Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 52 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

у пацана на десятке и была как положено и все равно сажала акум. два три дня и без буксира не завести. Там и кнопка свободная имелась через нее и пустил и провода вместо соеденил.

Надо делать как у меня ,массу отключил и спи спокойно!

На инжекторе массу отключать не желательно ,так что не всем это доступно !

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Было с подкрылком но звук не тот дрынь....дрынь.... а тут кубух...кубух глухой такой, да и все указанные места пересмотрел вроде норма, я не знаю. Машина хорошая мощная (16кл, 1,6куб) мягкая, удобная но торохтушка капец, тазик одним словом. Звук издаётся когда колесо с ямкой соприкасается да толком и не разогнался, дальше за общим теребаном всё в кучу сливается, вроде не слышно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

у пацана на десятке и была как положено и все равно сажала акум. два три дня и без буксира не завести. Там и кнопка свободная имелась через нее и пустил и провода вместо соеденил.

Надо делать как у меня ,массу отключил и спи спокойно!

На инжекторе массу отключать не желательно ,так что не всем это доступно !

Сказки. ЭБУ на это не как не реагирует. Бывает по сто раз надню не тока минус скидываю но и ЭБУ отключаю а то от сварки мозги могут поплыть. И чет ишо некто не жаловался что б чет сломалоси

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
bara41 пишет:

Было с подкрылком но звук не тот дрынь....дрынь.... а тут кубух...кубух глухой такой, да и все указанные места пересмотрел вроде норма, я не знаю. Машина хорошая мощная (16кл, 1,6куб) мягкая, удобная но торохтушка капец, тазик одним словом. Звук издаётся когда колесо с ямкой соприкасается да толком и не разогнался, дальше за общим теребаном всё в кучу сливается, вроде не слышно.

. Проблемка, мне б машину на осмотр так бы точно сказал куда копать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
jgor0106 пишет:

На инжекторе массу отключать не желательно ,так что не всем это доступно !

На пассате отключаю уже 6 лет и ни чо!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Механик-т40 пишет:
jgor0106 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

у пацана на десятке и была как положено и все равно сажала акум. два три дня и без буксира не завести. Там и кнопка свободная имелась через нее и пустил и провода вместо соеденил.

Надо делать как у меня ,массу отключил и спи спокойно!

На инжекторе массу отключать не желательно ,так что не всем это доступно !

Сказки. ЭБУ на это не как не реагирует. Бывает по сто раз надню не тока минус скидываю но и ЭБУ отключаю а то от сварки мозги могут поплыть. И чет ишо некто не жаловался что б чет сломалоси

Вообще на любых инжекторных машинах не рекомендуется снимать провод массы (в некоторых мануалах европейских брэндов категорически запрещено это делать, без острой необходимости - ремонт авто и др.). Может после снятия массы и увеличится расход топлива , настройки восстанавливаются после 16 полных циклов - завёл, проехал в привычном режиме езды, заглушил (без снятия "массы"). Плюс сбивается настройки магнитолы ,часов ,сидений , блока комфорта в зависимости от комплектации авто !

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Виталий Соболев пишет:
jgor0106 пишет:

На инжекторе массу отключать не желательно ,так что не всем это доступно !

На пассате отключаю уже 6 лет и ни чо!

Пассаты очень не любят отключение АКБ на заведённом двигателе !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Механик-т40 пишет:
jgor0106 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

у пацана на десятке и была как положено и все равно сажала акум. два три дня и без буксира не завести. Там и кнопка свободная имелась через нее и пустил и провода вместо соеденил.

Надо делать как у меня ,массу отключил и спи спокойно!

На инжекторе массу отключать не желательно ,так что не всем это доступно !

Сказки. ЭБУ на это не как не реагирует. Бывает по сто раз надню не тока минус скидываю но и ЭБУ отключаю а то от сварки мозги могут поплыть. И чет ишо некто не жаловался что б чет сломалоси

Вообще на любых инжекторных машинах не рекомендуется снимать провод массы (в некоторых мануалах европейских брэндов категорически запрещено это делать, без острой необходимости - ремонт авто и др.). Может после снятия массы и увеличится расход топлива , настройки восстанавливаются после 16 полных циклов - завёл, проехал в привычном режиме езды, заглушил (без снятия "массы"). Плюс сбивается настройки магнитолы ,часов ,сидений , блока комфорта в зависимости от комплектации авто !

Аууу дядинька вы название темы видели и про что тут базарят видите?? Откуда на вазе эти ваши прибомбасы млин возьмутся.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Механик-т40 пишет:

Аууу дядинька вы название темы видели и про что тут базарят видите?? Откуда на вазе эти ваши прибомбасы млин возьмутся.

Просто похоже Вы не в курсе о таких приблудах в ВАЗах ! Фото посмотрите !

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Механик-т40 пишет:

Аууу дядинька вы название темы видели и про что тут базарят видите?? Откуда на вазе эти ваши прибомбасы млин возьмутся.

Просто похоже Вы не в курсе о таких приблудах в ВАЗах ! Фото посмотрите !

Ой я вам такое же могу показать. Вот тока реально чет ишо не встречал на наших машинах такое. Мало ли че они могут иметь а вот реально все голое

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
jgor0106 пишет:
Виталий Соболев пишет:
jgor0106 пишет:

На инжекторе массу отключать не желательно ,так что не всем это доступно !

На пассате отключаю уже 6 лет и ни чо!

Пассаты очень не любят отключение АКБ на заведённом двигателе !

Ну я ж не олень на заведённом то отключать! huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот видюху состряпал малек, как бы продолжение http://vk.com/video135973348_170971313

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ребята, всем по приветику! Тут такое дело: спас от чермета иж 2715. Продул карбюратор (ВАЗовский), заменил втулки на стартере и он ожил! И двигатель ровно работает! Теперь зарядка: то работает двигатель со снятой клеммой, то нет. Снял генератор. Хотел разобрать - что то никак не получается. Залил ВДшкой стыки статора и крышек. Пусть откисает. Щетки надо еще заменить. Вопрос: можно ли приколхозить туда щетки с пылесоса например? Как насчет материала из которого они сделаны. Будут ходить? И насколько они должны выступать из щеткодержателя в свободном состоянии?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Саша Я пишет:

Ребята, всем по приветику! Тут такое дело: спас от чермета иж 2715. Продул карбюратор (ВАЗовский), заменил втулки на стартере и он ожил! И двигатель ровно работает! Теперь зарядка: то работает двигатель со снятой клеммой, то нет. Снял генератор. Хотел разобрать - что то никак не получается. Залил ВДшкой стыки статора и крышек. Пусть откисает. Щетки надо еще заменить. Вопрос: можно ли приколхозить туда щетки с пылесоса например? Как насчет материала из которого они сделаны. Будут ходить? И насколько они должны выступать из щеткодержателя в свободном состоянии?

Да новые купи,копейки стоят и разбирать полностью не надо,сбоку смотри где провод подключен,там и счётки должны быть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саша Я пишет:

Ребята, всем по приветику! Тут такое дело: спас от чермета иж 2715. Продул карбюратор (ВАЗовский), заменил втулки на стартере и он ожил! И двигатель ровно работает! Теперь зарядка: то работает двигатель со снятой клеммой, то нет. Снял генератор. Хотел разобрать - что то никак не получается. Залил ВДшкой стыки статора и крышек. Пусть откисает. Щетки надо еще заменить. Вопрос: можно ли приколхозить туда щетки с пылесоса например? Как насчет материала из которого они сделаны. Будут ходить? И насколько они должны выступать из щеткодержателя в свободном состоянии?

Генераторы разный есть есть просто счетки а релерегулятор отдельно, есть вместе с регулятором счетки., Разбирать для замены счеток нечего не надо даже с машины снимать. А насчет щеток дешевле новые купить они стоят копейки

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ха! Купил бы новые, но где? Километров за 80 ехать из за щеток. Можно бы и в Миллерово смотаться, там втулки на стартер покупал. 180 км. однако. А с пылесоса вот в пакетике лежат. Генератор с реле-регулятором расположенном на щетках. Марка реле непонятно: краской замазана. 'Шоколадка' по виду как 3702 или Я 112.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саша Я пишет:

Ха! Купил бы новые, но где? Километров за 80 ехать из за щеток. Можно бы и в Миллерово смотаться, там втулки на стартер покупал. 180 км. однако. А с пылесоса вот в пакетике лежат. Генератор с реле-регулятором расположенном на щетках. Марка реле непонятно: краской замазана. 'Шоколадка' по виду как 3702 или Я 112.

Допотопный значится ишо, первых выпусков на пятерке стоял, шоколадка внутри на тракторную похожа или газоновскую, но подходит реле и с зубила. Насчет щеток не скажу, пробуйте тока щетки сто рублей стоят а генератор потом 3500 влетит

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Всем доброго времени суток.Вопрос-кто нибудь пользуется обогревателем салона от прикуривателя?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

Всем доброго времени суток.Вопрос-кто нибудь пользуется обогревателем салона от прикуривателя?

Туфта полная говорят. Я накидку на сиденье покупал, на месяц хватает. Щас пятнашка со штатным обогревом сидений, главное вовремя выключить а то жопа поджарится lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
Механик-т40 пишет:

а то жопа поджарится

Яйца надо беречь,а не жопу.. lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:

а то жопа поджарится

Яйца надо беречь,а не жопу.. lol

Да один фик хоть то хоть то все равно жарко. Шурин кстати весной семерку купил 2008 год, по осени начал гундеть не греет нечерта стекла потеют гавно машина, прищлось ему показать как работает отопитель раз в инструкции ума не хватает смотреть, теперь довольный как слон

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Механик-т40 могу я вам вопрос задать? Печка на семёрке совсем не греет с левой стороны. Как добраться до печки, если стоит бортовой компьютер, боюсь туда лезть что нибудь наворочить? Хотелось бы по подробней инструкцию.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:

Механик-т40 могу я вам вопрос задать? Печка на семёрке совсем не греет с левой стороны. Как добраться до печки, если стоит бортовой компьютер, боюсь туда лезть что нибудь наворочить? Хотелось бы по подробней инструкцию.

Комп не причем и даже приборы не мешают если тока в управление заслонками лезть тогда приборы снимать и комп. Как понять левый бок не греет? Из левого воздуховода в панели воздух не идет? В ноги всегда будет дуть одинаково, если конечно заслонка в ноги внизу открыта. А с воздуховода на панели скорей всего не дует из за облома привода заслонки либо не отрегулирована, там сбоку воздуховод где к печке подключен и стоит заслонка, когда воздух нижним рычажком на стекло направлен то дуть с них не будет а если в салон направлен заслонки открываются. Снять печку для проверки как заслонки работают ишо тот геморой, надо зеркальце и посветив внутрь через зеркальце можно увидеть как там и что. Скорей всего если отопитель разбиран то при сборке сломано управление левой заслонкой так как воздуховод жестко стоит и ковыряя отопитель могло и отломить и заклинить. Так што зеркальце в руки и фонарик и вперед. Схема отопителя в каждой книжке есть

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

вот оно

Вложение
1.jpg
Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Мужики! Что за хрень? Генератор, работал нормально, но потом заметил на вольтметре, что напряжение подъупало, при включении ближнего, печки и обогрева заднего стекла стрелка находится на белой зоне, на холостых вообще на красной левой зоне. Лампочка заряда не загорается. Купил диодный блок, новую таблетку с щётками, перебрал генератор. Поставил, всё без изменений, зарядка слабая. Нормальная зарядка, если два последовательно соединённых диода впихнуть, без них работать не хочет. Мож кто что подскажет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
c.izotov пишет:

Мужики! Что за хрень? Генератор, работал нормально, но потом заметил на вольтметре, что напряжение подъупало, при включении ближнего, печки и обогрева заднего стекла стрелка находится на белой зоне, на холостых вообще на красной левой зоне. Лампочка заряда не загорается. Купил диодный блок, новую таблетку с щётками, перебрал генератор. Поставил, всё без изменений, зарядка слабая. Нормальная зарядка, если два последовательно соединённых диода впихнуть, без них работать не хочет. Мож кто что подскажет?

Замерить напряжение на самом генераторе потом по цепочке, плюс с акума на генератор, потом на двигатель потом на кузов и где меньше всего там и утечка. Какая машина? У семерок масса под панелью где реле поворотов мозг ипет, снять ее оттуда вообще и надеть на шпильку крепления панели. Ну если на генераторе напруга слаба трындец ему, обмотка накрылась.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Точней будет плюс с акума на мультиметр а массу на него по очереди с генератора, потом с двигателя и потом с кузова взять. Соединение всякие такие графитной смазкой мазнуть

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
c.izotov пишет:

Мужики! Что за хрень? Генератор, работал нормально, но потом заметил на вольтметре, что напряжение подъупало, при включении ближнего, печки и обогрева заднего стекла стрелка находится на белой зоне, на холостых вообще на красной левой зоне. Лампочка заряда не загорается. Купил диодный блок, новую таблетку с щётками, перебрал генератор. Поставил, всё без изменений, зарядка слабая. Нормальная зарядка, если два последовательно соединённых диода впихнуть, без них работать не хочет. Мож кто что подскажет?

Индикатор вообще не загорается?
Или гаснет при заводке?

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Здатвуйте. Вот такая ситуация: 21063. нет света з/х. Полез, посмотрел на провода на коробке - наместе. По ходу проверил контролькой - тока нєт. Сразу возник вопрос к предрхранителю. Но колодка с предохр. сменена на "волговскую" и как там и что ХЗ. А вопрос такой откуда идёт ток на предохр. отвечающий за свет з/х в том числе?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Здатвуйте. Вот такая ситуация: 21063. нет света з/х. Полез, посмотрел на провода на коробке - наместе. По ходу проверил контролькой - тока нєт. Сразу возник вопрос к предрхранителю. Но колодка с предохр. сменена на "волговскую" и как там и что ХЗ. А вопрос такой откуда идёт ток на предохр. отвечающий за свет з/х в том числе?

Тот же что на приборы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах