Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 142 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

А ни фига не удобно ими - срываются

И по-любому штатные болты заменить придётся - грани сильно мятые

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

А там штатные болты вообще какие - какой металл, сырые/калёные, по какой технологии изготовлены?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
orlean пишет:

А ни фига не удобно ими - срываются

И по-любому штатные болты заменить придётся - грани сильно мятые

Я стараюсь всегда новые болты ставить.
Ещё вариант, я так на к-20в сделал, со сломанных головок 1/4 посрезал квадраты и приварил к шестигранника болтов, получилось не очень эстетично , но эффективно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
orlean пишет:

А там штатные болты вообще какие - какой металл, сырые/калёные, по какой технологии изготовлены?

Каленые.
Прочность 10 .
Гайка мягче.
Гайки шатунные М10*1 подходят, можно тянуть .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
orlean пишет:

А ни фига не удобно ими - срываются

И по-любому штатные болты заменить придётся - грани сильно мятые

Если ключ из говнолина то конечно сорвёт грани.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Melnikov Lexa пишет:

Ключ нормальный возьмите и не bang голову.
Лайфхак, торец ключа до граней сшлифуйте .

Есть специальные ключи с тонкой окантовкой, вот такие сразу из коробки подходят, только надо брать хорошую фирму.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Но болты с удлинённой головкой по-любому лучше - благо свободного места для них там достаточно

Лучше бы подсказали, от чего их можно заимствовать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Хайсер пишет:

orlean пишет:

Лучше бы подсказали, от чего их можно заимствовать

Сейчас подойдёт товарищ Сааб95 и даст развёрнутый ответ.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2022 в 10:36:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так он уже посоветовал какой то спец ключ , какой то хорошей фирмы, при этом ни фото ни названия , НИЧЕГО!!!

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Я на барабане ручника всегда головкой шестигранной затягивал. Но предварительно от заднего моста кардан откручивал, чтобы наклона не было. И не надо увеличенных шляпок.

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Всегда без проблем откручивал карданные болты просто накидным ключом со смещением в сторону, как фото выкладывали. Только нужно найти тонкий ключ и проблем не будет. Если ключ с толстыми стенками то да, надо кардан наклонять, откручивая с другой стороны.

orlean пишет:

Лучше бы подсказали, от чего их можно заимствовать

Карданные болты в тракторных запчастях, или камазовских - любые хорошие есть. Продаются в комплекте с гайкой гровером, раньше стоили 150р. за штуку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
saab95 пишет:

Карданные болты в тракторных запчастях, или камазовских - любые хорошие есть. Продаются в комплекте с гайкой гровером, раньше стоили 150р. за штуку.

А я думал на камазе карданные болты немного не такие как на уазике...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Рыжий кот, так вот для того и нужны болты с удлинённой головкой, чтобы можно было легко отсоединить и присоединить кардан к раздатке, а также подтягивать крепление - не отсоединяя карданный вал от заднего моста.

На Камазах болты крепления карданных валов на М10 могут применяться для карданов привода лебёдки и других различных механизмов, приводимых от КОМ

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

[quote=orlean]

Да Вы тролль 80 уровня, вспомним кардан с обгонкой , сцепление, что там ещё, солидол в мосты , теперь до болтов дошли, а давайте обсудим винты крепления дверного замка, у меня под внутреннюю звёздочку , или лучше какие сидухи , у меня с транзита .
У всех закручивается, только у Орлеана не той системы .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Melnikov Lexa пишет:

или лучше какие сидухи

А вот это актуально. Сейчас собираю УАЗик. Про передние понятно, имеются с Форда таурус, уже лет 10 в сарае лежат. А вот заднее от чего поставить? Родное чего-то не хочется. Хотел купить кожаные сиденья от ссангйонг рекстон, продавали идеальные, но не успел, продали уже.
Может кто ставил, желательно чтобы без переделок встало.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

или лучше какие сидухи

А вот это актуально. Сейчас собираю УАЗик. Про передние понятно, имеются с Форда таурус, уже лет 10 в сарае лежат. А вот заднее от чего поставить? Родное чего-то не хочется. Хотел купить кожаные сиденья от ссангйонг рекстон, продавали идеальные, но не успел, продали уже.

Может кто ставил, желательно чтобы без переделок встало.

Давно с другом делали УАЗ к Ладоге, сидухи от БМВ взяли, какие по дешевле и поприличнее на разборке были, под передние я рамки новые делал, заднее это ящик с бензобаком а на него подушки .
Так что все индивидуально и без переделки не обойтись.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Melnikov Lexa пишет:

Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

или лучше какие сидухи

А вот это актуально. Сейчас собираю УАЗик. Про передние понятно, имеются с Форда таурус, уже лет 10 в сарае лежат. А вот заднее от чего поставить? Родное чего-то не хочется. Хотел купить кожаные сиденья от ссангйонг рекстон, продавали идеальные, но не успел, продали уже.


Может кто ставил, желательно чтобы без переделок встало.

Давно с другом делали УАЗ к Ладоге, сидухи от БМВ взяли, какие по дешевле и поприличнее на разборке были, под передние я рамки новые делал, заднее это ящик с бензобаком а на него подушки .

Так что все индивидуально и без переделки не обойтись.

Понятно что без переделок совсем не обойтись. Я имею в виду чтобы сами подушки не переделывать, чтобы по ширине подошли.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

или лучше какие сидухи

[развернуть]

А вот это актуально. Сейчас собираю УАЗик. Про передние понятно, имеются с Форда таурус, уже лет 10 в сарае лежат. А вот заднее от чего поставить? Родное чего-то не хочется. Хотел купить кожаные сиденья от ссангйонг рекстон, продавали идеальные, но не успел, продали уже.



Может кто ставил, желательно чтобы без переделок встало.

Давно с другом делали УАЗ к Ладоге, сидухи от БМВ взяли, какие по дешевле и поприличнее на разборке были, под передние я рамки новые делал, заднее это ящик с бензобаком а на него подушки .


Так что все индивидуально и без переделки не обойтись.

Понятно что без переделок совсем не обойтись. Я имею в виду чтобы сами подушки не переделывать, чтобы по ширине подошли.

Так можно по другому подойти.
Допустим часто с ночёвкой ездите, можно спальник организовать, или наоборот два кресла а посередине холодильник .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Melnikov Lexa пишет:

Так можно по другому подойти.
Допустим часто с ночёвкой ездите, можно спальник организовать, или наоборот два кресла а посередине холодильник .

Можно и так, в принципе спальное место не помешает. Главное чтобы было похоже на заводское чтобы гаишники не докапались. По бокам точно не пойдет. А вообще от кайрона сиденье нужно прикинуть. Крепится также почти и складывается по частям, можно и ровный пол организовать.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Melnikov Lexa пишет:

сидухи от БМВ

Ставил на жигу шестёрку от бмв 320 водительское. Не понравилось. Да, в нём сижу как влитой, отличная боковая поддержка, спина после 200 км не болит. Но после родных мягких плюшек, очень жёстко, как на деревянной лавке.
Так что нужно смотреть каждые конкретные сидухи на месте, чтобы потом не жалеть. В УАЗ, имхо, сиденья нужно помягче.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Гамов Иван пишет:

А вообще от кайрона сиденье нужно прикинуть.

Эти сиденья сейчас на вторичке быстро раскупают, т.к. на новых патриотах сиденья отстой полный, на новых машинах снимают новые родные и ставят б/у. Даже видел как один человек купил новый уаз и переставил в него салон со своего старого, а старый продавал с новым салоном.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Привет всем.Погода хорошая.решил заменить давно заготовленные рессоры,на своей буханке.Рессоры их старых,годов 90х.Убрал ступеньки,вложил между коренными еще один обрезаный,смазал графиткой.Сделал их разборными и 5см проставки ткнул.Сегодня задние поставил.Сиремянки не протягивал,ибо боюсь перетянуть.ключа динамо метра нету,да собственно и все.Как не перестараться?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Melnikov Lexa пишет:

Так он уже посоветовал какой то спец ключ , какой то хорошей фирмы, при этом ни фото ни названия , НИЧЕГО!!!

Я головкой из такого набора затягиваю. Качество инструмента устраивает. Закручиваю верхний, немного прокручиваю кардан и как правило остальные подходят без проблем.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Ну да, лучше всего для этих болтов подходят либо тонкостенный торцовый ключ, либо удлинённая тонкостенная торцовая головка))

Однако болты с удлинённой головкой всё равно очень желательны - с ними проще

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
orlean пишет:

Однако болты с удлинённой головкой всё равно очень желательны - с ними проще

Могу ошибаться, но в армии у меня стояли удлиненные с фланцем(пресшайбой)- вроде как с волги говорили. Вот такие как на фото. Крутить было очень удобно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Вадим100 пишет:

Привет всем.Погода хорошая.решил заменить давно заготовленные рессоры,на своей буханке.Рессоры их старых,годов 90х.Убрал ступеньки,вложил между коренными еще один обрезаный,смазал графиткой.Сделал их разборными и 5см проставки ткнул.Сегодня задние поставил.Сиремянки не протягивал,ибо боюсь перетянуть.ключа динамо метра нету,да собственно и все.Как не перестараться?

Средний как обрезал? До чашек или только загиб.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Вадим100 пишет:

Сиремянки не протягивал,ибо боюсь перетянуть.ключа динамо метра нету,да собственно и все.Как не перестараться?

Тяните со всей силы, там не перестараешься. Просто после какого-то момента уже тянуться не будет вот и останавливаться. Резьбу еще нужно смазать.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Резьбу смазал.Средний (меж коренных) обрезал самый кончик-загиб.В листу даже дырочки остались две под клепки.Подушки резиновые ставил,поджимал крышки домкратом что б болтики закрутить

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Перед затяжкой надо машину загрузить, что бы рессоры распрямились.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Вадим100 пишет:

Резьбу смазал.Средний (меж коренных) обрезал самый кончик-загиб.В листу даже дырочки остались две под клепки.Подушки резиновые ставил,поджимал крышки домкратом что б болтики закрутить

yes3

10.06.2012 - 19:53
: 417

Всем привет,делаю лифт рессора_мост 5см,меняю рессоры,и блин только допёрло,у меня буханка оказывается уже чуть лифтована прежним хозяином,сделан лифт кузова на 2см,путем накладывания между рамой и кузовом поперек профтруб 20мм .и вот подумал,так ведь это жестко,там наверно надо не так делать,а через может резинки или пластмаски какие, С завода то как?есть какие амартизирующие прокладки? особенно где кабина 4 болта меня смущает,что жестко

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах