Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 50 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Кто нибудь в курсе - кпп ваз 2115 с двигателем 1,6 2008 года такая же как на ваз 2110 или есть какие-то отличия? Чем отличаются кпп от ваз 2108, 2115, 2110? Я только знаю что бывают со щупом и без.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Кто нибудь в курсе - кпп ваз 2115 с двигателем 1,6 2008 года такая же как на ваз 2110 или есть какие-то отличия? Чем отличаются кпп от ваз 2108, 2115, 2110? Я только знаю что бывают со щупом и без.

на пятнашке таже зубильная коробка, со щупом новые в старых его нет. у десятки механизм блокировки задней передачи в салоне и если на пятнаху поставить придется ювелирно работать рычагом что бы не путать первую и заднию. у Самар фиксатор в коробке стоит. Ну и стартер у десяток на 2 шпильках а тут на трех. больше отличий нет по креплению подойдет

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

А передаточные числа одинаковые?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Не интересовался некогда таким.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

У меня девятка была, когда брал у знакомого ,тот сказал что коробка на ней снятая с десятки, машина была- пуля.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

У меня девятка была, когда брал у знакомого ,тот сказал что коробка на ней снятая с десятки, машина была- пуля.

Уже точно не помню но при 100км\ч у дядьки обороты были но 100 или 200 оборотов меньше чем у меня.Мужик знакомый говорил что на лагрусах счас три разных коробки ставят,у него попала на тягу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Вот чего я нашел в интернете:
передаточные числа во свех коробках от 2108 до 2115 одинаковые, а вот передаточные числа главной передачи отличаются - 2108(09) - 3,9
21081 (091) - 4,13
21083 (93,99) - 3,7/3,9
2110 (11,12) - 3,706/3,937
2113 (14,15) - 3,7.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Вот чего я нашел в интернете:
передаточные числа во свех коробках от 2108 до 2115 одинаковые, а вот передаточные числа главной передачи отличаются - 2108(09) - 3,9
21081 (091) - 4,13
21083 (93,99) - 3,7/3,9
2110 (11,12) - 3,706/3,937
2113 (14,15) - 3,7.

это вообщем мелочь. на трассах тока на трех был и одной десятке разницы не заметил. тут ишо от колес зависит. Ну десятая коробка на зубиле жесть, часто на ремонте десятое семейство у которых фиксатор задней передачи сломан, попасть в первую оч сложно

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Механик-т40][quote=САНЫК пишет:
Механик-т40 пишет:
САНЫК пишет:

Начал стучать перед
водительская сторона начинает стучать етак после проезда 10 -15 километров. Чтобы ето могло быть при начале езды никаких стуков нет.[/quotе
Вот как начнет стучать так сразу на яму и проверить все, где то люфт есть пока ишо едва заметный так как когда нагреется появляется, или подшипник ступицы или шаровые опоры, рулевой редуктор тоже может ну как то не знаю там сильно не нагревается нечего

Буду смотреть найду причину отппишусь

Либо подшипники ступицы либо шаровые и ище стадилизатор посмотрите возле крепления к нижнему рычагу. Бывает и рулевой редуктор стучит. А вот маятник в рулевом тоже часто лязгает и многие почему то твердят стук слева а не справа

Поменял шаровые стук пропал ,самая большая проблема была определить что именно стучит ато пол дня можно было ездить ни стука ни звука то наоборот начинало рипеть yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
САНЫК][quote=Механик-т40 пишет:
САНЫК пишет:
Механик-т40 пишет:
САНЫК пишет:

Начал стучать перед
водительская сторона начинает стучать етак после проезда 10 -15 километров. Чтобы ето могло быть при начале езды никаких стуков нет.[/quotе
Вот как начнет стучать так сразу на яму и проверить все, где то люфт есть пока ишо едва заметный так как когда нагреется появляется, или подшипник ступицы или шаровые опоры, рулевой редуктор тоже может ну как то не знаю там сильно не нагревается нечего

Буду смотреть найду причину отппишусь

Либо подшипники ступицы либо шаровые и ище стадилизатор посмотрите возле крепления к нижнему рычагу. Бывает и рулевой редуктор стучит. А вот маятник в рулевом тоже часто лязгает и многие почему то твердят стук слева а не справа

Поменял шаровые стук пропал ,самая большая проблема была определить что именно стучитато

Верхнию просто, на тормоз кто нить давит а другой качает колесо если люфт есть шаровой верхней трындец а нижнию надо поддомкратить и опустить рычагои на подставку и пошевелить поворотный кулак ломиком или ище чем. По завдской методитке пихая туды в опору штангель нечерта не понять потому что у многих шаровых просто нет отверстия снизу а у других даже новых размер зашкаливает а работают без нареканий

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

yes3 Ну теперь бум знать технологию

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
САНЫК пишет:

yes3 Ну теперь бум знать технологию

У вас походу внутри вкладыш проворачивался, раз иногда стучало а иногда нет. У знакомого скрип был, все перебрали все равно скрипит, поменяли и шаровые все скрип пропал

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

У меня девятка была, когда брал у знакомого ,тот сказал что коробка на ней снятая с десятки, машина была- пуля.

Уже точно не помню но при 100км\ч у дядьки обороты были но 100 или 200 оборотов меньше чем у меня.Мужик знакомый говорил что на лагрусах счас три разных коробки ставят,у него попала на тягу.

Ну в этих автомобилях Виталя с ВАЗом ничего общего нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

У меня девятка была, когда брал у знакомого ,тот сказал что коробка на ней снятая с десятки, машина была- пуля.

Уже точно не помню но при 100км\ч у дядьки обороты были но 100 или 200 оборотов меньше чем у меня.Мужик знакомый говорил что на лагрусах счас три разных коробки ставят,у него попала на тягу.

Ну в этих автомобилях Виталя с ВАЗом ничего общего нет.

Если не изменяет память это рено какое то тока теперь называется лада ларгус

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Ну в этих автомобилях Виталя с ВАЗом ничего общего нет.

Это я так для примера!!!Мужик просто заезжал ко мне на яму,так рассказывал,что при 3000 оборотов тоже как и нива, 80км \ч скорость.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Если не изменяет память это рено какое то тока теперь называется лада ларгус

У Аблицина такой!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Если не изменяет память это рено какое то тока теперь называется лада ларгус

У Аблицина такой!!!

Это хто такой?? Ишо один кент в подгузнике с усова по типу жука?? lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Это хто такой?? Ишо один кент в подгузнике с усова по типу жука??

Да ты смотрю знаешь всех у нас,почти как я у вас!!!Инженером работал,счас в невеле живёт.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Это хто такой?? Ишо один кент в подгузнике с усова по типу жука??

Да ты смотрю знаешь всех у нас,почти как я у вас!!!Инженером работал,счас в невеле живёт.

Вася Волков инженер кажись, Погоняйло длинный а про такого не слыхал

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Машина ВАЗ-2107 инжектор, езжу редко, приходится часто снимать клемму с аккумулятора. Не вредит ли это инжектору? Если клемму не снимать аккумулятор садиться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:

Машина ВАЗ-2107 инжектор, езжу редко, приходится часто снимать клемму с аккумулятора. Не вредит ли это инжектору? Если клемму не снимать аккумулятор садиться.

нет не вредит. а то что садится Акум виновата в 99 случаях именно мафон, пусть он и правильно подключен а вот забирает на себя и прилично. лечу такое просто. выключатель ставлю что бы когда не надо мафон был отключен. бывают такие модели за два дня новый Акум высасывают, и подключено правильно и выключен а садит.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

У меня девятка была, когда брал у знакомого ,тот сказал что коробка на ней снятая с десятки, машина была- пуля.

Уже точно не помню но при 100км\ч у дядьки обороты были но 100 или 200 оборотов меньше чем у меня.Мужик знакомый говорил что на лагрусах счас три разных коробки ставят,у него попала на тягу.

Ну в этих автомобилях Виталя с ВАЗом ничего общего нет.

Если не изменяет память это рено какое то тока теперь называется лада ларгус

Да Рено как есть, Рено Логан универсал, Дачия Логан, короче румынские повозки, теперь ещё ВАЗ присоединился к этой теме. А коробки, так эта машина у нас в трёх версиях идёт, обычная пятиместная, семиместная, и грузовая типа фургон может в них и коробки разные пихают. А планируют и двиг вазовский туда пихнуть.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Механик-т40 пишет:

выключатель ставлю что бы когда не надо мафон был отключен

Спасибо за ответ. А что это за выключатель? Всмысле выключен должен быть мафон? И ещё когда глушишь на стоянку ключ зажигания оставлять в каком положении в 1 или 2? Говорят надо оставлять во 2 положении, отключается везде ток. Правда это?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:
Механик-т40 пишет:

выключатель ставлю что бы когда не надо мафон был отключен

Спасибо за ответ. А что это за выключатель? Всмысле выключен должен быть мафон? И ещё когда глушишь на стоянку ключ зажигания оставлять в каком положении в 1 или 2? Говорят надо оставлять во 2 положении, отключается везде ток. Правда это?

Да любой приспособить лишний или самому ставить, что бы отключить питание мафона когда он не нужен. Да кстати антена с усилителем? К бортсети подклюена? Это делать низя, для этого специальный вывод есть на каждом мафоне. Ну насчет положения ключа тут это того в горизонтальном положении его не вытащить а так то да в этом положении все выключено не один потребитель не будет работать, у меня так всегда стояла если дома стоит в гараже то ключ горизонтально так все выключено но ключ не вытащить, а в первом положении стояночный режим и замок руля, но если у вас габариты не включены то нечего садится не будет, в стояночном то есть 1 положении тока свет и дворники работают. Если есть цифровой мультиметр с режимом амперметра все легко проверить, один контакт на клему акума а другой на снятый с акума провод и замерить, потом отключите мафон и опять проверьте. Клавишу можно поставить на консоль там как раз одна свободная есть либо заглушка стоит, вот или включение габаритов с шестерки клавишу или обогрева стекла и через нее питание на мафон, не нужен выключили. У меня было мужик жаловался тоже садит на зубиле, замерил а там почти амперу жрал мафон, так он его вообще выкинул, нервный какой то

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

У меня девятка была, когда брал у знакомого ,тот сказал что коробка на ней снятая с десятки, машина была- пуля.

Уже точно не помню но при 100км\ч у дядьки обороты были но 100 или 200 оборотов меньше чем у меня.Мужик знакомый говорил что на лагрусах счас три разных коробки ставят,у него попала на тягу.

Ну в этих автомобилях Виталя с ВАЗом ничего общего нет.

Если не изменяет память это рено какое то тока теперь называется лада ларгус

Да Рено как есть, Рено Логан универсал, Дачия Логан, короче румынские повозки, теперь ещё ВАЗ присоединился к этой теме. А коробки, так эта машина у нас в трёх версиях идёт, обычная пятиместная, семиместная, и грузовая типа фургон может в них и коробки разные пихают. А планируют и двиг вазовский туда пихнуть.

Не заглядывал в такое чудо космостроения так что не бачив что там за двигун стоит

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Механик-т40, спасибо за развёрнутый ответ, желаю удачи и что б техника ходила.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:

Механик-т40, спасибо за развёрнутый ответ, желаю удачи и что б техника ходила.

Да пожалуста мне не сложно. Но просто так не будет акум садить это точно. Многие этого не замечают кто постоянно ездит а у тех у кого стоит по паре дней а то и неделями бывают такие глюки. Сигналка кстати даже в режиме охраны практически не берет ток и посадить не может акум если конечно он не дохлый совсем и то долго надо ждать пока посадит

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

У меня девятка была, когда брал у знакомого ,тот сказал что коробка на ней снятая с десятки, машина была- пуля.

Уже точно не помню но при 100км\ч у дядьки обороты были но 100 или 200 оборотов меньше чем у меня.Мужик знакомый говорил что на лагрусах счас три разных коробки ставят,у него попала на тягу.

Ну в этих автомобилях Виталя с ВАЗом ничего общего нет.

Если не изменяет память это рено какое то тока теперь называется лада ларгус

Да Рено как есть, Рено Логан универсал, Дачия Логан, короче румынские повозки, теперь ещё ВАЗ присоединился к этой теме. А коробки, так эта машина у нас в трёх версиях идёт, обычная пятиместная, семиместная, и грузовая типа фургон может в них и коробки разные пихают. А планируют и двиг вазовский туда пихнуть.

Не заглядывал в такое чудо космостроения так что не бачив что там за двигун стоит

Сергей, чуда никакого нет, 1,6 восьмиклапанный двиг Рено, на решётке ваз и сзади Лада, да ина руле ваз и всё больше писать не могу, второй день днюху праздную......................................................................................................... beer

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Гамов Иван пишет:

А передаточные числа одинаковые?

Разные !У меня 99 и у дядьки ,так по тахометру у него более скоростная была.Но если дело не в тахометре!

У меня девятка была, когда брал у знакомого ,тот сказал что коробка на ней снятая с десятки, машина была- пуля.

Уже точно не помню но при 100км\ч у дядьки обороты были но 100 или 200 оборотов меньше чем у меня.Мужик знакомый говорил что на лагрусах счас три разных коробки ставят,у него попала на тягу.

Ну в этих автомобилях Виталя с ВАЗом ничего общего нет.

Если не изменяет память это рено какое то тока теперь называется лада ларгус

Да Рено как есть, Рено Логан универсал, Дачия Логан, короче румынские повозки, теперь ещё ВАЗ присоединился к этой теме. А коробки, так эта машина у нас в трёх версиях идёт, обычная пятиместная, семиместная, и грузовая типа фургон может в них и коробки разные пихают. А планируют и двиг вазовский туда пихнуть.

Не заглядывал в такое чудо космостроения так что не бачив что там за двигун стоит

Сергей, чуда никакого нет, 1,6 восьмиклапанный двиг Рено, на решётке ваз и сзади Лада, да ина руле ваз и всё больше писать не могу, второй день днюху праздную......................................................................................................... beer

Да я знаю что эмблемы тока отличаются и гранта шибко на лохан похожа даже. Мож того харе это закруглятся пора а то того это белочки придут похмелится принесут lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах