Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 48 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

возле термостата уже обуглившийся провод массы

Найдут лет через цать причину!Стартер за одно новый поставят!!!

Так вон сегодня на двенашке все подтвердилось что трос сцепления виноват а не корзина, заменил трос и педаль поднял и работает мягче а сервисмены трындели корзине трындец менять надо

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

НЕмогу отрегулировать ручник.Подтянул тросик, имеютри железных шелчка, на четвёртый надо тянуть сильно, но его как небыло так и нет, машина не стоит с уклона. Чё может быть? Когда менял колодки, пришлось заменить планки так как там было наварено сваркой и барабан не налазил. Блин не пойму, мудрёного ничего ж нет. bang Откусил пау-тройку витков на пружинках с обоих сторон - хера! Как небыло так и нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

НЕмогу отрегулировать ручник.Подтянул тросик, имеютри железных шелчка, на четвёртый надо тянуть сильно, но его как небыло так и нет, машина не стоит с уклона. Чё может быть? Когда менял колодки, пришлось заменить планки так как там было наварено сваркой и барабан не налазил. Блин не пойму, мудрёного ничего ж нет. bang Откусил пау-тройку витков на пружинках с обоих сторон - хера! Как небыло так и нет.

А че там мудренного все просто, трос у вас вытянут пистец как и планки где брали? Если в магазине выкиньте их на савлку. У вас походу пластинка в которой тросик лежит упирается в кронштейн ролика троса от рычага что идет, диаметр барабанов какой??
У нового 250мм, допуск не более 251.5 мм при этом уже менять нужно

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Начал стучать передок левая водительская сторона начинает стучать етак после проезда 10 -15 километров. Чтобы ето могло быть при начале езды никаких стуков нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
САНЫК пишет:

Начал стучать передок левая водительская сторона начинает стучать етак после проезда 10 -15 километров. Чтобы ето могло быть при начале езды никаких стуков нет.

Вот как начнет стучать так сразу на яму и проверить все, где то люфт есть пока ишо едва заметный так как когда нагреется появляется, или подшипник ступицы или шаровые опоры, рулевой редуктор тоже может ну как то не знаю там сильно не нагревается нечего

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22499
Попутчик пишет:

НЕмогу отрегулировать ручник.Подтянул тросик, имеютри железных шелчка, на четвёртый надо тянуть сильно, но его как небыло так и нет, машина не стоит с уклона. Чё может быть? Когда менял колодки, пришлось заменить планки так как там было наварено сваркой и барабан не налазил. Блин не пойму, мудрёного ничего ж нет. Откусил пау-тройку витков на пружинках с обоих сторон - хера! Как небыло так и нет.

1.Затолкнуть поршни тор. цилиндров назад.
2.Подогнать новые колодки так,чтобы барабан надевался токо-токо(барабан точить не нужно,сточить только буртик с краю).
3.Подгон новых колодок осуществить наваркой на торец колодки с обеих сторон и если нужно подточить сварку.
4.Подогнать планку с рычагом так,чтобы рычаг не имел свободного хода(почти).
5.Подгонку планок и рычага осуществить наваркой на планку по рабочим местам(если лишка наварили,то стачиваем)
6.Ставим трос и регулируем(трос сначала ослабляем)

Износ барабана всего на 1,5 мм(0,7 с каждой стороны) это только для лохов,которые ставят всё новое(в смысле колодок и планок без наварки на торцы).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Попутчик пишет:

НЕмогу отрегулировать ручник.Подтянул тросик, имеютри железных шелчка, на четвёртый надо тянуть сильно, но его как небыло так и нет, машина не стоит с уклона. Чё может быть? Когда менял колодки, пришлось заменить планки так как там было наварено сваркой и барабан не налазил. Блин не пойму, мудрёного ничего ж нет. Откусил пау-тройку витков на пружинках с обоих сторон - хера! Как небыло так и нет.

1.Затолкнуть поршни тор. цилиндров назад.
2.Подогнать новые колодки так,чтобы барабан надевался токо-токо(барабан точить не нужно,сточить только буртик с краю).
3.Подгон новых колодок осуществить наваркой на торец колодки с обеих сторон и если нужно подточить сварку.
4.Подогнать планку с рычагом так,чтобы рычаг не имел свободного хода(почти).
5.Подгонку планок и рычага осуществить наваркой на планку по рабочим местам(если лишка наварили,то стачиваем)
6.Ставим трос и регулируем(трос сначала ослабляем)

Износ барабана всего на 1,5 мм(0,7 с каждой стороны) это только для лохов,которые ставят всё новое(в смысле колодок и планок без наварки на торцы).

Я лучше новое поставлю чем буду ждать когда барабан порвет. А сидеть наваривать и подгонять увольте, лишнее время

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22499
Механик-т40 пишет:

Я лучше новое поставлю чем буду ждать когда барабан порвет. А сидеть наваривать и подгонять увольте, лишнее время

Посмотрите на барабан в теоретическом месте его обрыва,износить его можно точно больше 0,7 мм .А колодок и барабанов(в т.ч. и планок) я не покупал как только заимел машину,правда сейчас уже третья.А брату сколько бабла сэкономил (ну и себе тоже),за то,что он привозил чуть изношенные колодки и барабаны с помойки wacko2 . И барабаны не рвало не разу,хотя износ был ого-го. А если вспомнить колхозные времена,когда вместо родных накладок на Уаз толщиной 4-5мм наклепывал газоновские 9-10мм(износ барабана по диаметру более10мм,то Ваши 1,5 вообще рядом не пробегали.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я лучше новое поставлю чем буду ждать когда барабан порвет. А сидеть наваривать и подгонять увольте, лишнее время

Посмотрите на барабан в теоретическом месте его обрыва,износить его можно точно больше 0,7 мм .А колодок и барабанов(в т.ч. и планок) я не покупал как только заимел машину,правда сейчас уже третья.А брату сколько бабла сэкономил (ну и себе тоже),за то,что он привозил чуть изношенные колодки и барабаны с помойки wacko2 . И барабаны не рвало не разу,хотя износ был ого-го. А если вспомнить колхозные времена,когда вместо родных накладок на Уаз толщиной 4-5мм наклепывал газоновские 9-10мм(износ барабана по диаметру более10мм,то Ваши 1,5 вообще рядом не пробегали.

Ну как хотите

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я лучше новое поставлю чем буду ждать когда барабан порвет. А сидеть наваривать и подгонять увольте, лишнее время

Посмотрите на барабан в теоретическом месте его обрыва,износить его можно точно больше 0,7 мм .А колодок и барабанов(в т.ч. и планок) я не покупал как только заимел машину,правда сейчас уже третья.А брату сколько бабла сэкономил (ну и себе тоже),за то,что он привозил чуть изношенные колодки и барабаны с помойки wacko2 . И барабаны не рвало не разу,хотя износ был ого-го. А если вспомнить колхозные времена,когда вместо родных накладок на Уаз толщиной 4-5мм наклепывал газоновские 9-10мм(износ барабана по диаметру более10мм,то Ваши 1,5 вообще рядом не пробегали.

Ну как хотите

Это круче чем у прохвессора!!! huh Рванёт всё это на дороге,с такими вещами не шутят,стоят то копейки!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я лучше новое поставлю чем буду ждать когда барабан порвет. А сидеть наваривать и подгонять увольте, лишнее время

Посмотрите на барабан в теоретическом месте его обрыва,износить его можно точно больше 0,7 мм .А колодок и барабанов(в т.ч. и планок) я не покупал как только заимел машину,правда сейчас уже третья.А брату сколько бабла сэкономил (ну и себе тоже),за то,что он привозил чуть изношенные колодки и барабаны с помойки wacko2 . И барабаны не рвало не разу,хотя износ был ого-го. А если вспомнить колхозные времена,когда вместо родных накладок на Уаз толщиной 4-5мм наклепывал газоновские 9-10мм(износ барабана по диаметру более10мм,то Ваши 1,5 вообще рядом не пробегали.

Ну как хотите

Это круче чем у прохвессора!!! huh Рванёт всё это на дороге,с такими вещами не шутят,стоят то копейки!

Евсей на оке доигрался приехал с заклинившим колесом, не понял че рассыпалось но все перемололо в тормозе сзади, он тоже наваривал колодки а то барабаны на ту оку как диски на твой фольц стоят и даже дороже

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22499
Виталий Соболев пишет:

Это круче чем у прохвессора!!! Рванёт всё это на дороге,с такими вещами не шутят,стоят то копейки!

Ну при износе в 1,5 мм в диаметре точно не рванет,а вот насчет Уаза согласен,конечно перебор...А что было делать в голодные колхозные годы????Молоко с фермы само не убежит на завод lol .Было время по месяца вообще без тормозов ездил зимой,подъезжаешь к перекрестку и прикидываешь если что в какой сугроб заруливать,хорошо хоть городок то маленький,движение небольшое и в основном по главной.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Евсей на оке доигрался приехал с заклинившим колесом, не понял че рассыпалось но все перемололо в тормозе сзади, он тоже наваривал колодки а то барабаны на ту оку как диски на твой фольц стоят и даже дороже

Ну он и амортики прокачивал регулярно!!!Да ну шутки хреновые,клина поймают тормоза да на 140,так песец будет точно!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это круче чем у прохвессора!!! Рванёт всё это на дороге,с такими вещами не шутят,стоят то копейки!

Ну при износе в 1,5 мм в диаметре точно не рванет,а вот насчет Уаза согласен,конечно перебор...А что было делать в голодные колхозные годы????Молоко с фермы само не убежит на завод lol .Было время по месяца вообще без тормозов ездил зимой,подъезжаешь к перекрестку и прикидываешь если что в какой сугроб заруливать,хорошо хоть городок то маленький,движение небольшое и в основном по главной.

Батя на шишиге молоко возил, тоже запчасти не давали на лысой резине ездил и нечего все работало и нечего не изобретал, где что сам доставал, и ночь отваляется под машиной на улицы и в минус 30 и в 5 утра уже на ходу будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Евсей на оке доигрался приехал с заклинившим колесом, не понял че рассыпалось но все перемололо в тормозе сзади, он тоже наваривал колодки а то барабаны на ту оку как диски на твой фольц стоят и даже дороже

Ну он и амортики прокачивал регулярно!!!Да ну шутки хреновые,клина поймают тормоза да на 140,так песец будет точно!

На тренашке теперь по другому, менял ему колодки так пришлось и барабаны мерять а вдруг стерлись

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22499
Механик-т40 пишет:

Батя на шишиге молоко возил, тоже запчасти не давали на лысой резине ездил и нечего все работало и нечего не изобретал, где что сам доставал, и ночь отваляется под машиной на улицы и в минус 30 и в 5 утра уже на ходу будет

И такое бывало...За десять лет не разу само не ходило...(молоко)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Батя на шишиге молоко возил, тоже запчасти не давали на лысой резине ездил и нечего все работало и нечего не изобретал, где что сам доставал, и ночь отваляется под машиной на улицы и в минус 30 и в 5 утра уже на ходу будет

Батю раз достала председательша, кинул машину с молоком и домой ушел, там фиговина сломалась с зажиганием чет не помню, новой нет, председательша орет так вези а как если машину не завести ну плюнул и домой пошел

И такое бывало...За десять лет не разу само не ходило...(молоко)

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

трос у вас вытянут пистец как и планки где брали? Планки брал на розборке. А про то что упирается, да не вродьбы. dntknw Завтра ещё раз вниматочно всё осмотрю. Я под машиной был когда за ручик включали, я б заметил. scratch_one-s_head Диаметр барабана ХЗ какой, не мерял, но выработки ощутимой нет. Тут один товарищ про "наварить" пишет. Так с завода ж не наварено? bang Мне нужно чтобы работало в штатном варианте.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Да, и вот ещё что. Заметил что клодки не одинаковой толщины, одна колодка заметно толще(та что спереди), другая тоньше. И что характерно, на обоих колёсах так. Как будто бы колодки меняли не парой а по одной с каждой сторны. Может в этом гандж?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Да, и вот ещё что. Заметил что клодки не одинаковой толщины, одна колодка заметно толще(та что спереди), другая тоньше. И что характерно, на обоих колёсах так. Как будто бы колодки меняли не парой а по одной с каждой сторны. Может в этом гандж?

Не там все норм у вас, это особеность барабанных тормозов, одна колодка быстрее стирается всегда. Снимите барабан и подергайте ручником сразу поймете что на свалку отправить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

На тренашке теперь по другому, менял ему колодки так пришлось и барабаны мерять а вдруг стерлись

Вот блин,амортики прокачивает,а колодки не может заменить,вот кадр блин!!!

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Механик-т40 пишет:
САНЫК пишет:

Начал стучать передок левая водительская сторона начинает стучать етак после проезда 10 -15 километров. Чтобы ето могло быть при начале езды никаких стуков нет.

Вот как начнет стучать так сразу на яму и проверить все, где то люфт есть пока ишо едва заметный так как когда нагреется появляется, или подшипник ступицы или шаровые опоры, рулевой редуктор тоже может ну как то не знаю там сильно не нагревается нечего

Буду смотреть найду причину отппишусь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
САНЫК пишет:
Механик-т40 пишет:
САНЫК пишет:

Начал стучать передок левая водительская сторона начинает стучать етак после проезда 10 -15 километров. Чтобы ето могло быть при начале езды никаких стуков нет.

Вот как начнет стучать так сразу на яму и проверить все, где то люфт есть пока ишо едва заметный так как когда нагреется появляется, или подшипник ступицы или шаровые опоры, рулевой редуктор тоже может ну как то не знаю там сильно не нагревается нечего

Буду смотреть найду причину отппишусь

Либо подшипники ступицы либо шаровые и ище стадилизатор посмотрите возле крепления к нижнему рычагу. Бывает и рулевой редуктор стучит. А вот маятник в рулевом тоже часто лязгает и многие почему то твердят стук слева а не справа

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

На тренашке теперь по другому, менял ему колодки так пришлось и барабаны мерять а вдруг стерлись

Вот блин,амортики прокачивает,а колодки не может заменить,вот кадр блин!!!

Да тут писец, скока машины делаю не разу не слышал что бы амортизаторы прокачивались lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22499
Механик-т40 пишет:

Да тут писец, скока машины делаю не разу не слышал что бы амортизаторы прокачивались

Да вообще-то во многих руководствах написано,что перед установкой нового амортизатора(стойки) необходимо несколько раз в вертикальном положении сделать полный ход штока туда-обратно.Можно с натягом назвать это действие прокачкой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Да тут писец, скока машины делаю не разу не слышал что бы амортизаторы прокачивались

Да вообще-то во многих руководствах написано,что перед установкой нового амортизатора(стойки) необходимо несколько раз в вертикальном положении сделать полный ход штока туда-обратно.Можно с натягом назвать это действие прокачкой.

Не в этом дело, это так жидкость разогнать. Тока этот гуманоид отъездив два года на какахе снимал передние стойки и прокачивал амортизаторы мол писец как новые будут работать lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22499
Механик-т40 пишет:

Тока этот гуманоид отъездив два года на какахе снимал передние стойки и прокачивал амортизаторы мол писец как новые будут работать

Носорог... lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Да тут писец, скока машины делаю не разу не слышал что бы амортизаторы прокачивались

Это его технология !Не каждый сервис за такое возьмётся!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

Тока этот гуманоид отъездив два года на какахе снимал передние стойки и прокачивал амортизаторы мол писец как новые будут работать

Носорог... lol

Да не, идиот просто. У него кстати на оке передними тормозными дисками можно было бриться запросто а он ездил как то

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Да тут писец, скока машины делаю не разу не слышал что бы амортизаторы прокачивались

Это его технология !Не каждый сервис за такое возьмётся!!! laugh

В питере такое не делают не знаешь? А то мы тут люди далекие от столицы деревенщины lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах