Вы здесь

Газель помошница. Страница 2 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
388 сообщений
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
электрик пишет:

сергей174 пишет:

сергей174 пишет:

12 швеллер горячекатанный - 5 маловато будет.

Забыл ,между рамой и швеллером брусок высотой 30 мм

А поподробнее и с фото можно ??? Особенно как крепили швеллер к раме... А то недавно стал владельцем Газель-фермер , пока не совсем представляю что и как ... blush2

Стремянками ,как на бортовых Газ53 фото на днях выложу .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
сергей174 пишет:

Стремянками ,как на бортовых Газ53 фото на днях выложу .

Стремянки самодельные , или от какой то какой техники взяли ???

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
электрик пишет:

сергей174 пишет:

Стремянками ,как на бортовых Газ53 фото на днях выложу .

Стремянки самодельные , или от какой то какой техники взяли ???

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
электрик пишет:
сергей174 пишет:

Стремянками ,как на бортовых Газ53 фото на днях выложу .

Стремянки самодельные , или от какой то какой техники взяли ???

На счёт стремянок уже ты сам процитировал ,будь внимательней.Фотки скинуть не могу скорость интернета ,оставляет желать лучшего прислучае скину.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Вот.

Вложение
img20150130171725.jpg
img20150130171814.jpg
img20150130171707.jpg
россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

у меня расход газа на 402. 25л sad

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
MiхаilL пишет:

у меня расход газа на 402. 25л sad

С грузом,али без?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

пустой 42л на 170 км

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

В среднем 22 получается. Двигатель тоже 402.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
сергей174 пишет:

На счёт стремянок уже ты сам процитировал ,будь внимательней.Фотки скинуть не могу скорость интернета ,оставляет желать лучшего прислучае скину.

Я не цитировал ... Я просто спросил, от какой техники стремянки ... blush2

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
сергей174 пишет:

Да раму усилил ,кузов переварил., днище с листа 3 мм сделал ,хотел борта переделать ,да роман сфинансами ...сейчас думаю весной ,сразу и самосвал сварганить

Привет Сергей! было бы хорошо если вы сделали бы фото отчет!? На счет самосвала как думайте сделать гидросистему от а до я, и еще как с пидарами быт, то есть (документы)?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Айнур007 пишет:
сергей174 пишет:

Да раму усилил ,кузов переварил., днище с листа 3 мм сделал ,хотел борта переделать ,да роман сфинансами ...сейчас думаю весной ,сразу и самосвал сварганить

Привет Сергей! было бы хорошо если вы сделали бы фото отчет!? На счет самосвала как думайте сделать гидросистему от а до я, и еще как с пидарами быт, то есть (документы)?

Меняется картер КПП на картер КПП 4*4 ставится КОМ с НШ 10 , С ГЦ ещё не решил с газ 53 или с иномарки подобрать , доки 12 тр .В Челябинске есть кантора переоборудуют ,с доками 60 т.р. в декабре было.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
сергей174 пишет:

Меняется картер КПП на картер КПП 4*4 ставится КОМ с НШ 10 , С ГЦ ещё не решил с газ 53 или с иномарки подобрать , доки 12 тр .В Челябинске есть кантора переоборудуют ,с доками 60 т.р. в декабре было.

Через кпп с комом тоже знаю, как понял если самому сделать чисто доки 12 т.р а если через контору за установку 60 т.р

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Айнур007 пишет:
сергей174 пишет:

Меняется картер КПП на картер КПП 4*4 ставится КОМ с НШ 10 , С ГЦ ещё не решил с газ 53 или с иномарки подобрать , доки 12 тр .В Челябинске есть кантора переоборудуют ,с доками 60 т.р. в декабре было.

Через кпп с комом тоже знаю, как понял если самому сделать чисто доки 12 т.р а если через контору за установку 60 т.р

Машину оставляешь ,через два дня забираешь с доками едешь в МРЭО !доки с ними договорился должны сделать.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
сергей174 пишет:
Айнур007 пишет:
сергей174 пишет:

Меняется картер КПП на картер КПП 4*4 ставится КОМ с НШ 10 , С ГЦ ещё не решил с газ 53 или с иномарки подобрать , доки 12 тр .В Челябинске есть кантора переоборудуют ,с доками 60 т.р. в декабре было.

Через кпп с комом тоже знаю, как понял если самому сделать чисто доки 12 т.р а если через контору за установку 60 т.р

Машину оставляешь ,через два дня забираешь с доками едешь в МРЭО !доки с ними договорился должны сделать.

Мужики что вы трете, что давно уже у людей сделано. По поводу кома, товарищ который только этим начинал раньше всех заниматься, тоже ком приделывал, коробку менял, потом говорит лучше через электро муфту от компрессора . зайдите в газелевский форум там много интересного , для себя найдете.

: Тверская обл. д.Карелино
15.02.2012 - 14:08
: 6

Доброго дня форумчане, помогите определиться с выбором, уже всю голову сломал, нужна машинка для хозяйства, корма привести, животных ну и стройматы. Давно присматриваюсь к газели, уже несколько раз собирался покупать, но как почитаю газелевский и другие автофорумы, везде говорят намучаешься с ремонтом...А я думаю мне же не для грузоперевозок, а для себя, время от времени что-то привезти-отвезти, думаю если не сильно эксплуатировать, то может ничего, походит не очень ломаясь? И еще бюджет максимум 150 т.р. говорят за такие деньги тока хлам можно купить...Уважаемые владельцы газелей-фермеры, поделитесь опытом, посоветуйте, заранее благодарен.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
DmitroB пишет:

Доброго дня форумчане, помогите определиться с выбором, уже всю голову сломал, нужна машинка для хозяйства, корма привести, животных ну и стройматы. Давно присматриваюсь к газели, уже несколько раз собирался покупать, но как почитаю газелевский и другие автофорумы, везде говорят намучаешься с ремонтом...А я думаю мне же не для грузоперевозок, а для себя, время от времени что-то привезти-отвезти, думаю если не сильно эксплуатировать, то может ничего, походит не очень ломаясь? И еще бюджет максимум 150 т.р. говорят за такие деньги тока хлам можно купить...Уважаемые владельцы газелей-фермеры, поделитесь опытом, посоветуйте, заранее благодарен.

У меня газель 96г.в. с 402 двигателем.Возил на ней коров,пиломатериал 6м по2 куба, металл 6 м профильная труба,уголок и т. д.,зерно по 2 т,вера мз ит о блоки и т.д.,в общем что только не возил.Правда чтобы она безотказно работала пришлось в нее вложиться, без этого не бывает,но машина работает и вложения оправдывает.Учитывая озвученную Вами сумму кроме газели Вы все равно ничего не купите,так что дерзайте.Покупаете все равно кота в мешке, так что не старайтесь купить хлам за 150т.р.,а покупайте хлам тысяч за 90-100 и 50 в нее выложите,так будет надежнее, но это при условии,что Вы сами ее перетрясете, а то 50 не хватит.Машина Вам все потом от работает.И вообще я не знаю машину более простую в ремонте,чем газель особенно с 402 двигом, прекрасный доступ ко всем узлам и агрегатам, конструкция простейшая! В общем если в технике шарите,то дерзайте!

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

[quote=DmitroB]Доброго дня форумчане, помогите определиться с выбором, уже всю голову сломал, нужна машинка для хозяйства, корма привести, животных ну и стройматы.

Дмитров привет! за 150 у вас выбор только между газелью и уазом! Газель для меня идеальная машина! Если сравнит эти машины газель уазу уступает только по проходимости. Газель не любить грязные дороги! уазу больше хвастаться нес чем! Если вы живете в селе где дороги гуд то только газель! По газелье самое слабое место это движок и коробка, она быстро разваливается и не мощная. Я присматриваюсь к японским дизелям(то есть двигатель поменять) С хозяйством в количестве 10крс справляется полностью в планах увеличить до 30. Дмитров я рад что купил именно Газель! если есть вопросы по конкретнее можешь писать в личку.

: Тверская обл. д.Карелино
15.02.2012 - 14:08
: 6

Гармонист, Айнур007, спасибо за советы, вообщем-то и хотелось, что бы подтолкнули к покупке, что бы сомнения развеяли, вообщем буду искать газель подешевле и сам все в ней делать, надеюсь будет действительно помошницей.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Айнур007][quote=DmitroB пишет:

Доброго дня форумчане, помогите определиться с выбором, уже всю голову сломал, нужна машинка для хозяйства, корма привести, животных ну и стройматы.

Дмитров привет! за 150 у вас выбор только между газелью и уазом! Газель для меня идеальная машина! Если сравнит эти машины газель уазу уступает только по проходимости. Газель не любить грязные дороги! уазу больше хвастаться нес чем! Если вы живете в селе где дороги гуд то только газель! По газелье самое слабое место это движок и коробка, она быстро разваливается и не мощная. Я присматриваюсь к японским дизелям(то есть двигатель поменять) С хозяйством в количестве 10крс справляется полностью в планах увеличить до 30. Дмитров я рад что купил именно Газель! если есть вопросы по конкретнее можешь писать в личку.

Что вы там с Газелью делаете ,что у вас все разваливается?При надлежащем ТО,все работает и без всяких проблем!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
DmitroB пишет:

Гармонист, Айнур007, спасибо за советы, вообщем-то и хотелось, что бы подтолкнули к покупке, что бы сомнения развеяли, вообщем буду искать газель подешевле и сам все в ней делать, надеюсь будет действительно помошницей

Надо не торопится и искать максимально дешевле, в раионе 20-50 тысяч .Главное чтоб рама была не лопнутая за кабиной и не веденая, ну и кабина более-менее, cамый практичный мотор 4215, ну и 402, карбюратор.Оставшиеся деньги пустить на восстановление.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
..СтарМех.. пишет:

DmitroB пишет:

Гармонист, Айнур007, спасибо за советы, вообщем-то и хотелось, что бы подтолкнули к покупке, что бы сомнения развеяли, вообщем буду искать газель подешевле и сам все в ней делать, надеюсь будет действительно помошницей

Надо не торопится и искать максимально дешевле, в раионе 20-50 тысяч .Главное чтоб рама была не лопнутая за кабиной и не веденая, ну и кабина более-менее, cамый практичный мотор 4215, ну и 402, карбюратор.Оставшиеся деньги пустить на восстановление.

Двигатель УМЗ-4215 лучше не брать,сальники колен вала часто менять приходится либо масло постоянно доли вать.А раму при покупке надо смотреть,чаще всего задняя часть гнется об задний мост,гнутую раму можно поправить и усилить и заодно по торговаться при покупке.

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173

Что вы там с Газелью делаете ,что у вас все разваливается?При надлежащем ТО,все работает и без всяких проблем![/quote]
Это не только у меня разваливается а у всех. Если у вас не раз-ся значит счастливчик,поздравляю! первый человек который хвалит моторы змз и умз! и сколько же вы на нем катайтес без кап ремонта километров 250-500 наверно.!?
Гармонист и СтарМех невзя говорит что этот мотор говно а это зб, эти моторы как китайские игрушки! из 1000 только 1на нормальная. у меня змз 405 Евро 2 пробег 100000км и уже теряет мощность,грузоп-ми не занимаюсь,газа нет! Да самое главное в Газ-е это рама и кабина,она зараза быстро гниет потому что с завода без грунтовки! Поэтому балончик краски на машине ездит,увидел ржавчину очистил и брызнул!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Айнур007 пишет:

Что вы там с Газелью делаете ,что у вас все разваливается?При надлежащем ТО,все работает и без всяких проблем!

Это не только у меня разваливается а у всех. Если у вас не раз-ся значит счастливчик,поздравляю! первый человек который хвалит моторы змз и умз! и сколько же вы на нем катайтес без кап ремонта километров 250-500 наверно.!?
Гармонист и СтарМех невзя говорит что этот мотор говно а это зб, эти моторы как китайские игрушки! из 1000 только 1на нормальная. у меня змз 405 Евро 2 пробег 100000км и уже теряет мощность,грузоп-ми не занимаюсь,газа нет! Да самое главное в Газ-е это рама и кабина,она зараза быстро гниет потому что с завода без грунтовки! Поэтому балончик краски на машине ездит,увидел ржавчину очистил и брызнул![/quote]
читай выше посты ,написан пробег на момент первого как ремонта

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
гармонист пишет:

Двигатель УМЗ-4215 лучше не брать,сальники колен вала часто менять

Самый удачный двигатель для нашей глубинки УМЗ-4215 по соотношению крутящего момента,ремонтопригодности и экономичности.При грамотной эксплуатации 300000 км выхаживает легко даже на УАЗе. Ну а сальники можно менять хоть каждый день если не устранить причину их недержания. 405 и 406 е движки современные не спорю, но где в деревне за 100-200 км от города найти диагностический сканер если вдруг он заглох и заводится не хочет, или например где-то убежал тосол и вы проглядели, малейший перегрев и головка очень болезненно реагирует, а она у них ну очень дорогая. А привод грм у них это вообще песня еще та.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
..СтарМех.. пишет:
гармонист пишет:

Двигатель УМЗ-4215 лучше не брать,сальники колен вала часто менять

Самый удачный двигатель для нашей глубинки УМЗ-4215 по соотношению крутящего момента,ремонтопригодности и экономичности.При грамотной эксплуатации 300000 км выхаживает легко даже на УАЗе. Ну а сальники можно менять хоть каждый день если не устранить причину их недержания. 405 и 406 е движки современные не спорю, но где в деревне за 100-200 км от города найти диагностический сканер если вдруг он заглох и заводится не хочет, или например где-то убежал тосол и вы проглядели, малейший перегрев и головка очень болезненно реагирует, а она у них ну очень дорогая. А привод грм у них это вообще песня еще та.

Согласен с вами насчет 405 и 406 в деревне проблема с ремонт о при год ностью.Но для меня лично ЗМЗ-402 предпочтительнее чем УМЗ.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
гармонист пишет:

Но для меня лично ЗМЗ-402 предпочтительнее чем УМЗ.

Да 402 хорош, как автомат калашникова, но у него маленькая проблема - набивка,

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
..СтарМех.. пишет:
гармонист пишет:

Но для меня лично ЗМЗ-402 предпочтительнее чем УМЗ.

Да 402 хорош, как автомат калашникова, но у него маленькая проблема - набивка,

Да,он мне тоже по душе ! Но есть еще одна маленькая проблема-аппетит!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
SamsonoFF пишет:

Но есть еще одна маленькая проблема-аппетит!

На счет аппетита можно поспорить, моя Волга ест например 8,5 -9 литров по трассе со скоростью 110 км и 126 карбом, кпп 5 ступка.А Газель с двигом 4215 ест от 13 до 18 л в зависимости от загрузки и скорости, а у друга Газель евро 3 с 405 движком от 20 до 30 л и при этом он уже невростеником стал с этим мотором.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
..СтарМех.. пишет:
SamsonoFF пишет:

Но есть еще одна маленькая проблема-аппетит!

На счет аппетита можно поспорить, моя Волга ест например 8,5 -9 литров по трассе со скоростью 110 км и 126 карбом, кпп 5 ступка.А Газель с двигом 4215 ест от 13 до 18 л в зависимости от загрузки и скорости, а у друга Газель евро 3 с 405 движком от 20 до 30 л и при этом он уже невростеником стал с этим мотором.

Да и спорить даже не буду ! Охотно верю!У меня уаз с 402 с 126, по трассе если 80 ровно ехать в 13-14 укладывается.А на газеле-фермере с 405 евро-0 единственное преимущество -по тассе 100 идет ровненько,хоть с грузом.Но тяги нет только на оборотах.Хотя лучше там от т-25 движок стоял laugh ,я скорость на машине не люблю,всегда тихонько набираю и 80-85 еду,в развалочку так сказать.Иногда и 60 еду и отдыхаю.
А 402-410 движки и прочие с боку клапанные мне больше по душе ,но имеем что имеем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах