Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 143 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Вадим100 пишет:

Всем привет,делаю лифт рессора_мост 5см,меняю рессоры,и блин только допёрло,у меня буханка оказывается уже чуть лифтована прежним хозяином,сделан лифт кузова на 2см,путем накладывания между рамой и кузовом поперек профтруб 20мм .и вот подумал,так ведь это жестко,там наверно надо не так делать,а через может резинки или пластмаски какие, С завода то как?есть какие амартизирующие прокладки? особенно где кабина 4 болта меня смущает,что жестко

Всегда устанавливали кабину на своеобразные подушки....типа толстой транспортной ленты....
Для увеличения думаю можно применить резинку с кдм.(у меня под кабину МТЗ такие добавлены)......

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Алекс 37 пишет:

Вадим100 пишет:

Всем привет,делаю лифт рессора_мост 5см,меняю рессоры,и блин только допёрло,у меня буханка оказывается уже чуть лифтована прежним хозяином,сделан лифт кузова на 2см,путем накладывания между рамой и кузовом поперек профтруб 20мм .и вот подумал,так ведь это жестко,там наверно надо не так делать,а через может резинки или пластмаски какие, С завода то как?есть какие амартизирующие прокладки? особенно где кабина 4 болта меня смущает,что жестко

Всегда устанавливали кабину на своеобразные подушки....типа толстой транспортной ленты....

Для увеличения думаю можно применить резинку с кдм.(у меня под кабину МТЗ такие добавлены)......

Я Волговские подушки двигателя ставил.
Шпильки срезал.

05.11.2018 - 16:11
: 6272
Вадим100 пишет:

сделан лифт кузова на 2см,путем накладывания между рамой и кузовом поперек профтруб 20мм .и вот подумал,так ведь это жестко

Когда кузов стоит на раме без проставок, и рама заворачивается винтом, то крепления на кузове повторяют форму рамы и никаких проблем не происходит.

Когда ставите проставки, для лучшего понимания возьмем 10см, то при закручивании рамы винтом крепления на кузове будут уже идти по дуге по отношению к закручивании рамы, и крепления на кузове будет просто рвать, т.к. сами крепления кузова будут иметь меньшие перемещения при таком же закручивании.

На деле это будет выражаться в скрипах кузова, стуках дверей о края проема, быстрый износ фиксаторов дверных замков и невозможности открыть - закрыть дверь, наехав одним колесом на кочку.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Короче я понял надо что то эластичное ставить,типа как подушки рессор продаються не резиновые,а капролактановые,

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Вадим100 пишет:

Короче я понял надо что то эластичное ставить,типа как подушки рессор продаються не резиновые,а капролактановые,

На шайбы хоккейные еще ставят.

05.11.2018 - 16:11
: 6272
Вадим100 пишет:

Короче я понял надо что то эластичное ставить,типа как подушки рессор продаються не резиновые,а капролактановые,

Надо ставить крепления с достаточной подвижностью, но жесткие, что бы в случае чего кузов на раме удержали. Подушки рессор тут никак не подойдут.

Как вариант подушки двигателя от иномарок. Они высокие, эластичные, имеют противоотрывную защиту. То есть при сильном усилии вверх или вбок резину не оторвет, т.к. там еще механический замок есть.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
Гамов Иван пишет:

Доки есть без номера рамы, табличку переклепаю и все. В принципе и номер кузова на крыле переварить не проблема, он есть. Но его никто и никогда не смотрит.

Я тоже захотел уазик по лесам гонять надоело на тракторе. Нашел у знакомого уаз 31512. За недорого но номер на раме уже не читается. В гибдд сказали не зарегистрируют. До 99 ого года номер рамы писался краской. Может кто сталкивался как можно решить проблему с номером рамы законно?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Вячеслав Пеллинен пишет:

Может кто сталкивался как можно решить проблему с номером рамы законно?

Гаишники должны Вам дать направление на экспертизу. С этим направлением едете к экперту, тот делает осмотр, смывку и прочее. Короче манипуляции на предмет выявления или невыявления перебивки или умышленного уничтожения номера. Если криминала нет - через пару недель выдадут заключение о естественном износе и фото. С ним в ГАИ и на учёт, в ПТС внесут изменение (номер рамы отсутствует).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Вячеслав Пеллинен пишет:

До 99 ого года номер рамы писался краской. Может кто сталкивался как можно решить проблему с номером рамы законно?

Его просто вычеркивают из документов и пишут что номера рамы нет. На этот счет даже есть письмо с завода, можно в интернете поискать. У меня на уазике так его удалили и на газели сначала половину вычеркнули, потом я потерял сртс и поехал на осмотр и там уже остатки вычеркнули, хотя прочитать еще при желании можно было, но инспектор сказал что через год его не видно будет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Андрей КАПМ пишет:

Гаишники должны Вам дать направление на экспертизу. С этим направлением едете к экперту, тот делает осмотр, смывку и прочее. Короче манипуляции на предмет выявления или невыявления перебивки или умышленного уничтожения номера. Если криминала нет - через пару недель выдадут заключение о естественном износе и фото. С ним в ГАИ и на учёт, в ПТС внесут изменение (номер рамы отсутствует).

вы давно обращались с такой проблемой в мрэо?Только инспектор увидет такой авто так обрадуется и повысит раскрываемость с кривыми машинами,инспектор не будет ставить на учет авто,если отсутствует номер на раме,да же после экспертизы и она подтвердит что номер сьела карозия.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Антон Фадеевич пишет:

не будет ставить на учет

Куда он денется. Если даже завод пишет что номер приходит в негодность. И именно поэтому позже стали его выбивать. Года 3 назад без проблем ставили. До этого к начальнику МРЭО отправляли за подписью, он расписывался без вопросов.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

ну вот сходите сейчас и узнайте,если всё так просто,то скажите мне как поставить,переоформить на другого человека,газон весь б.н,рама с завода без номера,на кабине номера нет,шильник утерен,отметка есть,двигатель меняный на такой же но б.н,отметка есть.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:

ну вот сходите сейчас и узнайте,если всё так просто,то скажите мне как поставить,переоформить на другого человека,газон весь б.н,рама с завода без номера,на кабине номера нет,шильник утерен,отметка есть,двигатель меняный на такой же но б.н,отметка есть.

Весь бн и рама бн маленько разные вещи. Про всё бн я тоже слышал что не ставят.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Антон Фадеевич пишет:

газон

Причем здесь газон? Речь про уазики и газели. По ним письма с завода есть. И только про раму. На газоне номер краской не писали вроде.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Гамов Иван пишет:

Причем здесь газон? Речь про уазики и газели. По ним письма с завода есть. И только про раму. На газоне номер краской не писали вроде.

какая разница какая машина?Писали номер краской и на газонах,на зилах и многой другой технике,если у вас есть номер в птс,то и номер на раме должен быть,но он должен выбет,и не как не докажите инспектору что номер был нанесён краской.Если так просто доехай те до мрэо и узнайте,за спрос денег не возьмут.Я около 10 зилов пересмотрел и сделал фото каждого рамы и всех номерных агрегатов и так же их птс,всего 2 машины не вызвали подозрения у инспектора.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Весь бн и рама бн маленько разные вещи. Про всё бн я тоже слышал что не ставят.

не надо сравнивать только с тракторами,на авто всё по другому,двигатель в расчёт не берём,если конечно он не заменён на другой,что не придусмотрен заводом изготовителем.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Антон Фадеевич пишет:

Гамов Иван пишет:

Причем здесь газон? Речь про уазики и газели. По ним письма с завода есть. И только про раму. На газоне номер краской не писали вроде.

какая разница какая машина?Писали номер краской и на газонах,на зилах и многой другой технике,если у вас есть номер в птс,то и номер на раме должен быть,но он должен выбет,и не как не докажите инспектору что номер был нанесён краской.Если так просто доехай те до мрэо и узнайте,за спрос денег не возьмут.Я около 10 зилов пересмотрел и сделал фото каждого рамы и всех номерных агрегатов и так же их птс,всего 2 машины не вызвали подозрения у инспектора.

А инспектору и не надо доказывать про номер. Выше писали, что до определенного года номер нанесён краской и инспектор это ДОЛЖЕН знать. Ставил на учёт головастик 94г.в. в декабре, на раме естественно нет ни чего и рама под замену, поставил без проблем. А когда козлика 84г.в. регистрировал, инспектор сказал, что такой раритет сверкой номера рамы и кузова можно обидеть и смотреть не стал, хотя номер кузова есть. smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

хорошо,раз у вас всё так просто,могу предложить уаз головастик,делали для себя,был разобран до болтика,отпескаструет,покрашен и собран заново,всё новое,только нет номера на раме,продаётся.Сотрудник гибдд не смог его переоформить на себя у себя же в мрэо,за отсутствием номера на раме.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Антон Фадеевич пишет:

хорошо,раз у вас всё так просто,могу предложить уаз головастик,делали для себя,был разобран до болтика,отпескаструет,покрашен и собран заново,всё новое,только нет номера на раме,продаётся.Сотрудник гибдд не смог его переоформить на себя у себя же в мрэо,за отсутствием номера на раме.

Как бы не зачем, своих два да на работе 15. Видимо в нашем колхозе всё проще или у вас сотрудники слишком "мудрые". dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Олег72 пишет:

у вас сотрудники слишком "мудрые".

Вот это скорее всего. Берите письменный отказ, скачивайте письмо завода и идите в прокуратуру.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Антон Фадеевич пишет:

Если так просто доехай те до мрэо и узнайте,за спрос денег не возьмут.

Через пару дней поеду в город, заеду. Но думаю что ничего не изменилось.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Антон Фадеевич пишет:

вы давно обращались с такой проблемой в мрэо?Только инспектор увидет такой авто так обрадуется и повысит раскрываемость с кривыми машинами,инспектор не будет ставить на учет авто,если отсутствует номер на раме,да же после экспертизы и она подтвердит что номер съела коррозия.

Бычка лет 10 назад снимал с учета (продавал). Чтобы покупатель не столкнулся с геморроем - привёл документы в порядок (номер на раме от времени съела ржавчина).
Не знаю как у Вас, но у нас пока не доказано, что машина криминальная, она таковой не является. Инспектор не является экспертом, он проверяющий. То есть - он сверяет номера в документах с номерами на агрегатах. Если увидел подозрительное - должен отправить на экспертизу, а эксперт уже будет доказывать или опровергать подозрения инспектора. И если следов умышленного изменения или уничтожения нет, тогда он даёт заключение и маленькое фото. У меня фото вклеивали в ПТС в особые отметки, ну и запись соответствующую внесли. Если копии найду - покажу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Антон Фадеевич пишет:

ну вот сходите сейчас и узнайте,если всё так просто,то скажите мне как поставить,переоформить на другого человека,газон весь б.н,рама с завода без номера,на кабине номера нет,шильник утерен,отметка есть,двигатель меняный на такой же но б.н,отметка есть.

Ещё бы в ГАИ справку от участкового принесли, заверенную нотариусом, что он ворованный.

Олег72 пишет:

Видимо в нашем колхозе всё проще или у вас сотрудники слишком "мудрые"

Денег хотят просто.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Антон Фадеевич пишет:

хорошо,раз у вас всё так просто,могу предложить уаз головастик,делали для себя,был разобран до болтика,отпескаструет,покрашен и собран заново,всё новое,только нет номера на раме,продаётся.Сотрудник гибдд не смог его переоформить на себя у себя же в мрэо,за отсутствием номера на раме.

Какого года выпуска этот УАЗ?
Номер на раме для этого года выпуска должен быть выбит или наносился краской? Что написано в доках?
Напишите, спрошу на той неделе, поеду спрашивать про другое, но спрошу про Ваш УАЗ.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
Андрей КАПМ пишет:

Денег хотят просто.

Хоть сколько предложи, все равно завернет, ему даже начальник не указ,

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Антон Фадеевич пишет:

Хоть сколько предложи

Хоть предлагай, хоть нет. Есть определенная процедура. Если инспектор не хочет ставить - пусть выдаёт письменное обоснование об отказе в регистрации.
А то, что гаишник не может поставить свою машину на учёт, значит там не всё так просто, и машина кривая по документам, может где-то по базам бьётся криво или ещё чего.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Есть такие пыльники поворотного кулака,что без разборки ставяться,короче резиновая или полиуретановая манжета разъемная и разъемные шайбы,кто ставил такие,есть опыт,насколько их хватает?

05.11.2018 - 16:11
: 6272

Это все ерунда - туда попадает грязь с водой и все это потом остается в поворотном кулаке. В случае без резинки хотя бы на улицу все вытекает.

Вообще конструкция поворотного кулака надежная и родные сальники с набивкой хорошо держат. Но держат они до момента, пока полировка кулака не испортится - тогда уже ничего не сделать. А полировку нарушает прилипшие песчинки грязи, а прилипают они когда масло начинает вытекать из кулака, а вытекать оно начинает когда шкворни люфтят.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Вадим100 пишет:

Есть такие пыльники поворотного кулака,что без разборки ставяться,короче резиновая или полиуретановая манжета разъемная и разъемные шайбы,кто ставил такие,есть опыт,насколько их хватает?

Полиуретановые зимой дубеют и ломаются. Сейчас есть уплотнения 2 в одном, без войлока. Неплохо ходят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
saab95 пишет:

Это все ерунда - туда попадает грязь с водой и все это потом остается в поворотном кулаке. В случае без резинки хотя бы на улицу все вытекает.

Вообще конструкция поворотного кулака надежная и родные сальники с набивкой хорошо держат. Но держат они до момента, пока полировка кулака не испортится - тогда уже ничего не сделать. А полировку нарушает прилипшие песчинки грязи, а прилипают они когда масло начинает вытекать из кулака, а вытекать оно начинает когда шкворни люфтят.

А разве по инструкции там масло?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах