Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 45 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alex 777 пишет:

Интересно то что у меня температуру высокую всегда показывает а движок не кепит датчики меня прокладку на головке меня помпу смотрел не че не помагает может мозгам капец???? инжектор .

Температура на приборку идет на прямую, можно провод от датчика кинуть на провод температуры другой машины и посмотреть одинаково или нет показывает. Помпа давление создает? Это можно проверить сжав патрубок радиатора и газанув от души, если патрубок напрягается значь нормуль, ну или манометр подключать но это геморно. Радиатор чистый? Снаружи? Что залито в охлаждение и сколько лет не меняно? Какого объема двигатель и год выпуска? У новых 1.6 литра температурный режим напряженней, там 100 градусов норма, у старых 1.5 литра температура как и на восьмерках 87-93 градуса

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дроздов Андрей пишет:

Здорово мужики!Я смотрю вы про Ниву разговор завели.Может кто подскажет?У меня передние колодки дребезжат как погремушки,замена ремкомплекта и новые колодки не помогают.Чё делать?

Смотреть механизм прижима колодок, в нем дело. то что новый ремкомплект поставили так это смехота одна, ну если импортный то нормально а наши это что то, выкидываю их сразу если кто привозит. Мужик купил передние супорты со шлангами колодками в сборе вообщем в магазине, поставил, прокачал, как даст по тормозу ногой и все 4 шланга на розочки стали похожи lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
c.izotov пишет:

Это скорей всего руль удержать не могут и вырывает и потом крутит до упора. Не знаю кто захочет назад на втулках поставить, да и учитывая какие эти втулки будешь частенько их менять. У пузатика на подшипниках стоит, с зуев у одного тоже не каких проблем, а пузатик и в дрова на ней летает и нече.

Ставил я маятник на подшипниках. Там шариковые стоят 201 вроде. Закрытые. Через короткий промежуток времени услышите стук в правой стороне. Так как в шариковом подшипнике б\у наружная обойма чуть болтается по отношению к внутренней. Да ещё вращение будет щелчками,потому что подшипник не крутится в круговую,а юзает по одному месту,типа подшипника октан коректора в трамблёре,кто менял,знает зачем менял,не потому что расыпался,да он и не расыпется там никогда. Езжу в основном по хорошим дорогам на работу и обратно в основном М-3 от Калуги до Москвы. Маятник на шариках отходил от силы тыр 20. Поставил на резинках и забыл про него и стук в правой стороне исчез. Не соврать,наверное года три четыре уж стоит. В позапрошлом году купил рем комплект на маятник перед тех осмотром,думал болтается,а он как новый. Так что мужики решайте сами,рассказал по своему опыту[/quote]

Свой ладно я его ище не сносил за 300 тыс пробега точней уже жена донашивает и все никак. Что б не соврать машин может на 10 а может побольше ставил на подшипниках взамен втулок и ище некто не менял и не жаловался на стук. На ниву не ставил, но у знакомого стоит, машину он покупал года 4 назад, я тогда и осматривал маятник новый на подшипниках стоял, ездит он по лесу и грязи постоянно, машина уже убита в хлам, весной он порвал рулевую тягу тогда когда и менял смотрел маятник люфта нет. Насчет внутренностей не скажу нету просто старых не вскрывать же новый

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65
"Механик-т40" пишет:

Механик-т40

1/5 2000г.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Мужик купил передние супорты со шлангами колодками в сборе вообщем в магазине, поставил, прокачал, как даст по тормозу ногой и все 4 шланга на розочки стали похожи

laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alex 777 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Механик-т40

1/5 2000г.

Попробуй промыть систему, пару раз и свежий антифриз. У меня тоже напряженно было когда купил год назад, а потом вскрывал и перебирал голову, естественно систему промыл, залил антифриз и все, на трассе чуть не доходит до 90, а в городе в пробках на два миллиметра максимум стрелка поднимается выше 90. Грязи там было море, машина 05 года на родном тосоле ездила все 120 тыс км

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Мужик купил передние супорты со шлангами колодками в сборе вообщем в магазине, поставил, прокачал, как даст по тормозу ногой и все 4 шланга на розочки стали похожи

laugh

В луках напротив камаза брал. Ишо повезло что в гараже лопнули а не на трассе, там бы прикол был покруче

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Мужик купил передние супорты со шлангами колодками в сборе вообщем в магазине, поставил, прокачал, как даст по тормозу ногой и все 4 шланга на розочки стали похожи

laugh

В луках напротив камаза брал. Ишо повезло что в гараже лопнули а не на трассе, там бы прикол был покруче

Да писец короче!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вообщем проблема была, криворукожопые натянули шкив мимо шпонки на инжекторной семерке. Он треснул вдоль, новый купить жаба задавила, сместил трещину и прошел полуавтоматом, отдал токарю тот на станке убрал шов и полирнул, вышло не очень красиво но место где сальник трется идеальное, щас опробовал, прогрел двигатель до рабочей иемпературы, шкив и то што рядом все сухо, биения нет. Может кому пригодится метод dntknw

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Alex 777" пишет:

Интересно то что у меня температуру высокую всегда показывает а движок не кепит датчики меня прокладку на головке меня помпу смотрел не че не помагает может мозгам капец???? инжектор .

Какой двигатель, какой контроллер, сколько клапанов?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Баян Керин пишет:
"Alex 777" пишет:

Интересно то что у меня температуру высокую всегда показывает а движок не кепит датчики меня прокладку на головке меня помпу смотрел не че не помагает может мозгам капец???? инжектор .

Какой двигатель, какой контроллер, сколько клапанов?

Клапанов очевидно 16 lol не меньше.

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65
"Механик-т40" пишет:

Механик-т40

Я промывал уже не помогло

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

1,5 8 клапонов

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

Может просто датчик температуры врет? Я в таких случаях проверяю пирометром - очень удобно, меряю прямо на самом датчике.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alex 777 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Механик-т40

Я промывал уже не помогло

Ну попробуй пробку расширительного бачка сменить, она не дорогая, не поможет значь указатель врет или термостат

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Может просто датчик температуры врет? Я в таких случаях проверяю пирометром - очень удобно, меряю прямо на самом датчике.

А я к другой машине подключаю, там просто

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Менял пробку!

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

термостата три поменял

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Alex 777" пишет:

1,5 8 клапонов

На разных контроллерах разная температура срабатывания вентилятора, от (вкл) 107 до 101 град. Проверить датчик температуры на патрубке термостата.

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

у меня и вентилятор не срабатывает сам только на прямую еще заметил как печку включу температура падает

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Alex 777 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Механик-т40

Я промывал уже не помогло

Ну попробуй пробку расширительного бачка сменить, она не дорогая, не поможет значь указатель врет или термостат

Знаю как минимум двух человек у которых на пятнашках тоже проблемы с охлаждением, у одного пару раз расширительный бачок разрывало, хотя с пробкой всё вроде в порядке, а друг мой уже на второй пятнахе гоняет и проблем никогда не было dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

Знаю как минимум двух человек у которых на пятнашках тоже проблемы с охлаждением, у одного пару раз расширительный бачок разрывало, хотя с пробкой всё вроде в порядке, а друг мой уже на второй пятнахе гоняет и проблем никогда не было dntknw

Я на 99 никогда пробку до конца не закручивал!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Alex 777 пишет:

у меня и вентилятор не срабатывает сам только на прямую еще заметил как печку включу температура падает

Может датчик не работает который на радиаторе!

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Я их все менял без полезно!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alex 777 пишет:

Я их все менял без полезно!

Под мафонам реле и предохранители вот смотри мож сгорел предохранитель или реле тупит.. там контролер командует включением. Или ище проще снизу радиатора соеденительная фишка, винтик с проводкой соеденяется, вот капай там, у меня просто напросто отгнили контакты, соеденил бытовым зажим такой для проводки и мовилем облил

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Alex 777 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Механик-т40

Я промывал уже не помогло

Ну попробуй пробку расширительного бачка сменить, она не дорогая, не поможет значь указатель врет или термостат

Знаю как минимум двух человек у которых на пятнашках тоже проблемы с охлаждением, у одного пару раз расширительный бачок разрывало, хотя с пробкой всё вроде в порядке, а друг мой уже на второй пятнахе гоняет и проблем никогда не было dntknw

Скорей всего закипала вот и рвало, у меня 99 недавно с этим была, рванул бачок, рядом с запчастями, так продавец и бачок и пробку заменил, те домой приехали опять бум, а там просто винтик не включался, датчик в радиаторе тупил

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Alex 777 пишет:

у меня и вентилятор не срабатывает сам только на прямую еще заметил как печку включу температура падает

Может датчик не работает который на радиаторе!

Там нету такого, там стоит примерно там где у тя трамблер возле термостата. На указатель там же возле коробки

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Alex 777 пишет:

Интересно то что у меня температуру высокую всегда показывает а движок не кепит датчики меня прокладку на головке меня помпу смотрел не че не помагает может мозгам капец???? инжектор .

1.Заводишь
2.Скидываешь разъём с датчика температуры (герметичный 2х пиновый разъём )
3.Обороты подскакивают, включается вентилятор охлаждения---забиваешь на указатель температуры и спокойно ездишь

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

николай с.с

именно так я щас и ежу)))

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Alex 777" пишет:

именно так я щас и ежу)))

До скольки нагревается двигатель?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах