Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 47 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики случилась такая проблема на радиатор печки упала тряпка как её достать?? или всетаки прийдеться розбирать печку((

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виктор ЮМЗ пишет:

мужики случилась такая проблема на радиатор печки упала тряпка как её достать?? или всетаки прийдеться розбирать печку((

Марка машины какая точная?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

ваз 2107 а то снимать радиатор из-за тряпки неохота через чур геморно((

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виктор ЮМЗ пишет:

ваз 2107 а то снимать радиатор из-за тряпки неохота через чур геморно((

Потому и спросил на копейке и шестерке печку скинуть легче. Попробуйте крючком из проволоки стальной, где замок капота там козырек такой, край слева или справа чуть вверх отогните и там можно до заслонки рукой добраться, руке будет бо бо но терпите

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Всем привет! Выбираю себе шестёрку на rst.ua и встречаются машины с пятёрошными бамперами. Типа вот такие. Так вот хотелось бы узнать у украинцев, тех у кого стоит, ну или кто в курсе, как по букве закона? Является ли это натушением ТТХ или изменением конструкции, нужно ли вписывать заменену в тех.паспорт и как к этому относятся в "ДАЙ" Буду благодарен за ответ и руским у кого стоит и тем у кого не стоит. Как у вас братци с этим обстановка? Спасибо.

Вложение
shesyorochka.jpg
shestyorochka2.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Всем привет! Выбираю себе шестёрку на rst.ua и встречаются машины с пятёрошными бамперами. Типа вот такие. Так вот хотелось бы узнать у украинцев, тех у кого стоит, ну или кто в курсе, как по букве закона? Является ли это натушением ТТХ или изменением конструкции, нужно ли вписывать заменену в тех.паспорт и как к этому относятся в "ДАЙ" Буду благодарен за ответ и руским у кого стоит и тем у кого не стоит. Как у вас братци с этим обстановка? Спасибо.

Это машина индекс 21065 у них отродясь такие бампера ставились. У меня 63 а бампера родные выкинул и от семерки стоят. Гаи на это ноль внимания как и ваше даи, был в украине нече не сказали про это. Так что спокойно покупайте и ездите и даже сами ставьте. К тому же по закону на транспортные средства снятые с производства можно ставить фонари и фары от других транспортных средств, ну тут уже отметка в птс будет об этом

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Спасибо большое за ответ. Я не знал что такие бампера на "шошечки" ставились.Таких у нас не встретишь а вот самоустановку вижу часто. Картинку взял любую, но мне показалось что на той модели о которой Вы говорите, в бампере должны быть фонари "габарит-поворот". Или не навсех? А вот инфа о "т/с снятых с производства" оч. к стати, СпС большое. Интересуюсь потому что ну уж оч. ипонирует такой бампер на шестёрке good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Спасибо большое за ответ. Я не знал что такие бампера на "шошечки" ставились.Таких у нас не встретишь а вот самоустановку вижу часто. Картинку взял любую, но мне показалось что на той модели о которой Вы говорите, в бампере должны быть фонари "габарит-поворот". Или не навсех? А вот инфа о "т/с снятых с производства" оч. к стати, СпС большое. Интересуюсь потому что ну уж оч. ипонирует такой бампер на шестёрке good

В бампере нечего не должно быть и не ставилось с завода. Просто на машины ваз-21065 ставились такие бампера, двигатель 06, коробка пятиступка диф другой ну и так по мелочи. На моей так

Вложение
spa0807.jpg
Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

А вот это?

Вложение
057212c02021.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

А вот это?

Это чет оч раннее, может типа рекламы фото или ище че. Это похоже тройка. И бампера вообще то от нивы

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Это шестёрка,я такую наяву видел, может экспортный вариант.Москвич 2140 Люкс тоже с фонарями в бампере шел.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

решил немного подварить свою семерку (начался период активного полураспада) но проблема в том что машина надо постоянно и на ремонт встать не могу вопрос в том можно ли днище варить частями из салона(вырезая гниль и вваривая новое железо) а только потом заменить пороги??? или надо все делать за раз ??

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виктор ЮМЗ пишет:

решил немного подварить свою семерку (начался период активного полураспада) но проблема в том что машина надо постоянно и на ремонт встать не могу вопрос в том можно ли днище варить частями из салона(вырезая гниль и вваривая новое железо) а только потом заменить пороги??? или надо все делать за раз ??

Так можно только дырки подлатать,а если по уму, то на опракидыватели её и ещё много интересного наковыряете.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

решил немного подварить свою семерку (начался период активного полураспада) но проблема в том что машина надо постоянно и на ремонт встать не могу вопрос в том можно ли днище варить частями из салона(вырезая гниль и вваривая новое железо) а только потом заменить пороги??? или надо все делать за раз ??

Так можно только дырки подлатать,а если по уму, то на опракидыватели её и ещё много интересного наковыряете.

Угумс. Сперва дниже, но не опрокидывателях а на яме хотя бы, если пороги сильно сгнили Распорки в дверной проем вваривать и менять днище полностью и не ипаться с ней. К тому же целиком пол менять быстрее и надежней чем латки ложить. А ище лучше сплавить ее пока не поздно, варить занятие знаете ли не оч приятное и грязное. Ну я так предложил просто. Решать вам

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я так полазил по днищу с отверткой и понял что погнило только возле порогов там где соеденительная планка сходиться с днищем и усилитель сгнил а наружный короб порога целый!! я так подозреваю что когда "заливали" машину схалтурили сильно именно в этих местах. Тоесть дырки только по краям днища. и еще кронштейн водительской сидушки проломал днище я думаю что это случилось из-за того что я отодвинул сиденье полностью назад и получился большой рычаг.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виктор ЮМЗ пишет:

я так полазил по днищу с отверткой и понял что погнило только возле порогов там где соеденительная планка сходиться с днищем и усилитель сгнил а наружный короб порога целый!! я так подозреваю что когда "заливали" машину схалтурили сильно именно в этих местах. Тоесть дырки только по краям днища. и еще кронштейн водительской сидушки проломал днище я думаю что это случилось из-за того что я отодвинул сиденье полностью назад и получился большой рычаг.

Два дня работы тока придется резать крыло переднее снизу кусок потом ремвставку вваривать иначе наружнию часть порога не вварите ну и заднее тоже отрезать. Двери снимать. Сиденье обычное явление что рвет кронштейн там просто сгнило, усилить и норм, внутренний порог залатать то место где соеденеитель приварен и нормуль. Усилитель я себе из двойки забахал в порог нафик, а то родной из туалетной бумаги как то не солидно

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Кто подскажет, как включение габаритных огней может влиять на показания приборов?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Кто подскажет, как включение габаритных огней может влиять на показания приборов?

Никак совершенно а если чет не так снимите приборы, слева увидете реле поворотников и к нему черные провода к шпильке идут, снимите их и прикрутите к шпильке выше которая панель держит. Масса у вас плохая просто

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Попутчик пишет:

Кто подскажет, как включение габаритных огней может влиять на показания приборов?

У вас случайно не 6-ка??? у моего соседа именно в 6-ке когда включаешь свет то приборы начинали показывать хрень давление с 2 падало на 1-0,5 итд причину неустановили((((

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виктор ЮМЗ пишет:
Попутчик пишет:

Кто подскажет, как включение габаритных огней может влиять на показания приборов?

У вас случайно не 6-ка??? у моего соседа именно в 6-ке когда включаешь свет то приборы начинали показывать хрень давление с 2 падало на 1-0,5 итд причину неустановили((((

Я выше написал причину. Такое не тока на шестерке бывает. Недавно у шурина на семерке так же было

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Да ,да тут скорее всего дело именно в массе. Когда прицеп цепляешь а масса хреновая тоже всё начинает непойми как мигать и гореть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Да ,да тут скорее всего дело именно в массе. Когда прицеп цепляешь а масса хреновая тоже всё начинает непойми как мигать и гореть.

Совершенно верно. На моей пятнахе ище у прежнего владельца глюк был, включает ближний и загорается все, противотуманки, поворотники, прикол апупенный был, а там просто масса отошла, гаечка открутилась под правой фарой просто

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Да верно, у меня шестёрка.О "массе" приму к свединию. Сейчас прихожу поздно (дисковка после подсолнуха) смотреть некогда, но за совет СпС! Это может и лишнее но напиншу. При включении стрелки трёх приборов увеличивали показания на толщину спички.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Да ,да тут скорее всего дело именно в массе. Когда прицеп цепляешь а масса хреновая тоже всё начинает непойми как мигать и гореть.

Совершенно верно. На моей пятнахе ище у прежнего владельца глюк был, включает ближний и загорается все, противотуманки, поворотники, прикол апупенный был, а там просто масса отошла, гаечка открутилась под правой фарой просто

У нача моего Приора, ещё когда новая была сдохла совсем, приехал нормально заглушил, через час примерно уже не завёл. Местные шаманы с бубном попрыгали- хрен тюм, эвакуатор, сервис, там тоже долго прыгали но чисто методом тыка нарыли хреновую массу между движкой и кузовом. Вот так.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22504
Попутчик пишет:

Это может и лишнее но напиншу. При включении стрелки трёх приборов увеличивали показания на толщину спички.

Такая же херня была.Просто не обращал внимания..

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Механик-т40 пишет:

масса отошла

Тоже вспомнилось, лет ...дцать назад у друга на Запорике были проблемы с электрикой, приехал к автоэлектрику, мол так и так, тот ему сразу - массу проверь между двигателем и кузовом. Рассказывал: поднимаю капот, а трос газа аж светится, а масса тупо отгнила. bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Да верно, у меня шестёрка.О "массе" приму к свединию. Сейчас прихожу поздно (дисковка после подсолнуха) смотреть некогда, но за совет СпС! Это может и лишнее но напиншу. При включении стрелки трёх приборов увеличивали показания на толщину спички.

На моей шестерке так же, ну делать было лень так и отъездил. Не сразу это заметил а потом уже на другую пересел и так этот глюк и щас у нее, габприты включаю и все стрелки чуть больше показывают где то на толщину спички примерно. Теперь семерка готова, ипемся с документами, а шестерка на пенсию теперь уходит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Коколалич пишет:
Механик-т40 пишет:

масса отошла

Тоже вспомнилось, лет ...дцать назад у друга на Запорике были проблемы с электрикой, приехал к автоэлектрику, мол так и так, тот ему сразу - массу проверь между двигателем и кузовом. Рассказывал: поднимаю капот, а трос газа аж светится, а масса тупо отгнила. bang

Такое и на жигах бывает и у меня и шрам на руке от троса подоса остался, масса отгнила и не заводится стартер еле крутит, днем не видно было что тросик горячий ну и взялся за него

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Да ,да тут скорее всего дело именно в массе. Когда прицеп цепляешь а масса хреновая тоже всё начинает непойми как мигать и гореть.

Совершенно верно. На моей пятнахе ище у прежнего владельца глюк был, включает ближний и загорается все, противотуманки, поворотники, прикол апупенный был, а там просто масса отошла, гаечка открутилась под правой фарой просто

У нача моего Приора, ещё когда новая была сдохла совсем, приехал нормально заглушил, через час примерно уже не завёл. Местные шаманы с бубном попрыгали- хрен тюм, эвакуатор, сервис, там тоже долго прыгали но чисто методом тыка нарыли хреновую массу между движкой и кузовом. Вот так.

Вчера семерку на сход развал погнал, приезжаю а там мужики с пятнахой мучаются, при включении стартера тока счелчок и тишина, усердно клемы чистят а не видлят возле термостата уже обуглившийся провод массы, ну я промолчал, углы отрегулировали и уехал а они стартер уже сымать начали. Пусть помучаются сервисмены млин называется. Сегодня двенашку на ремонт пригонят помимо всего на диагностики сказали корзину менять надо сцеплению писец, мужичек приехал так и так, начял распрашивать че ему такой диагноз поставили оказалось все просто, мол педаль провалившись и не подтянуть, а про тросик чет некто не вспомнил, развести походу мужичка на бабло хотели, тросик у него вытянулся и подклинивает а они корзину менять собрались

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

возле термостата уже обуглившийся провод массы

Найдут лет через цать причину!Стартер за одно новый поставят!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах