Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 38 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Нет не сверлил, одинаковые по размерам тока толще сименс а так по длине такие же,

Зашибись, а не скажешь случаем какие именно у тебя стоят боши маркировка или каким цветом ободок?

"Механик-т40" пишет:

. Может сперва диагноста хорошего найти?

Шо имеешь в виду?

Вот тут проблемка, Вот кое как через зеркальце расмотрел че там написано но не знаю может че напутал 0 280 158 502 это бош, контролер у меня январь 7.2 двигатель 2111 1.5 литра, а сименс ставил или серые или белые чет по ним не понять, может выгорили но мне кажется серые. У меня така фигня была, на холодную иногда колотило машину вусмерть, бензином с глушителя пахло и через сикунд 10 все в норму приходило, свечи сырые были. На горячую на холостых выскакивала ошибка богатая смесь, вот и подумал на форсунки, а то где то сказки слышал мол они больше 100000 не выхаживают, но все таки связался с мужиком, тот посмотрел, было у меня два глюка, дмрв глючил иногда и масса плохая на кузов и на контролер была. Про форсунки спросил тока родные я говорю да, сказал хрен их убьешь, двигатель переживут

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

0 280 158 502 это бош, контролер у меня январь 7.2 двигатель 2111 1.5 литра, а сименс ставил или серые

Так, понятно, под мой контроллер идут другие форсунки или серые сименсы 6238 или бош 0 280 158 110 (150 996) зеленые. Ладно буду шото думать scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

0 280 158 502 это бош, контролер у меня январь 7.2 двигатель 2111 1.5 литра, а сименс ставил или серые

Так, понятно, под мой контроллер идут другие форсунки или серые сименсы 6238 или бош 0 280 158 110 (150 996) зеленые. Ладно буду шото думать scratch_one-s_head

Ну пробуйте

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Купил себе музыку сёдня, http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003666 ,антену http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003855 и колонки http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002431 ешё и скидку дали 200 рублей,да и провод 5 метров.Гофру спросил что бы пропустить провод в двери,так нет в наличии,или простую взять и не париться?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Купил себе музыку сёдня, http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003666 ,антену http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003855 и колонки http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002431 ешё и скидку дали 200 рублей,да и провод 5 метров.Гофру спросил что бы пропустить провод в двери,так нет в наличии,или простую взять и не париться?

Спроси в отделе по сигнализациям гофру у них есть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Купил себе музыку сёдня, http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003666 ,антену http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003855 и колонки http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002431 ешё и скидку дали 200 рублей,да и провод 5 метров.Гофру спросил что бы пропустить провод в двери,так нет в наличии,или простую взять и не париться?

Спроси в отделе по сигнализациям гофру у них есть

Так там и сигналки есть,а их нет! dntknw А какую брать то?Там я так понимаю верлится отверстие и в двери и в стойке.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Купил себе музыку сёдня, http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003666 ,антену http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003855 и колонки http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002431 ешё и скидку дали 200 рублей,да и провод 5 метров.Гофру спросил что бы пропустить провод в двери,так нет в наличии,или простую взять и не париться?

Спроси в отделе по сигнализациям гофру у них есть

Так там и сигналки есть,а их нет! dntknw А какую брать то?Там я так понимаю верлится отверстие и в двери и в стойке.

Я тебе куплю их, есть тут подпольный магазинчик.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Я тебе куплю их, есть тут подпольный магазинчик.

Ну купи!Если не затруднит!Приеду 5 так заеду,а то нет времени бегать по магазам.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я тебе куплю их, есть тут подпольный магазинчик.

Ну купи!Если не затруднит!Приеду 5 так заеду,а то нет времени бегать по магазам.

Лады victory

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Привет мужики, вопросик такого рода, машина стоит на открытой стоянке, есть мысля преобрести чехол,как думаете польза или вред, вот думаю?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Привет мужики, вопросик такого рода, машина стоит на открытой стоянке, есть мысля преобрести чехол,как думаете польза или вред, вот думаю?

Польза будет но тока в том случае если он не будет касаться кузова, так просто накинуть тока хуже для краски станет

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Привет мужики, вопросик такого рода, машина стоит на открытой стоянке, есть мысля преобрести чехол,как думаете польза или вред, вот думаю?

Польза будет но тока в том случае если он не будет касаться кузова, так просто накинуть тока хуже для краски станет

Да, затирать будет особенно углы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Привет мужики, вопросик такого рода, машина стоит на открытой стоянке, есть мысля преобрести чехол,как думаете польза или вред, вот думаю?

Польза будет но тока в том случае если он не будет касаться кузова, так просто накинуть тока хуже для краски станет

Да, затирать будет особенно углы.

Гараж надо или навес какой нить хоть

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Звонил в магаз по нивам который,так зеркала ,лопухи по 369 рублей,а площадки под тягу 380 р. сказали что заводские.Хреново что не заехать к ним до 7 работают и я тожде до 7.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Один товарищ лет 20 назад вез 3 оки в камазе с завода. Для сохранности накрыл тентом. Когда приехал и снял тент краски местами как будто никогда не было. Пришлось все 3 новые оки красить.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Гамов Иван пишет:

Один товарищ лет 20 назад вез 3 оки в камазе с завода. Для сохранности накрыл тентом. Когда приехал и снял тент краски местами как будто никогда не было. Пришлось все 3 новые оки красить.

Блин, то-то, ветер тенты трепал и тер ими краску

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Звонил в магаз по нивам который,так зеркала ,лопухи по 369 рублей,а площадки под тягу 380 р. сказали что заводские.Хреново что не заехать к ним до 7 работают и я тожде до 7.

Шото подозрительно дешево подиумы, ух китаезы и у вас рулят, на ощупь пробуй а не то что продавец звиздит, они все звездят как и депутаты перед выборами lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Звонил в магаз по нивам который,так зеркала ,лопухи по 369 рублей,а площадки под тягу 380 р. сказали что заводские.Хреново что не заехать к ним до 7 работают и я тожде до 7.

Шото подозрительно дешево подиумы, ух китаезы и у вас рулят, на ощупь пробуй а не то что продавец звиздит, они все звездят как и депутаты перед выборами lol

Да надо будет добраться как нибудь!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Звонил в магаз по нивам который,так зеркала ,лопухи по 369 рублей,а площадки под тягу 380 р. сказали что заводские.Хреново что не заехать к ним до 7 работают и я тожде до 7.

Шото подозрительно дешево подиумы, ух китаезы и у вас рулят, на ощупь пробуй а не то что продавец звиздит, они все звездят как и депутаты перед выборами lol

Да надо будет добраться как нибудь!

Мне тут уаз пригнали, не заводится стартером, говорят венцу трындец, если иправда вот это жопа буит, жа день надо перекинуть венец wacko2 ну сами они не знают тока предположили, може и стартер такой, завтра зырну

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Звонил в магаз по нивам который,так зеркала ,лопухи по 369 рублей,а площадки под тягу 380 р. сказали что заводские.Хреново что не заехать к ним до 7 работают и я тожде до 7.

Шото подозрительно дешево подиумы, ух китаезы и у вас рулят, на ощупь пробуй а не то что продавец звиздит, они все звездят как и депутаты перед выборами lol

Да надо будет добраться как нибудь!

Мне тут уаз пригнали, не заводится стартером, говорят венцу трындец, если иправда вот это жопа буит, жа день надо перекинуть венец wacko2 ну сами они не знают тока предположили, може и стартер такой, завтра зырну

Сергей! Что то в Ниве моей стала четвёртая выскакивать при сбросе газа, что там может быть? Я коробки не разу не ковырял, поэтому dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Звонил в магаз по нивам который,так зеркала ,лопухи по 369 рублей,а площадки под тягу 380 р. сказали что заводские.Хреново что не заехать к ним до 7 работают и я тожде до 7.

Шото подозрительно дешево подиумы, ух китаезы и у вас рулят, на ощупь пробуй а не то что продавец звиздит, они все звездят как и депутаты перед выборами lol

Да надо будет добраться как нибудь!

Мне тут уаз пригнали, не заводится стартером, говорят венцу трындец, если иправда вот это жопа буит, жа день надо перекинуть венец wacko2 ну сами они не знают тока предположили, може и стартер такой, завтра зырну

Сергей! Что то в Ниве моей стала четвёртая выскакивать при сбросе газа, что там может быть? Я коробки не разу не ковырял, поэтому dntknw

Все просто, нужно заменить первичный вал и муфту включения 3 и 4 передачи. Износ зубиков просто. Это первый признак, когда начнет под нагрузкой вылетать это уже хана зубикам. Я такое ковыряю постоянно, недавно на двенашке менял шестернб первой передачи, вылетать уже под нагрузкой начала. Да это самое первичный вал вместе с шестерней 4 передачи сделан, и они все разные по количеству зубиков надо с ним в магазин идти. Ну я так понял посторонних звуков нет? Могут и подшипники рассыпаться но греметь будет. Вообщем разбирайте, там все просто и все увидите. Мне дня хватает на переборку и снятие с установкой. yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Стоит ли реле сигнала на ниве 2121?Хочу поставить сигналы волговские,а то они у меня везде стоят кроме нивы,нравится их звук.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Звонил в магаз по нивам который,так зеркала ,лопухи по 369 рублей,а площадки под тягу 380 р. сказали что заводские.Хреново что не заехать к ним до 7 работают и я тожде до 7.

Шото подозрительно дешево подиумы, ух китаезы и у вас рулят, на ощупь пробуй а не то что продавец звиздит, они все звездят как и депутаты перед выборами lol

Да надо будет добраться как нибудь!

Мне тут уаз пригнали, не заводится стартером, говорят венцу трындец, если иправда вот это жопа буит, жа день надо перекинуть венец wacko2 ну сами они не знают тока предположили, може и стартер такой, завтра зырну

Сергей! Что то в Ниве моей стала четвёртая выскакивать при сбросе газа, что там может быть? Я коробки не разу не ковырял, поэтому dntknw

Все просто, нужно заменить первичный вал и муфту включения 3 и 4 передачи. Износ зубиков просто. Это первый признак, когда начнет под нагрузкой вылетать это уже хана зубикам. Я такое ковыряю постоянно, недавно на двенашке менял шестернб первой передачи, вылетать уже под нагрузкой начала. Да это самое первичный вал вместе с шестерней 4 передачи сделан, и они все разные по количеству зубиков надо с ним в магазин идти. Ну я так понял посторонних звуков нет? Могут и подшипники рассыпаться но греметь будет. Вообщем разбирайте, там все просто и все увидите. Мне дня хватает на переборку и снятие с установкой. yes3

Не, посторонних звуков коробка не издаёт, и в натяг четвёртая не вылетает,только когда газ сбросишь , перед ухабами например, я про первичный вал в принципе и подумал посмотрев на схему коробки. В принципе четвёртой редко пользуешься, по трассе - пятая, в просёлке вообще не до четвёртой, а вот почему именно она вылетать начала, и пробега ещё около 120 т.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Стоит ли реле сигнала на ниве 2121?Хочу поставить сигналы волговские,а то они у меня везде стоят кроме нивы,нравится их звук.

Скорей всего нету, ну поставить пять минут. Отключи сам сигнал и понажимай на бибикалку, и слушай если щелкает где то значить реле есть, по звуку его найдешь

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:

Стоит ли реле сигнала на ниве 2121?Хочу поставить сигналы волговские,а то они у меня везде стоят кроме нивы,нравится их звук.

Мне тоже Волговские нравятся, надо будет на Калину впиндюрить, а то там заводская бЫбЫкалка . А их вообще 2 шт. ставится, надо посмотреть есть ли в Калине место. На девятке у меня стоял воздушник- гудок паровоза, помню на ТО слесарь на жопу сел, сигнал проверял, жесть как ревел по первости,сам вздрагивал laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Не, посторонних звуков коробка не издаёт, и в натяг четвёртая не вылетает,только когда газ сбросишь , перед ухабами например, я про первичный вал в принципе и подумал посмотрев на схему коробки. В принципе четвёртой редко пользуешься, по трассе - пятая, в просёлке вообще не до четвёртой, а вот почему именно она вылетать начала, и пробега ещё около 120 т.

Не спрашивал как то у коробки какого фига у нее четвертая вылетает, под нагрузкой понятно это значить подшипники первичного и вторичного вала трындец, валы гуляют. А тут загадка, ну это нечего смертельного, нива нового образца?? У новых коробок как жигулей так и у нив это болезнь 4 и 5 вылетают. Вилку кстати тоже меняйте, ей скорей всего трындец, а стоит не дорого. На шниве зимой разбирал, так ее пригнали вообще тока 2 была и все, но увы востановлению не подлежала доканали ее до последнего. И кстати вал первичный есть двух видов голый и в сьоре, голый не берите, лучше в сборе, там на нем будет синхронизатор и пошипник. А цена ремонта где то около 2 тыс, вал, муфта, вилка, сальники, прокладки

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Не, посторонних звуков коробка не издаёт, и в натяг четвёртая не вылетает,только когда газ сбросишь , перед ухабами например, я про первичный вал в принципе и подумал посмотрев на схему коробки. В принципе четвёртой редко пользуешься, по трассе - пятая, в просёлке вообще не до четвёртой, а вот почему именно она вылетать начала, и пробега ещё около 120 т.

Не спрашивал как то у коробки какого фига у нее четвертая вылетает, под нагрузкой понятно это значить подшипники первичного и вторичного вала трындец, валы гуляют. А тут загадка, ну это нечего смертельного, нива нового образца?? У новых коробок как жигулей так и у нив это болезнь 4 и 5 вылетают. Вилку кстати тоже меняйте, ей скорей всего трындец, а стоит не дорого. На шниве зимой разбирал, так ее пригнали вообще тока 2 была и все, но увы востановлению не подлежала доканали ее до последнего. И кстати вал первичный есть двух видов голый и в сьоре, голый не берите, лучше в сборе, там на нем будет синхронизатор и пошипник. А цена ремонта где то около 2 тыс, вал, муфта, вилка, сальники, прокладки

Сергей спасибо, я в принципе понял что там к чему, на до разобрать и провести ревизию, а потом только в магаз. Неохота ковыряться только, ладно мож тесть сделает, он на ней сейчас гоняет больше, в прошлом водитель, дальнобой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Не, посторонних звуков коробка не издаёт, и в натяг четвёртая не вылетает,только когда газ сбросишь , перед ухабами например, я про первичный вал в принципе и подумал посмотрев на схему коробки. В принципе четвёртой редко пользуешься, по трассе - пятая, в просёлке вообще не до четвёртой, а вот почему именно она вылетать начала, и пробега ещё около 120 т.

Не спрашивал как то у коробки какого фига у нее четвертая вылетает, под нагрузкой понятно это значить подшипники первичного и вторичного вала трындец, валы гуляют. А тут загадка, ну это нечего смертельного, нива нового образца?? У новых коробок как жигулей так и у нив это болезнь 4 и 5 вылетают. Вилку кстати тоже меняйте, ей скорей всего трындец, а стоит не дорого. На шниве зимой разбирал, так ее пригнали вообще тока 2 была и все, но увы востановлению не подлежала доканали ее до последнего. И кстати вал первичный есть двух видов голый и в сьоре, голый не берите, лучше в сборе, там на нем будет синхронизатор и пошипник. А цена ремонта где то около 2 тыс, вал, муфта, вилка, сальники, прокладки

Сергей спасибо, я в принципе понял что там к чему, на до разобрать и провести ревизию, а потом только в магаз. Неохота ковыряться только, ладно мож тесть сделает, он на ней сейчас гоняет больше, в прошлом водитель, дальнобой.

Само собой сперва ревизия потом запчасти. У меня тесть на семерке две недели перебирал, сам он часовой мастер, менял он тока пятую, а потом через год я ему 4 менял, он бедный шибко настороженно на меня косился а от того что утром коробку снял а вечером он уже гонял вообще в шоке был, больше всего не понимал как разобрать, нечего не помечая и потом ище и собрать, совсем он сник, да ище теща добила заявив мол учись это тебе не в часах ковырятся, два балона пива спасло ситуацию lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Стоит ли реле сигнала на ниве 2121?Хочу поставить сигналы волговские,а то они у меня везде стоят кроме нивы,нравится их звук.

Скорей всего нету, ну поставить пять минут. Отключи сам сигнал и понажимай на бибикалку, и слушай если щелкает где то значить реле есть, по звуку его найдешь

Нет ,я уже схему глянул!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

Мне тоже Волговские нравятся, надо будет на Калину впиндюрить,

У меня и на 99 стоят и на тракторе и на пассате,да на урале ещё,одна правда дудка,но и её хватает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах