Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 35 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Если это ко мне то голову я не красил просто помыт двигатель а крышки и блок обычной садолин с балончика, выдерживает температуру проверено. Термостойкая у меня есть но она матовая, жене не нравится, ей же делаю

Понятно. Но блестит как покрашенная.

Ну я не знаю скока уже перебрал их они все блестят если помыть даже с древних копеек 70 годов и то блестят как новые yes3

: Московская обл. г.Клин
07.02.2014 - 19:32
: 39
Механик-т40 пишет:

ей же делаю

А она туда заглядывать хоть будет? Ну... под капот... то есть? smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вова К. пишет:
Механик-т40 пишет:

ей же делаю

А она туда заглядывать хоть будет? Ну... под капот... то есть? smile3

Ну расказать и показать может где что находится и для чего оно там, вот тока уже неделю без омывайки ездит, долить лень. она меня тут недавно до бешенства довела, пристала что то стрекочет под капотом, на шестерке ездит на моей там карбюратор, у меня пятнаха щас. Ну вот начял искать это стрекотание, ну нечему хоть убейся. Попросил соседа проехать, говорит что то впереди двигателя стрекочет иногда, я то глухой уже 13 лет вот и просил а то мало ли пропустил че да и двигатель там перебирал год назад. Вообщем достали они меня, вскрыл двигатель, проверил клапана и цепь все как надо, нечему стрекотать там больше от кшм и цпг звуки другие, потом дошло в чем дело, зову жену и беру старый распредилитель и кручу валик, контакты цокают и та радостно мол во такой звук. Во блин сколько пустой работы, хотя все равно собирался вскрывать клапана проверить, все таки их менял а они проседают со временем и зазор в основном уменьшается а не увиличивается, если зазор увеличивается это износ распредвала и коромысел в основном от плохого масла, советские коромысла и распредвал с хорошим маслом вечные. Ну мой 011 двигатель что стоял за 250 тыс километров стер тока цпг и то масло ище не сильно ест и тянул нормуль, но поменял на 06 все таки помощней да и время тогда не было с родным возится, с битой шестерки снял,, перебрал и просто заменил, три часа поменять двигатели и все проблемы. Мост там ище не вскрыван, коробка тоже но поменял ее на 240 тыс, поставил пятиступку. А у тестя на семерки 2006 года вупуска два раза меняны шестерни пятой передачи и один раз уже я менял ему 4 передачу, совсем засранцы делать качественно разучились. А тут ище семерка была 2008 года, мужик дверь стукнул, пробег 40 тыс в гараже хранилась, зимой он редко ездил, так уже весь низ пятнами пошел, а самое интересное снизу нашел, пыльники шаровых и рулевых отсутсвуют напрочь, левый рычаг нижний вообще болтался болты не затянуты, вообщем весело

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

контакты цокают и та радостно мол во такой звук

Придется ставить Холла, шоб не цокало smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

контакты цокают и та радостно мол во такой звук

Придется ставить Холла, шоб не цокало smile3

Лень, к осени семерка готова будет, там инжектор. С шестеркой не знаю че делать, так то там все кроме кузова работает как часы. И продать жалко и востанавливать времени нет да и смысла, устарела она уже. Ехать то она едет и как друган сказал она ище до владика домчит запросто, вот тока комфорт не тот, год на переднем приводе езжу, а если на шестерку сажусь капец, в скоростях путаюсь колено мешает и еду как пьяный, хотя люфтов негде нет дорогу держит хорошо но отвык от нее полностью

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

а если на шестерку сажусь капец, в скоростях путаюсь колено мешает и еду как пьяный, хотя люфтов негде нет дорогу держит хорошо но отвык от нее полностью

У меня сегодня обратный эффект был,неделю ездил только на ниве и на тракторе,так на пассата сел как на ракету! laugh Да кстати Серёга,где коленвал то лучше шлифануть,а то на ниве движку надо будет перебирать,давления нет практически на горячую,на холостых лампочка горит,да колечки думаю заменить,масло вроди не жрёт,но дымит зараза,короче дедушка ухлопал движку на ней.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

а если на шестерку сажусь капец, в скоростях путаюсь колено мешает и еду как пьяный, хотя люфтов негде нет дорогу держит хорошо но отвык от нее полностью

У меня сегодня обратный эффект был,неделю ездил только на ниве и на тракторе,так на пассата сел как на ракету! laugh Да кстати Серёга,где коленвал то лучше шлифануть,а то на ниве движку надо будет перебирать,давления нет практически на горячую,на холостых лампочка горит,да колечки думаю заменить,масло вроди не жрёт,но дымит зараза,короче дедушка ухлопал движку на ней.

В сельхоз больше негде. Подожди везти на шлифовку, может тока вкладыши сменить и сам маслонасос и проверить привод бензонасоса и распредвал, они могут все масло на себя забрать и колено сухое будет, особенность ситемы смазки. Блок тоже можно расточить там в сельхозе и хон сделать. Или другой движек купить и все проблемы если этот сильно убит окажется, но мне кажется там просто естественный износ, дед у тебя это не писюны что за год что хош ушатают. Вообщем разбирать и смотреть что как и че менять так гадать бесполезно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Вообщем разбирать и смотреть что как и че менять так гадать бесполезно

Ну да!Ну пока времени нет.Надо будет сварить может по осени ,да доно помазать,а там посмотрю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вообщем разбирать и смотреть что как и че менять так гадать бесполезно

Ну да!Ну пока времени нет.Надо будет сварить может по осени ,да доно помазать,а там посмотрю.

Во нормуль, осенью желающих на сварку мало так что вполне свободен может и сварку к осени новую возьму, ну проволоку б cen я эту точно в озеро закину

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот тут загрунтовал, двери навесил, внутринности металиком прошел, осталось наружу шлифануть и залить металиком с лаком

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

Вообщем разбирать и смотреть что как и че менять так гадать бесполезно

Ну да!Ну пока времени нет.Надо будет сварить может по осени ,да доно помазать,а там посмотрю.

Во нормуль, осенью желающих на сварку мало так что вполне свободен может и сварку к осени новую возьму, ну проволоку б cen я эту точно в озеро закину

Добро!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Вот тут загрунтовал, двери навесил, внутринности металиком прошел, осталось наружу шлифануть и залить металиком с лаком

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот тут загрунтовал, двери навесил, внутринности металиком прошел, осталось наружу шлифануть и залить металиком с лаком

good

thank_you Сегодня семерку пригнали пороги и крылья менять, засранцы не могли по раньше, теперь жара а мне в сварочном кастюме потом обливаться блин. Ну хоть красить не просили, сами с балончика попшыкают и нормуль, сомневаюсь что крылья до весны доживут lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

А по ниве можно задать пару вопросов?Есть вот такая дедушкина!1980 год выпуска.
Работы конечно с ней немерено,варить нужно и движку перебирать,давления нет практически,но передвигается своим ходом!В планах поставить проставки под пружины и со временем поставить "злую" резину,покрасить.Кто ставил проставки,стоит ли заморачиваться?Авто планирую для охоты и рыбалки подготовить!Но самое первое что хочу внедрить,так это музыку,как то не могу без неё,тоже интересует,как кто ставил,именно на 2121???Счас стоит штатное радио,нужно ли доделывать что в боксе и влезет ли обыкновенная магнитола и куда внедрить динамики???

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вот пришло время регулировать клапана,а я спустя 10 000 забыл как ето делается представляете,делал так,совмещал метку на шестерни и корпусе роспред.вала,делал два клапана,потом проворачивал коленвал против часов и совмещал шестерню вот непомню вроде девятый зуб с меткой на роспред и т.д,очень простой и быстрый способ регулеровки,кто знает напомните.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

Вот пришло время регулировать клапана,а я спустя 10 000 забыл как ето делается представляете,делал так,совмещал метку на шестерни и корпусе роспред.вала,делал два клапана,потом проворачивал коленвал против часов и совмещал шестерню вот непомню вроде девятый зуб с меткой на роспред и т.д,очень простой и быстрый способ регулеровки,кто знает напомните.

Мануаль откройте там все описано и все проще некуда

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Вот пришло время регулировать клапана,а я спустя 10 000 забыл как ето делается представляете,делал так,совмещал метку на шестерни и корпусе роспред.вала,делал два клапана,потом проворачивал коленвал против часов и совмещал шестерню вот непомню вроде девятый зуб с меткой на роспред и т.д,очень простой и быстрый способ регулеровки,кто знает напомните.

Мануаль откройте там все описано и все проще некуда

В мануяле сильно умно написано, градусы, а я гребу сколько надо крутить на 180-240-360',а так, отщитал зубья поставил и дальше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:
Механик-т40 пишет:
Yuriy1981 пишет:

Вот пришло время регулировать клапана,а я спустя 10 000 забыл как ето делается представляете,делал так,совмещал метку на шестерни и корпусе роспред.вала,делал два клапана,потом проворачивал коленвал против часов и совмещал шестерню вот непомню вроде девятый зуб с меткой на роспред и т.д,очень простой и быстрый способ регулеровки,кто знает напомните.

Мануаль откройте там все описано и все проще некуда

В мануяле сильно умно написано, градусы, а я гребу сколько надо крутить на 180-240-360',а так, отщитал зубья поставил и дальше.

dntknw ну не знаю, колено на пол оборота проворачивать это не сложно. Я их почти каждый месяц кручу а то и пару раз в день не разу проблем не было, я не на распредвал смотрю а на колено. Колено делает два оборота а распредвал один оборот

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

самое милое дело это набить метки на шестерне розпредвала (там есть одна вот от нее и набить еще три(в виде креста) и потом как метки подходят к метке на постели регулируем соответствующий цилиндр 1342

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Господи ты боже мой ну что за народ bang совмещают все метки на коленвале и распредвале это и есть 0 градусов в таком положении регулируют 8 и 6 кулачек, проворачивают коленвал на пол оборота и регулируют 4 и 7 кулачек, ище пол оборота 1 и 3, ище пол оборота 5 и 2, все отрегулировано, ище довернуть на пол оборота и колено опять в 0 градусов встанет все метки совпали. А если так надо на звездочке метки то количество зубьев разделить на 4 и ответ будет равен количеству зубьев через сколько метку ставить, одна метка уже есть заводская вот от нее и отсчитывать. Ну вот разжевал можете глотать lol

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

clap

Механик-т40 пишет:

Господи ты боже мой ну что за народ bang совмещают все метки на коленвале и распредвале это и есть 0 градусов в таком положении регулируют 8 и 6 кулачек, проворачивают коленвал на пол оборота и регулируют 4 и 7 кулачек, ище пол оборота 1 и 3, ище пол оборота 5 и 2, все отрегулировано, ище довернуть на пол оборота и колено опять в 0 градусов встанет все метки совпали. А если так надо на звездочке метки то количество зубьев разделить на 4 и ответ будет равен количеству зубьев через сколько метку ставить, одна метка уже есть заводская вот от нее и отсчитывать. Ну вот разжевал можете глотать

О, вот енто уже попонятней и по проще, с метками на звездочке:lol:

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Yuriy1981 пишет:

clap

Механик-т40 пишет:

Господи ты боже мой ну что за народ bang совмещают все метки на коленвале и распредвале это и есть 0 градусов в таком положении регулируют 8 и 6 кулачек, проворачивают коленвал на пол оборота и регулируют 4 и 7 кулачек, ище пол оборота 1 и 3, ище пол оборота 5 и 2, все отрегулировано, ище довернуть на пол оборота и колено опять в 0 градусов встанет все метки совпали. А если так надо на звездочке метки то количество зубьев разделить на 4 и ответ будет равен количеству зубьев через сколько метку ставить, одна метка уже есть заводская вот от нее и отсчитывать. Ну вот разжевал можете глотать

О, вот енто уже попонятней и по проще, с метками на звездочке:lol:

А если ище кто то шибко не верущий то вот фото, разобрал щас движек старый и вытащил звезду на ней метки

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

А по ниве можно задать пару вопросов?Есть вот такая дедушкина!1980 год выпуска.[изображение]
Работы конечно с ней немерено,варить нужно и движку перебирать,давления нет практически,но передвигается своим ходом!В планах поставить проставки под пружины и со временем поставить "злую" резину,покрасить.Кто ставил проставки,стоит ли заморачиваться?Авто планирую для охоты и рыбалки подготовить!Но самое первое что хочу внедрить,так это музыку,как то не могу без неё,тоже интересует,как кто ставил,именно на 2121???Счас стоит штатное радио,нужно ли доделывать что в боксе и влезет ли обыкновенная магнитола и куда внедрить динамики???

По моему вопросу,подсажет кто что нибудь?И станут ли большие зеркала на двери?Да кстати комплект такой вот нарыл http://4v6.ru/lipht-komplekt-podveski-niva-45-mm.html Читал что от четвёрки ставят ещё задние пружины,поднимают таким образом на 4 см.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

А по ниве можно задать пару вопросов?Есть вот такая дедушкина!1980 год выпуска.[изображение]
Работы конечно с ней немерено,варить нужно и движку перебирать,давления нет практически,но передвигается своим ходом!В планах поставить проставки под пружины и со временем поставить "злую" резину,покрасить.Кто ставил проставки,стоит ли заморачиваться?Авто планирую для охоты и рыбалки подготовить!Но самое первое что хочу внедрить,так это музыку,как то не могу без неё,тоже интересует,как кто ставил,именно на 2121???Счас стоит штатное радио,нужно ли доделывать что в боксе и влезет ли обыкновенная магнитола и куда внедрить динамики???

По моему вопросу,подсажет кто что нибудь?И станут ли большие зеркала на двери?Да кстати комплект такой вот нарыл http://4v6.ru/lipht-komplekt-podveski-niva-45-mm.html Читал что от четвёрки ставят ещё задние пружины,поднимают таким образом на 4 см.

И не лень тебе машину уродовать??? Ставь кто ж запрещает, тока учти шрусы и крестовины будешь менять очень часто, на трассе машина станет плавать и рыскать, а на бездорожье тебе и так ее хватит. С пружинами от четверки жопа взлетит в небеса и спереди не хватит хода что бы машину выровнять. Знакомый ставил пружины с четверки, и рельсу потом возил в багажнике а потом плюнул и поставил родные пружины, иначе машина с задраной жопой едет не очень и прыгает как козел. Я зимой варил мужику ниву, он по лесу гоняет и ничаво просвета хватает со штатной подвеской тока диски со шнивы и резина зубастая, шнивовские диски на 15, твои на 16. Зеркала встанут без проблем три дырочки тока просверлить и все

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

И не лень тебе машину уродовать??? Ставь кто ж запрещает, тока учти шрусы и крестовины будешь менять очень часто, на трассе машина станет плавать и рыскать, а на бездорожье тебе и так ее хватит. С пружинами от четверки жопа взлетит в небеса и спереди не хватит хода что бы машину выровнять. Знакомый ставил пружины с четверки, и рельсу потом возил в багажнике а потом плюнул и поставил родные пружины, иначе машина с задраной жопой едет не очень и прыгает как козел. Я зимой варил мужику ниву, он по лесу гоняет и ничаво просвета хватает со штатной подвеской тока диски со шнивы и резина зубастая, шнивовские диски на 15, твои на 16. Зеркала встанут без проблем три дырочки тока просверлить и все

Почему уродовать?Я ещё думаю,или новые пружины просто воткну,пока х.з.Геморой себе ещё один добавил! laugh Я тут когда мыл машины,так Овсов спрашивал,что на продажу готовишь,я говорю нет,такая нужна самому.Да пока в планах сварить да обработать,да движку полечить немного,а потом будет видно,кенгур может твой воткну.Ты же знаешь я не хочу что бы было как у всех,мне нужен эксклюзив.Читал на форуме,пишут что нормально и с проставками себя ведёт!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

И не лень тебе машину уродовать??? Ставь кто ж запрещает, тока учти шрусы и крестовины будешь менять очень часто, на трассе машина станет плавать и рыскать, а на бездорожье тебе и так ее хватит. С пружинами от четверки жопа взлетит в небеса и спереди не хватит хода что бы машину выровнять. Знакомый ставил пружины с четверки, и рельсу потом возил в багажнике а потом плюнул и поставил родные пружины, иначе машина с задраной жопой едет не очень и прыгает как козел. Я зимой варил мужику ниву, он по лесу гоняет и ничаво просвета хватает со штатной подвеской тока диски со шнивы и резина зубастая, шнивовские диски на 15, твои на 16. Зеркала встанут без проблем три дырочки тока просверлить и все

Почему уродовать?Я ещё думаю,или новые пружины просто воткну,пока х.з.Геморой себе ещё один добавил! laugh Я тут когда мыл машины,так Овсов спрашивал,что на продажу готовишь,я говорю нет,такая нужна самому.Да пока в планах сварить да обработать,да движку полечить немного,а потом будет видно,кенгур может твой воткну.Ты же знаешь я не хочу что бы было как у всех,мне нужен эксклюзив.Читал на форуме,пишут что нормально и с проставками себя ведёт!!!

Ну пробуй я ж не запрещаю. Посмотри нивы подготовленные для трофи, вот там сделано все капитально, правда те нивы стоят как две новых, в луках видел нормальную резину с дисками, в сборе за штуку просят от 20 тыс, лонжероны усилить и подрамник спереди, по два амортизатора на колесо, главные пары заменить увеличить тягу, ДАКи поставить, защиту агрегатов, второй винтик на радиатор ну и как же без шноркеля, вот это уже попахивает эксклюзивом по крайне мере в нашем районе не встретишь такое

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Ну пробуй я ж не запрещаю. Посмотри нивы подготовленные для трофи, вот там сделано все капитально, правда те нивы стоят как две новых, в луках видел нормальную резину с дисками, в сборе за штуку просят от 20 тыс, лонжероны усилить и подрамник спереди, по два амортизатора на колесо, главные пары заменить увеличить тягу, ДАКи поставить, защиту агрегатов, второй винтик на радиатор ну и как же без шноркеля, вот это уже попахивает эксклюзивом по крайне мере в нашем районе не встретишь такое

Это уже слишком круто!Жил бы в деревне так другое дело,а так не стоит в это старьё столько бабок вливать. Я хотел себе брать или ниву или уазик,когда в деревне жил,тогда был смысл такую забабахать.А так да может ты и прав,подваришь мне её,да движку переберу и хватит мне по деревне гонять,да до тебя доехать.Тут в лес ездил под Горки через Стабурово,так там такие блин колеи и пролез не зацепил нигде и вчетвером ездили.Танк короче. good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Это уже слишком круто!Жил бы в деревне так другое дело,а так не стоит в это старьё столько бабок вливать. Я хотел себе брать или ниву или уазик,когда в деревне жил,тогда был смысл такую забабахать.А так да может ты и прав,подваришь мне её,да движку переберу и хватит мне по деревне гонять,да до тебя доехать.Тут в лес ездил под Горки через Стабурово,так там такие блин колеи и пролез не зацепил нигде и вчетвером ездили.Танк короче. good

Да идет она что надо, пружины вот у тебя подпросели конечно, попробуй проставки поставить под них, качество пружин такое что можешь новые поставить а с питера приедешь через месяц а машина на днище лежит, у меня так с передними было, потом правда купил лада деталь те крепкие оказались и щас нормуль держат. Я за стобурово на уазе ездил, там ище грязюка была, следы кого то тащили, пластик ломаный, теща тока начала вякать забуксуем, пришлось ее прокатить, больше не вякала, в грязь по фары плюхался и по лесу под 80 выжимал, целый месяц со мной не разговаривала даже lol да это самое проставки бери не резиновые а есть какие то полиуретановые, резина щас полное фуфло вминается и не заметно что там проставка была

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

Да идет она что надо, пружины вот у тебя подпросели конечно, попробуй проставки поставить под них, качество пружин такое что можешь новые поставить а с питера приедешь через месяц а машина на днище лежит, у меня так с передними было, потом правда купил лада деталь те крепкие оказались и щас нормуль держат. Я за стобурово на уазе ездил, там ище грязюка была, следы кого то тащили, пластик ломаный, теща тока начала вякать забуксуем, пришлось ее прокатить, больше не вякала, в грязь по фары плюхался и по лесу под 80 выжимал, целый месяц со мной не разговаривала даже да это самое проставки бери не резиновые а есть какие то полиуретановые, резина щас полное фуфло вминается и не заметно что там проставка была

Да не куплю новые,на жопу точно,что лада деталь говоришь нормальные?Да есть такие именно в этом наборе,там и проставки под амортики и под тягу поперечную.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

Да не куплю новые,на жопу точно,что лада деталь говоришь нормальные?

Там они уже ржавые все.По моему родные ещё,перед я ещё менял деду,но тоже давно,лопнули были.Мне нравится когда зад выше переда на прилично.Так от 4 говоришь высоко очень,а чувак писал что на 4 см поднял .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах