет. Можно редуктор побыстрее поставить но тупо она с ним едет и груза уже столько не возмешь.

Прикол в том что трасса многим нафиг не нужна. Мне например все объекты в степи буровые, скважины основная езда между ними и базой. 70км/ч хватает.

А Газель все равно сильнее УАЗа можно 2-3т увезти если усилить и под бездорожье я ставил мост ведущий от "скорой помощи" и раздатку газ-66. Кооеса у меня на всех и простои и полнопривод большиии - зил бычок, к151, даже от вилочного погрузчика ставил 16е.

Проходимости хватает все равно если солончак размокнет там сядет и уаз и краз и т-130 любая техника.

Расскажите как переделывали на полный привод , установка раздатки , карданов , устанавливали Гур , ну и побольше фоток .Да интересен расход на сколько увеличился и скорость упала .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Иван Афанасьев пишет:

Расскажите как переделывали на полный привод , установка раздатки , карданов , устанавливали Гур , ну и побольше фоток .

Передний мост вкатывал с заменой кронштейнов рессор на родные от 4х4 - все подходит по отверстиям. ГУРы нигде не ставил руки не дошли. Фоток немного тогда не фотал а сейчас полноприводная продана - человеку понравилась предложил норм сумму хоть и доки у нее проблемные (учет РФ).
Карданы и рк от газ-66 карданы переварены. На фото сбоку в ней 3600кг груза. На фото спереди - в нее льют куб БЕТОНА на РБУ. Сверху крыша вырезана снутри обита досками и листами железа. От кабины все изолировано

Вложение
20160123131712.jpg
20161008110648.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Форумчане всем привет. Подскажите пожалуйста где есть темки по поводу установки дизеля андориии в газель

20.11.2015 - 18:32
: 424
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Форумчане всем привет. Подскажите пожалуйста где есть темки по поводу установки дизеля андориии в газель

Так вроде нигде и не слыхать про такое. А в чем сложность - сварка болгарка и поехали )))

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Да так то да,но есть там тонкости,с коробкой что [quote=traktorist-AST]

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Форумчане всем привет. Подскажите пожалуйста где есть темки по поводу установки дизеля андориии в газель

Так вроде нигде и не слыхать про такое. А в чем сложность - сварка болгарка и поехали )))

[quote=traktorist-AST]

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Форумчане всем привет. Подскажите пожалуйста где есть темки по поводу установки дизеля андориии в газель

Так вроде нигде и не слыхать про такое. А в чем сложность - сварка болгарка и поехали )))

Да так то да,но тоже есть там тонкости, будет ли газелевское сцепление ходить,можно ли на уазовский колокол поставить коробку,можно ли тах. с генератора сделать,как цилиндр сцепления лучше поставить,куда насос гур а влепить чтоб велосипед не изобретать,да и так как она вообще бегает с ним интерестно. В нете что-то вообще нет никакой инфы по установки 4с90 на газель,ролик только как кто-то на такой машине разгоняетя. Он двигатель вообще с польского Люблина снят и под Газель чтоб его адаптировать там и поддон и колокол и диск сцепления и кожух маховика менять надо и он прям четко с газелевской коробкой плюхается в моторный отсек,только передние крепежи изобрести надо и глушитель тоже не знаю еще как встанет. Так может кто делал уже и проходил это все

20.11.2015 - 18:32
: 424
КАМАЗИСТ1977 пишет:

поддон и колокол и диск сцепления и кожух маховика менять надо

А родной кпп нет? Лучше бы не изобретать действительно велосипед и не стыковать газелиную коробку. Ходить будет но геморойная она и ее сцепление - зато везде на каждой разборке валяются.
Если к вашему мотору штатно стыкуется кпп УАЗья - на них вроде ставили Андорию какую-то - так и ставьте с УАЗьей кпп просто передний мост не подключайте. Хорошо бы 5-ступку АДС фирмы или ст.образца с доп.картером 5й передачи.
У меня на газели которая сверху на фото стояла на простом 421 моторе коробка УАЗ пока не поставил раздатку газ66

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
traktorist-AST пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

поддон и колокол и диск сцепления и кожух маховика менять надо

А родной кпп нет? Лучше бы не изобретать действительно велосипед и не стыковать газелиную коробку. Ходить будет но геморойная она и ее сцепление - зато везде на каждой разборке валяются.

Если к вашему мотору штатно стыкуется кпп УАЗья - на них вроде ставили Андорию какую-то - так и ставьте с УАЗьей кпп просто передний мост не подключайте. Хорошо бы 5-ступку АДС фирмы или ст.образца с доп.картером 5й передачи.

У меня на газели которая сверху на фото стояла на простом 421 моторе коробка УАЗ пока не поставил раздатку газ66

Да с коробасами у меня проблем то особо нет,одна на машине стоит да 2 в запасе живые валяются. Дело в том что родная коробка киа и она есть,тоже думал, но там гемор с карданом, газовский кардан играет в кпп т.е. длинна от моста до кпп меняется при нагрузке и телескоп в кпп а на киа фланец и надо кардан раздвижной городить,по числам она практический такая же да и лазил видно в нее кто-то х. з. как она. с Газовский он стыкуется вообще на ура, и диск газелевский четко подходит,да и корзина похоже очень и если отцентрировать с маховиком и дырки пересверлить тоже встанет,но будет ли ходить???вот вопрос. Если интересно могу фоток покидать завтра

20.11.2015 - 18:32
: 424
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Газовский он стыкуется вообще на ура, и диск газелевский четко подходит,да и корзина похоже очень и если отцентрировать с маховиком и дырки пересверлить тоже встанет,но будет ли ходить???

А колокол то подходит? Главное кпп к колоколу. Черт с ним с диском - Андорию на УАЗ ставил завод и ничего там не усилено. Значит ходить будет.
С карданом - подгоните кардан от газ52/33 по длине. Газелячья система ущербная там этот "телескоп" частенько разбивает. Не зря больше ни на одном грузовике такой хиромантии нет. У вас не сцепление а кпп газелячья может в расход пойти с дизелем. Она ломучая жуть

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
traktorist-AST пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Газовский он стыкуется вообще на ура, и диск газелевский четко подходит,да и корзина похоже очень и если отцентрировать с маховиком и дырки пересверлить тоже встанет,но будет ли ходить???

А колокол то подходит? Главное кпп к колоколу. Черт с ним с диском - Андорию на УАЗ ставил завод и ничего там не усилено. Значит ходить будет.

С карданом - подгоните кардан от газ52/33 по длине. Газелячья система ущербная там этот "телескоп" частенько разбивает. Не зря больше ни на одном грузовике такой хиромантии нет. У вас не сцепление а кпп газелячья может в расход пойти с дизелем. Она ломучая жуть

Да, у меня 2 колокола уазовский и с люблина под польскую четырех или трех ступная,не получилось пофоткать завтра покидаю фоток,и газовоская кпп встает на тот и на этот колокол но у них длинна разная. Я состыковал мотор с кпп,надо только придумать кронштейн под цилиндр сцепления и под гур что-то городить придется. Да и стремно эту киа кпп ставит,не знаю в каком она состоянии,ща нагородишь городушек под нее а она хреновая окажется,а смотрел на авито редкость эти кпп

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
КАМАЗИСТ1977 пишет:

traktorist-AST пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Газовский он стыкуется вообще на ура, и диск газелевский четко подходит,да и корзина похоже очень и если отцентрировать с маховиком и дырки пересверлить тоже встанет,но будет ли ходить???

А колокол то подходит? Главное кпп к колоколу. Черт с ним с диском - Андорию на УАЗ ставил завод и ничего там не усилено. Значит ходить будет.


С карданом - подгоните кардан от газ52/33 по длине. Газелячья система ущербная там этот "телескоп" частенько разбивает. Не зря больше ни на одном грузовике такой хиромантии нет. У вас не сцепление а кпп газелячья может в расход пойти с дизелем. Она ломучая жуть

Да, у меня 2 колокола уазовский и с люблина под польскую четырех или трехступку,не получилось пофоткать завтра покидаю фоток,и газовоская кпп встает на тот и на этот колокол но у них длинна разная. Я состыковал мотор с кпп,надо только придумать кронштейн под цилиндр сцепления и под гур что-то городить придется. Да и стремно эту киа кпп ставит,не знаю в каком она состоянии,ща нагородишь городушек под нее а она хреновая окажется,а смотрел на авито редкость эти кпп

Вложение
p20181216095812.jpg
p20181216095716.jpg
p20181216095652.jpg
p20181209105528.jpg
p20181216095758.jpg
p20181216095749.jpg
p20181216095758.jpg
p20181216095725.jpg
p20181209105428.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
КАМАЗИСТ1977 пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

traktorist-AST пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Газовский он стыкуется вообще на ура, и диск газелевский четко подходит,да и корзина похоже очень и если отцентрировать с маховиком и дырки пересверлить тоже встанет,но будет ли ходить???

[развернуть]

А колокол то подходит? Главное кпп к колоколу. Черт с ним с диском - Андорию на УАЗ ставил завод и ничего там не усилено. Значит ходить будет.



С карданом - подгоните кардан от газ52/33 по длине. Газелячья система ущербная там этот "телескоп" частенько разбивает. Не зря больше ни на одном грузовике такой хиромантии нет. У вас не сцепление а кпп газелячья может в расход пойти с дизелем. Она ломучая жуть

Да, у меня 2 колокола уазовский и с люблина под польскую четырех или трехступку,не получилось пофоткать завтра покидаю фоток,и газовоская кпп встает на тот и на этот колокол но у них длинна разная. Я состыковал мотор с кпп,надо только придумать кронштейн под цилиндр сцепления и под гур что-то городить придется. Да и стремно эту киа кпп ставить,не знаю в каком она состоянии,ща нагородишь городушек под нее а она хреновая окажется,а смотрел на авито редкость эти кпп

на люблиновский колокол газовская5ст встает но только по верхним болотам, по центровки переднего фланца,и по длинна вала кпп,под нижние болты пришлось уголок делать,он там нормально встает,там даже с низу две дырки с резьбой прям как для него. 4х ступка волговская на него и по дыркам встанет(там их6) а на Уазовский она и по дыркам встает но длинны вала не хватает до опрного подшипника. Вот и интересного какой колокол завод ставил или валы в кпп разные были под эти моторы может что мение вероятней маховики свои были. Еще гемор со стартером был, мотор без него достался купил нового образца бошовский а у них разный ход бендикса пришлось и кожух маховика искать дугой. Ребят может в курсе вообще кто, вот кпп я фоткал его родная с люблина на ней киа написанно на каких машинах она может стоять?каталожные номера не бьются

20.11.2015 - 18:32
: 424
КАМАЗИСТ1977 пишет:

газовская5ст встает но только по верхним болотам, по центровки переднего фланца,и по длинна вала кпп,под нижние болты пришлось уголок делать,он там нормально встает,там даже с низу две дырки с резьбой прям как для него.

Ну тогда ее и ставьте - я то думал самопальный колокол задумали. Этот бы уголок расширить и усилить и использоват как базу для подушек. К стати насколько там болты к колоколу. Подушки от газ53 задние. Заднее кремпление кпп взять с газ24 пружинное чтоб сильно не давило. И да - первичник плотно в подшипник в маховике залез? не болтается?. Шдицы диска и первичника на всю длину сошлись?

20.11.2015 - 18:32
: 424
Иван Афанасьев пишет:

Расскажите как переделывали на полный привод , установка раздатки , карданов , устанавливали Гур , ну и побольше фоток .Да интересен расход на сколько увеличился и скорость упала .

Забыл написать про скорость и расход. Скорость не падает а растет по факту - длина окружности колеса больше. Вездеход с 421 мотором стала аж 90 идти когда на спидометре 80. Расход 20-22 смешанный цикл по трассе не замерял. Простая фермер с 402 расход трасса 15 и город/село 18. С бычьими колесами побежала на 5км где то быстрее спидометр перестал завышать. Расход с грузом чуть упал литра на 1.5. Больше 80 не езжу на этих моторах принципиально - больше 2500 оборотов не даю на полноприводной даже ограничитель ставил чтоб водила не драл мотор. Мосты 5.125 пч.
Расход привел ПРОПАН-БУТАНА при грузе примерно 500кг. Бензин вырезан полностью

россия
: ярославская обл
20.08.2017 - 13:17
: 13
Стармех 2 пишет:

сергей174 пишет:

С чего это?

Для Газели лучшими моторами считаю 4215 и 4216 и .

Вложение
kvnavi.gif
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
traktorist-AST пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

газовская5ст встает но только по верхним болотам, по центровки переднего фланца,и по длинна вала кпп,под нижние болты пришлось уголок делать,он там нормально встает,там даже с низу две дырки с резьбой прям как для него.

Ну тогда ее и ставьте - я то думал самопальный колокол задумали. Этот бы уголок расширить и усилить и использоват как базу для подушек. К стати насколько там болты к колоколу. Подушки от газ53 задние. Заднее кремпление кпп взять с газ24 пружинное чтоб сильно не давило. И да - первичник плотно в подшипник в маховике залез? не болтается?. Шдицы диска и первичника на всю длину сошлись?

Да,подшипник я менял там,он газелевский номера не помню.Вал я вымерял он четко там подошел по длинне. А смысл то какой делать из этого уголка подвес мотора?хотелось чтоб прям по штатным подушками и задней траверсе его впихнуть. Шпильки и гайки на кпп с газели выкручивал. Сальник задний к.вала там мазовский с хвостовика редуктора з.моста. Там еще надо поддон поменять,он корытом в перед и под траверсу не подходит,он с маслозаборником есть у меня,прокладки только купить да поменять надо. Год я по авито всю эту хрень выискивал на этот мотор

20.11.2015 - 18:32
: 424
КАМАЗИСТ1977 пишет:

смысл то какой делать из этого уголка подвес мотора?

Смысл - не нагружать на излом это соединение. И дизелю надо жостче подвес чтоб мотор не выкручивало. Родное крепление двс на газели - унылое г..но

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
traktorist-AST пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

смысл то какой делать из этого уголка подвес мотора?

Смысл - не нагружать на излом это соединение. И дизелю надо жостче подвес чтоб мотор не выкручивало. Родное крепление двс на газели - унылое г..но

ну там толщина уголка 0.8,и болты 12мм,и сантиметра на2 в колокол вкрученны,плюс фланец центровычный там плотно в колоколе сидит,да мне кажется не должно его переломить,вот передние крепежи мне кажется может разламывать эту траверсу-бабочку от 402-406мотора,от4216 ее бы всунуть

20.11.2015 - 18:32
: 424
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ну там толщина уголка 0.8,и болты 12мм,и сантиметра на2 в колокол вкрученны,плюс фланец центровычный там плотно в колоколе сидит,да мне кажется не должно его переломить,вот передние крепежи мне кажется может разламывать эту траверсу-бабочку от 402-406мотора,от4216 ее бы всунуть

Ну дело ваше. Малейшее ослабевание этого узла - и вся нагрузка пойдет на вал коробки и подшипники. Спереди постарайтесь сделать без поперечной траверсы так чтоб поддон можно было снять на месте если что. Подушки лучше УАЗ/ГАЗ со сквозным болтом

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
traktorist-AST пишет:

КАМАЗИСТ1977 пишет:

ну там толщина уголка 0.8,и болты 12мм,и сантиметра на2 в колокол вкрученны,плюс фланец центровычный там плотно в колоколе сидит,да мне кажется не должно его переломить,вот передние крепежи мне кажется может разламывать эту траверсу-бабочку от 402-406мотора,от4216 ее бы всунуть

Ну дело ваше. Малейшее ослабевание этого узла - и вся нагрузка пойдет на вал коробки и подшипники. Спереди постарайтесь сделать без поперечной траверсы так чтоб поддон можно было снять на месте если что. Подушки лучше УАЗ/ГАЗ со сквозным болтом

Да у них трубы поперечные которые на заклепках слабые,и машинка рулевая еще стоит там рядом,как бы все это не раскачалось бы без поперечки

20.11.2015 - 18:32
: 424
КАМАЗИСТ1977 пишет:

как бы все это не раскачалось бы без поперечки

вварите перемычку из швеллера по переднему срезу рамы. И усиление и защита радиатора. Под бампером как раз

26.06.2014 - 17:49
: 91

пол года назад свою продал, служила верой и правдой

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
favorit пишет:

пол года назад свою продал, служила верой и правдой

Наверно снится по ночам lol

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Всем привет hi
Принимайте и меня в ряды газелистов victory

Вложение
img20181219183651.jpg
img20181221122820.jpg
img20181228163602.jpg
img20181229211640.jpg
россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 448
МТЗшник пишет:

Принимайте и меня в ряды газелистов

Какой моторец ?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
МТЗшник пишет:

Принимайте и меня в ряды газелистов

наливай!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах