Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 43 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

Виталий, да в ТАЗике тоже кондэйшен имеется, и запас дури для этого автомобиля приличный, мне она сейчас уже даже нравится.

laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Да совсем заработался ,забыл отчитаться о проведённой работе!Поставил музыку,вырезал и в панели и в дверях.

Поставил зеркала и пороги с дверьми покрыл антигравием.
Поменял крестовины в переднем кардане,заменил флянец и гайку на коробке(гайка была не закручена и флянец разбило не по детски),зря наверно не заменил крестовину на поросёнке,как то она туговато ходит на коробке и раздатке какая то вибрация периодическая,что такое??? dntknw Рычаги трясутся,заметил когда ставил поросёнка,так кардан на раздатку как то не очень подходит с перекосом,может в резинке причина???Или регулировать как надо положение было раздатки?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Да ещё вопрос!Хочу заменить пружины по кругу,лада деталь посоветовали ,4 штуки 2100 рублей и есть набор сказали шаровых с крепежом именно на ниву 1200 р ,так что они отличаются от обычных???Маятник раздолбан тоже не по детски,посоветовали на подшипниках (420 р.).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Да совсем заработался ,забыл отчитаться о проведённой работе!Поставил музыку,вырезал и в панели и в дверях.[изображение]
[изображение]

Поставил зеркала и пороги с дверьми покрыл антигравием.[изображение]
Поменял крестовины в переднем кардане,заменил флянец и гайку на коробке(гайка была не закручена и флянец разбило не по детски),зря наверно не заменил крестовину на поросёнке,как то она туговато ходит на коробке и раздатке какая то вибрация периодическая,что такое??? dntknw Рычаги трясутся,заметил когда ставил поросёнка,так кардан на раздатку как то не очень подходит с перекосом,может в резинке причина???Или регулировать как надо положение было раздатки?

И крестовина виновата и подгнил пол где раздатка и коробка, коробка провисла вот и несоосность

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

И крестовина виновата и подгнил пол где раздатка и коробка, коробка провисла вот и несоосность

Да не коробас держится вроди ,а раздатка регулируется наверно,там и отверстия в подушках овальные.Крестовину и хотел менять,да демоны продали не те,а менять позно было ехать уже,на яме не захотел на ночь оставлять .Да кстати у вещевого до скольки работают они?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

И крестовина виновата и подгнил пол где раздатка и коробка, коробка провисла вот и несоосность

Да не коробас держится вроди ,а раздатка регулируется наверно,там и отверстия в подушках овальные.Крестовину и хотел менять,да демоны продали не те,а менять позно было ехать уже,на яме не захотел на ночь оставлять .Да кстати у вещевого до скольки работают они?

До 6 а выходжные до 3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

До 6 а выходжные до 3

thank_you

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Виталя, а САБ , а САБ, а САБ, где ,где,где.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Виталя, а САБ , а САБ, а САБ, где ,где,где.

САБа не будет,а то медведей всех перепугаю laugh ,САБ на пассате.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А я уж подумал что и он в багажнике поселится! А , у нас чел какой то на Ниве появился, на газу ездит , так у него баллон вместо глушителя стоит, а глушак как в Газ-53 из под порога торчит. 26 регион.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

А я уж подумал что и он в багажнике поселится!

Да не это рабочая тачка ,что привезти ,да в лес,на рыбалку да на пострелушки.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Виталий Соболев" пишет:

а раздатка регулируется наверно,там и отверстия в подушках овальные

Она регулируется и по вертикали тоже. На счет не соосности можно крестовину на шрус заменить, а так должно быть и гибкая муфта отбалансированная и карданы не гнутые. У меня на ниве тоже была вибрация, вычислял потихоньку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Баян Керин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

а раздатка регулируется наверно,там и отверстия в подушках овальные

Она регулируется и по вертикали тоже. На счет не соосности можно крестовину на шрус заменить, а так должно быть и гибкая муфта отбалансированная и карданы не гнутые. У меня на ниве тоже была вибрация, вычислял потихоньку.

Ну вот и я когда цеплял к раздатке такое ощущение,что она в бок ушла!А как регулировать?Надо будет книжку купить.И что в итоге было.Да они дорогие шрусы,жаба душит на такой раритет аж 1980 года тратить .

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Виталий Соболев" пишет:

.И что в итоге было

Заменил резинку, и выставил по вертикали прокладками самодельными с токарных резцов пришлось, там тоже крестовина стояла. Но может быть и в карданах проблема, если на стоящей проверяешь - нормально, а в движении при 80-90 км/ч - трясет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Баян Керин" пишет:

Заменил резинку, и выставил по вертикали прокладками самодельными с токарных резцов пришлось, там тоже крестовина стояла. Но может быть и в карданах проблема, если на стоящей проверяешь - нормально, а в движении при 80-90 км/ч - трясет.

Понятно!Да не соосности нет 100%.При движении как бы периодические подёргивания.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Виталий Соболев" пишет:

А на зад динамики прицепил?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Баян Керин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А на зад динамики прицепил?

Нет только в двери.У меня сейчас вообще задние сиденья выброшены,возил рамы тётке,так там их и повредишь.Да я думаю и в дверях хватит да и штатный в панели подцепил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Баян Керин" пишет:

Заменил резинку, и выставил по вертикали прокладками самодельными с токарных резцов пришлось, там тоже крестовина стояла. Но может быть и в карданах проблема, если на стоящей проверяешь - нормально, а в движении при 80-90 км/ч - трясет.

Понятно!Да не соосности нет 100%.При движении как бы периодические подёргивания.

Может ище и резинометалическая муфта задубела от времени и потеряла эластичность. А карданы тебе все равно менять придется, шлицевая все равно долго не протянет, перед ище туды сюды а зад сам видел как колбасит. Пузатик вон вообще с отвалившейся коробкой газовал и нече, сам прикинь какая несоосность будет если у задней опоры коробки отлетело от кузова одно ухо, вибрации такой что бы рычаги било не было а вот гул и потряхивание было, ну у него резинка на приводе новая была. У тебя она как то очень жесткая на ходу и тугая. Тут недавно дело было, на семерке жалуются после сотни всю машину колбасит, ну нашел крестовина задняя люфтит но это не то, когда перебивал смотрю а там кто то уже менял крестовину и похоже еб cen ил по ушам кувалдой не стесняясь, флянец распух от этого, и если к редуктору прислонить то он не ровно встает, пришлось на наждаке обточить эти выпуклости, щас все норм вибрация пропала. Карданы проверить просто, правый бок на колодки что бы колеса не касались земли, заводи и 4 и подсосик вытяни и смотри на карданчики, если кривые увидишь, ну можно и левый бок на колодки без разницы

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Баян Керин" пишет:

Заменил резинку, и выставил по вертикали прокладками самодельными с токарных резцов пришлось, там тоже крестовина стояла. Но может быть и в карданах проблема, если на стоящей проверяешь - нормально, а в движении при 80-90 км/ч - трясет.

Понятно!Да не соосности нет 100%.При движении как бы периодические подёргивания.

Может ище и резинометалическая муфта задубела от времени и потеряла эластичность. А карданы тебе все равно менять придется, шлицевая все равно долго не протянет, перед ище туды сюды а зад сам видел как колбасит. Пузатик вон вообще с отвалившейся коробкой газовал и нече, сам прикинь какая несоосность будет если у задней опоры коробки отлетело от кузова одно ухо, вибрации такой что бы рычаги било не было а вот гул и потряхивание было, ну у него резинка на приводе новая была. У тебя она как то очень жесткая на ходу и тугая. Тут недавно дело было, на семерке жалуются после сотни всю машину колбасит, ну нашел крестовина задняя люфтит но это не то, когда перебивал смотрю а там кто то уже менял крестовину и похоже еб cen ил по ушам кувалдой не стесняясь, флянец распух от этого, и если к редуктору прислонить то он не ровно встает, пришлось на наждаке обточить эти выпуклости, щас все норм вибрация пропала. Карданы проверить просто, правый бок на колодки что бы колеса не касались земли, заводи и 4 и подсосик вытяни и смотри на карданчики, если кривые увидишь, ну можно и левый бок на колодки без разницы

Да там ещё две прокладки стоят под головкой,да и движка просит переборки,короче один геморой с этим ведром и подвеска под замену вся.Думал то две недели отпуск возьму,да подшаманю,а тыт фига с маслом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Да там ещё две прокладки стоят под головкой,да и движка просит переборки,короче один геморой с этим ведром и подвеска под замену вся.Думал то две недели отпуск возьму,да подшаманю,а тыт фига с маслом.

Вот где ты нашел две прокладки под головой? Я чет смотрел нету там нечего, одна стоит и все dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да там ещё две прокладки стоят под головкой,да и движка просит переборки,короче один геморой с этим ведром и подвеска под замену вся.Думал то две недели отпуск возьму,да подшаманю,а тыт фига с маслом.

Вот где ты нашел две прокладки под головой? Я чет смотрел нету там нечего, одна стоит и все dntknw

Думаешь одна?Я точно помню что деду ставили две что бы на 76 ездить,при совхозе то ему и батя бенз давал,у нас и на москвиче две стояло прокладки,а потом под 76 поршневую влепили.Что то заметил что из карба откуда то сверху бенз подтекает,что там х.з. dntknw ремкомплект может купить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да там ещё две прокладки стоят под головкой,да и движка просит переборки,короче один геморой с этим ведром и подвеска под замену вся.Думал то две недели отпуск возьму,да подшаманю,а тыт фига с маслом.

Вот где ты нашел две прокладки под головой? Я чет смотрел нету там нечего, одна стоит и все dntknw

Думаешь одна?Я точно помню что деду ставили две что бы на 76 ездить,при совхозе то ему и батя бенз давал,у нас и на москвиче две стояло прокладки,а потом под 76 поршневую влепили.Что то заметил что из карба откуда то сверху бенз подтекает,что там х.з. dntknw ремкомплект может купить.

Я сильно не присматривался но кажется одна, ну это не проблема, протереть стык и видно будет сколько их там. Ускорительный насос наверно потек, ремкомплект купи, тока игольчатый клапан сразу бери отдельно с резинкой на кончике, тот счто в комплекте выкинь сразу он не держит. Остальное так себе вроде нормальное в комплекте но не все, некоторых деталек не хватает и особенно прокладок. Или просто шланг сопливит топливный. У меня батя на семерке так ездил на 76, редко когда на дальняк тогда лил 92 а так по местности на 76

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Виталий Соболев" пишет:

Надо будет книжку купить.

Или скачать
По этой ссылке только посмотреть, хотя согласен, что печатное издание для ремонта удобнее.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:
"Коколалич" пишет:

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Купил трековские шаровые(1100 р.)



и рулевую трапецию купил(1400 р.)



,шётки ещё бош и поводки,короче разорился на 2900 рублей.На коробке написано что шаровые 2123,я стал пытать продавца,так он сказал ,что все на нивах одинаковые такие же как верхние на классике все 4 штуки,так ли это х.з.? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

На коробке написано что шаровые 2123,я стал пытать продавца,так он сказал ,что все на нивах одинаковые такие же как верхние на классике все 4 штуки,так ли это х.з.?

Разобрался,не то подсунули,перепутали свои этикетки.Эти были от шевика.Заменили.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Есть рядом в автозапчастях два вида маятников Гусева, на 2121,на 21213 есть ещё и на шниву говорят.Как по качеству гусев???Ставил кто?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

На коробке написано что шаровые 2123,я стал пытать продавца,так он сказал ,что все на нивах одинаковые такие же как верхние на классике все 4 штуки,так ли это х.з.?

Разобрался,не то подсунули,перепутали свои этикетки.Эти были от шевика.Заменили.

Точняк эти от шнивы вспонил. А верхние у копейки и нивы одинаковые

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

На коробке написано что шаровые 2123,я стал пытать продавца,так он сказал ,что все на нивах одинаковые такие же как верхние на классике все 4 штуки,так ли это х.з.?

Разобрался,не то подсунули,перепутали свои этикетки.Эти были от шевика.Заменили.

Ещё глушитель и резонатор на 2121 и 21213 разные, отличаются системой подвесов и толщиной труб, будешь брать смотри не на...бись Виталя! wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

Ещё глушитель и резонатор на 2121 и 21213 разные, отличаются системой подвесов и толщиной труб, будешь брать смотри не на...бись Виталя!

Понял!Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах