Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 34 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Макс1985 пишет:

форумчане подскажите как правильно выставить метки шкива колен вала и звездочку распред вала, распред вал понятно, на какую риску колен вал и за чем там 3 метки? ваз 06 мотор 1,6 протерло натяжитель цепи середину, не видел такого еще, хотел клапана отрегулировать

На самую нижнюю метку, на крышке из три вот на самую нижнюю. Первая метка опережение зажигания на 5 градусов, вторая на 10 или на оборот запамятовал, а третья вмт первого цилиндра

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Нормально все, отогнуть где надо потом подогнуть по месту и все норм, она не лопнет. Но желательно руками гнуть, пасатижами можно перегнуть и надломится а руками норм. Либо отрезок подходящего шланга внутренним диаметром как трубка, вдоль разрезать и надеть на трубку вместе сгиба и гнуть, так точно не переломится

Все, сегодня поставил, правда в двух местах чуть сплюснулась, а так все гуд. Спасибо за советы thank_you

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Нормально все, отогнуть где надо потом подогнуть по месту и все норм, она не лопнет. Но желательно руками гнуть, пасатижами можно перегнуть и надломится а руками норм. Либо отрезок подходящего шланга внутренним диаметром как трубка, вдоль разрезать и надеть на трубку вместе сгиба и гнуть, так точно не переломится

Все, сегодня поставил, правда в двух местах чуть сплюснулась, а так все гуд. Спасибо за советы thank_you

Обмашь смесью мовиля с отработкой, дольше прослужит. А в гайки что к фильтру прикручивается прыскаю мовиль с балончика иначе если гайка к трубке приржавеет то уже никак не открутить, и к насосу где крепятся тоже прыскаю.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Обмашь смесью мовиля с отработкой, дольше прослужит.

Это да.

"Механик-т40" пишет:

. А в гайки что к фильтру прикручивается прыскаю мовиль с балончика иначе если гайка к трубке приржавеет то уже никак не открутить, и к насосу где крепятся тоже прыскаю.

У меня как-то таких проблем ни когда не было, ни чем не мазал dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

Обмашь смесью мовиля с отработкой, дольше прослужит.

Это да.

"Механик-т40" пишет:

. А в гайки что к фильтру прикручивается прыскаю мовиль с балончика иначе если гайка к трубке приржавеет то уже никак не открутить, и к насосу где крепятся тоже прыскаю.

У меня как-то таких проблем ни когда не было, ни чем не мазал dntknw

У вас климат мягче наверно да и соли меньше. У нас за зиму трубки на фильтр прикипают в гайках запросто. Вон этой весной на тракторе ехал по трассе, камаз посыпалка обогнал, он прям чистую соль сыпал гавнюк, теперь надо трактор красить весь ржой пошел, ну был местами ободранный в лесу ветками обдирает, так уже пять зим нечего а тут блин за пять километров весь ржавый стал как будто его сто лет не красили

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

У вас климат мягче наверно да и соли меньше.

Может и так, хотя после такой езды машина по дверные ручки белая стает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Механик-т40" пишет:

У вас климат мягче наверно да и соли меньше.

Может и так, хотя после такой езды машина по дверные ручки белая стает.

Так у нас весной красишь полностью, а к следущей весне уже опять ржа лезит, а если машина в теплом гараже стоит и не мыть на ночь все сгнивает за три года до дыр. У нас машины уже 2008 года выпуска подгнившие особенно если владелец с головой не дружит

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

у меня когдато было что кристалы соли торчали в радиаторе)))

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мужики поделюсь своим так сказать открытием)) моя сидуха на 2107 приказала долго жить( паралон продавился и вообще пружины залазили в ж... )случайно попал мнев руки паралон от сидухи с какогото Москвича(красное перфорированое с подголовником) переставил я паралон(становиться как родной) с него себе и О ЧУДО !!!! сидуха полностью поменялась в лучшую сторону стало чуть выше и жёстче короче говоря намного удобней )) попробуйте не пожалеете))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виктор ЮМЗ пишет:

мужики поделюсь своим так сказать открытием)) моя сидуха на 2107 приказала долго жить( паралон продавился и вообще пружины залазили в ж... )случайно попал мнев руки паралон от сидухи с какогото Москвича(красное перфорированое с подголовником) переставил я паралон(становиться как родной) с него себе и О ЧУДО !!!! сидуха полностью поменялась в лучшую сторону стало чуть выше и жёстче короче говоря намного удобней )) попробуйте не пожалеете))

Оно там все одинаковое тока форма поролонуи разная, у семерки если родные то горбатые подушка и спинка. Я себе на семерку так же делал, приварил наместо пружинки, поролонку и оббивку семерушную же поставил тока с правого сиденья на левое. У меня на шестерке 88 года ище родные сиденья и нечерта не просижены, а семерка 2005 года и левое развалилось полностью

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Такой вопрос. Есть 4 отличных ската на 14. с чего диски подобрать чтоб поставить на шестёрку. Подкрылков нет. И стоит ли ставить. Ваши мнения.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Такой вопрос. Есть 4 отличных ската на 14. с чего диски подобрать чтоб поставить на шестёрку. Подкрылков нет. И стоит ли ставить. Ваши мнения.

Дясятые диски нужны, они на 14 по вылету нормально. Какой размер колес, высота ширина?? Ставят люди и ездят и с подкрылками.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Механик-т40" пишет:

Какой размер колес

Вот. Кама - 217. 175/65R14

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
"Механик-т40" пишет:

Какой размер колес

Вот. Кама - 217. 175/65R14

Пойдет это стандартный размер на вазовских с колесами на 14. Резина правда так себе на троечку ну ездить можно

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Механик-т40" пишет:

Резина правда так себе на троечку

Спасибо за ответ. Одни просто выпить сильно хотели, ну и подогнали. Посмотрел, стёрто %50. Грыж нет, не резаная, корд не рваный... Взял за полторы литры. Возможно она и на троечку, спорить не буду, я в когорте владельцев "шошечки" всего год с лишним, по этому и спросил. И ещё, хочу у Вас спросить. При более резком сбрасывании газа, с не давних пор, выбивает 3тью и 4тую (коробка от тайги б/у), но в ходу, в натяг и просто по ровному всё Ок. Лечится?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
"Механик-т40" пишет:

Резина правда так себе на троечку

Спасибо за ответ. Одни просто выпить сильно хотели, ну и подогнали. Посмотрел, стёрто %50. Грыж нет, не резаная, корд не рваный... Взял за полторы литры. Возможно она и на троечку, спорить не буду, я в когорте владельцев "шошечки" всего год с лишним, по этому и спросил. И ещё, хочу у Вас спросить. При более резком сбрасывании газа, с не давних пор, выбивает 3тью и 4тую (коробка от тайги б/у), но в ходу, в натяг и просто по ровному всё Ок. Лечится?

Лечится, проверить износ вилки и шестерен, скорей всего все это придется поменять и все проблемы. Хотя и на вид шестерни могут быть хорошие а проблема выскакивания скоростей именно в них. Бывает конечно и проточку шариком затирает на штоке вилки но это вообще экзотика, такое тока в книжки видел, в коробках не разу не встречал. Как разберете видно будет

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый день. Ребята может вопрос не в тему но очень нужно поплакаться. У меня ВАЗ 21114 на передке поменял все резинки, стойки, опоры а бухающий звук с правой стороны не прекращается. Мужики может кто чего подскажет а thank_you

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Механик-т40" пишет:

Как разберете видно будет

Ай да спасибо! victory

: Московская обл. г.Клин
07.02.2014 - 19:32
: 39
Попутчик пишет:

И ещё, хочу у Вас спросить. При более резком сбрасывании газа, с не давних пор, выбивает 3тью и 4тую (коробка от тайги б/у), но в ходу, в натяг и просто по ровному всё Ок. Лечится?

У меня такое было на служебной Тайге, почему-то изнашивались кончики зубчиков на муфте включения (самый заход на синхронизатор) Правда у меня это было с пятой передачей...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вова К. пишет:
Попутчик пишет:

И ещё, хочу у Вас спросить. При более резком сбрасывании газа, с не давних пор, выбивает 3тью и 4тую (коробка от тайги б/у), но в ходу, в натяг и просто по ровному всё Ок. Лечится?

У меня такое было на служебной Тайге, почему-то изнашивались кончики зубчиков на муфте включения (самый заход на синхронизатор) Правда у меня это было с пятой передачей...

Пятая у новых жигулевских вообще больное место, у некоторых и через год два начинает вылетать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
bara41 пишет:

Добрый день. Ребята может вопрос не в тему но очень нужно поплакаться. У меня ВАЗ 21114 на передке поменял все резинки, стойки, опоры а бухающий звук с правой стороны не прекращается. Мужики может кто чего подскажет а thank_you

Внимательно осмотрите подкрыло, рулевую тягу и пружину, бывает просто либо пружина либо рулевая тяга цепляет за подкрылок и получается бухающий звук. Лечится ножницами или ножиком подрезать подкрылок где цепляет и все. Либо защита вмята и двигатель поддоном бухает по ней, личится ломиком.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:
"Механик-т40" пишет:

Как разберете видно будет

Ай да спасибо! victory

Там ничаво сложного нет, хотя кому как laugh 4 передача это первичный вал, 3 сразу за ней а между скользящая муфта включения, вот вам енто инадо менятть три хреновинки. Тока шестеренки с собой возьмите в магаз, а то первичный вал бывает по количеству зубиков разные, насчет 3 передачи точно не скажу, коробки то одинаковые а вот передаточное число каждой передачи может разное. Не считал как то, негожее с собой брал на прилавок выкладывал и несли новые детали

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Че то тема савсем заглохла. Вот фотки тут от безделья состряпал. Востанавливаю семерку 2005 года инжектор, кузов вот вот покрашу но никак по времени не получается а движек на днях перебрал, живой тока цепь и все резинотехнические изделия заменил и прокладки, весь сопливил. Вот шкив дефицит, родной расколот, в тырнете новый заказал. Потом подвеску перетряхну и будет летать. На кузове полностью новая морда и пороги, в аварии была и не раз, двери новые и заднее левое крыло, капот и багажник тоже новые тока багажник с пятерки. За 15 рублей взял вот леплю как хочу. Кузов загрунтован тока, фото нет вот тока дверей. Цвет другой буде, была синяя станет металик кварц 630, фото до и после ремонта. На дверях там видно какого цвета буит, двери с внутри ужу покрашены а снаружи вместе с кузовом, снятые из внутри красить проще чем на машине. Продолжение будет когда поедет тока пока ище и сам не знаю когда поедет, время на все не хватает

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Механик-т40" пишет:

Че то тема савсем заглохла. Вот фотки тут от безделья состряпал. Востанавливаю семерку 2005 года инжектор,

Тоже поддержу тему. Красиво мотор выглядит good . И вопрос по инжектору. Друган укатал движок на пятерке, требуется капремонт. Неожиданно подвернулся движок с инжекторной семерки, с небольшим пробегом и недорого. Так вот он хочет этот движок переделать на карбюратор, реально ли это?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Че то тема савсем заглохла. Вот фотки тут от безделья состряпал. Востанавливаю семерку 2005 года инжектор,

Тоже поддержу тему. Красиво мотор выглядит good . И вопрос по инжектору. Друган укатал движок на пятерке, требуется капремонт. Неожиданно подвернулся движок с инжекторной семерки, с небольшим пробегом и недорого. Так вот он хочет этот движок переделать на карбюратор, реально ли это?

Запросто, тока голову поменять надо, у инжекторной отверстия впускные овальные и нет подогрева впускного колетора, а так сам блок такой же и есть куды бензонасос и распределитель поставить просто заглушки снять и все

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Cергей 36 RUS" пишет:

Вот фотки

Головку термокраской красил?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Механик-т40" пишет:

Запросто, тока голову поменять надо, у инжекторной отверстия впускные овальные и нет подогрева впускного колетора, а так сам блок такой же и есть куды бензонасос и распределитель поставить просто заглушки снять и все

Жаль cry не хотелось бы, лишать собственной головы, семерошный двигун.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
"Механик-т40" пишет:

Запросто, тока голову поменять надо, у инжекторной отверстия впускные овальные и нет подогрева впускного колетора, а так сам блок такой же и есть куды бензонасос и распределитель поставить просто заглушки снять и все

Жаль cry не хотелось бы, лишать собственной головы, семерошный двигун.

На нем голова 21214, нивская короче. С формой канала мне кажется енто все фигня, встанет и простой колектор, а вот с циркуляцией тосола не знаю что будет если дырки досверлить, в нивской голове они примерно на пол сантиметра пройдены и все не сквозные они. На инжекторе впускной колектор с охлаждением не связан, там тока дросель подогревается остальное нет. Я бы взял инжекторный, прикинуть можно потом колектор если не пойдет поменять где нибудь или голову б\у купить а эту продать

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Вот фотки

Головку термокраской красил?

Если это ко мне то голову я не красил просто помыт двигатель а крышки и блок обычной садолин с балончика, выдерживает температуру проверено. Термостойкая у меня есть но она матовая, жене не нравится, ей же делаю

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Механик-т40" пишет:

Если это ко мне то голову я не красил просто помыт двигатель а крышки и блок обычной садолин с балончика, выдерживает температуру проверено. Термостойкая у меня есть но она матовая, жене не нравится, ей же делаю

Понятно. Но блестит как покрашенная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах