Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 46 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

до конца потом падает иногда и нет

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Alex 777" пишет:

до конца потом падает иногда и нет

Сделайте диагностику.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

А в расширительном бачке не булькает? Бывает газы через прокладку прорываются и создают газовые пробки, помпа не качает. В бачке булькает. На газели такое было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Alex 777" пишет:

до конца потом падает иногда и нет

Сделайте диагностику.

Во точно а то чет в расказах запутано., сперва одно потом наоборот фик поймешь

28.06.2014 - 09:18
: 6

Подскажи в какую?

28.06.2014 - 09:18
: 6
Виталий Соболев пишет:
Дроздов Андрей пишет:

Здорово мужики!Я смотрю вы про Ниву разговор завели.Может кто подскажет?У меня передние колодки дребезжат как погремушки,замена ремкомплекта и новые колодки не помогают.Чё делать?

По ниве можно и в мою тему!

Подскажи в какую?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Дроздов Андрей пишет:
Виталий Соболев пишет:
Дроздов Андрей пишет:

Здорово мужики!Я смотрю вы про Ниву разговор завели.Может кто подскажет?У меня передние колодки дребезжат как погремушки,замена ремкомплекта и новые колодки не помогают.Чё делать?

По ниве можно и в мою тему!

Подскажи в какую?

Виталий на похоронах деда. Вот тема https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Мужики подскажите куды копать, проблема такая, семерка карбюраторная побывала на сервисе, меняли трубку и тормозной шланг на зад, после этого машина не заводится, владелец ее на буксире домой приволок. там мужичек знакомый взялся за нее, два дня ипался ноль внимания. Схватывает, иногда и на высокие обороты раскручивается но при этом постоянно срет бензином с карбюратора или пукнет и опять же бензином а не дымом. Карбюратор поменяли, распределитель тоже, там электронное зажигание, двигатель мужичек тоже вскрыл метки распредвала и коленвала совпадают, искра бьет хорошая синяя толстая такая, схватывает с пол оборота а не работать нечего не хочет только бензин с дифузоров летит и свечи при этом сухие но черные. Щас и я туды ездил, просили зажигание выставить, ну подправил чуть и все равно результата ноль, нашел ище минус с комутатора слетевший был. Завтра компрессию замерю и зазор в клапанах. Но до сервиса машина как часы работала а с сервиса на буксире приволокли вот и ломаем голову че там, владелец ишо говорил грозил кто то сахара насыпать в бак, но пробовали они и чистый бензин напрямую шланг с насоса в канистру и опять некакого результата, схватывает, бьется в конвульсиях и глохнет dntknw

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Механик-т40 пишет:

Мужики подскажите куды копать, проблема такая, семерка карбюраторная побывала на сервисе, меняли трубку и тормозной шланг на зад, после этого машина не заводится, владелец ее на буксире домой приволок. там мужичек знакомый взялся за нее, два дня ипался ноль внимания. Схватывает, иногда и на высокие обороты раскручивается но при этом постоянно срет бензином с карбюратора или пукнет и опять же бензином а не дымом. Карбюратор поменяли, распределитель тоже, там электронное зажигание, двигатель мужичек тоже вскрыл метки распредвала и коленвала совпадают, искра бьет хорошая синяя толстая такая, схватывает с пол оборота а не работать нечего не хочет только бензин с дифузоров летит и свечи при этом сухие но черные. Щас и я туды ездил, просили зажигание выставить, ну подправил чуть и все равно результата ноль, нашел ище минус с комутатора слетевший был. Завтра компрессию замерю и зазор в клапанах. Но до сервиса машина как часы работала а с сервиса на буксире приволокли вот и ломаем голову че там, владелец ишо говорил грозил кто то сахара насыпать в бак, но пробовали они и чистый бензин напрямую шланг с насоса в канистру и опять некакого результата, схватывает, бьется в конвульсиях и глохнет dntknw

вакуумник целый ? попробуйте перекрыть шланг dntknw

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:

Завтра компрессию замерю и зазор в клапанах

Ну да, обязательно.

Механик-т40 пишет:

куды копать

Издалека похоже что-то не так с метками.

Механик-т40 пишет:

распределитель тоже

С грибком все нормально?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:

Завтра компрессию замерю и зазор в клапанах

Ну да, обязательно.

Механик-т40 пишет:

куды копать

Издалека похоже что-то не так с метками.

Механик-т40 пишет:

распределитель тоже

С грибком все нормально?

Все в норме, распред с другой машины тоже работала до аварии. Они в родном распреде поменяли датчик холла и когда на место ставили вакумный регулятор то перебили болтом проводки на датчик, вот и поставили другой но и до этого все равно так же и старый работал, метки если они не промазали шкивом на шпонку то точно на месте сам видел, клапанная крышка снята так что проверил совпадает все и мужичек говорит там тоже все на месте и на шпонку попал, он снимал крышку переднию смотрел метки все совпадает. Я ж говорю на сервис она своим ходом приехала и все пока трубку назад тянули и шланг меняли все машина перестала заводится, а до этого все в норме было. Блин дошло, а не мог ли камутатор медным тазиком накрыться когда перебили провода на датчик холла при затяжке вакумного регулятора. Завтра проверю не ехать же ночью

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:

а не мог ли камутатор медным тазиком накрыться

Ну если полностью накрылся шо даже и не выглядывает то тогда бы искры не было. Можна придумать со шприца типа для проверки свеч зажигания под давлением, и вкрутить туда свечу и создать давление шприцем, а трамблер вытянуть и при вкл. зажигании покрутить и посмотреть на искру.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:

а не мог ли камутатор медным тазиком накрыться

Ну если полностью накрылся шо даже и не выглядывает то тогда бы искры не было. Можна придумать со шприца типа для проверки свеч зажигания под давлением, и вкрутить туда свечу и создать давление шприцем, а трамблер вытянуть и при вкл. зажигании покрутить и посмотреть на искру.

Провод на головку и стартером провернули искра синяя зазао в 5 мм берет спокойно. Я не в том смысле что он вообще трындец а глюк типа бьет но не тогда когда надо или вообще с перебоем dntknw Как то ока была в ремонте там тоже бензином с карбюратора срала, если газануть чуть ли не на метр поднимался фонтан с карбюратора, как она работала без понятия но и ездила как то, там оказалось на пол оборота распредвал или обгонял или отставал от коленвала, точно уже не помню. Ремень владелец так менял усердно. Что то похоже сервисмены свиснули от туда и заменили неисправным вот тока что, вопрос. Но в двигатель им лезть не нужно было вообще и не лазили еслии не врут. Сразу бы приволокли ко мне было б легче а так мужичек все по сто раз попереставил поразобрал что хрен поймешь что там

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:

глюк типа бьет но не тогда когда надо или вообще с перебоем

Ну тогда бы стреляло и с выхлопной

Механик-т40 пишет:

Как то ока была в ремонте там тоже бензином с карбюратора срала, если газануть чуть ли не на метр поднимался фонтан с карбюратора, как она работала без понятия но и ездила как то, там оказалось на пол оборота распредвал или обгонял или отставал от коленвала, точно уже не помню.

Вот и я думаю что на это похоже как то. scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:

глюк типа бьет но не тогда когда надо или вообще с перебоем

Ну тогда бы стреляло и с выхлопной

Механик-т40 пишет:

Как то ока была в ремонте там тоже бензином с карбюратора срала, если газануть чуть ли не на метр поднимался фонтан с карбюратора, как она работала без понятия но и ездила как то, там оказалось на пол оборота распредвал или обгонял или отставал от коленвала, точно уже не помню.

Вот и я думаю что на это похоже как то. scratch_one-s_head

Завелась родимая. Дело было не в бобине, раз cen й сидел в кабине. Компрессия в норме была камутатор заменили, не в какую, чих пых и все, мужичек твердит метки совпадают. Ну посидели покурили, и тут меня осенило блин, откручиваю штаны от колектора не совсем а что бы щель было, все с пол оборота завелась, мужичек руку к глушителю не дует, затягиваю штаны и глохнет и опять чих пых, сымаем резонатор, ахренели от его веса, постучали по бетону и оттуда пару килограмм песка высыпалось. Все оказалось просто, этот наездник где то сорвал резонатор со штанов и так на сервис и отдал, а те добрые люди и на место одели и хомут новый поставили а то что песка туда набило пока ехали не знали и не проверили вот и все что было, вытряхнули оттуда все, поставили завелась с пол тыка, газанули с глушителя фонтан песка ударил и все нормуль, тарахтит. Мужичек долго матерился а ну весь двигатель перебрал а результата не какого

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:

песка туда набило пока ехали не знали и не проверили

О, как.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:

песка туда набило пока ехали не знали и не проверили

О, как.

Баян Керин пишет:

цитата

Вот и такое бывает. Владелец про это вспомнил когда ему кучу песка показали

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:

песка туда набило пока ехали не знали и не проверили

О, как.

Баян Керин пишет:

цитата

Вот и такое бывает. Владелец про это вспомнил когда ему кучу песка показали

Серёга, я поздно зашёл сюда , сейчас смеюсь , а то я б про это сразу сказал. Уже писал где то, было 2 случая . Один на рабочем УАЗе , поменяли глушак, завелась и заглохла, часа 2 с бубном плясали пока дошло, там пятак рассекатель приварить забыли(в глушаке) он трубу выпускную и перекрыл, выбили ломом, прямоток получился. А второй, знакомому мотористу притащили заезжие цигане четвёрку,заглохла мол, а я заехал как раз к нему, сидят курят с сыном все в мазуте, я как глянул трахома пипец, дырки и мазута вместо двига. Они пол дня вокруг неё ,всё говорит убито, раздрочено,но должно работать,но нет! Я им про УАЗ рассказал,тот на сына режь трубу, разрезал , тока до ключа сразу рёв и копоть. Резонатор был забит сажей так , что даже не продувался.Вот как то так!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:

песка туда набило пока ехали не знали и не проверили

О, как.

Баян Керин пишет:

цитата

Вот и такое бывает. Владелец про это вспомнил когда ему кучу песка показали

Серёга, я поздно зашёл сюда , сейчас смеюсь , а то я б про это сразу сказал. Уже писал где то, было 2 случая . Один на рабочем УАЗе , поменяли глушак, завелась и заглохла, часа 2 с бубном плясали пока дошло, там пятак рассекатель приварить забыли(в глушаке) он трубу выпускную и перекрыл, выбили ломом, прямоток получился. А второй, знакомому мотористу притащили заезжие цигане четвёрку,заглохла мол, а я заехал как раз к нему, сидят курят с сыном все в мазуте, я как глянул трахома пипец, дырки и мазута вместо двига. Они пол дня вокруг неё ,всё говорит убито, раздрочено,но должно работать,но нет! Я им про УАЗ рассказал,тот на сына режь трубу, разрезал , тока до ключа сразу рёв и копоть. Резонатор был забит сажей так , что даже не продувался.Вот как то так!

Век живи век учись. Да и эта чахотка вся убитая и добитая перебитая вся, морду подваривал месяц назад ишо удивлялся что движек там бодрый а тут на те вам померла, а работать ну хоть как то но должна же а она никак. А тогда когда покурить сели вспомнил статью в журнале За рулем года наверно 2000, там на инжекторной иномарке катализатор рассыпался и забил выпуск насмерть, ну вот и попробовал уже последнее, там канешна карбер но мало ли и вот помогло. А ишо говорят машины делать легко и прибыльно, а оно вон как бывает. Во кстати свою после ремонта завел, с пол тыка кстать, инжектор все таки, глушителей на видео ишо нет, тряслись не тока стекла но и стены lol http://vk.com/video135973348_170136118

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Во кстати свою после ремонта завел, с пол тыка кстать, инжектор все таки, глушителей на видео ишо нет, тряслись не тока стекла но и стены lolhttp://vk.com/video135973348_170136118

good Мой прогорит,так я себе вот такой забубеню. http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=22&t=17832

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Во кстати свою после ремонта завел, с пол тыка кстать, инжектор все таки, глушителей на видео ишо нет, тряслись не тока стекла но и стены lolhttp://vk.com/video135973348_170136118

good Мой прогорит,так я себе вот такой забубеню. http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=22&t=17832

shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

shok

Что тебе не нравится,ты и варить будешь!!! face

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

shok

Что тебе не нравится,ты и варить будешь!!! face

Та первый раз такое вижу, на уазе как то водопроводные трубы видел, зато за десяток километров слышно, как владелица сказала соседи ее прозвали лягушенком в коробченке lol Срочно надо учится делать так что бы после ресмонта желание пропадало опять ко мне ехать lol шутю. Размеры узнай и из чего сделано. Я вот заметил глушители с нержавейки тише чем обычные значится толщина метала влияет и состав на звук

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Слухайте прикол. Приезжал тут шурин, жаловался бензин сливают, ну помог ему в этом деле, мудрить не стал а просто вместо пыпырки резиновой лючка поставил концевик с двери заменив пружину на более мягкую.И подключил к сигнализации как и багажник. Ну вот вчера ночью машина шурина взревела сиреной, выскочил а там сосед его стоит ни жив не мертв. Такого он не ожидал, и сам признался что два раза он и сливал у него бензин. тот ворюга и так обоссался от страха так ище шурин добавил. Вообщем и за слитый бензин заплатил сразу и с процентами. lol Вот блин меня и так в городе уже половина горажан прибить хочет за то что покупателям выдаю всю правду про их машины так теперь ишо и в новгороде обозлятся lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Размеры узнай и из чего сделано. Я вот заметил глушители с нержавейки тише чем обычные значится толщина метала влияет и состав на звук

Да есть там на сайте кажись!Трубы то я и сам вварю,а вот соединить со штатной это уже к тебе.Я смотрел алюминизированный,тоже вроди ни чо,резонатор 1300 кажись.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Размеры узнай и из чего сделано. Я вот заметил глушители с нержавейки тише чем обычные значится толщина метала влияет и состав на звук

Да есть там на сайте кажись!Трубы то я и сам вварю,а вот соединить со штатной это уже к тебе.Я смотрел алюминизированный,тоже вроди ни чо,резонатор 1300 кажись.

Выпуск либо с нержавейки эстонский либо стальной новгородские, эти сделаны качественно, все остальное у нас фуфло бывает и с автогеном наместо собираю иначе геометрия деталей хрен разберешь какая.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

На тринашке у меня стояла эта эстонская нержавейка, ну да, не ржавеет, зато лопается беспрерывно во всех местах, запарился варить, менял на ижору.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

На тринашке у меня стояла эта эстонская нержавейка, ну да, не ржавеет, зато лопается беспрерывно во всех местах, запарился варить, менял на ижору.

Любая нержавейка лопается со временем на швах, они простый и ржавеют а сами трубы ище не видел ломанных

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Лопалась на входе и выходе в глушак и резонатор, последний раз даже косынки варили, такая х. видать попалась.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Лопалась на входе и выходе в глушак и резонатор, последний раз даже косынки варили, такая х. видать попалась.

Это у всех так даже на заводских у фольцвагена, правда лопнули на 10 году эксплуатации, а наши ишо раньше, косынок если нет лучше приварить сразу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах