Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 140 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

+

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

Нет, солидол (и другие консистентные смазки) в поплавковую камеру набивать не надо

Как так-то??? shok
Ааа... ну да....сорян.... bang он ведь плавится при температуре... Туда надо Литол-24. А лучше тугоплавкую смазку фиолетовую!!! А привод дроссельной заслонки - через обгонную муфту!!! С пневмоусилителем!!!

orlean пишет:

Главные топливные жиклеры обычно бывают выше дна поплавковой камеры. Да и вязкость масла намного выше, чем у бензина - через жиклеры ему будет пройти трудно

Я ж говорю - Литол!!! Литол в помощь!!

Хайсер пишет:

налейте эпоксидки до нужного уровня.

Вот!!! Вот это наша история!!! Самый верный способ спасти поплавок!! good
Карбюратор после этого вообще вечным станет!!!
А орлеан, как думаешь?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Андрей КАПМ пишет:

Вот!!! Вот это наша история!!! Самый верный способ спасти поплавок!!
Карбюратор после этого вообще вечным станет!!!
А орлеан, как думаешь?

Ну вы уж совсем издеваетесь! Лучше горячего битума налить! Потом когда на бензине нужно будет ехать, накачать бензина, битум растворится и сгорит в моторе!

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

И писец мотору good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
DIM776 пишет:

И писец мотору [изображение]

Главное чтобы поплавок целый был! lol

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Это самое главное, поплавок ВСЁ --- понты НИЧТО bang

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, персонально для олеана. Давно на них подписан.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Андрей КАПМ, да ты уже достал)) Ну возьми и проверь это на своих машинах - литол в карбюратор, литол в картер... Если так интересно...

В двигателе консистентные смазки нужны в основном для смазки вспомогательных механизмов (генератор, насос системы охлаждения, датчик-распределитель зажигания, вентилятор у движков воздушного охлаждения, и т.д.).

А в карбюраторы с ускорительными насосами плунжерного типа и механическими экономайзерами при длительной работе на газе достаточно залить немного моторного масла - ни литол, ни солидол, ни эпоксидка там не нужны

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
orlean пишет:

А в карбюраторы с ускорительными насосами плунжерного типа и механическими экономайзерами при длительной работе на газе достаточно залить немного моторного масла - ни литол, ни солидол, ни эпоксидка там не нужны

а может просто отсоединить тягу привода ими?(на некоторых моделях) или заблокировать их работу.....?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Андрей КАПМ, да ты уже достал)) Ну возьми и проверь это на своих машинах - литол в карбюратор, литол в картер... Если так интересно...

В двигателе консистентные смазки нужны в основном для смазки вспомогательных механизмов (генератор, насос системы охлаждения, датчик-распределитель зажигания, вентилятор у движков воздушного охлаждения, и т.д.).

А в карбюраторы с ускорительными насосами плунжерного типа и механическими экономайзерами при длительной работе на газе достаточно залить немного моторного масла - ни литол, ни солидол, ни эпоксидка там не нужны

Топливные жиклёры главных дозирующих расположены на дне поплавковой камеры!
Вы что никогда 151 карбюратор не разбирали?
Масло все засосет в мотор .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Melnikov Lexa, 151-й никогда не разбирал (и вообще не видел, даже собранный)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Melnikov Lexa, 151-й никогда не разбирал (и вообще не видел, даже собранный)

Хорошо, какой тогда на Вашем УАЗе?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

И главные топливные жиклеры там не на самом дне, а выше на 5...15 мм.

Плюс - если уровень жидкости в камере ниже нормального, она начинает всасываться хуже (особенно, если обнажатся отверстия эмульсионных трубок). А у масла ещё намного больше вязкость, чем у бензина

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

У меня К-126ГУ

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

У меня К-126ГУ

Разницы нет, все засосет, вы на газ нажимаете, ускоритель качает, остатки постепенно высосет, так что идея с маслом пшик.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Излишки постепенно засосёт - но масло смажет трущиеся части, и они не будут быстро изнашиваться от сухого трения.

Кстати - на моём карбе ускорительный насос уже давно не работает (не знаю, почему - да и пофиг)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
orlean пишет:

Излишки постепенно засосёт - но масло смажет трущиеся части, и они не будут быстро изнашиваться от сухого трения.

Кстати - на моём карбе ускорительный насос уже давно не работает (не знаю, почему - да и пофиг)

Тем более зачем его беречь,если он и не нужен...
lol

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Излишки постепенно засосёт - но масло смажет трущиеся части, и они не будут быстро изнашиваться от сухого трения.

Кстати - на моём карбе ускорительный насос уже давно не работает (не знаю, почему - да и пофиг)

Ну я понял , Вы упертый, даже когда в луже.

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Надо трубку из баллона от газа подключить, что бы газ в жидком виде попадал в карбюратор и замораживал его внутренности, тогда ничего болтаться не будет, а далее уже газ в мотор будете подавать и все ок.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Алекс 37 пишет:

Тем более зачем его беречь,если он и не нужен...

Особенно если учесть что и газа у него никогда не было.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

Андрей КАПМ, да ты уже достал))

Да ладно shok

orlean пишет:

Ну возьми и проверь это на своих машинах - литол в карбюратор, литол в картер...

Ну дык Вы же у нас главный специалист по литолу в картерах. Я внимаю Ваш опыт!!

orlean пишет:

В двигателе консистентные смазки нужны в основном для смазки вспомогательных механизмов (генератор, насос системы охлаждения, датчик-распределитель зажигания, вентилятор у движков воздушного охлаждения, и т.д.).

Здрассти-приехали.... Не может быть!!
Я - то по глупости всё думаю только про картера редукторов (ну туда ж надо солидол пихать), а оказывается вон оно чо....

orlean пишет:

А в карбюраторы с ускорительными насосами плунжерного типа и механическими экономайзерами при длительной работе на газе достаточно залить немного моторного масла - ни литол, ни солидол, ни эпоксидка там не нужны

Как так-то??? Я не согласен!!!
Нужно обязательно туда напихать литола!! Но лучше, конечно эпоксидный клей. Он надёжнее закрепит поплавок !!!
Ну и пневмопривод дроссельной заслонки с обгонной муфтой ни кто не отменял!!! Это по-любому надо, как без них??

orlean пишет:

Задание специально для Андрей КАПМ - провести исследование, как можно вылечить у мужиков бесплодие и гипертонию с помощью УАЗ-469

Уважаемый, Вы путаете тёплое с мягким. (В.В. Путин)

orlean пишет:

Кстати - на моём карбе ускорительный насос уже давно не работает (не знаю, почему - да и пофиг)

Да и действительно.... Нахрен он нужен этот ускорительный насос....!!! Пневмо-троссовый привод сцепления с велосипедным насосом - Вот что нам надо!! А обгонная муфта на кардан - дык это вообще перво-нАперво!!!
Кстати, если его (ускорительный насос) помазать литолом (можно прям снаружи, но только надо пожирнее намазать)- то он обязательно заработает!!! А чо... - и карбюратор разбирать не надо!!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Андрей КАПМ, ощущение, что тебе подвели 220 вольт или жгучий перчик)) clap

Чем на всякой ерунде загоняться - лучше бы вы все тут собрались, и сделали мне задний карданный вал, со встроенным обгонным механизмом... У меня как раз скоро днюха - был бы отличный подарок

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Хайсер пишет:

Опять хату разнесёшь?

На этот раз УАЗик сожгет! lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22222
Гамов Иван пишет:

Хайсер пишет:

Опять хату разнесёшь?

На этот раз УАЗик сожгет! [изображение]

Оптимальный вариант! good

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

13 февраля у меня днюха)) Я уже чувствую - это будет что-то

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

13 февраля у меня днюха)) Я уже чувствую - это будет что-то

Орёл с Днюхой тебя! pie сколько лет то хоть тебе??Хотел тост сказать,а кому х.з как звать?? scratch_one-s_head Будь здоров и не кашляй beer
Вот бы кино посмотреть твоего праздника fotku чё там,было что-то или не срослось-не получилось??? scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Тиван пишет:

orlean пишет:

13 февраля у меня днюха)) Я уже чувствую - это будет что-то

Орёл с Днюхой тебя! [изображение] сколько лет то хоть тебе??Хотел тост сказать,а кому х.з как звать?? [изображение] Будь здоров и не кашляй [изображение]

Вот бы кино посмотреть твоего праздника [изображение] чё там,было что-то или не срослось-не получилось??? [изображение]

good И литола полные штаны! wink

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Народ, спасибо)))

Жаль, что вас нет рядом - угостил бы сахарной бражкой, из 5-литровой пластиковой бутыли))

А так - видимо один её выпью...

Я помню только, что я 84-го года...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

ощущение

Ваши ожидания ощущения - это Ваши проблемы. (А.С. Аршавин)

orlean пишет:

лучше бы вы все тут собрались, и сделали мне задний карданный вал, со встроенным обгонным механизмом...

Хмм...., странно...... Я думал литола Вам надо, или эпоксидки..... а мож гуталина....? У меня дядя на гуталиновом заводе работает.....(Э.Н. Успенский)

orlean пишет:

Я помню только, что я 84-го года...

2014-й..... 2014-й.... Прописью (две тысячи четырнадцатый). Вспоминай!!!

orlean пишет:

угостил бы сахарной бражкой

Да нет, спасибо..... пей брагу сам..... Ты бы ещё бы свекольной предложил......
А чо, выгнать не в состоянии? Или градус крадётся? Я не знаю - потому спрашиваю.
Кстати, интересно что брага так на тебя действует..... Ты туда грибов не подмешиваешь?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
saab95 пишет:

мы не пьем и не курим.

вы не русские laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах