Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 44 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

Есть рядом в автозапчастях два вида маятников Гусева, на 2121,на 21213 есть ещё и на шниву говорят.Как по качеству гусев???Ставил кто?

Так что гусева не ставил ни кто?Хотя бы отзывы как они на 01-07???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Есть рядом в автозапчастях два вида маятников Гусева, на 2121,на 21213 есть ещё и на шниву говорят.Как по качеству гусев???Ставил кто?

Так что гусева не ставил ни кто?Хотя бы отзывы как они на 01-07???

Почитал в тырнете про гусева,так отзывы прохие,сыромятина и подшипники стоят открытые.Сошки закручивает в бараний рог в колее. dntknw Про замену втулок тоже пишут что не на долго хватает,что делать не знаю.Может савдеповскую реанимировать лучше?С подшипниками пишут что и корпуса ломают даже при попадании в яму,так как жёстко всё,а в старых гасят резиновые втулки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Есть рядом в автозапчастях два вида маятников Гусева, на 2121,на 21213 есть ещё и на шниву говорят.Как по качеству гусев???Ставил кто?

Так что гусева не ставил ни кто?Хотя бы отзывы как они на 01-07???

Гусевы-х cen вы. Не знаю я некаких гусевых, у меня фенокс на шестерке на подшипниках. На подшипниках бери и не парься, он и ниву переживет. Тока у копейки форма рычага другая кажись, сошка точно другая

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

лучше по ямам не ездить и всё будет в порядке, а ещё лучше вообще не ездить поставить около дома и выходить полюбоваться и заходить домой и гордиться что у тебя есть машина

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Constantin010 пишет:

лучше по ямам не ездить и всё будет в порядке, а ещё лучше вообще не ездить поставить около дома и выходить полюбоваться и заходить домой и гордиться что у тебя есть машина

Точняк good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Есть рядом в автозапчастях два вида маятников Гусева, на 2121,на 21213 есть ещё и на шниву говорят.Как по качеству гусев???Ставил кто?

Так что гусева не ставил ни кто?Хотя бы отзывы как они на 01-07???

Почитал в тырнете про гусева,так отзывы прохие,сыромятина и подшипники стоят открытые.Сошки закручивает в бараний рог в колее. dntknw Про замену втулок тоже пишут что не на долго хватает,что делать не знаю.Может савдеповскую реанимировать лучше?С подшипниками пишут что и корпуса ломают даже при попадании в яму,так как жёстко всё,а в старых гасят резиновые втулки.

Это скорей всего руль удержать не могут и вырывает и потом крутит до упора. Не знаю кто захочет назад на втулках поставить, да и учитывая какие эти втулки будешь частенько их менять. У пузатика на подшипниках стоит, с зуев у одного тоже не каких проблем, а пузатик и в дрова на ней летает и нече.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Constantin010 пишет:

лучше по ямам не ездить и всё будет в порядке, а ещё лучше вообще не ездить поставить около дома и выходить полюбоваться и заходить домой и гордиться что у тебя есть машина

Хорошая политика!Но не для меня,мне как раз по ямам и надо ездить!А любоваться есть и получше чем.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Это скорей всего руль удержать не могут и вырывает и потом крутит до упора. Не знаю кто захочет назад на втулках поставить, да и учитывая какие эти втулки будешь частенько их менять. У пузатика на подшипниках стоит, с зуев у одного тоже не каких проблем, а пузатик и в дрова на ней летает и нече.

Да может и действительно ездюки такие.Нивские то есть такие фенокс,спроси как будешь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Это скорей всего руль удержать не могут и вырывает и потом крутит до упора. Не знаю кто захочет назад на втулках поставить, да и учитывая какие эти втулки будешь частенько их менять. У пузатика на подшипниках стоит, с зуев у одного тоже не каких проблем, а пузатик и в дрова на ней летает и нече.

Да может и действительно ездюки такие.Нивские то есть такие фенокс,спроси как будешь.

К тому же посмотри схему шаровых в тягах, они подпружинены и резкие удары вполне гасят, вот возьми упри палец в стол и нажми рукой на чашку и она сдвинется, так и должно быть, если нет то выкинь тяги вон yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

К тому же посмотри схему шаровых в тягах, они подпружинены и резкие удары вполне гасят, вот возьми упри палец в стол и нажми рукой на чашку и она сдвинется, так и должно быть, если нет то выкинь тяги вон yes3

Убедил!Куплю в Невеле на подшипниках.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

К тому же посмотри схему шаровых в тягах, они подпружинены и резкие удары вполне гасят, вот возьми упри палец в стол и нажми рукой на чашку и она сдвинется, так и должно быть, если нет то выкинь тяги вон yes3

Убедил!Куплю в Невеле на подшипниках.

Как буду в городе заеду узнаю

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Как буду в городе заеду узнаю

thank_you

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
Dj пишет:

хочу под это чудо закатить жигуля

привет всем интерестная темка , а вот это чудо не надо под жигули лутше востоновить так как такие кабриолеты в своем время мало выпускались и щас они очень ценяться экслюзив так называется и за нее могут приличную цену дать

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Всем привет! Мужики, как и чем диски от старой краски отчистить? Ато на них слоя кисточкой положено на два пальца. И ещё. Как на счёт обжечь п.лампой, я думаю отпустятся наверное?

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

не пробовал смывкой старой краски????

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091

греть строительным феном и откорябывать шпателем. Сначала куда достанет ободрать болгаркой с железной щеткой.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

К тому же посмотри схему шаровых в тягах, они подпружинены и резкие удары вполне гасят, вот возьми упри палец в стол и нажми рукой на чашку и она сдвинется, так и должно быть, если нет то выкинь тяги вон yes3

Убедил!Куплю в Невеле на подшипниках.

У меня на Ниве стоит такой, нормально , не рвёт ничего, какой марки не помню. А когда, давно, на шестёрку такой ставил тоже говорили фигня, не надолго, но поставил и забыл.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Вчера Приору видел мельком, другая эмблема, и название другое на крышке, не рассмотрел, но точно Приора. Кто их лепит уже? Может китайцы позарились?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

У меня на Ниве стоит такой, нормально , не рвёт ничего, какой марки не помню. А когда, давно, на шестёрку такой ставил тоже говорили фигня, не надолго, но поставил и забыл.

Да всякие пишут,лучше не читать!Резинки на двери советуют от 2108 поставить,типо плотнее будет,ставил кто!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Вчера Приору видел мельком, другая эмблема, и название другое на крышке, не рассмотрел, но точно Приора. Кто их лепит уже? Может китайцы позарились?

Тут ехал с работы так матиса видел весь в светодиодах,разноцветный,мызыка на всю катушки и два малолетки спереди довольные пипец!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Вчера Приору видел мельком, другая эмблема, и название другое на крышке, не рассмотрел, но точно Приора. Кто их лепит уже? Может китайцы позарились?

Ну зависит от фонтазии, у меня семерка так вообще мерседес, жене делать нефига, накупила мерсовских шильдиков вместо родных ну и прелепил мне то че laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Решил создать тему ,заходите на огонёк! thank_you https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Есть рядом в автозапчастях два вида маятников Гусева, на 2121,на 21213 есть ещё и на шниву говорят.Как по качеству гусев???Ставил кто?

Так что гусева не ставил ни кто?Хотя бы отзывы как они на 01-07???

Почитал в тырнете про гусева,так отзывы прохие,сыромятина и подшипники стоят открытые.Сошки закручивает в бараний рог в колее. dntknw Про замену втулок тоже пишут что не на долго хватает,что делать не знаю.Может савдеповскую реанимировать лучше?С подшипниками пишут что и корпуса ломают даже при попадании в яму,так как жёстко всё,а в старых гасят резиновые втулки.

Это скорей всего руль удержать не могут и вырывает и потом крутит до упора. Не знаю кто захочет назад на втулках поставить, да и учитывая какие эти втулки будешь частенько их менять. У пузатика на подшипниках стоит, с зуев у одного тоже не каких проблем, а пузатик и в дрова на ней летает и нече.

Ставил я маятник на подшипниках. Там шариковые стоят 201 вроде. Закрытые. Через короткий промежуток времени услышите стук в правой стороне. Так как в шариковом подшипнике б\у наружная обойма чуть болтается по отношению к внутренней. Да ещё вращение будет щелчками,потому что подшипник не крутится в круговую,а юзает по одному месту,типа подшипника октан коректора в трамблёре,кто менял,знает зачем менял,не потому что расыпался,да он и не расыпется там никогда. Езжу в основном по хорошим дорогам на работу и обратно в основном М-3 от Калуги до Москвы. Маятник на шариках отходил от силы тыр 20. Поставил на резинках и забыл про него и стук в правой стороне исчез. Не соврать,наверное года три четыре уж стоит. В позапрошлом году купил рем комплект на маятник перед тех осмотром,думал болтается,а он как новый. Так что мужики решайте сами,рассказал по своему опыту

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Есть рядом в автозапчастях два вида маятников Гусева, на 2121,на 21213 есть ещё и на шниву говорят.Как по качеству гусев???Ставил кто?

Так что гусева не ставил ни кто?Хотя бы отзывы как они на 01-07???

Почитал в тырнете про гусева,так отзывы прохие,сыромятина и подшипники стоят открытые.Сошки закручивает в бараний рог в колее. dntknw Про замену втулок тоже пишут что не на долго хватает,что делать не знаю.Может савдеповскую реанимировать лучше?С подшипниками пишут что и корпуса ломают даже при попадании в яму,так как жёстко всё,а в старых гасят резиновые втулки.

Это скорей всего руль удержать не могут и вырывает и потом крутит до упора. Не знаю кто захочет назад на втулках поставить, да и учитывая какие эти втулки будешь частенько их менять. У пузатика на подшипниках стоит, с зуев у одного тоже не каких проблем, а пузатик и в дрова на ней летает и нече.

Ставил я маятник на подшипниках. Там шариковые стоят 201 вроде. Закрытые. Через короткий промежуток времени услышите стук в правой стороне. Так как в шариковом подшипнике б\у наружная обойма чуть болтается по отношению к внутренней. Да ещё вращение будет щелчками,потому что подшипник не крутится в круговую,а юзает по одному месту,типа подшипника октан коректора в трамблёре,кто менял,знает зачем менял,не потому что расыпался,да он и не расыпется там никогда. Езжу в основном по хорошим дорогам на работу и обратно в основном М-3 от Калуги до Москвы. Маятник на шариках отходил от силы тыр 20. Поставил на резинках и забыл про него и стук в правой стороне исчез. Не соврать,наверное года три четыре уж стоит. В позапрошлом году купил рем комплект на маятник перед тех осмотром,думал болтается,а он как новый. Так что мужики решайте сами,рассказал по своему опыту

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"c.izotov" пишет:

Так что мужики решайте сами,рассказал по своему опыту

thank_you

28.06.2014 - 09:18
: 6

Здорово мужики!Я смотрю вы про Ниву разговор завели.Может кто подскажет?У меня передние колодки дребезжат как погремушки,замена ремкомплекта и новые колодки не помогают.Чё делать?

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

А может кто нибудь про ваз 2115 подсказать???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дроздов Андрей пишет:

Здорово мужики!Я смотрю вы про Ниву разговор завели.Может кто подскажет?У меня передние колодки дребезжат как погремушки,замена ремкомплекта и новые колодки не помогают.Чё делать?

По ниве можно и в мою тему!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Alex 777 пишет:

А может кто нибудь про ваз 2115 подсказать???

Это к Серёге!А что интересует то?

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Интересно то что у меня температуру высокую всегда показывает а движок не кепит датчики меня прокладку на головке меня помпу смотрел не че не помагает может мозгам капец???? инжектор .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах