Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 41 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

У бонева на гранте с завода ярнефть влита, менял тут недавно первая замена, черное как головешка и в кожу впитывается что не оттереть. Мобил ультра 820 полусинтетика. Чисто синтетика мобиловская от 1000 и выше. Он кстати от гарантии отказался, за это ТО на 15 тыс по гарантии запросили 8 тыс без учета стоимости масла и фильтров, ну он их и послал. Агеенко на лохане тоже отказался от гарантии

А что Агей старый лохана приобрёл?Я и не в курсе!Дак что думаешь есть ли смысл менять масло?Или на этом гонять,я то и проехал на нём всего то 200 км может.У дедушки она только минералку и видела и лил всё время разное,как я помню.

Лей, продлишь кончину движка, кстати дымка я у тебя не заметил так что не все с ним так плохо как кажется, а давление это не смертельно, с мигающей лампочкой на холостых люди годами ездят, у бати на пятерке так было и отъездил он на ней много. Залей нормальное масло и дай ей просраться хорошенько, едь на трассу и газ в пол, она отродясь похоже не видела высоких оборотов, а жигулевские двигатели их любят и чахнут от ползанья. А самые кайфовые для них обороты 2500-3500, износ минимальный, экономичность ваще тока нюхают бензинчик и тяговиты. и термостат кстати в норме? греется до 90? если не нагревается меняй, а нивы быстро прогреваются до рабочей температуры на ходу. У Агея новый лохан с завода, недели три назад обработку ему делал

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Лей, продлишь кончину движка, кстати дымка я у тебя не заметил так что не все с ним так плохо как кажется, а давление это не смертельно, с мигающей лампочкой на холостых люди годами ездят, у бати на пятерке так было и отъездил он на ней много. Залей нормальное масло и дай ей просраться хорошенько, едь на трассу и газ в пол, она отродясь похоже не видела высоких оборотов, а жигулевские двигатели их любят и чахнут от ползанья. А самые кайфовые для них обороты 2500-3500, износ минимальный, экономичность ваще тока нюхают бензинчик и тяговиты. и термостат кстати в норме? греется до 90? если не нагревается меняй, а нивы быстро прогреваются до рабочей температуры на ходу. У Агея новый лохан с завода, недели три назад обработку ему делал

А когда он купил то?Температуру 90 держит,на холодную дымит,а проедешь так вроди ни чо.Так насос где стоит то на ниве масляный?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Лей, продлишь кончину движка, кстати дымка я у тебя не заметил так что не все с ним так плохо как кажется, а давление это не смертельно, с мигающей лампочкой на холостых люди годами ездят, у бати на пятерке так было и отъездил он на ней много. Залей нормальное масло и дай ей просраться хорошенько, едь на трассу и газ в пол, она отродясь похоже не видела высоких оборотов, а жигулевские двигатели их любят и чахнут от ползанья. А самые кайфовые для них обороты 2500-3500, износ минимальный, экономичность ваще тока нюхают бензинчик и тяговиты. и термостат кстати в норме? греется до 90? если не нагревается меняй, а нивы быстро прогреваются до рабочей температуры на ходу. У Агея новый лохан с завода, недели три назад обработку ему делал

А когда он купил то?Температуру 90 держит,на холодную дымит,а проедешь так вроди ни чо.Так насос где стоит то на ниве масляный?

Весной ище, командировочные за дагестан получил и купил. Там же где и у всех в поддоне, на ниве походу проще двигатель вытащить что бы поддон снять, редуктор моста мешает снять его. На холодную может просто пар, а может и нет, у меня шестерка до замены двигателя так была и масла ела где то пол литра до пскова и обратно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Весной ище, командировочные за дагестан получил и купил.

А так это Ёжик купил?

"Механик-т40" пишет:

. Там же где и у всех в поддоне, на ниве походу проще двигатель вытащить что бы поддон снять, редуктор моста мешает снять его.

Вот и я о том же!Просто на газоне 53 например снаружи крепится на движке.И в москвиже кажись,если не ошибаюсь.Короче если вытащу движку,так уже и откапиталю.Сколько капиталка то выльется?Если колено шлифануть и блок расточить,+ замена поршней,вкладышей,маслосъёмныхколпачков,масляного насоса,и цепи со звёздами?Вроди всё!Да плюс прокладки и сальники.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

На холодную может просто пар

Да не не пар,приеду посмотришь,сизый дым и газу дашь,дак с чёрным в перемешку.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У меня сейчас вот такое залито, посмотрел щуп- ещё достаточно светлое, проехал 11246 на нём уже scratch_one-s_head , наверное нужно поменять, не сожрала ни капли, как залил так и есть.Вот:

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

У меня сейчас вот такое залито, посмотрел щуп- ещё достаточно светлое, проехал 11246 на нём уже scratch_one-s_head , наверное нужно поменять, не сожрала ни капли, как залил так и есть.Вот:

Ну вообще то если масло светлое,значит оно не чистит двигатель или двигатель очень чистый! dntknw Не на газу?А то говорят на газу когда,что масло светлое.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Сергей , кстати, твоё мнение о Логане как автоэксперта? Я просто себе хотел купить такое авто, присматривался, а в то время на Приоре гонял, по сравнению с ней мне Логан телегой показался, на 130 уже страшно ехать, того и гляди встречной фурой сдует и мотор уже ревёт под 4000 оборотов . Да и сказали 8кл. на 120 уже 11литров на сотку жрёт и если брать то 16 кл. лучше . А Приора пуля, для неё 140 не скорость, и на фуры не реагирует. Короче от Логана я отказался, да и герметик на швах под капотом лежит- тошниловка, Равшан и Джамшут клали наверное.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Oleg T пишет:

У меня сейчас вот такое залито, посмотрел щуп- ещё достаточно светлое, проехал 11246 на нём уже scratch_one-s_head , наверное нужно поменять, не сожрала ни капли, как залил так и есть.Вот:

Ну вообще то если масло светлое,значит оно не чистит двигатель или двигатель очень чистый! dntknw Не на газу?А то говорят на газу когда,что масло светлое.

Да двиг в принципе новый ещё, и плохого ничего не видел поэтому там чистить нечего. Не не на газу, только бенз лью от Газпрома. А на газу был когда то Москвач , ток там масло действительно не грязнилось.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

Да двиг в принципе новый ещё, и плохого ничего не видел поэтому там чистить нечего. Не не на газу, только бенз лью от Газпрома. А на газу был когда то Москвач , ток там масло действительно не грязнилось.

Тогда да! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

Да и сказали 8кл. на 120 уже 11литров на сотку жрёт

shok Да не хило!У моего соседа,так хвалит,но до него он ездил на оке! laugh Батя мой ездил с ним,так сказал что тоже гремит как и его 99.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Логан 1,6 8 кл. средний расход 6,5. Пробег 4000 км. До 2000 жрал 7,5.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Весной ище, командировочные за дагестан получил и купил.

А так это Ёжик купил?

"Механик-т40" пишет:

. Там же где и у всех в поддоне, на ниве походу проще двигатель вытащить что бы поддон снять, редуктор моста мешает снять его.

Вот и я о том же!Просто на газоне 53 например снаружи крепится на движке.И в москвиже кажись,если не ошибаюсь.Короче если вытащу движку,так уже и откапиталю.Сколько капиталка то выльется?Если колено шлифануть и блок расточить,+ замена поршней,вкладышей,маслосъёмныхколпачков,масляного насоса,и цепи со звёздами?Вроди всё!Да плюс прокладки и сальники.

Без понятия, в питере узнай все равно туда везти скорей всего придется. Я бы не мучался, нашел бы б\у в хорошем состоянии на 1.7 литра и все проблемусики

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Гамов Иван пишет:

Логан 1,6 8 кл. средний расход 6,5. Пробег 4000 км. До 2000 жрал 7,5.

Вот я теперь в затруднении , не знаю кому и верить , один чел писал (на форуме каком то) что ездили 300км между городами , не помню какими, заправляли на тысячу (35л тогда) и , пишет, не хватало . dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Сергей , кстати, твоё мнение о Логане как автоэксперта? Я просто себе хотел купить такое авто, присматривался, а в то время на Приоре гонял, по сравнению с ней мне Логан телегой показался, на 130 уже страшно ехать, того и гляди встречной фурой сдует и мотор уже ревёт под 4000 оборотов . Да и сказали 8кл. на 120 уже 11литров на сотку жрёт и если брать то 16 кл. лучше . А Приора пуля, для неё 140 не скорость, и на фуры не реагирует. Короче от Логана я отказался, да и герметик на швах под капотом лежит- тошниловка, Равшан и Джамшут клали наверное.

Нууу загнули, я просто бибики делаю. Бывают и логаны и сандеро, если б для себя приора однозначно, а так если таксовать или по командировкам гонять лохан или сандеро самое то. Конструктивно они мне напоминают копейку, некаких излишеств. Приора солидней смотрится намного. У тестя сандеро, сиденья особенно прикалывают ну прям как на пятерке на нашей, у меня на пятнахе и то анатомические высокие, салон люкс плюс обогрев сидений и кожа, правда чехлы одеты родная оббивка потрескалась, во тока с Опочки прилетел, сидишь пальчиком рулишь, на фуры ей пофиг. Вообщем кому что, но сточки зрения запчастей и ремонта лада впереди, запчасть и в булочной найдешь, а тут заказывай, жди да и стоимость ого. Гранта кстати нервно на дорогу реагирует, больше 120 начинает швырять, ну может из за резины, там кама наша обута. На сандеро тестя ездил, там 1.6 литра двигатель и 8 клапанов, чет большой разницы с пятнашкой не заметил, но вот прыгает на дороге как козел и сиденья дубовые, один круг по городу и уже жопа болит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Гамов Иван пишет:

Логан 1,6 8 кл. средний расход 6,5. Пробег 4000 км. До 2000 жрал 7,5.

Вот я теперь в затруднении , не знаю кому и верить , один чел писал (на форуме каком то) что ездили 300км между городами , не помню какими, заправляли на тысячу (35л тогда) и , пишет, не хватало . dntknw

Все зависит от того как педальку топтать, я на пятнахе запросто держу расход в 5.5 на сотню

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Без понятия, в питере узнай все равно туда везти скорей всего придется. Я бы не мучался, нашел бы б\у в хорошем состоянии на 1.7 литра и все проблемусики

Так где найти,может ты и прав,в хорошем то состоянии,тогда и пятиступку надо???!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Без понятия, в питере узнай все равно туда везти скорей всего придется. Я бы не мучался, нашел бы б\у в хорошем состоянии на 1.7 литра и все проблемусики

Так где найти,может ты и прав,в хорошем то состоянии,тогда и пятиступку надо???!!!

А зачем пятиступка если по трассе ездить не собираешься. На разборке смотреть. В магазине новый 06 стоит 38 тыс в луках

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Все зависит от того как педальку топтать, я на пятнахе запросто держу расход в 5.5 на сотню

Счастливчик!!!У меня пассат десятку лопает только давай зимой поменьше ,крейсерская пониже!Но 150 коней то дают о себе знать!!!Не я бы до Питера на нашем автопроме бы не поехал,комфорт тоже даёт о себе знать.Тюнинонговал тут магнитолу на ниву,карлсона поставил от компа,не греется теперь,у меня и на пассате так сделано.


Флешку купил самую мелкую .


Сигналы впендюрю волговские,что бы бабки сумки бросали,а то родные меня бесят!
Да вот такую штуку прикупил ещё.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

А зачем пятиступка если по трассе ездить не собираешься. На разборке смотреть. В магазине новый 06 стоит 38 тыс в луках

Да мне и 1.6 хватит,этому полу дохлому и то ввалишь ,так прёт good Гарантии то нет что нормальный купишь,а так переберу сам ,так походит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

А зачем пятиступка если по трассе ездить не собираешься. На разборке смотреть. В магазине новый 06 стоит 38 тыс в луках

Да мне и 1.6 хватит,этому полу дохлому и то ввалишь ,так прёт good Гарантии то нет что нормальный купишь,а так переберу сам ,так походит.

Ну брал одной на 99 движек, нормально работает без проблемный. Ну мне кажется тут тебе блок толково не расточат, придется в питер везти, а ставить новые поршня в затертые цилиндры толку мало, у тебя цилиндры гладкие как зеркало, хона там уже давно нет, а по науке они не гладкие а шершавые, для того что бы масло на них хорошо держалось и меньше износ ЦПГ от этого. А так если поршни новые воткнуть то тыс через максимум 20 выкинишь вон и поршни и кольца они будут стерты. Так се енто не просто блок расточить надо но ище произвести хонингование цилиндров, раньше было две операции, сперва хонингование потом плосковершинное хонингование, теперь оборудование позволяет все за одну процедуру произвести. А плосковершинное хонингование это как бы притирка цилиндров, а теперь после хонингования цилиндры уже и притертые получаются, тока пршня вставил и полетел. Вот и говорю что геморно самому откапиталить, нужно оборудование толковое и мозг у того кто им пользуется. А че это за бачок на фото енто ж моечный пистолет кажись??? У меня был пока трактором не наехал good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Все зависит от того как педальку топтать, я на пятнахе запросто держу расход в 5.5 на сотню

Это точно. Пятнаха у меня 8 литров газа жрет, это в среднем по городу, трассе, проселкам. По трассе 5,5 реально и на логане если 90 ехать.

сточки зрения запчастей и ремонта лада впереди, запчасть и в булочной найдешь, а тут заказывай, жди да и стоимость ого.

Да сейчас на логан запчасти в любом магазине в наличии и цена как на ваз. Этих логанов уже скоро больше чем вазов будет (новых точно).

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Гамов Иван пишет:

Все зависит от того как педальку топтать, я на пятнахе запросто держу расход в 5.5 на сотню

Это точно. Пятнаха у меня 8 литров газа жрет, это в среднем по городу, трассе, проселкам. По трассе 5,5 реально и на логане если 90 ехать.

сточки зрения запчастей и ремонта лада впереди, запчасть и в булочной найдешь, а тут заказывай, жди да и стоимость ого.

Да сейчас на логан запчасти в любом магазине в наличии и цена как на ваз. Этих логанов уже скоро больше чем вазов будет (новых точно).

Вчера по трассе смарел, утром пусто, держал 110-130 на пятой, обгонов не было, расход ровно 5.5, обратно внечером ехал, 100-140 шел, обгоны постоянно, часто на 4 переходил и вваливал под 160 местами, расход вырос до 5.8-6.0 На рено ище не везде запчасти есть, у нас нет, надо или за 250км ехать во Псков либо заказывать и ждать, ближе можно найти но не все. А если кто с кузовщиной на сервис попадет дерут три шкуры, Дверь покрасить на сандеро 14 тыс, на пятнахе тыс 5 берут, вместе с рихтовкой и покраской, да и качество покраски не очень, мусора хватает на поверхности. Пятнашка у меня с пробегом уже 160 тыс плюс катки на 14 шириной 185 а если учесть растоптанность то там там уже 190 будет, двигатель 2111 8 клапанков

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

У нас покрасить любую дверь одинаково стоит, не нужно на официальный сервис ездить. Сравнивал цены на запчасти - почти один в один, смотрел в одном магазине - шаровые, шрусы, амотизаторы и т. п. чаще всего изнашивающиеся детали стоят одинаково, кое что на логан дешевле. А расход по компьютеру смотрел? У меня компьютер занижает. Я детаю так: заправляю полный бак, сбрасываю счетчик, проезжаю километров 400, заправляю опять полный бак и делю сколько влезло литров на километры. А моментальный расход ни о чем не говорит, на разгонах он и 25 показывает.
Пятнаха у меня 2008 года пробег 202000. Всю жизнь почти на газу, поэтому сколько был расход на бензине уже забыл.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

я. А че это за бачок на фото енто ж моечный пистолет кажись??? У меня был пока трактором не наехал good

Это типо маслёнки,качает нажатием на курок,думаю удобно будет смазывать что нибудь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Гамов Иван" пишет:

По трассе 5,5 реально и на логане если 90 ехать.

Сейчас смотрел главную дорогу,так там типа теста шевроле лачетти с опелевским движком 1.6 ,так по расходу сказали на трассе 10 литров,а по городу 13-14.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

вваливал под 160 местами, расход вырос до 5.8-6.0

Да ну не может быть такого,расход как у скутера 150 кубового!Что то бортовик твой брешет!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

науке они не гладкие а шершавые

Да не Серый по науке как раз и должно быть гладким,не зря же зеркалом называется!!!Надо смотреть короче может и колечки новые подкину ,да маслосьёмные колпачки заменю.Движку менять,так тогда проблемы со снятием с учёта,а её по идее перерегистрировать надо будет.Я завтра короче приеду жди где нибудь часам к 11-12 заеду.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

науке они не гладкие а шершавые

Да не Серый по науке как раз и должно быть гладким,не зря же зеркалом называется!!!Надо смотреть короче может и колечки новые подкину ,да маслосьёмные колпачки заменю.Движку менять,так тогда проблемы со снятием с учёта,а её по идее перерегистрировать надо будет.Я завтра короче приеду жди где нибудь часам к 11-12 заеду.

Да нет Виталий именно шершавые. Не путай скутер с машиной. Спроси у мотористов они тебе раскажут

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Кароч нафик заипало все всем доказывать. Бортовик у мну не допотопный, показывает средний и мгновенный расход на сотню и не брешит, полный бак лью и как кончится машина глохнет на нуле что указатель что бортовик. А мгновенный у меня и под 34 литра подлетает иногда и че????? В опочку и обратно, сегодня в невель и в луки и у меня ище 13 литров в баке из 43. Пока каждого мордой не ткнешь куда надо некто нечего не верит. Достало уже нахрен!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах